Top.Mail.Ru
18+

«Итоги голосования меня не удивляют»: Ирина Акимова рассказала о предварительных итогах выборов в Алтайском крае

«Итоги голосования меня не удивляют»: Ирина Акимова рассказала о предварительных итогах выборов в Алтайском крае

Алтайкрайизбирком по состоянию на 14:00 обработал и ввел в ГАС Выборы данные 99,7 % протоколов комиссий. До подведения окончательных результатов, как рассказала председатель крайизбиркома Ирина Акимова, еще далеко, однако те цифры, которые она озвучила, уже могут дать представление о наиболее вероятных победителях на одномандатных округах и о соотношении голосов между партийными списками.

По словам Акимовой, комиссии сейчас активно переносят данные с протоколов в систему, пока эта работа еще не завершена до конца. В то же время, оставшиеся доли процента уже едва ли повлияют на конечный результат, а лишь уточнят цифры. Так, при явке в 39,74 % между региональными списками партий на выборах в АКЗС голоса распределились следующим образом:

«Единая Россия» – 34,29 %
КПРФ – 24,4 %
«Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 13,69 %
«Коммунисты России» – 12,1 %
ЛДПР – 10,71 %
«Яблоко» – 1,71 %

Таким образом, барьер в 5 % не прошла лишь партия «Яблоко». Комроссы же могут рассчитывать на свою фракцию в АКЗС, примерно сопоставимую по численности с фракциями ЛДПР и эсеров.

Прояснилась и ситуация на одномандатных округах. Если утром на восьми из них все выглядело не столь однозначно, так как разрыв между кандидатами от «Единой России» и КПРФ был небольшим, то сейчас представители партий поровну «поделили» их между собой. Таким образом, по округам КПРФ получила 15 мандатов, а «Единая Россия» - 19.

Округ № 1: Ксения Белоусова, выдвинута «Единой Россией», 34,67 %
Округ № 2: Сергей Кожемякин, выдвинут КПРФ, 34,89 %
Округ № 3: Денис Голобородько, выдвинут «Единой Россией», 50,1 %
Округ № 4: Сергей Серов, выдвинут «Единой Россией», 51,39 %
Округ № 5: Петр Тютюнников, выдвинут КПРФ, 42,7 %
Округ № 6: Игорь Панарин, выдвинут «Единой Россией», 35,43 %
Округ № 7: Наталья Зимина, выдвинута КПРФ, 39,7 %
Округ № 8: Ирина Солнцева, выдвинута «Единой Россией», 48,52 %
Округ № 9: Юрий Матвейко, выдвинут «Единой Россией», 43,88 %
Округ № 10: Анатолий Вытоптов, выдвинут «Единой Россией», 49,36 %
Округ № 11: Павел Митрофанов, выдвинут КПРФ, 35,5 %
Округ № 12: Максим Кочев, выдвинут «Единой Россией», 41,68 %
Округ № 13: Владимир Лещенко, выдвинут «Единой Россией», 51,38 %
Округ № 14: Александр Демин, выдвинут «Единой Россией», 47,37 %
Округ № 15: Дмитрий Рождественский, выдвинут КПРФ, 30,92 %
Округ № 16: Вячеслав Лаптев, выдвинут КПРФ, 27,8 %
Округ № 17: Вадим Смагин, выдвинут «Единой Россией», 58,47 %
Округ № 18: Сергей Приб, выдвинут «Единой Россией», 35,7 %
Округ № 19: Иван Мордовин, выдвинут «Единой Россией», 38,57 %
Округ № 20: Александр Локтев, выдвинут «Единой Россией», 32,01 %
Округ № 21: Иван Нифонтов, выдвинут «Единой Россией» 31,56 %
Округ № 22: Владимир Громов, выдвинут КПРФ, 33,46 %
Округ № 23: Сергей Писарев, выдвинут «Единой Россией», 38,87 %
Округ № 24: Дмитрий Моисеев, выдвинут КПРФ, 32,42 %
Округ № 25: Игорь Галкин, выдвинут КПРФ, 32,71 %
Округ № 26: Антон Арцибашев, выдвинут КПРФ, 34,83 %
Округ № 27: Елена Хрусталева, выдвинута КПРФ, 43,2 %
Округ № 28: Юрий Кропотин, выдвинут КПРФ, 38,46 %
Округ № 29: Татьяна Ильюченко, выдвинута «Единой Россией», 33,99 %
Округ № 30: Андрей Абрамов, выдвинут «Единой Россией», 30,08 %
Округ № 31: Григорий Бахтин, выдвинут «Единой Россией», 36,6 %
Округ № 32: Надежда Дрюпина, выдвинута КПРФ, 38,24 %
Округ № 33: Вероника Лапина, выдвинута КПРФ, 40,61 %
Округ № 34: Людмила Клюшникова, выдвинута КПРФ, 31,12 %

