Тальменский районный суд избрал меру пресечения в отношении 64-летнего местного жителя, которого обвиняют в поддержке религиозного сообщества, признанного экстремистским. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края, его взяли под стражу.
Жителю рабочего поселка Тальменка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана экстремистской). По версии следствия, мужчина пропагандировал деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы в р. п. Тальменка», которая входит в состав запрещенной централизованной религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». Ее деятельность запрещена на территории РФ, так как признана экстремисткой.
В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства преступления фигуранта. Обвиняемый помещен под стражу на два месяца по решению суда.
16.02.2026 15:56
16.02.2026 20:46
По версии следствия, мужчина пропагандировал деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы в р. п. Тальменка», которая входит в состав запрещенной централизованной религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России».
........
20-04-2017 Сегодня Верховный суд РФ запретил религиозную организацию «Свидетели Иеговы», признав ее деятельность экстремистской. [ссылка удалена модератором]
::::::::::
А сегодня 16.02.2026 года , событие через 9 лет , как так получилось , что в посёлке Тальменка об этом не знали , что такая деятельность экстремистская ?
Старику если 64 года , ему было 55 лет , может все эти годы у него не было телевизора ?
Может просто все сектанты в Тальменке выбросили все свои сектантские книжки , а он их у себя собрал ?
17.02.2026 10:51
17.02.2026 11:38