Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край бьет новые рекорды по суточной заболеваемости COVID-19

Динамика заболеваемости
Динамика заболеваемости

В Алтайском крае с 8 по 10 октября было зарегистрировано 899 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе впервые была превышена планка в 300 заболевших за сутки. При этом выздоровело 128 пациентов, а умерло 29 человек. На данный момент общее число зараженных в крае составляет 80 739 человек, в том числе 5984 ребенка.

По данным оперштаба края, за весь период существования инфекции в регионе умер 5721 человек (+29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1302 человека (+7); коронавирусная инфекция – 4419 человек (+22). По состоянию на 11 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3287 человек. Кроме этого, 480 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 642, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 258.

Суточная смертность
Суточная смертность

Минздравом края развернуто 4163 койки, к кислороду имеют подключение 3219, с ИВЛ – 336. Резервных коек - 396. 20 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 223 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 905 случаев – завозные, 50 696 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 80 739 заболевших: 17 802 – у больных внебольничной пневмонией, 54 111 – у заболевших ОРВИ, в 8826 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию проведено 2 192 006 тестов. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 289,37 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 4158 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4302 за минувшие сутки.

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 030 733 комплекта вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 11 октября в Алтайском крае прививается 709 527 человек, в том числе: 39 106 человек получили первую прививку; 663 398 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 7023 человека прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
и правильно

11.10.2021 15:14

чем больше антиваксов, тем меньше антиваксов
Бульдог Чернышевского про воронежского гауляйтера

11.10.2021 15:16

Губернаторы тоже люди, и тоже болеют, иногда тяжело. Губернатор Воронежской области Александр Гусев, ушедший на больничный, находится в реанимации в одном из медучреждений Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в медицинских структурах региона.

Интересно здесь то, что увезли его лечиться в Москву. Местное здравоохранение, которое руководитель региона поддерживает и развивает, оказалось недостаточно хорошим для регионального начальника.
Циничный доктор

11.10.2021 15:16

Ставьте прививку плюс пейте спирт,вот панацея от этой заразы!
Бульдог Чернышевского для Циничного доктора

11.10.2021 15:21

СЮДА ЧИТАТЬ!!!

Так, по информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году - 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч.

А СПИРТ СВОЙ СЕБЕ В ПРИПУЦИАЛЬНЫЙ МЕШОК ЗАЛЕЙ ЧТОБ НЕ ЧЕСАЛОСЬ ТЕБЕ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ.
Оперштабу

11.10.2021 15:26:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.10.2021 15:32

Вот они плоды пилюльки шмурдяково
Вася

11.10.2021 15:45:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

11.10.2021 16:10:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

11.10.2021 16:17

Академик РАН Лукашев предложил штрафовать ежемесячно на 5000 за отказ от вакцинации.
пЛОХой человек

11.10.2021 16:25

Вот вам и результаты прошедших выборов
Сергей Матрасов член КПКР и лично Максима Сурайкина

11.10.2021 16:31

Вакцинироваться! Вакцинироваться товарищи не нужно! Всех к ногтю, каждого буржуя, допустившего данную вакханалию! Расстрелять! А то они смотри вакцина бесплатно, а сижки уже по стописят рублей. Устроили мне здесь. Александр Алексеевич самый лучшей спикер!
Это жопа, простите за выражение

11.10.2021 16:54

"В Алтайском крае с 8 по 10 октября было зарегистрировано 899 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе впервые была превышена планка в 300 заболевших за сутки."
Точка
кум

11.10.2021 17:13:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

11.10.2021 17:21

Бульдог Чернышевского для Циничного доктора писал(а):
Так, по информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году - 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч.