В ситуации с голосованием на выборах нового созыва Госдумы РФ не наметилось никаких сюрпризов: наметившиеся изначально тренды сохранились. Так, при явке на уровне 40,56 %, между федеральными партийными списками голоса в Алтайском крае распределились следующим образом:

«Единая Россия» – 33,12 %
КПРФ – 30,8 %
«Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 9,98 %
ЛДПР – 9,19 %
«Новые Люди» – 6,15 %
«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 2,57 %
«Коммунисты России» – 2,22 %
«Яблоко» – 0,91 %
«Гражданская платформа» - 0,8 %
«Зеленые» - 0,62 %
«Родина» - 0,55 %
«Российская партия свободы и справедливости» - 0,53 %
«Зеленая альтернатива» - 0,47 %
«Партия Роста» – 0,23 %

На одномандатных округах все тоже выглядит однозначно, и дальнейшее уточнение цифр уже едва ли пошатнет чьи-то лидирующие позиции. Так, на Барнаульском округе № 39 по предварительным данным проголосовало 168 958 человек или около 39,7 % от общего числа избирателей. Их голоса распределились между кандидатами следующим образом (в порядке как в бюллетенях):

Даниил Бессарабов, выдвинут «Единой Россией», 36,66 %
Валентин Бороздин, выдвинут «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», 6,38 %
Виталий Зырянов, выдвинут «Коммунистами России», 10,77 %
Надежда Зяблицева, выдвинута «Новыми людьми», 7,18 %
Андрей Кривов, выдвинут КПРФ, 19,45 %
Александр Молотов, выдвинут «Справедливой Россией – Патриотами – За Правду», 10,42 %
Алексей Скосырский, выдвинут ЛДПР, 4,66 %

На Рубцовском одномандатном округе № 40 по предварительным данным проголосовало около 186 328 человек или 38,73 % всех избирателей. Пока голоса распределяются следующим образом:

Евгений Астаховский, выдвинут «Родиной», 3,72 %
Владислав Вакаев, выдвинут «Новыми людьми», 7,74 %
Виктор Дворников, выдвинут «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», 5,06 %
Андрей Крылов, выдвинут «Яблоком», 3,12 %
Елена Курносова, выдвинута «Коммунистами России», 7,78 %
Мария Прусакова, выдвинута КПРФ, 27,2 %
Сергей Струченко, выдвинут «Единой Россией», 22,06 %
Людмила Суслова, выдвинута «Справедливой Россией – Патриотами – За Правду», 8,84 %
Павел Чеснов, выдвинут «Российской партией свободы и справедливости», 1,37 %
Ирина Шудра, выдвинута ЛДПР, 7,77 %

Чуть меньше явка была на Бийском округе № 41 – всего 37,54 %. На 14:00 20 сентября результаты там таковы:

Антон Арцибашев, выдвинут КПРФ, 24,46 %
Олег Боронин, выдвинут «Справедливой Россией – Патриотами – За Правду», 12,17 %
Максим Железовский, выдвинут ЛДПР, 7,3 %
Юрий Ильиных, выдвинут «Яблоком», 2,18 %
Ксения Киреева, выдвинута «Новыми людьми», 7,69 %
Иван Макаров, выдвинут «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», 5,16 %
Сергей Матасов, выдвинут «Коммунистами России», 4,7 %
Александр Прокопьев, выдвинут «Единой Россией», 31,41 %

Напротив, самую высокую явку зарегистрировали на Славгородском округе № 42 – там она составила 44,28 %. Голоса там распределились следующим образом:

