Top.Mail.Ru
18+

Запуск отопления в алтайском селе Санниково задержали из-за нерасторопного подрядчика

В селе Санниково Первомайского района с 21 сентября из-за холода в помещениях приостановил работу детский сад. Об этом «Толку» сообщили местные жители. Информацию позже подтвердила и глава Санниковского сельсовета Елена Кудашкина. Власти района объяснили задержку запуска отопления тем, что подрядчик нарушил сроки капитального ремонта тепловых сетей. Однако чиновники заверили, что исправят ситуацию в течение суток.

Ранее о задержке начала отопительного сезона в селе Санниково сообщил местный житель Владимир Гончаров. Свое обращение по этому поводу он публично адресовал министру промышленности и энергетики Алтайского края Вячеславу Химочке на сайте регионального правительства. «Прошу обратить внимание на «старт» отопительного сезона в нашем селе Санниково. К сожалению, отопление не будет включено на этой неделе. Сроки готовности не ясны. Из-за холода в детском саду прекращают прием детей. Сейчас на улице +8 градусов, в помещении +10, в пятиэтажных домах температура уже тоже +10...+12 градусов. Районные власти крайне отвратительно «справились» с запуском отопления», - заявил гражданин.

Глава сельсовета Елена Кудашкина отсутствие тепла в дошкольном учреждении подтвердила, однако отметила, что в Санниково закрыли только детский сад, все остальные учреждения работают в штатном режиме. Замглавы Первомайского района Алексей Никулин, курирующий ЖКХ, в свою очередь уточнил, что отопление в селе Санниково запустят в ближайшие часы. «Сейчас подрядная организация «Алтайпром» с нарушением сроков заканчивает работу на тепловой сети, хотя мы получили письмо от этой компании о том, что 22 сентября в 12:00 мы сможем запустить теплоноситель, но в это время работы на сетях еще продолжались», - пояснил чиновник.

Никулин добавил, что к подрядчику, нарушившему сроки выполнения работ на сетях, районная администрация применит штрафные санкции. Также он подчеркнул, что официально отопительный сезон в Первомайском районе стартовал 20 сентября.

Напомним, алтайское Санниково периодически оказывается в центре коммунальных скандалов. Так, в ноябре 2019 года теперь уже экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Алтайский край с официальным визитом. В том числе он посетил село Санниково Первомайского района. Тогда местная жительница Татьяна Кадукина упала перед Медведевым на колени с просьбой вернуть ей центральное горячее водоснабжение. Примерно через год после этой сцены в селе начался капитальный ремонт на сетях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
А

23.09.2021 22:22

А в Хабарском районе вообще ничего не топится и ничего! Живем же!
Каменский

24.09.2021 07:56

мы в Камне замерзаем.КПРФ нам не помогла. Как творилось безобразие так и продолжается. Прости нас Томенка
Гость

24.09.2021 09:21

В Славгороде 23.09. произвели запуск отопления. Но видимо понятия "запуск отопления" и "отопление" имеют совершенно противоположные значения, т.к. отопления в домах (котельная № 10) нет.
Календарь
/ /
28.03.2024