Top.Mail.Ru
18+

Мария Прусакова рассказала о будущем руководителе фракции КПРФ и претенденте на пост спикера Алтайского Заксобрания

Мария Прусакова рассказала о будущем руководителе фракции КПРФ и претенденте на пост спикера Алтайского Заксобрания

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова рассказала «Толку» о том, кто возглавит фракцию КПРФ в новом созыве краевого Заксобрания после ее ухода из регионального парламента в Госдуму. По ее словам это будет 45-летний избранный депутат Александр Ткачев. Также коммунистка рассказала и о кандидате от фракции на пост спикера АКЗС.

По словам Прусаковой, фракцию КПРФ в новом созыве возглавит Александр Ткачев, прошедший в краевой парламент по региональному списку. Ему 45 лет, и, по словам Прусаковой, он уже много лет состоит в партии. Сейчас он занимает пост секретаря крайкома КПРФ по организационно-партийной работе, а также был помощником депутата Вероники Лапиной в прошлом созыве АКЗС.

Кроме того, Мария Прусакова рассказала и о кандидате коммунистов на должность спикера Заксобрания. КПРФ будет предлагать на этот пост 63-летнего Юрия Кропотина, победившего на выборах по округу № 28 единоросса Альберта Лунева. Кропотин возглавляет Центральный райком партии в Барнауле, живет в поселке Южном и является исполнительным директором компании «Альфа Механик». Прусакова охарактеризовала его как «очень хорошего товарища с большим управленческим опытом и двумя высшими образованиями».

Насколько удачной будет борьба за пост спикера краевого парламента для коммунистов – сказать сложно. По имеющейся на данный момент информации, «Единая Россия» еще официально не называла своего кандидата. Возглавлявший АКЗС в прошлом созыве единоросс Александр Романенко после завершения голосования на недавних выборов говорил, что не видит причин отказываться от этого поста. Однако с таким мнением согласны не все: Прусакова считает, что за минувшую пятилетку Романенко дискредитировал себя как руководитель краевого законодательного органа, поддержав пенсионную реформу и ряд других «антинародных» законов, против которых активно выступали представители КПРФ.

Фото: профиль Александра Ткачева в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 96
"Прусакова охарактеризовала его как «очень хорошего товарища с большим управленческим опытом и двумя

24.09.2021 11:32

Умной голове и одного достаточно!
Да

24.09.2021 11:56

Алтайский край в упадке:экономика, медицина, образование, низкий уровень зарплат. Всё это результат деятельности "опытных" депутатов от ЕР в АКЗС, их большинство. Поддержка людоедской пенсионной реформы их заслуга. Пора менять уже этих деятелей за народное благо
Мдя

24.09.2021 11:58

фотки красноречиво характеризуют фракцию камуняк. Так и кажется что вот-вот запоют: Суровые годы уходят....(с)
ваще ни о чем, но в рифму

24.09.2021 12:08

песенка наша спета...
предатель подставит плечо...
город есть Счастья где-то,
я в нем не бывал есчо.

бревна на плечи не лОжу,
на пьяной козе еду в рай...
друзей забывать не гоже,
Маша! меня выбирай!!
пробный

24.09.2021 12:20

коммунисты уже строили светлое будущее... ничо не получилось. Теперь, когда разваленную страну (ими же) подняли, они тут, как тут - "избираются, чтобы сражаться". Может хватит сражений? революционеры. Или то был "пробный диктант", а теперь на "чистовую", а чего, давайте, разрушайте и ведите в неизвестность... лозунги есть! подумаешь механизмы не известны никому, это ж не беда, главное развалить все и не важно, кто будет у руля, лишь бы не тот кто имеется сейчас.
Ага

24.09.2021 12:21

А сколько сидельцев среди них...
Гость

24.09.2021 12:25

Не фотогеничен, антипатичен
Боюсь это сыграет плохую роль
1

24.09.2021 12:31

СССР развалили предатели, Иуды, алчность сгубила
гость

24.09.2021 12:42

Маша давай Тютюнникова- раз народ говорит , что во власти воры , то и руководить ими должен вор
Вредный

24.09.2021 13:04

Ну вылитый Муссолини.
Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери . Неужель ты ко мне , верю и не верю!

