Top.Mail.Ru
18+

Фонд имущества снова попробует найти проектировщика для реконструкции пруда в Изумрудном парке Барнаула

В конце сентября Фонд имущества Алтайского края объявил тендер на поиск организации, которая займется составлением проекта реконструкции пруда в Изумрудном парке. Это уже вторая попытка найти подрядчика - первая, как недавно сообщал руководитель ведомства Владислав Вакаев, завершилась безрезультатно.

Первый аукцион на разработку проектно-сметной документации для будущего пруда Изумрудного проходил с конца августа по начало сентября. Начальная цена контракта составляла 1,799 млн рублей. На участие в конкурсе не было подано ни одной заявки, в связи с чем он был признан несостоявшимся. Ранее об этом также сообщал куратор возрождения парка, глава Фонда имущества региона Владислав Вакаев, комментируя ход работ второго этапа благоустройства территории. Он выразил надежду на то, что со второй попытки подрядчик все же найдется. Вероятно, загвоздка заключается в специфике проектируемого гидротехнического объекта.

Новый тендер был объявлен 29 сентября. Начальную цену снизили до 1,788 млн рублей. Согласно техзаданию, от проектировщиков требуется провести ряд изысканий на участке пруда, обследовать состояние бетонных конструкций его чаши, а также мостов. Помимо этого, им предстоит представить функциональные решения, в том числе в части водоснабжения и водоотведения. Также одной из задач является проработка новых мостовых переходов, которые уложат досками из лиственницы. Работа должна быть выполнена до конца декабря. В документации упоминается, что срок реализации этого плана - 2022-2023 годы. Заявки на участие в конкурсной процедуре принимаются до 7 октября, а сам аукцион пройдет 11 октября.

По словам Вакаева, проект реконструкции пруда определит фронт будущих работ и их стоимость. Предполагается, что в следующем году восстановление Изумрудного продолжится на средства краевого бюджета. В текущем году благоустройство второго этапа должно было завершиться до 1 ноября, но с большой долей вероятности сроки отодвинут, так как в конце августа рабочие бригады приостановили деятельность по причине болезни ковидом. На этот год было выделено более 92,5 млн рублей, которые пошли на новые пешеходные дорожки. освещение, сцену, детскую и спортивную площадки, обновление центральной аллеи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Нужно

01.10.2021 19:03

Ещё раз снизить цену контракта. Наверное, люди шалеют от таких деньжищ - аж 25 тыщ долларов. Почти.
Также одной из задач является проработка новых мостовых переходов, которые уложат досками из листвен

01.10.2021 19:08

То есть, ни самого водоёма, ни системы водоснабжения\водоотведения, ни мостовых переходов пока нет. Но у заказчика (краевой администрации) есть доски из лиственницы, от которых, собственно, и нужно плясать.

Гениально.
Гость

01.10.2021 19:40

А где у вас здесь прут?
Где поймают,там и прут!
Джеки

01.10.2021 21:53

Маленькая сумма для проектирования гидротехнического сооружения по-моему, да и гос.экспертизу не успеют пройти до конца года с учетом их загруженности.
зрю в корень

02.10.2021 09:30

Догадываюсь, что такие нереальные условия контракта по срокам и по стоимости замутили специально с умыслом, что бы никто не пошел на этот обьект и он сорвался окончательно,
Ну а по прошествии времени яму засыпят и что нибудь забабахают исходя из вкусов решалщиков из горадминистрации.
Календарь
/ /
25.04.2024