Top.Mail.Ru
18+

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в конце недели может посетить Алтайский край

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в конце недели может посетить Алтайский край

10 сентября в Алтайский край с рабочим визитом может прибыть министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс». По сведениям инсайдеров, глава российского Минздрава намерен посетить значимые медицинские учреждения региона и провести здесь ряд встреч.

Как сообщили источники редакции, в рамках вероятного рабочего визита министр предположительно побывает в Алтайских краевых диагностическом центре, онкологическом диспансере «Надежда» и в кардиодиспансере, а также встретится с руководством системы здравоохранения региона.

По имеющимся данным, изначально в списке «обязательных к посещению мест» в Алтайском крае у Мурашко был и барнаульский «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования», возглавляемый Владимиром Пелеганчуком. Однако министр предположительно сам вычеркнул учреждение из намеченных в плане. Пока официальные органы власти информацию о приезде Мурашко не комментируют.

Не исключено, что после визита Мурашко наконец определится судьба Диагностического центра. Напомним, что учреждение не имеет постоянного руководителя с начала лета. Занимавшая эту должность Оксана Лексенкова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Причем эту информацию она, похоже, не хотела афишировать. Инсайдеры полагают, что такая «секретность» могла быть связана с неким интересом со стороны правоохранителей к Лексенковой. По существующим предположениям, под прицел силовиков могли попасть закупки для нужд учреждения.

Отметим, что накануне визита в Алтайский край, 7 сентября глава федерального Минздрава Михаил Мурашко работает в Саратове вместе с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. В программе председателя правительства РФ встреча с губернатором Валерием Радаевым, а также осмотр инфекционного центра в Елшанке и технопарка в ЦНИИА на Кутякова. Мурашко в свою очередь посетит городскую станцию «скорой помощи». Вместе с ними в Саратов прибыли глава Минпромторга Денис Мантуров и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Фото: «Коммерсантъ»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

07.09.2021 17:24

Решил в конце лета в Горный сгонять?!
Первому

07.09.2021 17:28

Ну не по работе же!
Гость

07.09.2021 17:36

Милости просим в медицинский университет! Там как раз сейчас бардак - ремонт в общежитиях, дистант у ординатуры, студенты без расписания
Ирина

07.09.2021 17:46

А краевая больница ? А лучше в Бийск сразу в любую … вот где фильм ужасов
строитель

07.09.2021 17:56

к нам бы в край приехал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин
и посмотрел бы "развитие" строительной отрасли
гость

07.09.2021 18:01

аое волевое, красивое лицо! какой строгий умный взгляд глубоко посаженных глаз! Слава Ерэ!!! С такими мы не сможем не встать с колен-все на выборы!!!
Ага

07.09.2021 18:39

опоздали с фильмом ужасов . Вот когда КХВ был еще на плаву там мог бы сам Стивен Силберг фильмы ужасов снимать . Прямо таки министерская проверка на Алтае , ужасть ...
ППС

07.09.2021 18:48

Шереметьевой пришёл пипец. Браво!
Маевич

07.09.2021 19:35

Какое щастье, что Мурашко приезжает! Ажно мурашки по коже.
Михаил Мурашко в конце недели может посетить Алтайский край

07.09.2021 21:46

А может и не посетить. Махнёт на уикэнд в Прагу. Как настроение будет.
Жесть

07.09.2021 22:12

Были у меня как-то эти самые мурашко. Хотел вылечить, но из-за ковидлы на полгода закрыли больницы. Так и мучался, чесался. Министр, сдохни от нашей медицины.
Есть Б-г на свете

08.09.2021 00:46

Телеведущий Дмитрий Киселев был госпитализирован с коронавирусом в состоянии средней тяжести, сообщает Telegram-канал Mash.
Отмечается, что шоумен работал, даже когда у него начался сухо кашель и подскочила температура до 38 градусов. ПЦР-тест показал положительный результата, началась двусторонняя пневмония.
Сейчас Киселев находится в больнице. У него поражены 25-50% легких.

**********************************************
Маевич, а ты когда нас порадуешь? ;-)
ересная

08.09.2021 08:54

Покажут ФАСАД и ЛЯЛЬКУ ! Напоит накормит и проводит "наш министр". Все "ХОРОШО все "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО" в АК. Естественно не повезут куда нибудь типа Горняка или Советского, а то ведь удивят убогостью и развалом медицины.
БАРНАУЛЕЦ

08.09.2021 09:20

Пусть посетит Краевой противотуберкулезный диспансер на Змеиногорском 110. Эффект - гарантирован. Не нужны ни закрытая КХВ, ни медуниверситет. Только сначала надо на Змеиногорский, а, затем, в кардик - лечиться.
пожарный

08.09.2021 09:50

Медсестры опять асфальт мыть будут ?!
белка

09.09.2021 10:58

Значимые? опять парадные картинки? Вы в районы сгоняйте. Не говорю уже об окраине края, а рядом, в какую -нибудь Косиху или Тальменку. Не, славно было бы в Ключи приехать, или в Кулунду/Табуны, замечательно - в Горняк, Крутиху. ДА по дорогам, по которым рожениц в Барнаул после оптимизации везут, инфарктников туда же. Так нет же, опять проездом по асфальтовой дорожке и в ресторанчик, а потом на турбазу. Насладиться красотами Алтая, бл....
Сибиряк телеграмм

09.09.2021 22:56

Ну в прочем все как и всегда , показуха всего хорошего а по факту днище почти во всех больницах и поликлиниках , а уже сегодня с вечера по всему городу ГИБДД , вот интересно наши чины такие как Попов и ГИБДД / МВД смогли бы пробиться так высоко без блата ? К*о*нч*ен*н*ы*е люди напрочь
Житель города Барнаула

10.09.2021 17:30

Уважаемый Барнаульцы! Почему такой ажиотаж вокруг визита федерального министра здравоохранения. Успокойтесь. Он не будет вести приём больных. Он не будет встречаться с горожанами. Это его внутриведомственная командировка. Он даже комментарии ваши читать не будет. "Картину маслом" ему распишут его ближайшие подчиненные, и она будет прекрасной.
Займитесь лучше воспитанием детей и внуков, ведь они наше будущее!!!
Календарь
/ /
28.03.2024