18+

Евразийцы, встаньте в круг: писатель Захар Прилепин прилетел на Алтай рекламировать свои идеи

Захар Прилепин (по центру) с коллегами-евразийцами

Известный российский писатель и с недавнего времени политик Захар Прилепин посетил Алтайский край. Как сообщает портал «Центр Льва Гумилева», здесь было принято решение об официальной регистрации общественного движения «Новая Евразия». Пропагандируемое им синтетическое мировоззрение соединяет взгляды евразийцев начала XX века с современным социализмом.

Захар Прилепин занимается продвижением идей философско-политического течения, известного как евразийство. Согласно мировоззрению, полемизирующему с западничеством, Россия имеет свой уникальный путь, отличный от европейских или азиатских цивилизаций. Так, писатель решил объединить единомышленников в одну общественную организацию «Новая Евразия», в структуре которой могут сойтись пока еще разрозненные евразийцы.

1 октября на Алтае прошел третий съезд движения, в котором помимо Прилепина поучаствовали и другие его сторонники, в том числе делегаты из регионов. «100 лет назад появилось евразийство, затем появился Гумилев, ранее были скифы и их движение, и эсеровское движение тоже было. Все эти истории, спустя сто лет, на новом этапе стали воспроизводиться иногда в точных формах, иногда в каких-то криво отображенных. Тем не менее, все эти вещи опять стали переплетаться. Мое личное занятие политикой, мой приход и всей моей команды, на самом деле имеет внутри одну единственную самую важную подоплеку, сделать так, чтобы все эти идеи, вся эта музыка, вся эта поэзия, чтобы вся эта колоссальнейшая предыстория, не имеющая границ, стали наполнением действующей реальной российской политики», — отметил политик.

Многие участники съезда говорили о том, что Сибирь играет большую роль для России XXI века в экономическом и геополитическом плане. Они также считают, что столица страны должна быть именно здесь. На третьем съезде «Новой Евразии» было принято решение об официальной регистрации межрегионального общественного социально-культурного движения. Юридический центр организации будет находиться в Новосибирске. В ходе встречи также были подписаны учредительные документы и сформированы руководящие органы. Сопредседателями движения стали писатель Павел Зарифуллин и Захар Прилепин. Председателем верховного совета «Новой Евразии» избран государственный советник Якутии Андрей Борисов. Исполнительным директором выбрали новосибирского юриста Константина Малышева.

Отмечается, что «Новая Евразия» ставит своей целью «всемерно способствовать социальной, культурной, экономической и политической интеграции евразийских народов, объединенных общей исторической судьбой в державе Чингисхана, Российской Империи и СССР, при сохранении национального многообразия и всего богатства народных культур».

Фото: Центр Льва Гумилева

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
Поясните:

04.10.2021 19:10

Андрей Иванов из Агау в этой компании достойных тоже?
| 2 | 0
avatar
А чо

04.10.2021 19:30

они хотели-то?
| 12 | 0
avatar
! /?

04.10.2021 19:35

Социализм и евразийство....
Это малосоеденимо. Социализм есть плод французского материализма, немецкой классической философии и английских экономистов 18 века.
А евразийство есть реакция на геополитический крах Русской идеи, Русского государства. Т. е Российской империи Романовых.
Как это соединить?
| 10 | 1
avatar
Паккратов-Чёрный

04.10.2021 19:37

А чо писал(а):
они хотели-то?

Чо-чо? Да ничё! Другие чо,и то ничё! ))))))
| 5 | 2
avatar
Гость

04.10.2021 19:40

Можно было бы им дуру гнать про Бенилюкс, эффект тот же будет. Евразийство это ваше нах... й никому не надо.
| 9 | 2
avatar
Марина Зингер

04.10.2021 20:07

Для 19:35

Скажи.
Почему демократией Русского Государства пользуются лица иные?!
Не относящиеся к этому пресловутому Русскому Государству.

Ты знаешь о ком я сейчас говорю.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

| 0 | 6
avatar
кум

04.10.2021 20:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Марина Зингер

04.10.2021 20:09

Я с ним не знакома.
Не лично.
Не нилично.

И, кстати, Прилепин врать и заискивать не умеет.
У него голимая правда.

Сравни с журналом Сноб и и....той Суркова.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
| 0 | 11
avatar
А оно нам надо?

04.10.2021 20:12

Прилепин обучался в США по программе, финансируемой Конгрессом США.
Заинтересоваться гражданином Прилепиным, меня подтолкнул мой давний товарищ, которому нравятся выступления Прилепина на YouTube. На сайте LIGA-PRESS, я увидел, что настоящее имя Прилепина-Евгений, а фамилия-Лавлинский. Что ж, многие деятели прячутся за псевдонимы. На этом же фото записано: "член НБП с 1996 года". По этому поводу на странице Ex-Polit в статье о Прилепине по словам Лимонова, Прилепин не вступал в партию в 1996 году, как он сам утверждает. " Мы с ним познакомились в 1997 году, когда организации НБП не было в Нижнем Новгороде, она появилась позже, ее возглавлял филолог Владислав Аксенов," - говорил Эдуард Лимонов.