24.09.2021 13:04

Вдруг как в сказке скрипнула дверь . Все мне ясно стало теперь . Мерз я где-то плыл за моря . Знаю это было не зря . Все что было , было не зря , не напрасно было!
Земляк

24.09.2021 13:11

Дура ты, Вредный! Учи историю!
Маевич

24.09.2021 13:20:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

24.09.2021 13:27

ваще ни о чем, но в рифму писал(а):
Маша! меня выбирай!!
ну и ловок же ты, Гаврила, только маринка зингер срыгнула с БФ, а ты уже Маше клинья бьешь, засранец)) Так опоздал, любезный Маша то скоро в нерезиновую, ко мне срыгнет, а ты остаешься со своим синим чулком в Затоне))
номерному-партейному

24.09.2021 13:29

1 писал(а):
СССР развалили предатели, Иуды, алчность сгубила


Ага. Иуды. И было их чуть больше 17 миллионов согласно членству плюс скоко-то там младшеньких иудиных деток с камсамолов-пионэрий?
вредному

24.09.2021 13:39

Вредный писал(а):
Ну вылитый Муссолини.


Точняк! Я все голову ломал - кого напоминает? Пилотку ему с кисточкой одеть - не отличишь. А рядом Клим Чугункин - три судимости, цирроз печени, "все поделить", игра на балалайках по трактирам...(с)
Гость

24.09.2021 13:42

Одни статистические фигуры поменяли на другие.
Еще одних обеспечили на 4 года райской жизни полубезделья за большие деньги и пожизненными депутатскими привелегиями - зарплатами, пенсиями, медуслугами и санкурлечением, квартирами...
А что простому народу? Как всегда - комбинациях из тоех пальцев и трех букв?
Татьяна

24.09.2021 13:46

Народ не оценил ваших стараний, господа единороссы, по восстановлению страны. Смиритесь и работайте под руководством КПРФ.
гость

24.09.2021 13:55

Вредный писал(а):
Ну вылитый Муссолини.

Ну выглядит он не хуже, чем рыжий Витя.
Фурманов

24.09.2021 13:57

Ну и какой смысл в выдвижении на пост спикера Кропоткина? С самого начала ясно, что это непроходная фигура и пройдет единоросс. Сегодня у оппозиционных партий есть шанс выдвинуть на пост спикера - не единоросса. Потому что все оппозиционные партии заявляли о необходимости разрушить монополию на власть "Единой России". Так вот выдался такой шанс. Почему бы КПРФ в данной ситуации не проявить инициативу и не заработать себе дополнительный авторитет у избирателей. Для этого надо провести не закулисные, а открытые переговоры со всеми малыми партиями. Причем, как вариант может быть даже пойти на комромисс - согласиться на кандидатуру не коммуниста. Поскольку для оппозиции сейчас важнее разрушить монополию "ЕР".
Мне скажут, что нет шансов договориться, что некоторые малые партии на таких переговорах начнут вилять, хитрить. Пусть виляют и хитрят, но так они сами же разоблачат себя в глазах избирателей, а КПРФ зато наберет дополнительных очков. Вот так и делают политику коммунисты: при первой возможности берут инициативу на себя, навязывают оппонентам свою игру. За кем инициатива - тот и побеждает. А кто плетется в хвосте - тот всегда будет в проигрыше.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

