Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае активисты пришли в прокуратуру с тысячами подписей против QR-кодов

Инициативная группа жителей Алтайского края принесла в региональную прокуратуру почти 3 тысячи подписей против действия системы QR-кодов. В своем видеообращении, которое распространяется в Сети, они говорят, что не поддерживают сложившуюся, как они считают, сегрегационную политику в отношении граждан, основанную на вакцинации от коронавируса. Telegram-канал «Алтайские крайности» пишет о существовании и других групп активистов, которые собрали примерно сопоставимое число подписей.

Как следует из видеоролика, опубликованного на YouTube-канале некоей Оксаны Кирьяновой, 8 ноября группа активистов пришла к зданию прокуратуры Алтайского края, чтобы передать в надзорное ведомство свое обращение против действующей в крае системы QR-кодов, а также политики властей в этом отношении. К документу они приложили 2,8 тысяч подписей единомышленников, собранных, по их словам, среди жителей региона. «Жители Алтайского края не поддерживают сегрегацию, не поддерживают разделение людей по принципу привитости или непривитости. Также мы не согласны с тем, что нарушаются наши права, данные Конституцией: право на передвижение, право на посещение любых мест – торговли, дошкольного образования. Мы не готовы и не согласны показывать посторонним людям [свои документы] и разглашать свои персональные данные. Мы не готовы, приходя куда-то, отчитываться перед кем-то, куда и зачем мы идем», - заявили они, подчеркнув, что даже полиции для проверки документов гражданина необходимы веские основания.

Активисты собирались передать свое обращение вместе с подписями в прокуратуру и в подтверждение реализации этих намерений приложили фото с сотрудницей ведомства. По сообщению «Алтайских крайностей», существуют и другие подобные инициативные группы. Число подписантов, с учетом уже озвученных 2,8 тысяч, якобы достигает 5,3 тысяч человек. Однако другие активисты пока никак не дали знать о себе.

Напомним, что с 30 октября в Алтайском крае посещение ТЦ запрещено для людей, не прошедших вакцинацию, а также для тех, у кого нет на руках свежего отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании. С 15 ноября это ограничение начнет действовать для заведений общепита, кино, театров, спортивных и туристических объектов. В первый же день стало ясно, что многие организации просто не готовы к таким мерам. У входов в некоторые ТЦ собирались большие очереди, нередко возникали конфликтные ситуации. Впоследствии выяснилось, что некоторые торговые центры не готовы досконально соблюдать эти меры, так как попасть в них оказалось возможным и без кодов.

Видео: Оксана Кирьянова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
.

10.11.2021 17:08

Ну наконец то. Молодцы. Дед тронулся!
Теперь томенко, обосрамшись, будет отменять прямую линию, т к сказать людям ему не чего.
печально

10.11.2021 17:17

семь темных идиоток, задержавшихся мозгами в 18-м веке.
гость

10.11.2021 17:18

может, всероссийскую петицию или региональную создать, ну совсем обнаглели уже вконец
гость

10.11.2021 17:20

для того и вирус придумали, чтобы ввести коды, нарушение прав человека бессовестное циничное
Говорит Славгород

10.11.2021 17:23

Славгород вымирает ! Вымирают и привитые и еще больше , чем не привитые. Не было кислорода месяца два назад зараз умерло человек 18. И сейчас с перебоями. Страх и ужас !
гость

10.11.2021 17:23

ловко привязали коды к прививкам, не сделаешь прививку - враг народа, изолируем тебя от общества, сделаешь - получай код и живи спокойно до следующей прививки полгода
гость

10.11.2021 17:31

цифровой код человека - место человека в цифровом пространстве, который по задумкам власти все должны получить надо же, и пандемия так "вовремя" приключилась, и перепись населения так "вовремя" в период пандемии сделали. Всё делают, чтобы человеку дать код.

РПЦ вообще отказались от вакцинации не потому что не хотят делать прививку, а потому что не хотят получить QR - код.
жора

10.11.2021 17:35

Госдеп аплодирует в экстазе!
гость

10.11.2021 17:36

печально писал(а):
семь темных идиоток, задержавшихся мозгами в 18-м веке.


