Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула через суд пытается «сохранить лицо» после неудачного посещения стоматологии

Жительница Барнаула Ольга Суханова через суд пытается взыскать с частной стоматологической клиники компенсацию за изуродованное лицо. Первая инстанция уже согласилась с тем, что к тяжелым последствиям для внешности привела ошибка стоматологов при установке брекет-системы, однако клиника пытается обжаловать решение, сообщает телеканал НТВ. Попытки Сухановой во время очной встречи выяснить, почему врачи заняли такую позицию, закончилась вызовом правоохранителей.

Ольга Суханова рассказала, что ранее она обратилась в одну из частных городских стоматологических клиник, чтобы поставить брекеты. На следующий день после установки системы у женщины опухла щека. Медики со своей стороны якобы убеждали пациентку, что переживать из-за этого не стоит. «По прошествии полугода у меня начало болеть ухо, челюсть, в ней появился хруст. Мне становилось хуже. Все жалобы я озвучивала доктору, на это мне отвечали: «Болит ухо? Возможно, простудилась, сходи к лору». <…> Начали сыпаться зубы, это дало воспаление, появились периоститы, кисты. Это боль адская. Брекет система – она сломала мне не только зубы, она сломала мне жизнь», - рассказывает Суханова. После того, как у нее появились проблемы с лицом, от нее ушел муж. Сейчас она старается не выходить на улицу без маски, стесняясь своего внешнего вида.

Женщина обратилась в суд, чтобы взыскать с клиники денежную компенсацию на лечение и восстановление. В рамках заседания экспертиза установила, что брекет-система была установлена неправильно. В связи с этим суд встал на сторону истицы, однако ответчики подали апелляционную жалобу, будучи несогласными с вердиктом первой инстанции.

Вместе со съемочной группой НТВ Суханова посетила клинику, чтобы выяснить у руководства, почему те не хотят решить вопрос миром. Однако директор организации оказалась явно не нацелена на диалог. Она даже высказала предположение, что их бывшая пациентка является аферисткой. Когда Суханова предложила ей ознакомиться с документами суда, руководительница пригрозила, что вызовет охрану. Однако вместо охранников к Сухановой и журналистам вышел мужчина в медицинской одежде, который вытолкал их из здания, якобы ударив оператора - момент потасовки попал на камеру. Съемочная группа полагает, что это был соучредитель клиники - муж директора.

На место вызвали правоохранителей, но мужчина закрылся в офисе и разговаривал со стражами порядка через окно. Он заявил, что не понимает, почему должен куда-то ехать вместе с силовиками. Ольга Суханова в итоге написала заявление в полицию на руководство клиники. Кроме того, правоохранители также изучают сообщение о нанесении побоев оператору телеканала.

Видео: НТВ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Гость

03.09.2021 13:57

Что за чудная клиника?
Гость

03.09.2021 14:07

Напишите название клиники, чтобы не попасть к этим коновалам!
У тетки - директора клиники - фамилия начинается не на Ш.?
Интересно

03.09.2021 14:16

По НТВ вроде Астру на Невском показывали
Вася

03.09.2021 14:24

Потому, что решение не вступило в законную силу!
Гость

03.09.2021 14:24

Вроде эта клиника Астра. Там действительно конские цены и не профессиональные доктора, обещающие за сутки за миллион голливудскую улыбку. Девушке надо обращаться во все инстанции, в т.ч. Росздравнадзор. Эта инстанция очень компетентна и пожалуй основная по таким моментам.
Не новость

03.09.2021 14:25

Гость писал(а):
Что за чудная клиника?

Такие ублюдки во всех медучреждениях,включая поликлиники...
Кадровик

03.09.2021 14:27

Гость писал(а):
Напишите название клиники, чтобы не попасть к этим коновалам!
У тетки - директора клиники - фамилия начинается не на Ш.?

Апсердоним Шаромыга!
ответчик - ООО "Стоматология Астра"

03.09.2021 14:31

в открытом доступе на сайте Индустриального суда значится ДЕЛО № 2-5/2020 (2-1109/2019; где в качестве представителя ответчика значится Васенкова Ирина Васильевна. А на сайте ООО "Стоматология Астра", что в открытом доступе, имеются фотографии, с указанием ФИО и должности. Так там аж 4 сотрудника с одноименной фамилией Васенковы, однофамильцы что ли?
Вау!