Из рассказа Лавлинского-Прилепина я узнал, что он шесть лет служил в ОМОНе, принимал непосредственное участие в разгонах мирных демонстраций и митингов, а так же в задержаниях митингующих.
| 20 | 1
avatar
Сват

04.10.2021 20:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
мнение

04.10.2021 20:15

Игорь Стрелков (Гиркин), негативно высказался о делах Лавлинского-Прилепина в Чечне и на Донбассе в том смысле, что он просто пиарился. Об этом, вы можете посмотреть в ролике "Игорь Стрелков (Гиркин) о Захаре Прилепине". Создаётся впечатление, что Лавлинского-Прилепина кто-то давно и с упорством тянет во властные структуры. Может быть, где-то в недрах неких ведомств работает проект, который я бы назвал "Лжепророк". И, возможно, цель проекта - подготовка будущих лидеров провластных партий.
Кроме того, Прилепин влился в партию С. Миронова, а в Алтайский край зачем пожаловал сей гость?


| 20 | 2
avatar
врагам не место!

04.10.2021 20:20

Захар Прилепин родился 7 июля 1975 года в селе Ильинка Рязанской области. Политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист. Сопредседатель, председатель Палаты депутатов, член Президиума Центрального совета, член Центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Основатель Движения и Гвардии Захара Прилепина.

Подобно Навальному, этот «политик» являет собой гремучую смесь идей Третьего рейха и западничества. Собственно, оно и не удивительно — ведь Прилепин учился вместе с «владмиирским сидельцем» по программе госдепа США. На деньги США. И — в интересах США.
| 15 | 4
avatar
гость

04.10.2021 20:21

Марина иди някуй. не разочаравувай меня. прелепен как мои носки. не хье бе ни пласттм асс=- синтез. ноги потеют и потом воняютЪ страшно. тьебе-зачемь*!
| 3 | 3
avatar
Гость

04.10.2021 20:35

А Вакаев и другие "новые и неновые", не прошедшие в АКЗС и в Думу примкнули к этому союзу ?
| 3 | 0
avatar
и все благодаря вот таким " политическим " деятелям

04.10.2021 20:52

В Питере Романовы венчаются ....
в мавзолее Ленин как живой ....
говорят такое получается если есть проблемы . С головой ...
| 18 | 0
avatar
Какие идеи?

04.10.2021 21:18

В горный они ездили. На развлекаловку с крутой бухаловкой. Гудёж знатный стоял.
| 10 | 0
avatar
да...

04.10.2021 21:25

какие прекрасные, одухотворенные лица...
| 13 | 0
avatar
Четвёртый Рейх, чтоле

04.10.2021 23:11

основали?
| 6 | 0
avatar
Изя из Хайфы

04.10.2021 23:57

В своё время Троцкий дал характеристику ,политикам и писателям. Эта категория людей, которые как женщины лёгкого поведения. Ради получения удовольствия ,согласятся на всё.
| 6 | 1
avatar
Есть мнение

05.10.2021 00:16

Пожилые люди тридцать лет назад были вполне себе дееспособными и радостно подпрыгивали, когда разваливался СССР под лозунгами "Свобода! Демократия! Новое мышление! Гласность! Перестройка!" и так же радостно продали Родину за гамбургеры, джинсы и жвачку. Так что если и можно предъявлять претензии, то только собственному отражению в зеркале. "А кто это сделал?!" Да вы же и сделали, собственными руками, пожилые недоедающие и недолеченные.
| 8 | 7
avatar
[удалено модератором]

05.10.2021 00:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

05.10.2021 00:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А

05.10.2021 07:40

«всемерно способствовать социальной, культурной, экономической и политической интеграции евразийских народов, объединенных общей исторической судьбой в державе Чингисхана, Российской Империи и СССР, при сохранении национального многообразия и всего богатства народных культур»
Зачем?
| 4 | 0
avatar
Вредный

05.10.2021 07:57

Очередной жид-стрекулист, обслуживающий интересы кремля, изображающий брутального правдоруба-интеллекутала .
Любимый коктейль для русского дурака. Говорит иной раз истину, но по сути все равно подлец и пустышка.
| 8 | 0
avatar
характеризующая персонажей отличная фотка

05.10.2021 14:55

Трус, Балбес и Бывалый))
| 5 | 0
avatar
эти три качка-бычка по харошему

05.10.2021 15:58

всех к Феди Емельянену нехай тренирует фактуру убойную нащёт послужить дабру и свету. а не жёппы морщить на табурете с микрофоном плюгаво. Фас!
| 2 | 0
18.12.2025