это у тебя убогое мышление, не переводи стрелки на прививку и вирус, речь идёт о кодах
Гость

10.11.2021 17:45

Уколы им вколоть и вызвать полицию
А лучше в фсб на допрос
Славгороду

10.11.2021 17:50

ваши слесари меньше бы продавали баллоны на металлолом
53% Серого. Все подневольные дружно выбирали, кое- как набрали 19-20% ?

10.11.2021 17:54:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

10.11.2021 17:55

Какие требования, когда всё!!!!!! делается с оглядкой на Москву. Что там , то и здесь и никаких разговоров быть не может. На то их и НАЗНАЧАЮТ теперь, а не выбирают
Vitek

10.11.2021 17:57

а случилась бы чума, тоже бы идиоты нашлись, выступающие против недопуска непривитых от неё в общественные места?
гость

10.11.2021 18:01

печально писал(а):
семь темных идиоток

Печально, что таких значительно больше - оглядитесь вокруг (
Гость

10.11.2021 18:13

Не видела в СМИ и в ОК сообщение о сьоре подписей под этой петицией. Подписала бы.
эсер

10.11.2021 18:15

пусть в красную зону санитарками идут эти тетки со своими подписями.
Гость

10.11.2021 18:22

Гость 17-18.
Такая петиция существует. Называется

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОТИВ СЕГРЕГАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ

Автор Общественный уполномоченный по защите семьи и именно он собирает подписи для направления Президенту РФ.
гость

10.11.2021 18:39

Директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что от коронавируса в ближайшее время могут умереть еще полмиллиона жителей европейского региона. Слова специалиста передаёт газета La Vanguardia.

По его словам, согласно "довольно надёжным оценкам", к февралю будущего года в европейском регионе из-за ковида могут умереть ещё около 500 тысяч человек, если тенденция с распространением инфекции не изменится.
Старая школа

10.11.2021 18:54

Пороли подписянтов -нет, а неправильно это- надо пороть. Чтоб кожа трещала, зачинщикам соли поболее.
дядя вася

10.11.2021 18:56

Похоже на шоу девушек оказывающих эскорт услуги , сидите дома и не кто вас трогать не будет!
посмотри опыт Китая

10.11.2021 19:06

гость писал(а):
это у тебя убогое мышление, не переводи стрелки на прививку и вирус, речь идёт о кодах


Когда там ввели коды, в каком масштабе и какая сейчас у них смертность на 100 тыс.чел. Будешь удивлен(а). А семь непривитых дур без масок и кодов в ближайшее время окажутся на аппаратах ИВЛ, с которых 95% уезжает на каталке ногами вперед. Удави вам в вашем непростом деле борьбы с сатанинскими кодами, холопы необразованные. Правильно кто-то выше сказал - пороть вас надо, не понимаете нихера по-другому.
Ну наконец то. Молодцы. Дед тронулся!

10.11.2021 19:07

Дед давно уже тронулся!
житель Барнаула

10.11.2021 19:18

совет прокуратуре И ВЗВОДУ омон--сОБЕРИТЕ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ, ЗАГРУЗИТЕ В АВТОБУСЫ И развезите их по красным зонам в больницы города
им двух дней ХВАТИТ КОЛЕНКИ ОБМАРАЮТ И ПРОКУРАТУРУ БУДУТ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ
Прокурору А.Герман.

