18+

Ежесуточный прирост зараженных коронавирусом в Алтайском крае продолжает увеличиваться

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией — это новый рекорд за все время пандемии. Такое число приводит оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 30 новых смертей среди инфицированных, что повторяет максимальный показатель.

Прирост числа инфицированных

Из 315 новых случаев 96 выявили среди жителей Барнаула, 30 — в Рубцовске, 27 — в Бийске, 12 — в Алейске, девять — в Славгороде, восемь — в Заринске, по шесть — в Волчихинском, Зональном, Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском и Целинном районах, по пять — в Благовещенском, Кулундинском, Михайловском, Романовском, Угловском и Шипуновском районах, по четыре — в Алейском, Змеиногорском, Красногорском, Краснощековском, Немецком национальном, Новичихинском, Усть-Пристанском и Хабарском районах, по три — в Ключевском, Курьинском, Мамонтовском, Ребрихинском, Рубцовском, Солтонском, Табунском и Третьяковском районах, по два — в Алтайском и Завьяловском районах, по одному — в Белокурихе, Баевском, Кытмановском, Локтевском, Павловском, Петропавловском и Солонешенском районах. С учетом этих цифр общее число заразившихся за все время пандемии в Алтайском крае составило 81 360 человек, из них выздоровели 60 132. Умер в общей сложности 5781 пациент, в том числе 30 — за последние сутки. Из них 4475 — непосредственно от коронавируса, а 1306 — по иным причинам.

Динамика летальных случаев

По состоянию на 13 октября 3411 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находится 464 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных — 750 человек, из них 280 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого региональным Минздравом, составляет 353 места. 19 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходит 241 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 205 884 теста на COVID-19. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 300,19 исследования на каждые 100 тысяч населения или 8137 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований — 8419 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 030 733 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 13 октября в регионе против коронавируса прививается 712 687 человек, из них 39 654 человека получили первую прививку, а 665 643 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 7390 человек прошли повторную вакцинацию.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
Злюка

13.10.2021 16:54

× на 2
| 5 | 4
avatar
прохожий

13.10.2021 16:57

"19 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении."
А привитые не являются бессимптомными носителями?
| 15 | 9
avatar
Ррр

13.10.2021 17:05

Осталось ждать приказа на снижение статистики)))))) Как же эта бредятина заи.....а
| 23 | 5
avatar
Чучмек

13.10.2021 17:05

Странно. Поголовье вакцинированных увеличивается, но растёт и число выявленных заражённых. Вакцинация стала причиной распространения вируса?
| 27 | 10
avatar
Гость

13.10.2021 17:10

Прирост выявленных - это нормально и естественно. Это как раз в плюс системе здравоохранения; чем раньше выявили, тем лучше, а численность зараженных от врачей ну никак не зависит. В данном случае только два фактора определяют численность зараженных. Первый - это уровень культуры здоровья самого населения, и второй - административнеые меры по предотвращению распространения заразы. Система же здравоохранения определяет такой показатель, как уровень смертности среди зараженных. И вот этот показатель в крае кошмарный, да ещё и растёт! А то, что стали больше выявлять - это хорошо! Чем раньше выявят, тем больше вылечат и тем меньше помрет! Так что новость хорошая!
| 14 | 2
avatar
Сотрудники уходят на больничный каждый день

13.10.2021 17:23

Сколько-сколько по всему краю заболевших в день?? Может быть, свыше 300 это только в Барнауле? А 30 смертей - это тоже только в Барнауле? И главное, в прошлом году, когда столько не умирали и не заболевали, объявляли локдаун, а сейчас - молчат в тряпочку! И на кой черт, вы публикуете эту статистику? Понятно, что она в разы выше, так можно ввести ограничения? Сделайте хоть что-нибудь, чтобы в школах и вузах ситуация хоть немного стабилизировалась! Учителя повально на больничном, учить скоро некому будет, дети теперь сами болеют и тащат эту заразу в семью и на улицы! Че молчите-то, минздрав? Чего ждете?
| 22 | 5
avatar