Приводя статистику, не пробовали для начала вдуматься в неё, проанализировать? Например, то. что темпы сокращения количества больниц в стране намного выше. чем коек. Не означает ли это случайно то, что просто несколько больниц поменьше объединяют в одну побольше? Например, возьмите больницу №3 в Борнауле, посмотрите её структуру и прикиньте, сколько больниц, раньше отдельных, в неё вошли. И сколько сократили при этом административного персонала.
А ещё можно посчитать количество коек в РФ сегодня на 1000 населения. Получится примерно 8. Это, на минуточку, на уровне самых передовых стран Европы, типа Германии или Франции. А в США, Италии, Испании этот показатель всего 4-5. А теперь самое интересное: во
ВСЕХ перечисленных странах количество больничных коек за последние несколько десятков лет....тоже снизилось примерно в 2 раза! Так не говорит ли всё это о том, что причина снижения числа больничных коек не в "геноциде", о котором так любят рассуждать люди с одной извилиной, типа Вас, а в чем-то другом? Возможно в развитии медицины, например, когда часть болезней теперь лечится дома или амбулаторно.
гость

11.10.2021 17:37

Кампания по продвижения Спутника провалилась. Евгений. сд.иснул с БФ. Наверное, за комментарии перестали платить.
Циничный доктор

11.10.2021 17:53

Хорошо,что народ то от ковида дохнет непривитый,за каждого жмура пять тыров мне капает!
Дохните чаще,трусья!
Гость

11.10.2021 18:16

И что это за болезни, которые теперь лечатся амбулаторно и из-за ненадобности стационарного лечения и дальнецшей обязательной реабилитации происходит сейчас рост смертности?
И что это за болезни, которые теперь и лечить не надо, и наблюдать не надо, и реабилитации больнвх не требуется ни в стационарных отделениях реабилитации, ни в санаториях? Нет ни врачей -дооптимизировали, нет реабилитационных бесплатных мед. центров, доступных всем слоям населения, нет профсоюзных санаториев ( кроме вояк и силовиков - тем ведомственные сохранили), в которвх лечение стабилизировало хр.заболевание на 2-3 года (в среднем), нет возможности хроников превентивно пролечить в отделениях профилактики или профильных по заболеванию, в которых не только будут лечить, но и обследуют, включая консультации врачей разных специальностей. Больной получал всестороннее обследование и лечение по всем патологиям комплексно. В стенах стационара проходил курс лечения, включая правильное питание и режим дня, а не как сейчас - бегает как савраска по поликлиническим врачам, зачастую платным. Какое уж тут лечение и качество диагностики можно ожидать???
Оптимизаторы, уничтожая первичное звено здравоохранения, исходили не из принципа: прежде всего важнее здоровье и жизнь каждого (!) человека. Имиидвигало иное. Ситуация с избвточной смертностью - тому доказательство. А это только - цветочки, чгодки все вререди, т.к. уничтожена взаимосвязь и преемственность всех звеньев и этапов советского здравоохранения, начиная от подготовки врача, и постсоветских врачей как собочек Павлова оптимизаторы "выдрессировали" на оказание услуг, а не медицинской помощи.

Уймитесь уже

11.10.2021 19:17

toxin писал(а):
когда часть болезней теперь лечится дома или амбулаторно

Лежала я как-то в одной палате с бабушкой 70-лет от роду. Ей предложили лечить пневмонию дома. В 70 лет. Пневмонию. Дома. Бабушка оказалась грамотная и пробивная. Кое-как вытребовала койку в стационаре. Но не все бабушки в 70 лет такие грамотные и имеют силы с пневмонией бегать по врачам и отстаивать право на койку в стационаре.
Я

11.10.2021 19:39

то ли еще будет... сегодня девка в транспорте смачно шмыгала носом и кашляла. без маски. даже не утруждая себя прикрыться. И даже не важно, чем она заразит окружающих - ковидом или менее опасным орви (хотя, важно, конечно), главное, что заразит, собака! Я считаю, что таких пинком под зад нужно высаживать, чтобы не подвергать риску жизнь и здоровье остальных пассажиров.
Есть явные признаки заболевания - носи маску, не хочешь - иди пешком, а лучше дома сиди!!!
toxin

11.10.2021 19:45

Уймитесь уже писал(а):
Лежала я как-то в одной палате с бабушкой 70-лет от роду. Ей предложили лечить пневмонию дома. В 70 лет. Пневмонию. Дома. Бабушка оказалась грамотная и пробивная. Кое-как вытребовала койку в стационаре. Но не все бабушки в 70 лет такие грамотные и имеют силы с пневмонией бегать по врачам и отстаивать право на койку в стационаре.

