Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края решили не запрещать новогодние корпоративы и ослабили антиковидные ограничения

Власти Алтайского края решили не запрещать новогодние корпоративы и ослабили антиковидные ограничения

Губернатор Виктор Томенко подписал новую версию антиковидного указа, в которой были изменены ограничительные меры. Как отметила пресс-служба алтайского правительства, в этом году в крае не будут запрещать новогодние корпоративы, как этом было в прошлом. При этом ряд мер безопасности также ослабили.

1 декабря в Алтайском крае прошло заседание оперштаба, на котором было принято решение не ограничивать проведение новогодних мероприятий. В прошлом году такой запрет действовал с 15 декабря по 15 января. Впрочем, при посещении корпоративов также действует пропускной режим - пускать на них могут лишь вакцинированных, переболевших или имеющих отрицательный ПЦР-тест граждан.

Вместе с тем была издана новая версия ковидного указа губернатора, которую Виктор Томенко подписал 1 декабря. Документ уже размещен на сайте правительства. Согласно действующей итерации, снят запрет на работу заведений общепита с 23:00 до 06:00, но режим QR-кодов сохранен. «Данные меры призваны сохранить положительную динамику вакцинации жителей Алтайского края, также они будут стимулировать граждан к соблюдению масочного режима и других мер профилактики распространения Covid-19. Органы правопорядка намерены активизировать свои действия по контролю за соблюдением действующего режима ограничений», - подчеркнула пресс-служба краевого кабмина.

Помимо этого, в новой редакции была увеличена норма заполняемости помещений театров, кино, концертных залов, клубов, спортивных объектов, бассейнов с 50 до 70 %. Однако количество участников мероприятий по-прежнему не может превышать 500 человек. Запрет на дискотеки сохранен.

Остальные меры безопасности, в том числе связанные с предъявлением QR-кодов и паспортов, остаются в силе.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Правильный Аркадий

02.12.2021 09:23:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

02.12.2021 09:27

Правильный Аркадий писал(а):
Кто такой Томенко,что бы разрешать или запрещать лично мне бухать на Новый год?!

Помощник солнца!
1

02.12.2021 09:40

леруа забило на ваши коды
Моё мнение

02.12.2021 10:21

Когда в сутки заболевают более 500 человек и умирают 30, послабление антиковидных мер иначе, как пиром во время чумы не назовёшь. Спросите у лежащих в ковидных госпиталях, у тех, кто похоронил в закрытых гробах своих родных, так ли необходимы новогодние корпоративы в период разгула заразы? Какой маразм: пропускная система на корпоративы и соблюдение на них масочного режима!
для мое мнение

02.12.2021 10:24

а можно им задать другой вопрос - а вы привиты? а почему?
Сибирский кот

02.12.2021 11:01

Корпаративы.... Слово такое странное.... Загранично-манящее.
По - нашему - пьянка. Гульба.
А как на Новый год не гулять? Не можно это.
Для 10.24

02.12.2021 11:01

Беда в том, что в ковидных госпиталях лежат и привитые, и в закрытых гробах их тоже хоронят.
Моё мнение

02.12.2021 11:12

Какая-то непонятная борьба с ковидом: сначала затянут гайки, а как только чуть-чуть наметится спад заболеваемости - опять отпустят... Такое ощущение, что окончательно побеждать ковид никто и не собирается!
гость

02.12.2021 11:27

Моё мнение писал(а):
Какая-то непонятная борьба с ковидом: сначала затянут гайки, а как только чуть-чуть наметится спад заболеваемости - опять отпустят...


Да просто чинушкам из правительства тоже побухать охота - вот и вся сказка. А что уж там - совесть проснулась или страх разоблачения и последующего скандала с неизвестными политическими последствиями...
Варвара

02.12.2021 11:28

А врачи ковид.госпиталей продолжат борьбу за жизнь и здоровье и привитых, и любителей погулять, вообще всех своих пациентов. И не только врачи госпиталей. " Скорая помощь", дежурные смены всех больниц...И ковид в крае не хочет сдаваться. Похоже, конца этому кошмару не будет. Надеяться можно только на себя. Ни адекватных решений от властей, ни разумных доводов от специалистов- вирусологов- инфекционистов мы за два этих года так и не услышали. С наступающим новым годом всех
гость

02.12.2021 12:04

плевал бы народ н а все ваши запреты. и также на ваши разрешения, у чиновников своя свадьба у народа своя и хрен какая скрепа нас объединит
ЗаДобровольность

02.12.2021 12:11

О как! Значит не так опасно???! )))))
село

02.12.2021 12:14

Обстановка очень и очень сложная в нашем крае. И какие то послабления.... И правда пир во время чумы. Это пьянки до свинячего визга! Напобирались чужих слов и рады...
Антон

02.12.2021 12:18

Новогодний корпоратив- 2021. На входе в кабак стоит тамада и не пускает непривившихся, проверяет куар коды. Далее все заходят в зал, рассаживаются друг от друга на полтора метра и надевают маски. И никаких танцев, запрет на дискотеки сохранён. Блин, я хочу это всё видеть!!!!
вот так...

02.12.2021 12:52

Праздник с целью сплочения команды и укрепления «корпоративного духа» коллектива.
гость

02.12.2021 14:46

сколько ботов возбудилось, которые создают якобы общественное мнение, расслабьтесь, новогодние корпоративы - дело святое и никакие указы кого бы то ни было на них не подействуют. Пенсионеры, марш от компов, хватит клаву давить.
гость

02.12.2021 15:46

Все эпидемические ограничения являются полной формальностью, сиюминутным пугалом. Требования указов граждане сами не соблюдают и никакого контроля нет. Вход во все ТРЦ и промтоварные магазины открыт всем желающим, в переполненном общественном транспорте многие пассажиры без масок.
Нет

02.12.2021 15:57

Нет
Василий

02.12.2021 16:48

Правильный Аркадий писал(а):
Кто такой Томенко,что бы разрешать или запрещать лично мне бухать на Новый год?!


Не Томенко это решает, а все эти рекомендации даны Роспотребом и Воз, он лишь выполняет поручения!
Мария

02.12.2021 16:50

для мое мнение писал(а): а можно им задать другой вопрос - а вы привиты? а почему?


Привит он и не раз и вам рекомендую! Все госслужащие в обязательном порядке проходят вакцинацию...
Гость

02.12.2021 22:33

Мария писал(а):
проходят
.
Проходят да ..но только какой номер стоит на пузырьке с зельем
зануда

02.12.2021 23:53

Указом от 01.12.2021 Томенко внес еще одно изменение-послабление: он привел установленное в п.2 указа от 27.10.2021 ограничение по самоизоляции граждан 60+ в соответствие со своим разъяснением, которое он дал 27.10.2021 в видеообращении к жителям края. Спасибо, что обратил на эту неувязку внимание.
Календарь
/ /
23.04.2024