03.09.2021 14:33

Если речь об клинике "Астра", то там ортодонт широко рекламируемая в соцсетях Ковалева, дочка краевого стоматолога, интересный поворот
Гость

03.09.2021 14:35

ООО "Астра" семейный бизнес, мама, папа и сын
гость

03.09.2021 14:36

Интересно писал(а):
По НТВ вроде Астру на Невском показывали


Да, так оно и есть . На офсайте Астры https://astra22.ru/personal/ фото этих персонажей. Учредитель Васенкова, муж зуботехник с дипломами училищ. Видимо квалификации маловато.

Отвратительно. Сочувствую.
7

03.09.2021 14:37

Да просто бухать меньше надо,морда лица в порядок то и придет!
Джеки

03.09.2021 14:42

Здоровья женщине и терпения!
Для 7

03.09.2021 14:43

Если вы это пишите о пациентке, то тогда на бреккеты ей не хватит))) конфликт надо было гасить до того.... Вернуть деньги, себе дешевле, а так пошёл резонанс
гость

03.09.2021 14:45

Переср-лись за свой бизнес. Инстаграм закрыли. Здесь налетели, дизлайкают.
Предупредили, будем обходить стороной, а то ненароком побьют.
а где Роспотребнадзор и Следственный комитет

03.09.2021 14:45

в данном случае должна уже вовсю проверка проводиться на предмет возбуждения уголовного дела по ст.238 (некач.оказ услуг) или 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, по результатам СМЭ (тяжесть тел.повреждений). По факту надо лишать лицензии. Сколько еще покалечат эти "спецы"?Ну а поведение мужчины, это ни в какие рамки не укладываются, возмутительно. Это называется БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Бывает же

03.09.2021 14:54

Вот что творят бешеные деньги, слава и гордыня "мы лучшие". Писец астранавтам
Гость

03.09.2021 15:29

там ортодонт широко рекламируемая в соцсетях Ковалева, дочка краевого стоматолога
=
Ковалев - это который новый зять , очередной муж дочери сенатора Белоусова?
Гостю

03.09.2021 15:34

Возможно
Гость

03.09.2021 15:44

Уже возбуждено два уголовных дела. Писец Астре и семейному бизнесу. Муж,жена,и сын одна сатана.
На самом деле

03.09.2021 16:24

этих фактов много... В 16 году при установке вкладки мне тоже пробили корень и и была дыра в синусовую пазуху т. е при вдыхании носом все выходило через дыру . Ужас. Подшивали в РТП . Врагу не пожелаешь.
гость

03.09.2021 17:31

Ооохренеть!
Изя

03.09.2021 19:15

Это наверное жена Прутовых стоматологом там работает, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.
Парацельс

03.09.2021 20:42

Когда отдаёшь свои кровные за лечение-получается мы аферисты, надо запомнить)))
m.zamyatin

03.09.2021 20:58:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.09.2021 21:23

Сумма оплаченная за бреккеты пациенткой думаю не маленькая, ворачивать не хочется, вот и кидаются на камеру. Позорники
Интересно

03.09.2021 21:49

Как выдаётся лицензия на стоматологию, если врачи меняются как перчатки, опыт и стаж работы разный, а красивая вывеска на фасаде одна?
Заучи

03.09.2021 22:42

Бумеранг возвращается всегда:: за боль, страдания, унижения. Возвращается, когда о нем забывают и не ждут. Алчность власти, безнаказанность, деньги - застилают рассудок. Но богатые тоже плачут, скрежеча зубами от бессилия. Жалкие трусы, подонки хотят жить по своим понятиям, а не по законам.
Гость

03.09.2021 22:57

Ордотонд, накосячивший, пусть раскошеливается, а кто ее-его нанял тем более, чтобы неповадно было за борзоту
Гость

05.09.2021 11:08

Ща все активы перепишут и ищи потом с приставами...
Солнышко ЯСНОЕ

05.09.2021 19:29

Ещё бы и налоговая заинтересовалась.в данной клиннике расчет много лет был только налом.а сейчас висит бумага и номер счёта куда переводит ,но нет аппарата по картам расчет только перевод по желанию якобы,счета у юр лица Ооо астра в аресте ,а куда люди переводят интересно докторам лично что-ли ,явно не щет астры ,дальше людей дурят,потом не докажеш что был не чеков не чего ,якобы просто перевод по желанию благотворительность)))))
Гость

05.09.2021 21:50

В лихие 90-е разговор был короткий, а этот зажратый пузырь не кидался бы на людей, а получил по полной
Гость