Top.Mail.Ru
18+

Экс-руководителя Залесовского райотдела полиции будут судить за незаконный сбыт наркотиков

Экс-руководителя Залесовского райотдела полиции будут судить за незаконный сбыт наркотиков

Уголовное дело бывшего начальника отдела полиции по Залесовскому району МО МВД России «Заринский», которого обвиняют сразу по трем статьям УК РФ, связанным с оборотом наркотиков, передали в суд. Ему вменяют в том числе попытку продать через наркозависимого более 400 граммов героина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как полагает следствие, в сентябре 2020 года тогда еще действующий полицейский вступил в сговор с неким наркоманом из Заринска. Вдвоем они занялись систематическим сбытом наркотических средств. По договоренности правоохранитель брал на себя приобретение товара, а его партнер занимался сбытом конкретным покупателям. Бизнесом они занимались с сентября по декабрь. В конце года начальник отдела купил 425 граммов героина, чтобы впоследствии его распродать, но был задержан оперативными сотрудниками и не довел свой умысел до конца. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками МВД и ФСБ России по Алтайскому краю.

Уже в ходе предварительного следствия выяснилось, что обвиняемый мог похитить наркотики из камеры для хранения вещдоков в 2017 году, когда служил оперуполномоченным полиции в Заринске. Наркотическое вещество, которое должно было быть уничтожено, обвиняемый затем хранил у себя в гараже с целью последующего сбыта. Сам полицейский на следствии всячески отрицал свою причастность к преступлениям.

В итоге ему вменили п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения, в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном и крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Кроме того, его 37-летнему партнеру по «бизнесу» предъявили обвинение по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Он также предстанет перед судом.

Отметим, что речь, по всей видимости, идет о Валерии Волкове – именно он на момент задержания фигурировал в качестве начальника отдела полиции по Залесовскому району МО МВД России «Заринский» на сайте алтайского главка. По информации СУ СКР по региону, спустя два месяца после задержания, в феврале 2021 года он был уволен со службы в органах внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гость

10.09.2021 14:24

Вот гад,зврплаты мало было! Теперь поедит в Нижний Тагил! Туда ему и дорога!
Ну как всегда

10.09.2021 14:32

как оказалось зарплаты начальника ему оказалось мало , думал на старость накопить малехо , да малость не подрассчитал . Теперь мозги вправят и наставят на путь истинный . Тагил ждет вас сударь .
бывший

10.09.2021 16:14

Вот каким надо быть идиотом чтобы связаться с наркоманом....Полностью профнепригоден....Деградант....
отставник

10.09.2021 16:16

Наверное из ппсников вышел или еще хуже....
сидельцы ИТК Рубцовские

10.09.2021 17:16

Гость писал(а):
Вот гад,зврплаты мало было! Теперь поедит в Нижний Тагил! Туда ему и дорога!
Просим начальника в нашу хату....
вот так

10.09.2021 18:16

Сейчас на таможнях , где небольшие пропускные пункты, нет транспортной полиции, а что там творилось! Чего только за взятки не перевозилось. Водка это так, баловство было. А главнюк погранцов такого пункта как-то напился и орал пьяный, что мог бы самолёт запросто купить, да нельзя, народ кляузу на него напишет. Самолёт не самолёт, но на то время у него только в Барнауле 4 квартиры было. Это были девяностые. Выпнули его, но не за взяточничество, а за пьянку постоянную и то когда дтп с наездом совершил. А вообще, по несколько квартир было у всех, и у таможенников, и у транспортной милиции и у пограничников, как сами они смеялись, кроме тех кто стоял "на палке". Так они шлагбаум называли. Ну там так, пацанята начинали.
В том краю

10.09.2021 18:39

то Платоненко нач. ГОВД Заринска проститутками торговал , теперь вот этот
Лаврентий Палыч

11.09.2021 09:22

Гость писал(а):
Вот гад,зврплаты мало было! Теперь поедит в Нижний Тагил! Туда ему и дорога!

Сейчас в этой системе везде гады вплоть до Министерства. Как доказательство,смотрите по ТВ киноэпопею "Шеф"
за незаконный сбыт наркотиков

12.09.2021 19:45

Стесняюсь спросить - а что, есть законный сбыт наркотиков?
123

13.09.2021 08:30

за незаконный сбыт наркотиков писал(а):
Стесняюсь спросить - а что, есть законный сбыт наркотиков?


Не стесняйтесь, спрашивайте. Конечно есть, препараты содержащие наркотические вещества в медицине применяются.
Календарь
/ /
19.04.2024