24.09.2021 14:08

Моё мнение такое- ни в коем разе нельзя допускать единороссов на пост председателя АКЗС и особенно Александра Романенко. Коммунисты и другие партии (ЛДПР,СР КР) шли на выборы по честному. И если так,как прошли"выборы " по округу № 1 ,где был конкретный подвоз и подкуп и рисование голосов (кинофильм " Свадьба в Малиновке" -если нужно ещё нарисую). и думаю , что не только председатель ТИКа Сошенко Н.В. но и в других ТИКах была такая же картина.Коммунисты стали вторыми в неравной борьбе, а могли оторваться с большим отрывом.Конечно помешали спойлеры-коммунисты России(партия созданная в Кремле,для увода голосов и помешать победе коммунистов, там технологи ещё те) Повторяюсь ЛДПР и Справедливая Россия сами себе подкакали из-за Фургала и " великого воина" Прилепина.Я против Воров, Олигархов Автортаризма власти, президента, пусть лучше будет диктатура пролетариата, потому как в нашей России никогда не будет социального равенства. Я согласна с Лениным, как он поступил с попами(сейчас крови не нужно),но то , как они жируют и особенно гундяй всея Руси, а людей дурят , то лучше все монастыри церкви оставить памятниками и музеями, ведь они делались с душой. Бог есть в каждом человеке, а человек в Боге.
Вредный

24.09.2021 14:09

Да я не пытался обидеть просто увидел сходство. Успехов ему, я то за КПРФ. Правда над стилем одежды надо работать. В таких рубашках на официальных мероприятих не ходят, а на кухне водку жрут. А если харизма как у Муссолини, так и в политбюро КПРФ пойдет.
Мнение

24.09.2021 14:21

Теперь надо этих , в голубых рубашках, приодеть и денег выделить на то в достатке. Если эту дуру в крае люди не знают, то на хрен нам её хорошие товарищи? Готовьтесь к саботажу любого "движняка".
Фиолетовый батат

24.09.2021 14:41

Молотова давайте в спикеры. Он образованный и не первый год в АКЗС крутится.
ФБ еще

24.09.2021 14:43

Молотова приодевать и причесывать не понадобится. Он уже приодетый и причесанный.
стукачей там и без этого горбатенького хватает

24.09.2021 15:04

Фиолетовый батат писал(а):
Молотова давайте в спикеры. Он образованный и не первый год в АКЗС крутится.
старой козе Вольфсонихе

24.09.2021 15:06

Татьяна писал(а):
Народ не оценил ваших стараний, господа единороссы, по восстановлению страны. Смиритесь и работайте под руководством КПРФ.


Господа единороссы - 99% твои бывшие коллеги по КПСС, не позорь свою седую башку, старая. Смена цвета партбилета не дает смены мозгов к сожалению. "Чума на оба ваших дома"(с)
кум

24.09.2021 15:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

24.09.2021 15:22:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

24.09.2021 15:43

Просрали место в думе едроссы, а теперь кипятком в комментариях писают!
Хе, хе, хе!
7

24.09.2021 15:44

Просрали место в думе едроссы, а теперь кипятком в комментариях писают!
Хе, хе, хе!
эта машка-коммерсантка

24.09.2021 15:50

букв всяких наговорит , какие ей выгодны
не коммунистка она , а праститтутка
Молотову-Фурманову

24.09.2021 15:52

Искушенный в избирательных делах, решил предложить сам себя
ичо теперь эта пейсдаМаша

24.09.2021 16:05

заместо ВовыРышкова в той Думе будет заседать с окладом 500 тыщщ ?
нуихренли какая разница между ей и им ?
там на соседней улице такаяже пейсдарыжая МашаБутина колготки трёт
последнему

24.09.2021 16:13

А тебе стринги не жмут?
Владимир Райфикешт

24.09.2021 16:44

Прусакова- таакая же коммунистка, как Валуев,солист балетного театра!!!
Народная воля

24.09.2021 18:08

Эта звездаМаша нагнула, между прочим, романенок-томенок без административного ресурса и серьезных финансовых вливаний из бюджета.
Пусть

24.09.2021 18:15

хоть и Маша в Думе посидит. Не хуже Кувшиновой и мажора Бессарабова.
три судимости Шай-рикова

24.09.2021 19:32:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

24.09.2021 19:56

Наша Маша не только красива, но и умна. Провела блестящую выборную кампанию, потеснила Единую Россию, ЛДПР, Коммунисты России въехали на нашей спине, присосавшись, как паразиты. Она будет достойно представлять Алтайский край в ГД.
[удалено модератором]

24.09.2021 20:15:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
танька...а танька...

