Top.Mail.Ru
18+

Александр Иванов уйдет с поста главы Первомайского района Алтайского края из-за последствий травмы

Александр Иванов уйдет с поста главы Первомайского района Алтайского края из-за последствий травмы

Александр Иванов намерен покинуть должность руководителя Первомайского района. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил начальник департамента правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин. Поводом для досрочного сложения полномочий стало состояние здоровья чиновника, недавно оправившегося от тяжелой травмы.

С 25 октября Александр Иванов находится в отпуске с последующим увольнением. Об этом уже уведомлены депутаты Первомайского райсобрания, отметил Юрий Проскурин. По его словам, в качестве причины для скорого ухода глава района указал состояние здоровья. На данный момент обязанности руководителя исполняет его заместитель по социальным вопросам Петр Роккель.

Начальник департамента алтайского правительства по вопросам внутренней политики также пояснил, что для определения нового главы после увольнения Иванова депутатам предстоит объявить конкурс на замещение его должности. Когда это произойдет, пока неизвестно.

Наблюдатели предполагают, что за главенствующий пост в самом густонаселенном и приближенном к краевому центру районе может развернуться ожесточенная борьба, если вопрос будет решаться без активного участия региональных кураторов.

Напомним, что Александр Иванов травмировался около года назад в результате несчастного случая. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, около двух недель он пробыл в коме. Некоторое время он не мог говорить и самостоятельно дышать. На восстановление понадобилось несколько месяцев. Пройдя реабилитацию, чиновник вернулся к работе в начале июля текущего года. На должность главы Первомайского района он был избран в 2017 году на пятилетний срок, который истекает в следующем году.

В отсутствие Иванова его обязанности исполнял первый заместитель Дмитрий Шипунов. В данный момент он находится под следствием по уголовному делу о получении взятки в размере 400 тысяч рублей от поставщика оборудования для котельных МУП «Первомайские коммунальные системы». Предполагаемый коррупционный эпизод произошел в период его временного «повышения» с 2020 по 2021 год.

Фото: Елена Макаренко, «Первомайский вестник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
справедливость

28.10.2021 17:28

Когда уже уйдет Проскурин, дестабилизирующий муниципалитеты кадр!!!!
Гостья

28.10.2021 17:57

Предыдущему. Не пишите ерунду
Я вижу небо, в нем тишина...

28.10.2021 17:59

Ну и пел бы дальше с Пресняковым да играл бы в своём "Рондо" Kill me with your love. Зачем то дурик в политику пошёл.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.10.2021 18:37

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… для определения нового главы после увольнения Иванова депутатам предстоит объявить конкурс на замещение его должности…
Олег Валерьевич Боронин, твоё время пришло. Дерзай. Другого шанса может и не быть.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.


Гость

28.10.2021 19:01

Уйдет один, другой такой-же придет, пока наверху ничего не поменяется, в низу (в муниципалитетах) будет одно и тоже.
Гость

28.10.2021 19:31

У Боронина не уровнавешанная психика, ему нельзя. Лучшая кандидатура Бодунов В.Н.
Гость

28.10.2021 20:51

Хрен редьки не слаще. Район добить после Иванова осталось.... . Локтеву спасибо пусть скажет.
Допрос в Первомайском райотделе

28.10.2021 21:29

выдержит не каждый...
Гость любителю приговоров

28.10.2021 21:39

Так точно, Боронина на трон! Вы забыли добавить, ещё надо Рубцова из заведущих детсадом срочно в замы и работа попрёт. Однако в Славгороде своего г мало, раз проявляется интерес аж за 500 вёрст. Часом не на место зама губера по полит работе метите?
Гостья два

28.10.2021 21:57

Новость не интересна
Гостья два

28.10.2021 21:59

Ну ушёл и ушел
Иван

28.10.2021 22:02

Ну что теперь, если такая ситуация по здоровью
Анастасия

28.10.2021 22:03

правда что тут много писать и комментировать, раз уходит значит есть причины. Александру здоровья и удачи! Молодец!
Андрей

28.10.2021 22:04

Саша парень хороший, здоровья ему.
Гость

28.10.2021 22:23

Ушел один придет другой
Неравнодушный

28.10.2021 22:34

Аелександр Евгеньевич здоровья! Не рискуйте им! Позорный человек Проскурин - стыдоба правительства края - ставь галочку ещё один район раздолбил….
местный

