Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы в соцсетях делятся «ужасами» из палат городских больниц (обновлено)

Барнаульцы в соцсетях делятся «ужасами» из палат городских больниц (обновлено)

В социальных сетях барнаульцы обсуждают ситуацию в детском и взрослом стационарах двух учреждений городской системы здравоохранения. Подписчицы сообщества «Черный список Барнаул» «ВКонтакте» жалуются на холод в палатах, низкое качество питания и наличие тараканов в помещениях. В Минздраве на момент подготовки публикации не предоставили комментарий.

Прием пищи в горбольнице № 1
Прием пищи в горбольнице № 1

6 ноября пользователь Ольга Курбатова опубликовала пост о ситуации в горбольнице № 1 (так называют Краевую клиническую больницу скорой медпомощи) на проспекте Комсомольском, куда ее положили на сохранение. «Везде бегают тараканы, еду, которую они [персонал] приносят, кушать невозможно. В палате очень холодно, так как окно сломано и до конца не закрывается. Девушкам после чистки не меняли постельное белье. Им, бедным, приходилось спать на своей же крови», - написала она. Также девушка пожаловалась, что ей неудачно поставили капельницу, из-за чего ее рука опухла, а на месте, куда вводили иглу, появился синяк. У другой пациентки из-за капельницы будто бы вообще пошла кровь, но медики успокоили ее, заявив, что это нормально. Комментарии пользователей под постом довольно противоречивы. Одни утверждают, что их опыт нахождения в этой больнице был положительным, другие же говорят, что столкнулись с теми же проблемами, что и Курбатова.

После капельницы
После капельницы

7 ноября в том же самом сообществе был опубликован анонимный пост от некоей женщины, чей ребенок лежит в Детской городской больнице № 1 на Деповской, 17. Она пожаловалась, что в палатах на втором этаже температура якобы не поднимается выше 15° С. «Дети, которые легли на плановое лечение, еще и хорошую простуду заработали. Унесла ребенку теплые вещи, очень теплые. Спит в капюшоне под тремя одеялами. Один обогреватель на все отделение, который таскают из палаты в палату на полчаса», - написала женщина. Она, по ее утверждению, хотела забрать ребенка домой на долечивание, но ее попросили написать отказ от лечения вообще.

В Минздраве Алтайского края пока не прокомментировали ситуацию. Корреспонденту «Банкфакса» в пресс-службе ведомства пообещали предоставить информацию в ближайшее время.

UPD 15:00: В пресс-службе краевого Минздрава позже сообщили со ссылкой на руководство медучреждения, что средняя температура в КГБУЗ «Детская больница № 1» составляет 22-24° С. Батареи частично укомплектованы регуляторами, температура теплоносителя на входе в систему составляет 81° С. «Жалоб от пациентов и их родителей на температурный режим в больнице не было. Но для проверки информации, переговорил с дежурными бригадами и выяснил, что в выходные дети в палате одного из отделений были перекрыты терморегуляторы, но к вечеру при обходе сестра обнаружила это и открыла их», - сообщил главный врач Александр Данилов.

Ситуацию в Краевой клинической больнице скорой медпомощи, которая вызывала наибольшую критику в соцсетях, министерство не прокомментировало.

Фото: Ольга Курбатова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Правильный Аркадий

08.11.2021 12:08:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

08.11.2021 12:11:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Есть мнение

08.11.2021 12:18

В России сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ ....
Груди Навального

08.11.2021 12:18:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

08.11.2021 12:33:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.11.2021 12:58

Жаль, что кроме ботов никто не прокомментировал разруху в городских больницах.
А в районах еще хуже.
чота так

08.11.2021 12:59

русо патриото не нравится. а где ваша культура. дастаевска- толстая и тэдэ. трут вас падлав за грубость. правду не любите дыа? жаль
User

08.11.2021 13:01

Холодно по плану..., Плану энергосбережения ,на 10%в год будет холоднее и свет будет тускнее на те же 10% в год.
эксперт

08.11.2021 13:04

Задолбали, НЫТИКИ, радуйтесь что хоть такие места есть и бесплатно. Кто тараканов то расплодил, да такие же как вы. Тату на предплечье , не жалко кожу портить, а тут, ой , после системы вавка, бля.
последнему

08.11.2021 13:16:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаульцы в соцсетях делятся «ужасами» из палат городских больниц

08.11.2021 13:17

Непонятно, почему ужасы-то редакция закавычила?
Или ползающие в палатах тараканы становятся нормой?
Ненуачо такого? Тараканы и болезни, которые плодятся на почве антисанитарии, это ж не ковид...
И эти люди учпт население страны уже почти два года, как правильно мыть руки, а также кашлять и чихать в общественных местах.
И вся система как бы здравоохранения всё больше заточена не на профилактику заболеваний и лечение больных, а на "правильную цифровую упаковку их".
И вся-то круговерть с вакцинацией в итоге сводится вот к этому:
"В России вступили в силу изменения в форме сертификата о вакцинации против COVID-19 и перенесенном заболевании, соответствующий приказ Минздрава размещен на официальном портале правовой информации.
Документ будет включать основные сведения о его обладателе и данные о прививках. В сертификат также войдет информация о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и сведения о перенесенном коронавирусе для переболевших.
Как и в прежней версии сертификата, в свидетельстве есть место для QR-кода.
Электронный документ формируется на русском и английском языках не позже, чем через три дня после окончания вакцинации. Граждане РФ смогут получить свидетельство и в бумажном виде.
Уточняется, что сертификаты, сформированные ранее, будут автоматически переоформлены на портале госуслуг до 1 марта."