24.09.2021 20:22

Тыш бапка Путена была-помнеш? )) Чо, к нам камунисто-онархизтам приткнулася, да? )))
Глазами женщины

24.09.2021 20:46

Гость писал(а):
Не фотогеничен, антипатичен
Боюсь это сыграет плохую роль

Обаятельный, харизматичный, мужественный, уверенный.
Настоящий депутат И лидер фракции КПРФ
Одна нога в могиле, а всё туда же. партфель нужен....

24.09.2021 20:47

КПРФ будет предлагать на этот пост 63-летнего Юрия Кропотина,
онархизд-ендевидуализд

24.09.2021 20:48

Етак, она звалась Татьяна-
не та, что жрАла монпасье,
и в письмах про любовь пейсала
под нос Онегину в пенсне.

О, нет! Сэр, ноу! Танька в танке
из пулемета бьет врага!
Догнать желает на тачанке
белобандита ШурегА!!! ))
скажи им всем где они стоят одной ногой

24.09.2021 20:59

Одна нога в могиле, а всё туда же. партфель нужен.... писал(а):
КПРФ будет предлагать на этот пост 63-летнего Юрия Кропотина,

А Романенко сколько лет? А Путину? А Карлину?.... А вообще пенсионный возраст когда теперь для мужиков наступает?
[удалено модератором]

24.09.2021 21:19

онархизд-ендевидуализд писал(а):
Етак, она звалась Татьяна-
не та, что жрАла монпасье,
и в письмах про любовь пейсала
под нос Онегину в пенсне.
онархизд-ендевидуализд

24.09.2021 21:23

бедный рубанок... шукег низачо обидел чеаэка. мужайся, рубанок, ты за мировую революцею в борозде оказался
А коммуняки будут каяться за преступления своего кумира Сралина?

24.09.2021 23:29

Или для этого потребуется судебный процесс, как в Нюрнберге в 1945-м?
Может

25.09.2021 00:24

КПРФ избавится наконец от старперов? Толку от них как с козла молока, только пережитками и средневековьем живут. Надо вливать молодые кадры, а не престарелых энцефалопатов!
Да

25.09.2021 06:53

1 писал(а):
СССР развалили предатели, Иуды, алчность сгубила
Да Вы что!? Опились что ли или до сих пор интернета нету?! СССР развалили специально (и слава Богам - началась отдышка у русского и других народов) и заодно, под шумок якобы развала по плану некоего Даллеса (не существующего в действительности - просто методичка, созданная в недрах политбюро в семидесятых, для совкового пипла) продали что можно было продать, коммуняки и чекисты.
Ха ха

25.09.2021 08:10

А бутиной мандат дали.... Будет депутатшой
Вы не переубедите фанатиков

25.09.2021 10:30

Да писал(а):
СССР развалили специально (и слава Богам - началась отдышка у русского и других народов) и заодно, под шумок якобы развала по плану некоего Даллеса


Они уверены что великую державу СССР развалили чудо-богатыри в бане - алкоголик Ельцин(Член ЦК КПСС кстати), хохол Кравчук и бульбаш Шушкевич. Бесполезно объяснять, что совок рухнул из-за экстенсивной экономики, надорванный позорной афганской войной, упавшими мировыми ценами на нефть и пустыми прилавками продмагов.
последнему

25.09.2021 10:41

Шукег, ты тупой зацикленный на горбаче мудаг. )
последнему

25.09.2021 11:43

не знаю кто такой шурик, но ты просто мудак. без всякого Горбачева. Вместе с твоим Шуриком. Отсоси ему с проглотом если сильно любишь пидор.
Да для

25.09.2021 12:14

отдышка как называется для русского и других ?
просрали столько земли , штодаже хохлы не могут понять зашто им такой лакомый кусок подарили в виде Одессы Николаева Херсона
Горбачова на костёр инквизиции беструсоф !
Шукег, прекратите нарушать правело каментования на сайте

25.09.2021 12:34:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фсех поздравлямши с победой красноватых и розоватых!

