18+

Около 600 кг живых раков «завернули» на границе Алтайского края с Казахстаном

раки

580 кг живых раков не позволили ввезти из Казахстана в Алтайский край. Экспортер допустил грубые нарушения ветеринарного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба управления России по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Членистоногих пытались провести в регион 28 марта через ППУ «Третьяковский». В ходе документарного контроля представители ведомства установили, что нарушены обязательные требования к оформлению ветеринарного сертификата, в частности не указана информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, а на маркировке, которая нанесена на транспортную упаковку, не указаны все необходимые сведения. В результате ввоз груза запретили и оформили возврат.

раки
раки
Фото: сайт управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Ранее управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай прекратило продажу меда в одном из маркетплейсов. Было установлено, что мед продавался без необходимых ветеринарных документов и не проходил ветеринарно-санитарную проверку. Также установлено, что декларация соответствия на продукцию была составлена на основе недостоверной информации.

Фото: сайт управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
кум

30.03.2026 17:48

К пиву лучше тарантулов зажаривать, как в Камбодже. Бывал, ел-пил, знаю!
| 1 | 2
avatar
"580 кг живых раков

30.03.2026 18:40

не позволили ввезти из Казахстана в Алтайский край".

А и правильно. Нечего. В алтайском-то крае этих раков - как на гуталиновой фабрике! Нужно сначала через ж... То есть, через Москву разрешение спросить. А то повадились тут бесплатно жить.
| 1 | 1
avatar
Какая незавидная судьба

31.03.2026 08:59

у этих членистоногих ....
| 1 | 0
17.04.2026