Александр Андрющенко, выдвинут «Коммунистами России», 10,08 %
Максим Крайн, выдвинут «ЛДПР», 5,46 %
Анна Левашова, выдвинута КПРФ, 20,64 %
Иван Лоор, выдвинут «Единой Россией», 37,94 %
Александр Терентьев, выдвинут «Справедливой Россией – Патриотами – За Правду», 10,85 %
Андрей Ткаченко, выдвинут «Яблоком», 1,97 %
Александра Томашевич, выдвинута «Новыми людьми», 4,12 %
Александр Третьяков, выдвинут «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», 3,36 %
Сергей Убраев, выдвинут «Родиной», 1,11 %

Окончательные итоги выборов, по словам Акимовой, должны стать известны к 21 сентября. Тогда же должно стать известно и о том, сколько мандатов получат кандидаты из того или иного партийного списка.

Отвечая на вопросы журналистов, Ирина Акимова заметила, что сложившая ситуация с голосованием не стала сюрпризом. «Итоги голосования меня никогда не удивляют. Я всегда признаю волю жителей края», - отметила она. Оценивать же какие-то изменения в электоральных предпочтениях она никак не стала.

Она также добавила, что, несмотря на поступившие в крайизбирком письменные заявления по ходу трехдневного голосования, едва ли ставят под угрозу легитимность результатов голосования за того или иного кандидата или за списки. «Что касается легитимности установления итогов голосования, то итоги установлены по всем УИКам, и не имелось оснований для признания каких-либо бюллетеней недействительными или спорными. Все протоколы УИКов рассмотрены, подписаны. Но до установления мы еще раз проверим все данные, время еще есть», - сказала Акимова, добавив, что заключение о легитимности прошедших выборов будет приниматься коллегиально. Уровень явки же, который в среднем составил в районе 40 %, Акимова оценивает как неплохой. Сравнение его с показателями других лет и показателями других регионов она оставила экспертами.

Фото: скриншот с онлайн-конференции

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Завсегдатай

20.09.2021 17:50

при явке в 39,74 %
«Единая Россия» – 34,29 %

Это что же получается, что менее 15% граждан обладающие избирательным правом поддержали ЕР? А если из этих 15% убрать людей которые кормятся благодаря этой партии вбросы и жульничества?
ха-ха-ха

20.09.2021 17:51

чего удивляться. сделала, что могла. ЕР больше всех голосов. Бессарабов от Барнаула в Госдуме. Будет представлять интересы 200тыс пенсионеров нашего города. Многие, наверное, из них проголосовали за Даньку.
в славгороде Лоор. Тоже неудивительно, его там любят.
Отвратительно

20.09.2021 17:51

Все мажоры пролезли в депутаты(((
Какой депутат из Локтева, Бессарабова, Прокопьева.
Локтев перед выборами зарядку проводил. бессарабов по кабинетам бегает фотосессии устраивает, жмет руки на камеру. Прокопьев кажется даже этого не делает. Но зато против народа голосуют не задумываются
Белоусова теперь будет лоббировать Алгоритм через АКЗС.
Вот мы же их не выбирали. Пролезли то как
Владимир Райфикешт

20.09.2021 17:51

Стыдно и мерзко!! При 20% поддержки, партия воров и жуликов,повысивавшая пенсионный возрост, налоги,цены на бензин, ЖКХ.....получает около 50% голосов?????? В Хабааровском крае, участник оргий Жириновского в банях-Дегтярев,при 100% неновисти Хабаровчан, набираеьт более 50%!!!Страна рабов!!
))

20.09.2021 18:07

А кого они удивляют? Это все было известно еще до выборов. Если такие как бессарабов, прокопьев проходят, кто за них в здравом уме голосовать будет?
Роза

20.09.2021 18:19

Волосы коричневым покрасить- ну чисто Штань.
Гость

20.09.2021 18:28

Молдцы выбрали..... Потом не нойте
Для гость

20.09.2021 18:39

Ну не выбрали, а посчитали!
Приб, локтев теперь ещё и эти депутаты)) это конечно полный аут. Ну маленький провинциальный город, правят отмашкины и локтевы всякие. На федеральный уровень силёнок нет, хоть на региональном порулить. Ужасно конечно!
Александр

20.09.2021 18:41

Сами себя выбрали)))))
Выборы без выбора! Акимовой ПОЗОР!!!