25.09.2021 12:47

теперь мы за двойной бабской оберегой :
две машки-неваляшки прусакова+бутина нас в думе будут сберегать !
фсем шампанского от губернатора по ведру ацинкованому в свою тару !!
но вояке фигваму не наливать даже в его ведро стооднобездналитровое
ФигВам

25.09.2021 13:00

Хм.
А я тоже выпить не прочь.
По ле бань - в самый раз сейчас блондиночку 0,5 кончить.
Да-с.
[удалено модератором]

25.09.2021 13:33:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да хрена кусок в твой пень ягодичный

25.09.2021 13:39

сказано виночерпию- этому фигу не наливать
даже не приходи фотка твоя на фсех углах
последнему

25.09.2021 13:43

последнему писал(а):
не знаю кто такой шурик,
а сам откликашся... значет ты шьюрег и есть. припадешь, не?
Пить буде седни крепко. Сейчас посплю. И - вперёд рота!

25.09.2021 13:44

Гаврила, Маринке где?
Маринку хочу...
Татьяне

25.09.2021 13:46

Татьяна писал(а):
Смиритесь и работайте под руководством КПРФ.
КПРФ доработалась, продала и предала Россию и дальше будет разворовывать и лазить по карманам.
Маевич

25.09.2021 14:15:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Владимировна

25.09.2021 14:16

Эй, санитары! У вас полковник развязался!
гость

25.09.2021 14:22

По мне хоть член КПРФ, хоть ЛДПР... Лишь бы не представитель ПЖиВ!
1300 который

25.09.2021 16:33

скажи , полоумный , ты нафига свою гнусь тут распространяешь ?
под заслужённого пожилого косишь , но дезавуируешь правильных
ты не хохол с под Мариуполя , как пёс , прошмыгнувший через КСП ?
последнему

25.09.2021 16:59

Пожилой. Спившийся. Сексуальные патологии. А так-да. В прошлой жизни был героем. Ап-чхи...
глазамиженщины

25.09.2021 17:04

по фотке определять настоящий он член партии или нет = Кашпировский
Псейхологи всегда говорили и писали про женщин интересует другое :
какой бы ни был цвет твоего партбилета , но приятнее нет ему семерного
минета в приватности партийного алтайского персека кабинета
Слава КПРФ !!!! Шлите членские взносы !
16.59

25.09.2021 17:13:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пил и пью

25.09.2021 20:01

Пардон прошу.
А за что закрывать?
Обратите внимание:

25.09.2021 22:33

Самые яркие и публичные "коммунисты" края, которые самовыражали идеи марксизма-ленинизма на страницах практически всех краевых изданий, куда-то резко пропали.
Мы в итоге видим каких-то мутных партчиновников "с высшими образованиями", жопами высидевших свои новые назначения.

И так во всех партиях. Никого из красочно п...ших - одни косноязычные малограмотные чиновники. Политруки, нассав нам в уши, бухают, копят новую порцию мочи.

Вот и всё, что нужно знать о местных "политиках".
нихуа он не военный чел , а малолетний клоун онлайн

25.09.2021 22:37

Инвалид он, ему хочется быть значительным. Мечта - быть военным. Ну вот и реализует её.
дакпанятна

26.09.2021 00:01

но этот скот людей помоит
Из Суртай-ечки

26.09.2021 13:55:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

26.09.2021 14:02

Коммунисты в прошлом веке дважды страну разваливали. В трети раз вознамерились... Только ничего у вас не получится. КПРФ - умирающая партия, состоящая из пенсионеров и маргиналов.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

26.09.2021 15:17:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

26.09.2021 15:23

пробный писал(а):
коммунисты уже строили светлое будущее... ничо не получилось.