Это Вы уймитесь. Я написал не для того, чтобы вступать в дискуссии о качестве современного здравоохранения, я тоже далеко не считаю его идеальным и без недостатков. Меня всего лишь раздражает неумелое и не к месту использование статистики.
Но даже я, человек весьма далекий от медицины, по поводу стационарного или амбулаторного лечения могу сказать, что сегодня есть например: куча обезболивающих для всего на свете, новые поколения антибиотиков, которые можно принимать дома, разные небулайзеры, томографы и прочая медтехника, которая есть сегодня почти в каждом доме. Я сам в прошлом году подхватил ковид, сделал томограмму, диагноз пневмония КТ 1, в больницу не положили.,выписали интибиотики и несколько сопутствующих лекарств, начал пить дома, через 3-4 дня уже чувствовал себя нормально, хотя положительный ПЦР был потом ещё 2 недели, просто был вынужден сидеть дома. И для восстановления легких дышал через небулайзер.
У меня знакомый, гипертоник, уже переносивший то-ли инфаркт то-ли инсульт. Так бы лежал в больнице. но ему прописали ежедневные препараты, снижающие давление и пульс + статины и он уже несколько лет просто раз в полгода ходит на осмотр, а лет 20-30 назад лежал бы в больницах, если дожил бы.
Я как бы об этом и подобном говорил, это то всё объективные факты, во всё мире такая тенденция.
toxin

11.10.2021 20:04

Гость писал(а):
Оптимизаторы, уничтожая первичное звено здравоохранения, исходили не из принципа: прежде всего важнее здоровье и жизнь каждого (!) человека.

Весь Ваш пост с медицинской точки зрения возможно и правильный. Но с экономической полностью оторванный от реальной жизни. То есть Вы описываете идеальную систему без учета реальности, того, что, например, даже на медицину в нынешнем состоянии АК нужно сегодня, с учетом ковидных расходов примерно 70 млрд рублей в год., примерно в 3 раза больше, чем наш нищий регион собирает на своей территории взносов на мед страхование. и остальные примерно 45 млрд. нам уже сегодня дает федерация. И это при оптимизированном первичном звене. А если бы его оставили как есть? Тогда бы пол России только и работали на то, чтобы содержать ФАПы в Алтайском крае, в котором населенных пунктов, помноженных на расстояния между ними больше, чем у всех регионов в стране.
Поэтому, Ваши рассуждения, при всей их внешней правильности - чистой воды помесь маниловщины и лоханковщины. Всегда легче рассуждать, как было бы и идеале: когда все вокруг хорошие, добросовестные, честные, все планы выполняются, материальных благ куча и все эти блага поровну распределяются и т.д.
Особенно если самому не надо этим заниматься в реальности, далекой от утопии в Вашей голове.
toxin

11.10.2021 20:11

toxin писал(а):
томографы

Гыы.. само собой., я имел ввиду тонометры.... у телефона с его автозаменой своя логика....
тупой

11.10.2021 20:12

Можно и нужно искать ответ на вопрос "Кто виноват?". Но объясните мне, убогому, "Что делать?"
Как указано в обсуждаемой информации, в крае осталось всего "Резервных коек - 396." Ранее сообщалось о рекомендации оперштаба начать закручивать гайки. Как у нас в крае закрутили гайки в прошлом году, мы помним.
Теперь понятно, почему такая смертность в АК от ковида: его на дому лечат

11.10.2021 20:19

toxin писал(а):
,выписали интибиотики и несколько сопутствующих лекарств, начал пить дома
Евгений

11.10.2021 21:05

Работая на скорой с большим количеством людей, решил привиться и помер через три дня. Поэтому уже месяц и не пишу. А платить за посты не перестали, просто снизили расценки на 30%, сказали сирийцев надо кормить.
Бульдог Чернышевского для toxin

11.10.2021 21:23

Эка какой дивный мыслитель нарисовался нам тут. Про медицину он размышляет, молодец гопчик, не зря тебе штаны с лампасами правительство носить доверило. Теперь по сути твоего высера.