10.11.2021 19:23

Уважаемый господин Прокурор Алтайского края! Вы не работаете,прокуратура проводит проверки не выходя из кабинета,путём запросов,а ответы не проверяются.Я имею ввиду администрации любой,чиновников.Прокуратура сделала запрос,чиновник так же ответил письменно,и всё,проверка проведена,никто не проверяет солгал чиновник или нет.Конкретно начинают проверять,когда грянет гром,или всё выходит наружу.Вот так нынче работает прокуратура.И это очевидно. По моим многочисленным обращениям - заявлениям не инициируется прокуратурой проведение независимой аудиторской проверки в филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" г. Рубцовска......ул. Краснознаменская 118. Не возбуждаются уголовные дела и не привлекают должностных лиц к ответственности. Почему?
гость

10.11.2021 19:28

Голикова заявила, что все россияне должны привиться, не только 80%, т.е. другими словами, все россияне должны получить QR - код. Офигеваю от такой наглости, и не боятся же
19:23

10.11.2021 19:37

Прокураторы всегда так работали, т.е. сами никогда не проверяли только бумажки писали и ответы аналлизировали. Потому и бардак в стране, пока Президент не тыкнет носом прокуратора, он Государственными делами и не занимается вовсе, так статистику шлифует для продвижения по должности и всё.
это кто? ты что ли, Манька?

10.11.2021 19:50

Гость писал(а):
Автор Общественный уполномоченный по защите семьи


Что-то я про такую должность не слыхал. Сама себя назначила? А чего так скромно? Надо было так: Уполномоченный по защите Солнечной системы и ее окрестностей, а также ближайших галактик.
Обозначь себя на видео - какая из этих дегенераток? Кстати, прокуроры о чем там думают? К ним бабы толпой прутся без масок, а они их принимают, еще и бумажки от них какие-то заразные? А Герман куда смотрит?
коментаторам -прихвостням

10.11.2021 20:37

Куар-коды - вне ЗАКОНА! Кто это умалчивает и поднакивает полицейских на репрессии , ВЫ - экстремисты и иноагенты. Создателя Пфайзер уже арестовали, на очереди Гинзбург и ВСЕ остальные... Так что побойтесь суда, если не Божьего, то очередного НЮРНБЕРГА. Все там будете, завравшиеся человеконенавистники!
Гость

10.11.2021 21:03

То ли с ума все сошли? Какие права вы требуете в период пандемии?
И чо

10.11.2021 21:24

Нехай ходют.
Гость

10.11.2021 21:26

Пандемию никто не объявил, все действия властей незаконные, главный свалил вакцинацию на губернаторов, давит через Голикову всех вакцинировать, хотя он сам привитый боится среди людей появляться. Матвеенко не ставит прививку, Песков тоже. Как Вам доверять?
Юджин

10.11.2021 22:58

Одно удовольствие смотреть на судороги "борцов "- дурачков. Что то мало только..3000.. глчля на поднятую вонь, казалось побольше должно быть
Я

10.11.2021 23:01

Задолго до "пандемии"на таможне стояли контейнеры с надписью спутник 5
Гость

11.11.2021 00:02

Зачем смотреть на опыт Китая, если власть упустила момент воспользоваться этим опытом с появления первого заболевшего в крае - официально установленного диагноза ковида у "доминиканки"? Паровоз уехал, ту-ту, его не догнать. Сейчас вы своими куаркодами как одним из основных вами выбранных противоэпид.мероприятий напоминаете дураков с махоркой.
Посмотрите на опыт советской школы и прислушайтесь наконец к высококвалифицированнымм специалистам - вирусологам и эпидемиологам, с огромным опытом работы по профилю, которые живы и могут консультировать в ваших ныне напоминающих конвульсию противоэпидмероприятиях. Академик Зверев, д.м.н проф Чучалин. Авторитеты для вас или нет? Наворотили вы дел по дестабилизации ситуации в стране , вас население, даже имеющие эти коды, не только тихо ненавидит, открытым тестом говорят о вашем беззаконии - и пример этому коллективная жалоба в прокуратуру на действия власти ограничению конституционных прав и свобод граждан РФ. Или АК уже не входит в состав России? Представляете, что будет, если начнутся массовые жалобы на врачей, принимающих участие в вакцинации экспериментальным препаратом? А ыакт нарушенря доказать легко - достаточно включить диктофон и произвестиивидеосъьемку. Кто будет в конечном итоге виноват? Дама из Росспотребнадзора сомку уже стелит, выступая в СМИ о праве выбора вакцины в соотв.с показаниями, которые написаны в инструкции, хотя граждане под той новостью ей пишут, что нет право выбора, колят одной всех.
Я не "манька", меня нет на видео, но я как бывший врач понимаю, что все что происходит балансирует на грани преступления.
Ольга