Коммунисты и заложили тот основной базис, с которого сейчас выжимает последние соки нынешняя Россия.
Маевич

26.09.2021 16:15:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для старой репризы из КПСС

26.09.2021 17:08

Татьяна писал(а):
Коммунисты в прошлом веке дважды страну разваливали.
Танюшк, а ты про каких коммунистов то всё флудерасишь? Гражданин В В Путин - член КПСС с 1975 года... Толик чубайс, дима мендель, кожугетович -самый старый в правительстве -30 лет -был 2-м секретарём Абаканскского ГК КПСС затем работал в Красноярском крайкоме КПСС ... Вся нынешняя команда члены КПСС из века минувшего.... Ты то, похоже или в ташанте на стоянке полумонгольской жила... или с Агафьей Лыковой в подполе пряталась на берегах речки Бол.Абакан... Ты фейки эти своим внучатам рассказывай и мужу -алкашу...))) Другое ДЕЛО ДОРОГИЕ мещане- тип тибя ер-трляшке копеечной, РУССИЯНЕ «Хотели жить при капитализме с сохранением всех достижений социализма. На этом-то и прокололись!» Минувшие выборы пока это не опровергают ...
Бешенцево

26.09.2021 17:14

Владимир Райфикешт писал(а):
Прусакова- таакая же коммунистка, как Валуев,солист балетного театра!!!


Вовик, наши бабы собирают средства, чтобы поставить поминальный готический крест у бывшей конторы совхозной, в знак того, что ты у нас бешено руководил директорствовал, а потом краевую собственность с дружками пропивал, будучи главой региона -22... А теперь из красноярского края с похмелья панигирики оскалы !!! холопские рисуешь.
История развивается по спирали...

26.09.2021 17:21

Алексей писал(а):
Коммунисты и заложили тот основной базис, с которого сейчас выжимает последние соки нынешняя Россия.
Социалистическая альтернатива стучится в двери. И мы уверены, что душители успешного развития нашей Родины будут посрамлены.
Это было давно.....

26.09.2021 17:26

Коммунисты могли выиграть, но Зюганов банально испугался
В 1996 году Ельцин баллотировался во второй раз на пост президента. Лихие девяностые были в разгаре. Люди уже начали понимать, что страна катится в пропасть. И рейтинг доверия к нему народа был на уровне 3%. Казалось, шанса нет. В первом туре была ничья. Всё должен был решить второй тур.

Кто кого?
И предвыборный штаб Ельцина развил невероятно бурную деятельность. Все помнят эти слоганы "Голосуй, а то проиграешь!", "Купи еды в последний раз!", "Не дай бог" и тд... На Ельцина работали все СМИ. Глава правительства Черномырдин лично объезжал губернаторов и буквально принуждал давать интервью каналу ОРТ, на которых они рассказывали о своей поддержке действующему президенту.

В дело был пущен весь административный ресурс.
Руководил всей избирательной компанией Чубайс. Определяя и тактику, и стратегию. В дело пошло всё. Убеждение, обещания и подкуп. Вспомните сенатора Лисовского с коробкой, набитой долларами. А по всем каналам день и ночь шла оголтелая антикоммунистическая пропаганда. На свет вытягивались все грехи КПСС. Как явные, так и мнимые. Народ вовсю пугали возвращением коммунистов.

Не столько Ельцин выиграл, сколько Зюганов проиграл!
Но если Ельцин буквально бурлил энергией, демонстрируя волю к победе, то Зюганов вёл себя очень странно. А точнее, как сонная муха. Да, он тоже что-то делал, что-то говорил, но он не боролся. Он словно испугался, что может победить. Он был похож на импотента, изображающего из себя мачо. Просить то он у женщины просит, но очень боится, что она вдруг согласится.
А что было недавно... дорогие руссияне...

