Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы сообщают о «советских» очередях возле пунктов вакцинации от коронавируса

Барнаульцы сообщают о «советских» очередях возле пунктов вакцинации от коронавируса
Вакцину теперь спешат поставить многие

29 октября жители Барнаула стали свидетелями того, как возле ТЦ «Геомаркет» на проспекте Ленина образовалась очередь из нескольких десятков человек. Граждане стояли в надежде привиться от коронавирусной инфекции. По словам жителей города, подобная ситуация наблюдалась и в поликлиниках. Вероятно, такой ажиотаж был вызван тем, что с 30 октября в Алтайском крае начнет действовать система QR-кодов, благодаря которой посещать определенные объекты смогут только привитые и переболевшие граждане. В Минздраве края тем временем заявили, что в связи с повышенным спросом власти приняли решение открыть дополнительные пункты вакцинации в других ТЦ Барнаула. Парадокс, правда, заключается в том, что зайти туда непривитые граждане не имеют права.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, в связи с введением в крае новых антиковидных мер в последние дни наблюдается ажиотажный спрос на вакцинацию. Поэтому Минздрав Алтайского края принял решение открыть дополнительные пункты, где поставить прививку можно без предварительной записи. Уже 30 октября они начнут работу внутри ТРЦ «Весна» с 10:00 до 20:00 и возле ТРЦ «Праздничный», где будет работать мобильный комплекс с 8:30 до 19:30. Впрочем, остается открытым вопрос, как непривитые граждане смогут войти в «Весну», так как в новой версии антиковидного указа люди без прививки могут проходить только в объекты из закрытого перечня: аптеки, продуктовые магазины и салоны связи.

Кроме того, вакцинацию по-прежнему можно пройти в ТЦ «Геомаркет» - там пункт работает с 10:00 до 19:00. Одновременно граждан принимают девять врачей-терапевтов и пять прививочных кабинетов. Для удобства там также работают администраторы, которые консультируют пациентов и помогают заполнить необходимые документы. Также продолжают вакцинировать без предварительной записи в мобильном комплексе в поселке Южном возле городской больницы № 10 в будни с 8:30 до 20:00, в выходные с 8:30 до 15:00; в поликлинике Краевой клинической больницы по будням с 8:00 до 15:00; в городской больнице № 4 в будние дни с 8:00 до 18:00; в Бийске в Консультативно-диагностическом центре в будни с 8:00 до 16:00; в Рубцовске в Клинико-диагностическом центре в будни с 8:00 до 16:00.

При этом по предварительной записи поставить прививку можно в Диагностическом центре Алтайского края в будни с 13:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 17:00. Записаться на прививку можно в любом окне регистратуры либо по телефону колл-центра 8 (3852) 250-400. Также в вакцинации участвуют 90 медицинских учреждений края, при этом многие из них имеют по несколько пунктов вакцинации (филиалы поликлиник, амбулатории, ФАПы), для вакцинации жителей удаленных сел по-прежнему используют мобильные фельдшерско-акушерские пункты. Напоминаем, всем желающим вакцинироваться при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Фото: Минздрав АК, Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
1

29.10.2021 16:37

А как то заранее поставить нельзя было, не доводя до советских очередей?))
Сват

29.10.2021 16:44:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да, уж. Попов опять обделался

29.10.2021 16:56

власти приняли решение открыть дополнительные пункты вакцинации в других ТЦ Барнаула. Парадокс, правда, заключается в том, что зайти туда непривитые граждане не имеют права.

Так откуда в Минздраве возьмутся адекватные, грамотные решения, если сам их главный совсем не адекват, и не способный принимать хотя бы что то адекватное. В очередной раз попов снова жидко, жидко.
гость

29.10.2021 17:02

Щаз перезаражают друг друга, потом прививочкой добьют! И все ради чего? Ради возможности прибухнуть вечерком в модном ресторане? Или в ТЦ послоняться, бургеров пожрать да в бильярдишко перекинуться? Какое уюожество, прости господи!
давай, давай, наяривай.............

29.10.2021 17:07

а я подожду пока вы все придурки привьётесь..........
Гость

29.10.2021 17:10

Где вы были раньше?
Барнаульцам

29.10.2021 17:13

Ребят, кто свободен и бывает в районе минздрава, просьба. Купите угля активированного, или смекты, ну на худой конец чепик с дерева, занесите на вахту, пусть Попову передадут. Ну не гоже министру здравоохранения Алтайского края ежедневно, да ещё и несколько раз на день так обсираться, ну надо помочь человеку, мы же не звери какие то, как чинуши из минздрава, мы за взаимопомощь. А, ещё газету ему прихватить, на туалетную бумагу денег то нет у нас, мы народ бедный, а то брызги уже до Москвы долетают.
для 17:13

29.10.2021 17:19

из дурки пишешь?
17:13

29.10.2021 17:25

Ну, Алтайский край называется. У нас тут дурдом, похлеще дурки. У нас министр открывает прививочные кабинеты в местах, куда не привиты вход запрещён. Или ты не согласен?
?

29.10.2021 17:31

При этом по предварительной записи поставить прививку можно в Диагностическом центре Алтайского края в будни....

В будни как понять?
"Барнаульцы сообщают о «советских» очередях возле пунктов вакцинации..."