11.11.2021 09:36

Если на таможне спутник стоял,значит не российская вакцина?
Ольга

11.11.2021 09:44

А почему женщин,выражающих свою гражданскую позицию,пусть спорную для некоторых, оскорбляют?"маньками" называют? Ты сам то кто в таком случае?
быдло

11.11.2021 11:00

Не вижу в факте обращения ничего особенного. У граждан есть сомнения относительно законности введенной системы QR-кодов. Если обращение подано в установленном законом порядке, то и ответ на свое обращение граждане получат. Можно просто заведомо предположить, что полученный ответ их не устроит.
Меня в данной ситуации интересует другое: может быть это обращение подтолкнет прокуратуру проверить, имеет ли место в крае публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств?
гость

11.11.2021 11:37

коментаторам -прихвостням писал(а):
Создателя Пфайзер уже арестовали, на очереди Гинзбург и ВСЕ остальные


не поверишь но главного брехуна страны наградили
гость

11.11.2021 11:42

пока каждый не получит QR - код, эпидемия будет продолжаться. Как только не останется в стране не привитых, т.е. не получивших код, так эпидемия и закончится. Глобальный обман, и главная цель - закрепить каждого человека на планете в цифровом пространстве с помощью QR - кодов
гость

11.11.2021 11:46

как только люди начинают сопротивляться введению кодов, так СМИ запугивает население статистикой по ковиду. И люди начинают биться друг с другом - привитые с не привитыми. Связали прививку QR - кодом просто так что ли?
Эл

11.11.2021 13:21

гость писал(а):
Связали прививку QR - кодом просто так что ли

открою вам страшную тайну: QRкод дают и переболевшим без всякой прививки. Ужас, правда?
А вообще, люди, истерящие по поводу QR-кодов, как таковых, напоминают персонажей старого советского мультика: "Козленок, который считал до десяти"))
ЯША

11.11.2021 18:25

почему границы не закрыли в период пандемии , курорты Турции и Египта битком, и меры безопасности никто не соблюдает из отдыхающих.
потомы что вы Маньки

11.11.2021 20:46

Ольга писал(а):
А почему женщин,выражающих свою гражданскую позицию,пусть спорную для некоторых, оскорбляют?"маньками" называют?


Выражайте свою позицию дома на кухне или мужу в постели, не лезьте своими заразными непривитыми рылами на улицу, Можете не прививаться и не получать код, ваши права сдохнуть в ковидном отделении никто не нарушает. Но и вы мои не нарушайте, залезая с неприкрытым хавальником в трамвай или прижимаясь жирными сиськами ко мне сзади в очереди. Когда будете статус кво соблюдать, никто вас называть так не будет, а пока что вы - МАНЬКИ!
Для не Маньки.

11.11.2021 21:08

потомы что вы Маньки писал(а):
Выражайте свою позицию дома на кухне или мужу в постели, не лезьте своими заразными непривитыми рылами на улицу, Можете не прививаться и не получать код, ваши права сдохнуть в ковидном отделении никто не нарушает. Но и вы мои не нарушайте, залезая с неприкрытым хавальником в трамвай или прижимаясь жирными сиськами ко мне сзади в очереди. Когда будете статус кво соблюдать, никто вас называть так не будет, а пока что вы - МАНЬКИ!


Я очень чувствительная женщина, лично меня Ваши слова оскорбляют!
Не противник вакцинации

11.11.2021 23:43

Непонятно как куар код может остановить эпидемию . Вакцинированные также могут болеть , скорее всего легче невакцинироваых.Но они также могут заражать других.Есть масса более эффективных способов борьбы с эпидемией .Но для их использования необходимо думать и работать чиновникам .
Календарь
/ /
28.03.2024