20.09.2021 18:43

Так, при явке в 39,74 % между региональными списками партий на выборах в АКЗС--- Как можно назвать это выборами? Это не выборы, а клоунада. 60% избирателей ни когда не признают это выборами!!!!
Это всё говорит о том, что Избирательная комиссия Алтайского края должна быть полностью ликвидирована, а Акимова за дискредитацию и подрыв устоев госуарства посажена в места отдалённые. Позор!!! Моё мнение!
Циничный доктор

20.09.2021 18:59

Когда в следущий раз будут повышать коммуналку,пенсионный возраст,цены на бенз,скажите спасибо тем 60%,которые просто сидели дома!
И прием у врача будет бесплатный,только у меня,патологоанатома!
Да ты хоть обосрись, выборы были честными на редкость, прям эталонными на удивление

20.09.2021 19:04

Выборы без выбора! Акимовой ПОЗОР!!! писал(а):
Позор!!! Моё мнение!

Нет косячили конешно на Уиках не без этого, но совершенно не критично
Точка
Теперь понятно, кто этот Приб

20.09.2021 19:06

Для гость писал(а):
Ну не выбрали, а посчитали!
Приб, локтев теперь ещё и эти депутаты)) это конечно полный аут. Ну маленький провинциальный город, правят отмашкины и локтевы всякие. На федеральный уровень силёнок нет, хоть на региональном порулить. Ужасно конечно!

Приб. А я то думаю фамилия знакомая. Так и правда видимо муж дочери Отмашкина. Алгоритм, Союз - свои депутаты в АКЗС. Еще Гатилов (ЖИ) в депутаты собирался. В прессе так и писали что он собирается в депутаты, чтобы действовать в интересах строительного бизнеса. Удивилась тогда наглости, что так открыто зачем ему депутатское кресло.
дядя вася

20.09.2021 19:12

Я сегодня спросил на обходе врача:
"Почему у нас нет от палаты ключа?
Почему в голове и в бюджете дыра?
Почему вместо завтра сегодня вчера?"

Пусть расскажет нам доктор про нефть и про газ,
Кто их продал пиндосам, какой п....ас,
Кто отнял у народа Газпром и Лукойл.
Нет ответа. А на тебе, в ж..у укол!

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат!
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад!

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат!
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад!

Из розетки я принял секретный сигнал.
Говорят, что в больнице есть нал и безнал,
Что завхоз отожрался, а я похудел.
Где же, где же ты, вождь? Прекрати беспредел!

Я писал в Белый Дом, что тут вор на воре,
Что масоны хотят меня сжечь на костре,
Что кругом разгильдяйство, распил и раскол.
Нет ответа. А на тебе, в ж..у укол!

Всё так сложно, всё так запутано!
Доктор прав, а я – виноват!
Наш дурдом голосует за Путина!
Путин – точно наш кандидат!

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат!
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад!
Гость

20.09.2021 19:18

Отвратительно написал:
"Вот мы же их не выбирали. "
"
В любом "минусе" можно найти "плюс". Не исключено, что отвратительные для вас депутаты - потенциальные участники УД. Часть АКЗС - пересажали, часть, надеюсь, - в обозримом будущем.
С корупцией борьба после выборов не прекратиться, не надейтесь.
Гость

20.09.2021 19:21

И почему-то вера в то, что косяком по УД пойдут стройшарашки и сфера ЖКХ.
И депутатская неприкосновенность не спасет)
Гость

20.09.2021 19:43

Ну вот что толку сейчас кидать какие-то обвинения в адрес избиркома?! Да при такой явке и махинаций никаких не нужно! При такой явке едросовская свора, не буду здесь перечислять, кто в неё входит, просто своим количеством всех задавит! Результат конечный определял не столько избирком, сколько те, кто на избирательные участки не пришёл, сведя таким образом процент явки к минимуму! А своре едросовцев именно минимальная явка и выгодна! Они и законодательство избирательное выстроили таким образом, что при явке менее 50% они априори оказываются в выйгрыше благодаря только своей численности! Кроме того, чем ниже процент явки, тем больше возможностей у избиркома для различных манипуляций! Так что не хрен сейчас переводить стрелки на избирком и всё на него сваливать! Сами виноваты, не придя на выборы, в том, что произошло! Вот и терпите теперь ещё пять лет издевательство над собой едросовцев, к которым ещё и коммуняки добавились, хрен редьки не слаще, а когда они в одной салатнице, то это вообще несъедобно и тошнотворно до блевотины!
Русская народная сказка

