Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае объявили конкурс по выбору главврача «осиротевшего» Диагностического центра

Министерство здравоохранения Алтайского края объявило конкурс на замещение вакантной должности главного врача Диагностического центра. Об этом 30 августа сообщил глава краевого Минздрава Дмитрий Попов на аппаратном совещании в правительстве региона. Учреждение работает без постоянного руководителя с 1 июня текущего года - прежний главврач Оксана Лексенкова, до того замешанная в нескольких скандалах, уволилась по собственному желанию.

Как уточнили в Миндраве региона, в соответствии с распоряжением губернатора Виктора Томенко, с 1 по 14 сентября будет проведена конкурсная процедура по отбору кандидатуры на должность главного врача Диагностического центра. Кандидатов будет оценивать конкурсная комиссия, в которую вошли представители общественных организаций региона. Претендентам предстоит не только подать заявку на участие, но и предложить свою концепцию развития медицинского учреждения на три года.

Напомним, Диагностический центр Алтайского края не имеет постоянного руководителя с начала лета. Занимавшая эту должность Оксана Лексенкова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Причем эту информацию она, похоже, не хотела афишировать. Инсайдеры полагают, что такая «секретность» могла быть связана с неким интересом со стороны правоохранителей к Лексенковой. По существующим предположениям, под прицел силовиков могли попасть закупки для нужд учреждения.

После того, как стал актуальным вопрос о новом руководителе, инсайдеры заговорили о том, что на эту позицию, вероятно, может вернуться Владимир Лещенко. Он был главврачом Центра с 2002 по 2016 год, но был вынужден покинуть учреждение по инициативе занимавшего тогда пост губернатора региона Александра Карлина на фоне интриг в околомедицинском сообществе. Его назначение выглядело бы логичным, полагали наблюдатели. Однако позже источники сообщали, что на должность главврача медорганизации рассматривается и кандидатура замминистра здравоохранения края Натальи Белоцкой. Освободившееся место в структуре регионального Минздрава в таком случае предположительно может занять ее подчиненная, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Жанна Вахлова.

Лещенко же, по мнению наблюдателей, в случае избрания на грядущих выборах депутатом Алтайского Заксобрания может претендовать на руководство комитетом по здравоохранению и науке. Он зарегистрирован кандидатом от «Единой России» по округу № 13 (Быстроистокский, Солонешенский, Петропавловский и Усть-Пристанский районы), кроме него на мандат претендуют Валерий Веревкин («Яблоко»), Дмитрий Ксибаев («Справедливая Россия - За правду») и Екатерина Носко (КПРФ). В нынешнем созыве комитетом руководит Александр Лазарев, который также намерен пройти в следующий состав краевого парламента от ЕР по территориальной группе № 12. Таким образом, его попадание в АКЗС будет зависеть от результатов партии. Кроме «Единой России» партсписки зарегистрировали КПРФ, «Яблоко», ЛДПР, «Коммунисты России», «Справедливая Россия - За правду».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Глсть

31.08.2021 09:22

Ткните пальцем, куда смотреть.
На официальном сайте такое распоряжение губернатора не выложено.
Куда документы и презентации слать? На деревню дедушке, Константину Макарычу, то есть Дмитрию Владимирычу?
Циничный доктор

31.08.2021 09:28

Возьмите меня,я быстро этот гадюшник успокою!
Научу всех Родину любить!
вариант

31.08.2021 09:29

Надо обратить взор на г\б №2 города Рубцовск, это кузница руководящих кадров краевой столицы.
эй

31.08.2021 09:31

Вроде ж сказали что с Красноярска молодого друга Попова привезут?
Гость

31.08.2021 09:32

У нас теперь общественники выбирают главных врачей????
Сват

31.08.2021 09:34:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

31.08.2021 09:43

красноярцы - гоу домой
Село

31.08.2021 10:35

Проведите или на мекните на финансовые проверки в каждой ЦРБ,все главврачи по собственному желанию сбегут сразу. Причина всем понятна. Бардак с финансами.
Кадровик

31.08.2021 10:42

Циничный доктор писал(а):
Возьмите меня,я быстро этот гадюшник успокою!
Научу всех Родину любить!

Во-во,тебя туда вместе с Салданом.Покажете всем Кузькиного папку... ))))))
Распоряжение губернатора в устной форме?

31.08.2021 11:02

https://www.altairegion22.ru/official_docs/Rasporyazheniya-Gubernatora.html
Вячеслав

31.08.2021 12:12

Распоряжение губернатора в устной форме? писал(а):

Распоряжение губернатора в устной форме?
31.08.2021 11:02

https://www.altairegion22.ru/official_docs/Rasporyazheniya-Gubernatora.html

Ну и где, интересно, там это распоряжение????
Гость

31.08.2021 12:15

для чего всё это показушноек шоу, если заранее всё уже решено??? Вы ещё Томочку Коростелеву в комиссию посадите.....для важности)))
Гость

31.08.2021 13:32

Гость писал(а):
для чего всё это показушноек шоу, если заранее всё уже решено??? Вы ещё Томочку Коростелеву в комиссию посадите.....для важности)))

А рядом Насона посадить.
И они выберут нужного из своих, а выбор богат: Белоцкая, Вахлова, Денисов, Воронкин и т.д.
Вот не полный перечень "своих" плюс может Тамаре кто-нибудь что-нибудь занесет)))
Нормальные давно уехали из края - остались те, которые нигде не нужны вот только тут и приработались!
Вася

31.08.2021 13:34

Распоряжение губернатора в устной форме?

Какое распоряжение - такое и исполнение!
Знающий

31.08.2021 13:50

Кручу, верчу, запутать хочу.
Кто глаза пучит - ничего не получит.

Снова придумывают схему, чтобы своих протолкнуть - но чтобы типа все открыто.
ТМ создала типа "кадровый резерв Минздрава" из приближенных ж@п@лизов - уверен , что они тоже поучаствуют в конкурсе для массовки так как кандидат уже определен, но скоро выборы...
Крым наш!

31.08.2021 14:00:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость, офигевший от реалий АК

31.08.2021 14:04

Ещё слухи ходят, что дочку трешутина хотят поставить - она ж замом стала, день в день, как только дружок её отца Мурашко стал министром. Тут и министр Мурашко на следующей неделе приезжает... Совпадения? Не думаю. Чем дочка трешутина хуже дочки гуллы?
Да и папа трешутин заделалася ярым общественником - председатель общественного совета при Минздраве ак как-никак.
Гость

31.08.2021 16:25

Гость писал(а):
Белоцкая, Вахлова, Денисов, Воронкин

особенно хорошо смотрятся последнии 2 фамилии в дамском списке ))))) И за плечами чудеса руководящих действ!!!!
Шоу "Последний герой"

31.08.2021 21:15

"Кандидатов будет оценивать конкурсная комиссия...".
Скажите, а дефиле в купальниках будет? И где посмотреть?
Марина Викторовна

01.09.2021 00:11

Знающий писал(а):
ТМ создала типа "кадровый резерв Минздрава" из приближенных ж@п@лизов - уверен , что они тоже поучаствуют в конкурсе для массовки так как кандидат уже определен, но скоро выборы...
много...Очень много Вам моих аплодисментов!!!! Браво!!! Абсолютно согласна!!!
Календарь
/ /