Я внимательно читал этого гопчика, и все думал, ну где же он наконец-то напишет заветное слово "рентабельность". И он не написал его, хотя в его "размышлениях" это главное.

Эй токсин, какая нынче рентабельность у старухи которая от ковида задыхается? Никакой? А ну да, ведь в твоих схемах нет таким места. Объяснять этим токсинам что-то смысла не имеет.

Для других же скажу, что цифры Росстата это жесть. Количество коечного фонда оптимизаторами уменьшено на 1/4, причем за счет провинций (русских деревень) . Законы здравоохранения неизменны со времен Семашко: Чем ближе медицинский пункт, тем крепче здоровье населения.

Ты токсин правильно написал лишь то что к медицине не имеешь никакого отношения, вот и не имей дальше, не твое это. Изучи сначала основы ОЗО, а потом вякай.
toxin бульдогу

11.10.2021 22:24

Обычно я вежлив. Но... умею и по другому, особенно если какое-то убогое быдло пытается в хамском тоне меня тут оскорблять. Хрена ли ты тут трясешь законами Семашко, как своим дряблым писюном в уборной? Любой детсадовец согласится, что если на каждой улице поставить аналог ЦКБ, то это будет для здравоохранения хорошо. Это очевидная для всех банальность.
Но... может тогда ещё подскажешь, за чей счёт? Тебе же своей прямой извилиной ни хрена не понять, что уровень доступности здравоохранения "по бульдоговски" будет стоить в год больше, чем весь нынешний консолидированный бюджет АК, вмемте вщятый. И только полный дебил в этой ситуации будет пытаться обвинять неких "оптимизаторов", вместо того, чтобы сказать им спасибо. Хотя бы за то, что вынужденно проведенная на фоне громадного дефицита средств концентрация ресурсов и улучшение МТБ ЦРБ сохранила гораздо больше жизни и злоровья, чем было потеряно из-за закрытия части ФАПов в малых сёлах. Это же очевидно.
Вопрос:

11.10.2021 22:42

А если у бабки нет денег на лекарства, чтобы лечиться на дому? И нет денег платить медсестре, чтобы она после смены ходила к ней на дом ставить уколы?
Бульдог Чернышевского ответ для toxin

11.10.2021 23:44

Но... может тогда ещё подскажешь, за чей счёт?

Поднимите ему веки. Обязательно тебе подскажу. А вот почитай:

Новый бюджет РФ: дубинки вместо хлеба

Проект бюджета, внесенный в Думу, не оставляет никаких иллюзий – это не проект развития и даже не проект поддержания стабильности. Расходы на здравоохранение станут меньше на 117 млрд, на социальную политику (разные субсидии, пакеты помощи и т.д. ) – на 370 млрд, пенсионные расходы будут снижены на 150 млрд. В общей сложности на медицину, социалку, экономику расходы урезаются на 640 млрд. И более чем на 400 млрд увеличиваются расходы на «безопасность и правоохранительную деятельность».

ЕСЛИ ПОГОНОНОСЦЫ С ТОБОЙ ПОДЕЛЯТСЯ, ТО ХВАТИТ ТЕБЕ И НА ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ.

А вообще мыслитель так тебе скажу, среднестатистический деревенский пенсионер лечится так:
1) Поездка в Райцентр за талоном
2) Обратно
3) Поездка для сдачи анализа, инструментальное исследование.
4) Обратно.
5) Поездка на прием к специалисту.
6) Обратно.
7) Поездка на госпитализацию.