20.09.2021 20:11

Ну вот, так как-то парень, похожий на того ютубовского, который ударил полицейского в клубе по лицу, потом оскорбительно вел себя в суде, избрался на уровень выше.
))

20.09.2021 20:11

Тот греб, тому даже в кзс дороги нет)) Не сможет
Лира

20.09.2021 20:19

За действующего депутата АКЗС Абрамова, гендиректора целой СМГ,, проголосовали всего 30 % (ещё нуль восемь сотых)! Низший показатель среди одномандатников... Вот наработал парень непосильным трудом авторитету)))
КАК ВСЕГДА!

20.09.2021 20:35:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

20.09.2021 20:50

Кто-то ожидал другого ризультата?
Вместе с Влодимиром Влодимирычем Единая Россия придумала полезные антиссанкции и импортозащимление. Благодаря этой партии у Влодимира Влодимирыча в Геленжике появился дворец с аквадискотекой и золотыми ёршиками. Он радосный уже больше двадцати лет поднимает россиян с кален и обещает им всякие обещания.
Какая ещё партия кроме ЕР помогла Путину наобещать столько обещаний? Это понимает любой дурак.
Маевич

20.09.2021 21:08

Хорошо,что моя любимая женщина ,Маруся Прусакова перекинула через член всех остальных кандидатов,двинутых от партии Жуликов и воров!
Я,как истенный коммунист уже засадил литр водчеллы за ее победу!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.09.2021 21:13

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… Сравнение его с показателями других лет и показателями других регионов она оставила экспертами…
Как ни странно соглашусь с мнением Ирины, в отличии о комментаторов под ником. Эти ники полагаю люди по установке ПЖиВ- писать провокационные комментарии.
Цель – выявить мнение избирателей в т.ч. и под ником (а доступ ПЖиВ имеет к ФИО под ником, ведь они же власть, а шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ в погонах в т.ч. и в судебной мантии подчиняются им).
Я же соглашаюсь с Ирой вот в связи с чем:
- работая короткий период в Славгородской городской ТИК АК (август – октябрь 2020г, далее меня вообще не допускали даже в здание, а о вор в Законе прокурор Носков Д С 30 11 2020г вообще публично сказал мне …….засунь свой мандат в …опу.
Этот мандат называется -Удостоверение Егер А И является членом Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса М.П. 07 07 2020г Председатель ТИК П/П Сошенко Н В. Действительно до 08 01 2021г
(Он сам себя назвал Вором № 1 регион 22 согласно материалов ОУР МО МВД России "Славгородский" Носкову подожгли личный авто «Lexus RX 300» «В001РУ-22», однако это не помешало ему незаконно получить страховку 100%. Какой мудак продлил ему полномочия на 5 лет, неужели сбежавший Руднев?)
Некотрые оппозиционные партии не имели даже список своих спойлеров в УИКах, а Нина списки давать отказалась. Т.о. члены УИКов не говоря о РИКов и ТИКов с правом решающего и совещательного голоса выборный марафон в Славгородское ГСД с 02 09 20 по 13 09 20 от оппозиционных партий за вознаграждение отработали на ПЖиВ.
В этом году оппозиции надо было сидеть не только в штабах, но и подняв задницу выехать проблемные участки, а не хочется, лучше по телефону и на сайтах умничать
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.09.2021 21:42