26.09.2021 17:28

Купленный генерал
На этих выборах был и третий серьёзный кандидат. Генерал Лебедь. В народе он был очень популярен. И на втором туре стало ясно, что победит тот, кого он поддержит. А точнее, кому отдаст голоса людей, за него проголосовавших. И начался торг. Кто больше предложит. Что предлагали коммунисты, мы не знаем. А Ельцин предложил губернаторство и стать президентом после него. Лебедь согласился.

Похоже, он это показал всей нашей стране.
Кроме того, Лебедь наверняка знал, что у Ельцина на носу серьёзная операция на сердце. То есть не исключена возможность сесть в президентское кресло и раньше, чем через 4 года. Вот и получается, что не народ выбрал Ельцина в президенты. Точку в этой гонке поставил выбор генерала Лебедя!

Послевкусие
Как всегда после выборов, обе стороны обвинили оппонентов в подтасовках. Многие видные политики говорили, что на самом деле победил Зюганов. Но его предупредили, что власть никто не отдаст. Будет много крови. И Зюганов просто испугался. Возможно, даже не за себя, а за страну.
Так или иначе, но Зюганов официально никогда не объявлял о своей победе. Бюллетени были быстро уничтожены, а глава избиркома отправлен послом в Чехию. Так был утерян реальный шанс вернуть страну на социалистический путь развития. И мы имеем то, что имеем.
"танюшки" престарелые, возьмите в толк, ЧТО....

26.09.2021 17:35

Татьяна писал(а):
. КПРФ - умирающая партия, состоящая из пенсионеров и маргиналов.
Оппозиция – это люди, которые работают в интересах своей страны, на преодоление проблем, а не на их создание для своего собственного народа.
Системная оппозиция не будет обращаться к зарубежным государствам с просьбой о введении санкций против своей страны и против своего народа,
Вас не разбудит чести клич.... мд... бя-я...

26.09.2021 17:43

Мдя писал(а):
фотки красноречиво характеризуют фракцию камуняк.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. Пушкин…
Краевой маргинальной либерастне, импотентным крикливым навальнистам... заднеприводным.

26.09.2021 17:47

Законы РФ и ПРАВДА
на стороне КПРФ !..
2021

26.09.2021 18:00:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с просьбой о введении санкций против своей страны и против своего народа,

26.09.2021 18:19

А когда это вы, щекотрясы, стали жить в одной с народом стране?!
В том-то и прелесть международных санкций, что ими пежат ИМЕННО ВАС, и ВАШЕ ГОСУДАРСТВО, а не страну и её народ.
картохи объелась, Таня?

26.09.2021 18:41

Татьяна писал(а):
Смиритесь и работайте под руководством КПРФ.


Чтоб члены КПСС работали под руководством членов КПРФ?
ватноголовому

26.09.2021 18:45

"танюшки" престарелые, возьмите в толк, ЧТО.... писал(а):
Системная оппозиция не будет обращаться к зарубежным государствам с просьбой о введении санкций против своей страны и против своего народа,


Так "твой народ" это - Усманов, Абрамович, Дерипаска и еще 35 зажравшихся свинтусов? А "твоя страна" - это наверно Британия, Израиль, Швейцария и какие там еще гражданства у этих 35 воров международного масштаба? Ты не слишком вознесся своим куриным мозгом из своего вонючего Бердска?
[удалено модератором]

26.09.2021 18:47

Краевой маргинальной либерастне, импотентным крикливым навальнистам... заднеприводным. писал(а):
Законы РФ и ПРАВДА
на стороне КПРФ !..


Да ну?! Это тебе кто сказал, Ильич-Копченый человек из коробки в мавзолее? Или еврейский бухгалтер Карла? А может уголовник Джугашвили(уголовные клички Сталин, Коба)?
вот поэтому ты шукег

26.09.2021 18:56

мудаг )
Ту 23:29

26.09.2021 19:36

Нам не нужен Путин Вова,нам бы Сталина живого!
подтянулся поздновато

27.09.2021 09:35

вот поэтому ты шукег писал(а):
мудаг )


суртайкинский спившийся сельский интеллигент с одной и той же "шуткой" в течение пяти лет...
Календарь
/ /
23.04.2024