Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения в Алтайском крае за восемь месяцев превысила 14 тысяч

Естественная убыль населения в Алтайском крае за восемь месяцев превысила 14 тысяч
Население в крае сокращается

Алтайкрайстат опубликовал данные о естественном движении населения региона с января по август 2021 года. По информации ведомства, население в крае продолжает стремительно убывать — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это процесс ускорился более чем в полтора раза. Это происходит на фоне «сверхсмертности», которую фиксируют в регионе.

Как следует из данных Алтайкрайстата, за первые восемь месяцев в регионе умерло 26 886 человек, тогда как годом ранее эта цифра была на 5630 меньше. При этом за тот же период 2021 года в крае родилось 12 605 детей – в январе-августе 2021 года младенцев было на 617 больше. Таким образом, естественная убыль населения в первые восемь месяцев текущего года составила 14 281, тогда как в аналогичном периоде прошлого года она была равна 8034.

Если говорить о желании жителей края сменить свое семейное положение, в этом они продолжают быть активны — динамика прошлых месяцев сохраняется. С января по август текущего года было создано 8839 семей, что на 1315 больше, чем годом ранее. При этом количество разводов также выросло. Если в первые восемь месяцев 2020 года фиксировали 6194 расторжения брака, то в 2021 году — 6901.

Фото: «Новости Феодосии»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
гость

15.10.2021 17:04

Это не естественная убыль , а противоестественная стараниями наше власти, т. е чиновников. Они убийцы края.
Факт

15.10.2021 18:16

Очистка территории для китайцев идёт полными темпами. Скоро томенка очередную медальку получит.
Ага

15.10.2021 20:48

зато с сегодняшнего дня началась всероссийская перепись населения , подведение так сказать промежуточных итогов правления либералов за тридцать лет . Похоже окончательные цифры будут засекречены и храниться под грифом " Особо секретно " . Иначе это вызовет легкий шок - русских в РФ становится все меньше - исчезающая нация похоже .
факту

15.10.2021 21:33

китайцы рядом с тобой ближе 500км жить не будут , такая вонь от тебя идет
Местный

15.10.2021 22:31

Слово естественная как понимать???(((( Типа это нормальный процесс ???(((
Аге

16.10.2021 10:22

Ага писал(а):
зато с сегодняшнего дня началась всероссийская перепись населения , подведение так сказать промежуточных итогов правления либералов за тридцать лет .


Это кто - либералы? Генсек ЦК КПСС Горбачев? Секретарь ЦК КПСС Ельцин? Бывший персек горкома КПСС Черномырдин? Главред журнала "Коммунист" член КПСС Гайдар? Член КПСС с 1975 г. майор КГБ Путин и его стулогревец член КПСС с 1986 г. Медведев? Бывший персек горкома КПСС Шойгу? Член КПСС Чубайс? Генерал КГБ член КПСС Патрушев? Назови мне хоть одного либерала(определение можешь в Вики посмотреть если своих мозгов не хватает) имевшего реальную власть с 1917 года в стране? Как же вам мозги засрали с быдлоТВ...
Вот

16.10.2021 10:48

я о том же напомнить хочу. В каком сне, в каком бреду "аге" либералы примерещились? Чекисты нами правят несколько десятилетий. Население их радостно поддерживает и неизменно выбирает. А недалёкие людишки себя и себе подобных "либералами", как бабайкой пугают.
Гость

16.10.2021 10:57

Жутко становится. За восемь месяцев потеряли население целого района...
Вредный

16.10.2021 11:17

Наши либералы - предатели из КПСС - Горбаче Ельцин, Путин, Медведев, Чубайч и прочие собчаки, хакамады, выброшенные жизнью на политическую помойку явлинские - все одна шайка предателей и компрадоров, организаторы гендида народа страны.
прилипли как банный лист к пятой точке

16.10.2021 12:17

на таможне : - откуда прибыли Абрам Соломонович ?
- бог с вами . Откуда прибыли ? Одни убыли .
Гость

16.10.2021 12:28

А кто тогда квартиры скупает, как горячие пирожки? Нашла квартиру за 5млн., не хватало 500тыс. В течение дня взяла кредит. Уже продана - пришли люди, налом отсчитали 5млн. Купили за 5минут. И это уже 2й раз, немного замешкался или подумать надо. Уже продано. Люди не думая, кидают по 5 - 7млн. Значит много не бедных...
Все благодаря

16.10.2021 12:36

Томенко, попову и их хозяину
не повторяй ахинею Аги

16.10.2021 14:05

Вредный писал(а):
Наши либералы - предатели из КПСС - Горбаче Ельцин, Путин, Медведев, Чубайч и прочие собчаки, хакамады,


За исключением может быть Хакамады, ты назвал сплошь дегенеративных членов твоей любимой КПСС, просравшей страну в 1991 году. И никакие либералы там рядом не стояли. Читай определения либерализма в словаре и не пукай в лужу комистенок.
для 12.28

16.10.2021 14:07

Гость писал(а):
Люди не думая, кидают по 5 - 7млн. Значит много не бедных...