Главная новость после очередного карантина. И главная озабоченность системы здравоохранения.
Скабеева&Попов

08.11.2021 13:21

А в Украине еще хуже, радуйтесь...............................
последнему

08.11.2021 13:30

а вот представьте себе какой огромный бюрократический механизм пришел в движение и закрутился с этими новыми сертификатами . Это же новые рабочие места , сколько будет издано приказов и циркуляров , сколько людей задействовано . Страшно даже представить . А называется все это - ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ И ЗАБОТЫ . Об вас же дурнях пекутся денно и нощно . Чтоб вам было хорошо и спокойно . Никаких чипов под кожу и 5G как бы ни причем . А то всемирный заговор , масоны и прочая нечисть . Нет , тут все свои , родные , до боли , до ужаса .
как то так.................

08.11.2021 13:41

Всем понятно, что вакцинацию превратили в бизнес с долевым если не на прямую, то вовлечением высших должностных лиц государства и народ используется как стадо баранов из которого особо тупые громко блеют о её поголовной необходимости.....................
НЫТИКИ, радуйтесь что хоть такие места есть и бесплатно.

08.11.2021 13:49

Забыл добавить: "неудачЬники".
спасибо мУдератору, потер

08.11.2021 13:51

гость писал(а):
Жаль, что кроме ботов никто не прокомментировал разруху в городских больницах.


крахмалевских ботов обижать низзя! Например первый - ру.банок - и нагадил первым про Украину. Не по теме, флуд, розжиг в нарушение ВСЕХ крахмалевских Правил поведения на сайте, которыми она так любит трясти когда ей выгодно. Тьху!
гость

08.11.2021 14:30

А почему нам предлагают сравнить с теми у кого хуже?
Не уж-то мы не достойны сравнения с теми у кого лучше и стремиться к лучшему, а не довольствоваться тем, как есть?!
ботоферма

08.11.2021 14:50

гость писал(а):
А почему нам предлагают сравнить с теми у кого хуже?

извините, пока инструкцию не подвезли, ищут где хуже
вот так

08.11.2021 15:02

Что помоями в этой больнице кормят это правда. Борщ-в здоровенной тарелке щепоть натертой вареной свеклы щедро залитой поллитром воды из-под крана. Такие блюда им привозят. Как какие-то "повара" умудряются сварить кашу, на которую смотреть противно, не то что есть её, загадка. Крупы не промываются вообще, даже не споласкиваются от мусора. Так было 5 лет назад. Сейчас всё то же самое, но в стаканчиках.
гость

08.11.2021 15:45

ну что ? все за изменение конституции проголосовали.за единорасов и за путина? кушайте теперь большой ложкой .не обляпайтесь
Алексей

08.11.2021 15:56

При скудном финансировании медецины, хорошо что ещё такие больницы есть и хоть как то там лечат. Ожидать улучшения не стоит, расходы на медецины ещё сокращаются судя по представленному в думу бюджету.
Гость

08.11.2021 16:12

Кто тараканов то расплодил
^
Получается, что руководство больницы вместе с Роспотребнадзором.
12:08

08.11.2021 18:00

Что, лысман, правда глаза колет? :-). Да, вот такая вот она, великорусская духовная скрепность... Не Пушкин с Гоголем, а тараканы в больнице. Потому и не хотят в вашем рюзком мире с вами жить. И будут вас раз за разом озвездюливать, как в финке, Афганистане, Чечне...
вы тупой или прикидываетесь?

08.11.2021 18:52

гость писал(а):
ну что ? все за изменение конституции проголосовали.за единорасов и за путина? кушайте теперь большой ложкой .не обляпайтесь


Если до сих пор верите в возможности "голосования"? Надо будет - и 146% ЗА нарисуют, хоть заголосуйся. Надо же, какие наивные динозавры встречаются в алтайской глубинке...
гостья

08.11.2021 19:31

В наших больницах всегда плохо кормили. Такое финансирование. Просто раньше была возможность что-то купить в больничных буфетах. Из-за пандемии все закрыли. Теперь надо или друзей/родственников напрягать, чтобы что-то принесли, или просто голодать. Хотя в тех условиях, которые описывают (тараканы и пр.), аппетита точно не будет.
Гостю 16:12

08.11.2021 19:34

Когда это Роспотребнадзор проверял больницы? Не смешите! Там же нечего с них взять. Проверять надо кафе, особенно "узбечки" - там, где можно что-то слупить с проверяемых. А что возьмешь с нищей медицины.
гость

08.11.2021 20:01

Всегда. Это прямая обязанность, как и проведение дезинсекции. Раньше этим занимался СЭС, сейчас в результате реорганизации эта структура вошла в состав Роспотребнадзора.
100

08.11.2021 21:20

Фото из Горки показательно. Подано в одноразовой посуде, это ладно. Но при покойном главвраче был к завтраку квадратик сливочного масла. Сейчас на картинке его нету-ти.
гость

08.11.2021 23:11

Там лет 10 масло не дают больным. Исключительно баланду.
эта структура вошла в состав Роспотребнадзора.

09.11.2021 06:58

А Роспотребнадзору сейчас за чужими тараканами следить некогда: крамола подняла голову, нужно спасать Россию.
это не крамола

09.11.2021 10:12

эта структура вошла в состав Роспотребнадзора. писал(а):
А Роспотребнадзору сейчас за чужими тараканами следить некогда: крамола подняла голову, нужно спасать Россию.


Там всех мобилизовали на борьбу с мандаринами Эрдогана после того как его Байрактар особо рьяную гаубицу лугандонской братвы угомонил за пару секунд. Помидоры на очереди.
Календарь
/ /
03.05.2024