28.10.2021 22:45

Так то парень не плохой, только сс......ся и глухой. это предыдущему комментатору. При Рубцове администрация в болото превратилось. А при "Этих", забыл как их главы с/с кличут, т.е. команда Иванова, в этом болоте умудрилась правила движения трясины придумать. Ни одного вопроса по экономике толком не решается. Ну если первый зам. на первой встречи с предпринимателями задает вопрос, чем они живет и че у них есть? это уже о многом говорит. И итогом их "деятельности" первого зама Шипунова принимает ФСБ вместе со СК за взятку. Но так это верхушка айсберга, надеемся что компетентные органы поднимут все "дела" которые умудрилась наворотить так называемая команда Иванова.
Предыдущему

28.10.2021 23:00

А как вы думаете дела Рубцова тоже всплывут? Интересно пожара вернётся в Сибирский?
Добрый

28.10.2021 23:35

Вот и не выполнил задачу), так не много пощипали район с ВанейКуцом… А планы у воспитанников Строй Отрядов были грандиозные…
Гостья

29.10.2021 00:23

Неравнодушному кто про Проскурина. Открою Вам огромный видимо для Вас секрет. Проскурин ничего не раздалбливал. Он как раз спасал. Он Спаситель. Одних от других, третьих от четвертых, выбирая порой наиболее оптимальный вариант между плохим и очень плохим, хорошим и около того. Кого-то это задело, но таких единицы в крае, уверена. Нашему небольшому району он предложил действительно соломоново решение. Молодец он на самом деле. Общались много, и я поняла его. Многие его ценят и благодарны. Но не пишут, скромный видно я вот решила. Но тут разговор не о нем, а о коллеге Иванове. Здоровья ему и всех благ.
Местный

29.10.2021 08:19

Для Предыдущего. Да какие дела могут быть у Рубцова? Он дальше своего носа ничего не видел. От слова совсем. Мелкий, с комплексом личных проблем. И как его умудрились Бокарев вместе с Ефремовым посадить в это кресло? В конечном итоге он о них ноги вытер. Ему надо было в Жилино главой остаться и заниматься своим любимым делом - сплетни собирать. Как говориться " рождённый ползать, летать не может".
новоалтайск

29.10.2021 08:57

В развале Новоалтайск с кадровой чехардой и с главой сраженным паркинсоном.Спасите город!!!!
Оноре де Бальзак

29.10.2021 09:33

Боронина не суйте куда попало ибо в нём вижу своего наследника-ознакомился я с его творческим трудом про грехи молодости хождения по Оби на речном транспорте с речными шалавами, так мы с Ги де Мопассаном очень оценили развратное прошлого нынешнего политбалдокрута. Наш товарищ, из писСУЧЬИХ.
О сторонниках

29.10.2021 09:42

Юрий - наш герой! Где он , там чехардень! Готовься Первомайский район к нервотрепкам....Юрген идеть!
ИЗ КАМНЯ

29.10.2021 09:50

Если живёте скучно, то готовы делегировать к вам от нас лупней для разрухи и отсутствия скуки-у нас дураков для власти как грязи в деревне. Дюжину пришлём на выборную свадьбу.
да уж

29.10.2021 11:40

Наблюдатели предполагают, что за главенствующий пост в самом густонаселенном и приближенном к краевому центру районе может развернуться ожесточенная борьба,

Тут время от времени нам плетут про страшно тяжелые будни чиновников, но как место свободно, то зубами порвать за него готовы друг друга.
Гость

29.10.2021 11:54

Сложно не согласится с предыдущими, единственный кто может попытаться реанимировать район это Бодунов, но нужно ли это ему.
для "да уж"

29.10.2021 12:43

да уж писал(а):
Тут время от времени нам плетут про страшно тяжелые будни чиновников, но как место свободно, то зубами порвать за него готовы друг друга.
А вот и увидите скоро, будут ли чиновники рвать зубами друг друга за это "хлебное место". (Спойлер: нет, не будут. Еще будут искать долго, чтобы кто-то согласился).
Проскурин - Спаситель

29.10.2021 22:30

Юрген ты берега то видь так себя называть, ну или хотя бы дно бутылки))))))
Календарь
/ /