И это кратчайший путь, а вот теперь и представь каково это мотать километры. Короче, ты довольно равнодушный тип, русская деревня гибнет, а ты апологетикой оптимизаторов занимаешься. Плохо так.
Гость

12.10.2021 01:02

Токаин сказал:
"Это же очевидно."
^
Очевидно иное - ваше заблуждение.
Вы не понимаете простых вещей, таких как, например, чтобы амбулаторно "бабке" из деревни подобрать оптимальное лекарственное средство и дозировку для лечения, например, сахарного диабета или гипертонической болезни, чтобы показатели были компенсированы, ей придется несколько раз курсировать "в город или райцентр". Такая проблема сводится к минимуму при наличии ФАПа или в стационарных условиях (в стационаре лекарства для больного бесплатны, а прр амбулаторном подборе больному за собственный счет придется приобретать лекарства.
гость

12.10.2021 01:36

Так работает вакцинация,вакцинированные заражают всех вокруг,да и сами болеют,им же не обещали защиты полной,странная вакцина,на койках все в итоге и оказываются.А кто сам давно переболел до вакцинной компашки,все нормалек.Кстати,а как можно прививать от гриппа после вакцины от ковида? Это ядренная смесь,ерш. Путин через полгода после гриппозной привился от ковида,выждал,сам говорил,что рано.
Бульдог Чернышевского для комментатора 01:02

12.10.2021 04:09

Ты молодец, правильно все ты пишешь!!!

Дистанцирование медицинского работника от пациента это настолько масштабная проблема, что все ее тонкости сразу уловить не получится. Вот лишь краешек айсберга без какого либо логического порядка, если рядом нет ЛПУ то:
1) не провести адекватный курс физиотерапии
2) не провести адекватный контроль гипсовой повязки с целью профилактики ишемии конечности
3) стоматологическая помощь в русских деревнях практически отсутствует, все ходят с кариозными зубами и осложнениями
4) "Золотой час" в интенсивной медицине без ЛПУ рядом не имеет смысла.
5) срочные роды без медработника - выше риск осложнений.
6) медицинский патронаж в педиатри это фундамент здорового детства.
7) вакцинное дело
Итд итп

Одним словом все эти Токсины в глубоком заблуждении пребывают, но наша задача их этих Токсинов не обижать, а переубеждать путем аргументированного диалога.

Эй Токсин, не сопротивляйся ты, зря только энергию духовную тратишь, говорят же тебе, что уход медицины из глубокой провинции это по сути общенациональная Голгофа.

ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕСПУБЛИКА СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН!!!
статистика лжет

12.10.2021 06:36

кавид это выдумка для передела экономики и уменьшению численности населения
асе врачи за деньги лгут

вот у вас в крае ввели по незаконному указу главной санпиновцы для отдельных категорий обязаловку по укушению (жижевтыканию)
а есть статистика по больным по отраслям занятости: сколько заболело, например, школьных непривитых и привитых, коммунальных привитых и непривитых, и из прочих подневольнонезаконнозаставляемых колоться отраслей?!
vladaukqy

12.10.2021 06:39:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.10.2021 09:58

Бульдог Чернышевского про воронежского гауляйтера писал(а):
Интересно здесь то, что увезли его лечиться в Москву. Местное здравоохранение, которое руководитель региона поддерживает и развивает, оказалось недостаточно хорошим для регионального начальника.

Не верят они здравозахоронению, которым сами руководят. Знают , что там творится, сами творят. Подождите, скоро и москве эти тупые больные губеры не нужны будут . И там всё гниёт. Такая уж у нас власть.toxin писал(а):
O, Госпидя

12.10.2021 10:05

toxin писал(а):
разные небулайзеры, томографы и прочая медтехника, которая есть сегодня почти в каждом доме.


Если есть у вас, это не значит, что почти у всех. Как это всё купить на пенсию в 13 000р., полученную после сорока лет работы на заводе.
гость

12.10.2021 10:11

toxin писал(а):
Весь Ваш пост с медицинской точки зрения возможно и правильный. Но с экономической полностью оторванный от реальной жизни.


Скажите с экономической точки зрения, а на хрена мне армия депутатов с "зарплатой" в миллион у каждого, а с какой точкм зрения у федеральных чиновников пенсии с доплатой в 75% от бывшего оклада, а зачем судьям зарплаты в сотни тысяч, все знают, что они ещё м взятки берут и судят несправедливо, а зачем нам росгвардия, пинающая в живот женщин и поливающая водой недовольных своей нищетой. А куда нас девать бузумно раздутую армию чиновников? Все они ничего не производят, воруют, плохо работают. Но на них выделяется всё больше денег с каждым годом.
гость

12.10.2021 10:22

Бульдог Чернышевского для комментатора 01:02 писал(а):
Одним словом все эти Токсины в глубоком заблуждении пребывают, но наша задача их этих Токсинов не обижать, а переубеждать путем аргументированного диалога.


