Top.Mail.Ru
18+

«Четвертая волна набирает обороты»: на Алтае разворачивают новые койки из-за роста заболеваемости COVID-19

«Четвертая волна набирает обороты»: на Алтае разворачивают новые койки из-за роста заболеваемости COVID-19

В правительстве Республики Алтай заговорили о четвертой волне распространения коронавируса. Как сообщил глава региона Олег Хорохордин на заседании оперштаба 27 сентября, за последнюю неделю рост числа случаев заболевания в РА составляет 5,5 %, хотя в абсолютных значениях счет идет на единицы. Тем не менее, в этой связи местные власти уже начинают расширять коечный фонд в ковидных госпиталях. Об этом сообщается на сайте республиканского правительства.

Олег Хорохордин рассказал, что с начала пандемии в республике заболели 21 485 человек, из них выздоровели 20 377 граждан. 395 пациентов с COVID-19 умерли. При этом за минувшую неделю зарегистрировано 208 новых случаев заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущей неделей рост составил 5,5 %. «Анализируя общероссийские показатели, мы видим, что коронавирус вновь не утихает, во многих регионах зафиксирован рост заболеваемости, так называемая четвертая волна набирает обороты», - заявил глава, упомянув в этом контексте о важности вакцинации.

Заместитель министра здравоохранения Республики Алтай Ольга Усольцева доложила, что в регионе действует три моногоспиталя. Развернуто 220 коек, из них занято 197. В ближайшее время планируется развернуть еще 30, чтобы увеличить свободный фонд. Главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов со своей стороны заметил, что в текущих условиях роста заболеваемости необходимо уделить особое внимание соблюдению гражданами масочного режима.

Министр образования и науки РА Ольга Саврасова сообщила, что в настоящий момент ограничительные мероприятия уже введены в одной школе и двух детских садах региона, частично – в 16 школах для 28 классов и для двух групп в детских садах, в Педагогическом колледже одна группа переведена на дистанционное обучение.

Фото: сайт правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

28.09.2021 20:08

Ну вот, закончились выборы, начались опять страшилки про вирус. А как иначе держать рабов на привязи - только страхом. А поддаваться страху нет причин - многие страны отказываются от ограничений, потому что поняли, что вакцинация только усугубила положение и усилила смертность.
кирдык

28.09.2021 21:05

Всё ясно, но ничего не понятно... и по что они сядять в НАМОРДНИКАХ дабы привиты лучшай вакциной в мире.. чаго боятъся???
Календарь
/ /
26.04.2024