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
Я не открою тайны, что немаловажным фактом, является и материальная сторона заинтересованности как наблюдателей, так и членов УИКов и выше. Сейчас за обещания кандидата в депутаты любого уровня от всех партий нет желающих бесплатно за светлое будущее нет. Политика без денег не делается.
из фильма 12 стульев» Остап заказывает ему стулья из театра:
«— Когда же вы стулья принесете?
Стулья против денег.
Это можно, — сказал Остап, не думая.
Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
Поэтому не были закрыты проблемные УИКи в т.ч. 518.,526.,540., 541 и иные, где за счёт электората получила больше голосов представитель ПЖиВ.
Почти все кандидаты в депутаты всех уровней не бедные люди или их выдвигаю на определённых условиях люди с ДЕНЬГАМИ «СПРНОСОРЫ», т.к. сами имеют проблемы с Законом, а деньги должны работать и приносить прибыль, в тч. через голосование в парламентах при делёжке бюджетных средств.
Так вот, если нет видео, аудио материалов, то диванная оппозиция и диванные комментаторы под ником должны согласиться с Ирой. Это не её вина, это недоработка оппозиции и правоохранительной и судебной системы бандитской неправосудной росии.
Ведь за год и менее до выборов 2021 в оппозиционных партиях ( в т.ч и ПЖиВ) началась грызня, начали делить портфели, партийные деньги и материальные ценности, появились спойлеры перебежчики в другую партию и т.д. А что будет перед Президентскими выборами? Сколько компромата будет подготовлено, хорошо если правдивые, а не фейк.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

20.09.2021 21:57

ДЕНЬ ПРОШЁЛ,
ЧИСЛО СМЕНИЛОСЬ.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !
18:59

20.09.2021 22:08

У тебя, Маевич, престарелый лысый вор чужих ников, ближайший прием будет только к кладбищенскому сторожу - по поводу того, где тебе место под могилку твою застолбить!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.09.2021 22:14

никогда такого не было и вот опять,
Так вот, перед выборами2024г на очередной срок кандидатов от разных партий на должность :
Говоруна Конституции РОДИНА МАТЬ полагаю оппозиции необходимо уже сейчас сделать юридическую ревизию:
- реальных сторонников своих партий во всех УИКах, РИКах, ТИКах, КИКе АК, чтоб заранее,
а не как было на выборах 2020., 2021 за месяц пытаются узнают ФИО и в личку своих горе-спойлеров, которые уже давно материально заинтересованы работать на ПЖиВ
делать им предложения задолго до 2024г от которого они не станут спойлерами в пользу ПЖиВ, как сейчас.
- для этого нужны финансы и искать спонсоров, зарабатывать и готовить партийную кассу к выборам 2024, а не выходить из партии вместе с партийной кассой, как это сделали координаторы местных отделений оппозиционных партий на днях. Чтобы с оппозицией не разговаривали нацики отПЖиВ
… «Те люди, которые сегодня придут в АКЗС – я их называю статистами – они будут статистически присутствовать, как им скажут – так они и будут голосовать. Не будем же мы им уподобляться?
…При этом пока Романенко не готовится к политическим торгам с другими партиями: «Я не вижу основания для торга - мы победили»…
Может оппозиции стоит обратиться к лингвистам, прокурору за такое нацистское сравнение, новых, не подвластных ПЖиВ депутатов АКЗС.
Это сравнение Романенко сродни высказываню 16 06 2014г Яценюк: ополченцы — “нелюди и нечисть”, будем уничтожать
Мы помним судьбу П Астахова: «Ну чего, как поплавали?»
9 сентября 2016г указом президента России Владимира Путина уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов был отправлен в отставку по собственному желанию.
Полагаю, что ВПП ЕР примет правильное решение в отношении своего нацика ….? Пусть побудет 5 лет рядовым членом АКЗС, если зажрался. За своим базаром надо следить и отвечать должностью.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
22:08

20.09.2021 22:42

Шурег,это ты?
«Единая Россия» – 34,29 %

20.09.2021 23:17

При тотальных махинациях - эта полный прорыв. Всё популярнее и популярнее...
А всё просто

20.09.2021 23:23

Реальная политика теперь будет делаться не в госдумах.
Например, депутат Хинштейн, предложивший ещё более ужесточить контроль за оборотом охотничьего оружия из-за стрельбы, устроенной недополицаем в универе одного ханства, это прекрасно понимает.
Скоро столовые ножи и вилки запретят.
А сколько покойников

20.09.2021 23:26

проголосовало на выборАх за правящей партию "Единая Могила" (с)? Говорят, в Москве Лужков на выборы приходил - по крайней мере, в списках избирателей его видели.
- А Иванова Мариванна 1905 года рождения уже проголосовала?