13.10.2021 17:33

Сотрудники уходят на больничный каждый день писал(а):
Сделайте хоть что-нибудь, чтобы в школах и вузах ситуация хоть немного стабилизировалась[/blockquote
Так в школах и вузах сотрудники привиты уже не первый месяц. Какие ещё больничные у учителей? Или вакцинация оказалась ни раз не панацеей?
| 17 | 5
avatar
крик души

13.10.2021 17:41

В Барнаульском медицинском колледже полный бардак, работников привито очень мало, очень много болеет, масками директор не обеспечивает, студенты бродят везде без масок, средств для обработки рук в том числе в туалетах нет. Где санэпидслужба? Почему не проверяют? Вероятность заболеть в таком бардаке очень большая.
| 14 | 4
avatar
Оксана П

13.10.2021 19:40

Из медколледжа кстати почти все преподаватели уволились. Кому там болеть?
| 7 | 0
avatar
гость

13.10.2021 19:59

прохожий писал(а):
А привитые не являются бессимптомными носителями?


Так а их никто не проверяет. Но привитых всё больше и вместе с этим растёт число заболевших. Странно.
| 8 | 2
avatar
Да

13.10.2021 22:48

гость писал(а):
Но привитых всё больше и вместе с этим растёт число заболевших. Странно.

ничего странного! вирус доходит до вас быстрее, чем мысль, что необходимо привиться. Ну и про геометрическую прогрессию слышали что-нибудь? Победа на стороне вируса, а не разума.
Ну и доходчивый пример. Великобритания: привито более 70% населения, заболеваемость среди привитых, как и везде в мире высокая, но процент смертности САМЫЙ НИЗКИЙ в мире!!! Россия: привито около 30% населения, процент смерности ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ в мире!!!
Сравните уровень образованности и цивилизованности.
Sapienti sat, как говорится...
| 4 | 3
avatar
Sapienti satу

14.10.2021 00:01

А уровень медпомощи не влияет?
| 3 | 0
avatar
Равнодушный

14.10.2021 02:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Вообще то в развитых странах типа Израиля, ду маю в качестве ихней медицины сомнений нет?

14.10.2021 02:43

Перешли на трехкомпонентную вакцину и у нее замечательные результаты именно по штамму Дельта
Точка
ПС Сколько привито в крае трехкомпонентной вакциной?
| 2 | 3
avatar
То что вакцинированные являясь носителеми маски не носят это скорее. Не будет пальцем показывам на п

14.10.2021 02:45

Чучмек писал(а):
Вакцинация стала причиной распространения вируса?

Точка
| 3 | 2
avatar
гость

14.10.2021 03:42

рост вместе с ростом вакцинации
| 4 | 4
avatar
ковид

14.10.2021 09:35

Равнодушный писал(а):
пандемию


кошмарные танцульки в ковид, вроде есть закон о нарушении эпидемобстановки со штрафом ли сроком даже ? А кто этим всем рулит, не представитель ли ЕР из бардумы?
| 5 | 0
avatar
гость

14.10.2021 11:32

Да писал(а):
ничего странного! вирус доходит до вас быстрее, чем мысль, что необходимо привиться. Ну и про геометрическую прогрессию слышали что-нибудь? Победа на стороне вируса, а не разума.


Так почему эта мысль не доходит в головы чиновников всех мастей и медиков, которые, ну, всячески заставляют прививаться людей, а сами всячески этого избегают. Чиновники понятно, они себя неприкосновенными считают хоть перед законом, хоть перед ковидом, они тупы эмоционально, а медики?
| 4 | 0
avatar
Вдогонку

14.10.2021 15:34

Акции производителей вакцин против COVID-19 резко пошли вниз во время торгов в пятницу после сообщения американской фармацевтической компании Merck об успешном испытании препарата для лечения COVID-19. Фармкомпания сообщила в пятницу, что ее таблетированный препарат молнупиравир снижает риск госпитализации и смерти на 50% для пациентов с легкими или умеренными случаями COVID-19.
| 3 | 0
30.03.2026