29.10.2021 17:42

Это говорит о том, что большинство народа готовы возродить и принять великую страну Советов!
Антиваксерам

29.10.2021 19:24

"С 30 октября в Алтайском крае начнет действовать система QR-кодов, благодаря которой посещать определенные объекты смогут только привитые и переболевшие граждане." Давно надо было это сделать. При том, что без QR-кодов свободный вход в поликлинику, ковидный госпиталь и далее к патанатому. Но и там дефицит мест для не привитых.
гость

29.10.2021 21:28

Очереди на прививку, и живые, и на запись через Госуслуги говорят о том, что прививочных мощностей недостаточно. Если человек не может записаться на прививку в течение 1 - 3 дней, когда у него по плану есть возможность и показания (здоров), чтобы, не рискуя и не теряя времени пройти вакцинацию, он прекращает попытки. Чиновники от медицины знают об очереди на запись, но не торопятся наращивать прививочные мощности, во-первых нет персонала, во-вторых, не всегда есть Спутник Лайт для переболевших, имеющих граничное количество антител и создают опасные очереди для распространения вируса.
Перед прививкой необходимо провести тест на антитела тем, у кого есть основания, что он переболел СOVID-19. Деньги выделены, тест необходимо проводить за счет фонда ОМС, это дополнительный стимул, так делает Москва.
гость

29.10.2021 21:31

1 писал(а):
А как то заранее поставить нельзя было, не доводя до советских очередей?))

Очереди были и есть. Очереди не стимулируют вакцинацию.
да уж

29.10.2021 22:13

В Минздраве края тем временем заявили, что в связи с повышенным спросом власти приняли решение открыть дополнительные пункты вакцинации в других ТЦ Барнаула. Парадокс, правда, заключается в том, что зайти туда непривитые граждане не имеют права.

И тут свою тупость чиновники напоказ выставили?Барнаульцам писал(а):
Сергей

29.10.2021 23:04

Я вчера хотел записаться в Госуслугах. Первая предложенная запись на 24 ноября.
ошибаешься

30.10.2021 17:28

"Барнаульцы сообщают о «советских» очередях возле пунктов вакцинации..." писал(а):
Это говорит о том, что большинство народа готовы возродить и принять великую страну Советов!


Это говорит о том, насколько наши люди - совки до мозга костей. Сидеть на жопе до последнего, надеясь на манну небесную, а потом ринуться в толпу и очередь и давиться там, заражать и заражаться, ругаться, драться и обвинять во всем власть. Не зря Алтай красным поясом прозвали.
Гость

30.10.2021 20:25

Были в достаточном количестве открыты пункты вакцинации и весной и летом, но наше тупое, совковое население не хотело ставить прививку, пока в жопу петух не клюнул тогда и побежали. Теперь стойте в очереди. Глупость наказуема.
гость

30.10.2021 23:20

Гость писал(а):
Были в достаточном количестве открыты пункты вакцинации и весной и летом

Пунктов вакцинации было и есть недостаточно. Сделайте попытку записаться на вакцинацию на завтра или послезавтра.
пунктов было более чем

31.10.2021 14:50

гость писал(а):
Пунктов вакцинации было и есть недостаточно.

В каждой поликлинике. Очередь максимум 3-5 человек. Из-за того, что бараны сидели на жопах по домам - врачи сидели без дела в этих пунктах. Поэтому их и посокращали. Сейчас бараны ломанулись, не желают дохнуть. Теперь нужно снова открывать пункты, отрывать туда врачей и медсестер, которых итак не хватает в поликлиниках и больницах. Надо привить всех баранов.
гость

31.10.2021 17:46

вот баранов и прививайте. 30% баранов привили летом без очередей, теперь ещё желающие подтянулись.
Барану

31.10.2021 18:07

пунктов было более чем писал(а):
В каждой поликлинике. Очередь максимум 3-5 человек. Из-за того, что бараны сидели на жопах по домам - врачи сидели без дела в этих пунктах. Поэтому их и посокращали. Сейчас бараны ломанулись, не желают дохнуть. Теперь нужно снова открывать пункты, отрывать туда врачей и медсестер, которых итак не хватает в поликлиниках и больницах. Надо привить всех баранов.

Ты, БАРАН, затухни((((((((((((((((((((((((((((((( Шмурданулся и не блей здесь
[удалено модератором]

31.10.2021 19:37

Барану писал(а):
Ты, БАРАН, затухни((((((((((((((((((((((((((((((( Шмурданулся и не блей здесь
привить всех баранов?

31.10.2021 22:52

пунктов было более чем писал(а):
В каждой поликлинике. Очередь максимум 3-5 человек. Из-за того, что бараны сидели на жопах по домам - врачи сидели без дела в этих пунктах. Поэтому их и посокращали. Сейчас бараны ломанулись, не желают дохнуть. Теперь нужно снова открывать пункты, отрывать туда врачей и медсестер, которых итак не хватает в поликлиниках и больницах. Надо привить всех баранов.

Ты хочешь узнать почему Песков, Лавров, Чубайс с Грефом..... не прививаются? Спроси. И еще у солнцеликого спроси - почему нет ответственности перед народом за последствия осложнений после прививок? Почему их под роспись о добровольной вакцинации ставят. И еще спроси, почему в ТЦ народ прививают? Куда больницы делись? Почему поликлиники не строят? Спроси, спроси...
уверен?

01.11.2021 11:10

привить всех баранов? писал(а):
Ты хочешь узнать почему Песков, Лавров, Чубайс с Грефом..... не прививаются? Спроси.


Свечку держал? Или тебе Зюганов по секрету сообщил? Сколько же идиотов в крае...
читайте недоразвитые антиваксеры

01.11.2021 11:22:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.11.2021 13:32

Как вы , ваксеры, задолбали.
Календарь
/ /
26.04.2024