20.09.2021 23:32

- Проголосовала, дедушка.
- Да што ж такое-то, уж какие выборы её здесь встретить не могу!
- А кто она вам, дедушка?
- Да жена моя, со дня похорон не видел!..
Гость

20.09.2021 23:49

Подскажите, кто в курсе, каким образом можно проверить гражданину РФ свое участие в выборах? Куда и кому надо сделать запрос о своей явке на голосование?
Куда и кому надо сделать запрос о своей явке на голосование?

21.09.2021 00:29

Согласно действующему законодательству, вам следует обращаться сразу в "Спортлото". Там самые точные данные.
Полагаю, что ВПП ЕР примет правильное решение в отношении своего нацика ….?

21.09.2021 00:34

Разумеется.
Дадут денег из бюджета на свой бизнес. И заставят каждый год просить ещё денег из бюджета на поддержку бизнеса - пусть, скотина, мучается, бумажки заполняет.
Гость

21.09.2021 00:42

вам следует обращаться сразу в "Спортлото".
^
Я серьезно. Просто сейчас, находясь за тысячи км от барнеаполя, подходящий момент, чтобы проверить достоверность данных о своей явке на выборы.
Предусмотрена ли законодательством такая возможность?
Нет

21.09.2021 00:59

Гость писал(а):
Предусмотрена ли законодательством такая возможность?

Точка
ОТВЕТ

21.09.2021 01:13

Гость писал(а):
Подскажите, кто в курсе, каким образом можно проверить гражданину РФ свое участие в выборах? Куда и кому надо сделать запрос о своей явке на голосование?
Пишите заявление на имя председателя УИК за которым вы прикреплены. Вам обязаны ответ дать в течении 3-10 дней.
придурку славгородскому

21.09.2021 01:16

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
Говоруна Конституции РОДИНА МАТЬ полагаю оппозиции необходимо уже сейчас сделать юридическую ревизию:
своим мозгам сделай ревизию предатель. Тогавкаешься что выкинут тебя к едрене фене из России или в лучшем случае признают экстримистом.
а тебе засадили по самые гланды.

21.09.2021 01:18

Маевич писал(а):
уже засадил литр водчеллы
кушай не подавись.
Шуриковой дуньке

21.09.2021 02:38

22:08 писал(а):
Шурег,это ты?


Голос, дунька плешивая! Голос!
Товарищ Сралин

21.09.2021 02:40:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.09.2021 07:23

А избирателям, которые голосовали за "Кому нистов" не мешало бы внимательно читать)))) ГД -2,22%, АКЗС - 12, 1% ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
акимовой

21.09.2021 10:16

Нас тоже итоги не удивили. Все заранее было предрешено. Сколько не сажай вас в тюрьму становится только больше. Ура! едросам.
Мнение

21.09.2021 11:35

Надо точно заканчивать с муниципальными выборами когда партий больше чем возможности туда кого-нибудь засунуть членом от отсутствия такого количества кандидатов найти. Этикеток партийных можно и на столбы наклеить - чё людей использовать для этого. Всё это напоминает с правом одного дня (теперь трёх дней) протестно отомстить всем кто омандачено пользовал протестующих предыдущие пять лет.
Я

21.09.2021 15:33

Гость писал(а):
Да при такой явке и махинаций никаких не нужно!

Совершенно верно! Выбор за вас сделали нищие и зависимые бюджетники, согнанные в первые же часы голосования с обзательным отчетом о галочке в нужной графе, вояки и пенсионеры, те, кому зомбоящик велел, ибо Россея с кольце врагов.
Остальные гордо позволили этому многомиллиардному бюджетному цирку состояться и пальцем не пошевелив. Данилки, сашки, машки и наташки шлют вам пламенный привет и насиженных крелиц. Не жалуйтесь теперь, что край в ж..пе, что весь лес выпилили и продали, что нет врачей и учителей, что жкх и тарифы конские, а зарплаты самые низкие. Вы даже и не пытались хоть что-то изменить.
Смешно

21.09.2021 21:29

Нас тоже не удивляют
Календарь
/ /
18.04.2024