Тут дело-то в том, что у нас во власти исключительно ТОксины сидят и их дети, любовники и любовницы и все они рассуждают так же. НО! Себе-то они устроили другое государство и там они думают по другому. И больницы рядом, а лучше за границей, но это не проблема доставить туда себя за счёт народа, который не понимает Экономики. И лекарства нужные , а не "народные" И жрут полезную еду, а рассуждают, что без пальмы не обойтись. А зачем мне эта свора?
toxin бульдогу

12.10.2021 10:30

Я не пребываю в заблуждении. И согласен, что сегодня во многих селах с медициной проблемы. Но... решение этих проблем вижу совсем в другой плоскости.
Деревня не умирает совсем. Но численность сельского населения по естественным причинам действительно сокращается. Причина эта - урбанизация. Сегодня РФ производит сельхозпродукции больше, чем во времена СССР, а людей для этого из за новых технологий и техники требуется меньше в разы. В целом по России количество "лишних" рабочих рук в селе недавно озвучивал Собянин - это более 30 млн чел. В АК эта проблема стоит острее, чем в большинстве регионов страны. У нас огромное количество малых сел, которые в своё время создавались для обработки определенной плошади пашни, а теперь доя этого же хватает условно пары современных тракторов.
Поэтому, нужно признать, что в АК несколько сотен сел не имеют никакой перспективы, там никогда не появится никакого хозяйства или производства. А в этих селах живут несколько сотен тыс. тех самых "лишних" людей :без работы, без полного набора госуслуг, без каких либо шансов на перспективы.
Сегодня эти села по сути медленно погибают естественным путём. И это плохо. Люди, которые там живут, не только не получают нормальной мед помощи, их качестао жизни в целом ниже плинтуса.
По хорошему, в крае нужна масштабная программа по переселению жителей малых сел в села побольше или в райцентры. По аналогии с программой сноса ветхого и аварийного жилья. То есть за счет государства. Власти это конечно понимают, однако тут нужны огромные деньги, которых нет. Вот именно в этом причины ситуаций с фапами, школами и тд.
[удалено модератором]

12.10.2021 12:41

Циничный доктор писал(а):
Хорошо,что народ то от ковида дохнет непривитый,за каждого жмура пять тыров мне капает!
Дохните чаще,трусья!
[удалено модератором]

12.10.2021 13:10

Циничный доктор писал(а):
Хорошо,что народ то от ковида дохнет непривитый,за каждого жмура пять тыров мне капает!
Дохните чаще,трусья!
toxin

12.10.2021 16:53

Бульдог Чернышевского ответ для toxin писал(а):
Проект бюджета, внесенный в Думу, не оставляет никаких иллюзий – это не проект развития и даже не проект поддержания стабильности. Расходы на здравоохранение станут меньше на 117 млрд, на социальную политику (разные субсидии, пакеты помощи и т.д. ) – на 370 млрд, пенсионные расходы будут снижены на 150 млрд. В общей сложности на медицину, социалку, экономику расходы урезаются на 640 млрд. И более чем на 400 млрд увеличиваются расходы на «безопасность и правоохранительную деятельность».

Где-то я уже читал этот текст, или слышал от какого-то представителя типа из КПРФ. На самом деле, это туфта. рассчитанная на людей, не видевших параметры федерального бюджета ни разу в жизни. Там плановые показатели на будущий год сравниваются с фактическими за предыдущий. Не учитывая, что в процессе финансового года бюджет всегда ощутимо "подрастает". То же кстати и по краевому бюджету, разница в плановых и фактических доходах может составить десяток миллиардов и более. И в этот раз будет также. Ни один федеральный руководитель сегодня ни за что не решится взять и просто снизить социальные расходы. Поэтому, не понимая природы явления, не распространяйте чушь,.
payday

14.10.2021 19:39:00