Про льготную ипотеку видимо ничего не слышали? Скажите спасибо своему царю за продавленную через продажную думу в интересах строительных девелоперов аферу, которая подхлестнула инфляционные процессы в рынке недвижимости.
Гость

16.10.2021 16:32

14 :07, это ты не в теме. Льготная ипотека только на новострой, и там никто налом на рассчитывается, банк переводит часть средств в течение 2х недель. А я пишу о вторичке и что люди 5 - 7 млн. носят в кармане, т.к. действительно, я оформила кредит в течение 2х часов. Приехала к продавцу квартиры и встретилась с новыми покупателями, кот.и рассчитывались налом. Это уже второй случай. А первый, меня не устраивало, что поликлиника номер 3 далековато и пошла узнать можно ли в ней остаться, хоть и др.район. Съездила за 1 час и квартира ушла. Обе были в продаже 1 - 2 дня.
эх,я

16.10.2021 17:01

Гость писал(а):
14 :07, это ты не в теме. Льготная ипотека только на новострой,


А у тебя тямы не хватает чтобы домикитить что подъем цены на новострой безусловно тянет за собой цены на вторичку? Плохи твои дела.
Гость

16.10.2021 18:31

Эх,ты! А вопрос - то не про цены! А про убыль населения и, якобы, уезжают от нищеты. А я вижу, никакой нищеты нет. Если ты не зарабатываешь на кусок хлеба - это твои проблемы и оскорбляешь от своего скадоумия и необразованности.
Гость

16.10.2021 18:35

Скудоумия(pardon), пишу с телефона и из машины, да ещё с собакой рядом, кот.лезет, т.к. ей страшно ехать и всё любопытно.
Ага,

16.10.2021 18:49

Гость писал(а):
А кто тогда квартиры скупает, как горячие пирожки? Нашла квартиру за 5млн., не хватало 500тыс. В течение дня взяла кредит. Уже продана - пришли люди, налом отсчитали 5млн. Купили за 5минут. И это уже 2й раз, немного замешкался или подумать надо. Уже продано. Люди не думая, кидают по 5 - 7млн. Значит много не бедных..


две квартиры перехватили, капец! все богатые. Посмотри, сколько откровенных развалюх до миллиона продают и люди приезжие берут их, порой и в кредит, потому что нет у них 5 000 000 рублей, а в своих посёлках жить ещё хуже, чем здесь.
бестолковке

16.10.2021 18:55

Гость писал(а):
Эх,ты! А вопрос - то не про цены! А про убыль населения и, якобы, уезжают от нищеты.


Не передергивай, мамаша. О чем тема я прекрасно вижу, а про цены подняла вопрос ТЫ, а я только ответил тебе про причину, которую ты не всасываешь из-за скудоумия своего. Андестенд?
Вот именно

16.10.2021 18:58

Ага, писал(а):
Посмотри, сколько откровенных развалюх до миллиона продают и люди приезжие берут их, порой и в кредит, потому что нет у них 5 000 000 рублей, а в своих посёлках жить ещё хуже, чем здесь.


Даже бункерный дедушка в последнем выступлении заявил, что ок.20% населения страны живет в "органиченно годных к проживанию" домах и квартирах, что по-простому означает - в развалюхах. А эта красотуля увидела две хаты по 5 млн. и сделала вывод о чрезвычайном богатстве барнаульцев. Сериалов на ТНТ видно пересмотрела где повара по миллиону в месяц получают и на Рейндж Роверах ездят на работу.
Гость

16.10.2021 20:37

Оооооо, это бесполезно, с тупыми разговаривать. Видимо, привыкли "всасывать", ну всасывай дальше, может насосёшь хоть на ломоть хлеба. Но, сомневаюсь, нах.....ты никому не нужен. А бесишься и оскорбляешь женщину от того, что живёшь в холупе и жена у тебя страшная и толстая. И просвета не видно....
ты уже насосала на машину и собачку? молодец

17.10.2021 11:12

Гость писал(а):
Оооооо, это бесполезно, с тупыми разговаривать. Видимо, привыкли "всасывать", ну всасывай дальше, может насосёшь хоть на ломоть хлеба. Но, сомневаюсь, нах.....ты никому не нужен. А бесишься и оскорбляешь женщину от того, что живёшь в холупе и жена у тебя страшная и толстая.

С твоим талантом ты не пропадешь. Если оценка твоих умственных способностей для тебя оскорбление, тогда я еще больше в них начал сомневаться. А за меня не беспокойся. Халупа у меня 120-метровая в хорошем доме, и жена симпатичная и уж точно не дура вроде тебя.
Гебельс

17.10.2021 14:06

Да уж, геноцидит вовка своё население по полной. Наш человек.
Гость

17.10.2021 14:28

11:12, не может у тебя быть нормальной жены и хаты. Если бы это была так, то тебя бы не взволновали какие - то 5млн. Тупой и ещё тупее. А кто говорит про " насосала" - сам этим занимается. Купи учебник Психологии и прочитай про свой психотип, если, конечно, читать умеешь.
[удалено модератором]

17.10.2021 16:20:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

18.10.2021 00:26:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
интеллект не просматривается у тебя, хабалка базарная

18.10.2021 09:59:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КРАХМАЛЕВА!

18.10.2021 10:58:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.10.2021 12:21:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маша

18.10.2021 14:51

Аге писал(а):
кто - либералы? Генсек ЦК КПСС Горбачев? Секретарь ЦК КПСС Ельцин? Бывший персек горкома КПСС Черномырдин? Главред журнала "Коммунист" член КПСС Гайдар? Член КПСС с 1975 г. майор КГБ Путин и его стулогревец член КПСС с 1986 г. Медведев? Бывший персек горкома КПСС Шойгу? Член КПСС Чубайс? Генерал КГБ член КПСС Патрушев? Назови мне хоть одного либерала(определение можешь в Вики посмотреть если своих мозгов не хватает) имевшего реальную власть с 1917 года в стране? Как же вам мозги засрали с быдлоТВ...

всё правильно - до сих пор страной правят члены КПСС и КГБшники
Дуре бабе