Top.Mail.Ru
18+

Жильцы аварийного дома в Бийском районе снова попросили Владимира Путина повлиять на местных чиновников

Жильцы аварийного дома в Бийском районе снова попросили Владимира Путина повлиять на местных чиновников
Аварийный дом в Боровом

Жильцы многоквартирного аварийного дома по улице 40 лет Победы, 4 в поселке Боровом Бийского района в очередной раз записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Они сообщили, что до сих пор не получили обещанную властями жилплощадь и компенсации, хотя суд обязал чиновников сделать это еще полгода назад. По словам жителей поселка, районные власти не дают им четких ответов по этому поводу. От безысходности люди снова пожаловались главе государства.

Видеообращение жильцов аварийного дома опубликовано в группе Barnaul.insta в Instagram. Боровчане сообщили, что весной прокуратура Бийского района обратилась в суд в интересах с жильцов с требованием предоставить им жилые помещения взамен квартир в ветхом доме, который давно был признан аварийным и подлежащим сносу. По словам авторов, суд удовлетворил данные требования еще в мае-июне текущего года. Данные сведения подтверждаются материалами, опубликованными на сайте Бийского районного суда. Там сказано сразу о нескольких исках, поданных прокурором в интересах ряда граждан. Некоторым из потерпевших суд постановил предоставить по договору социального найма жилое помещение площадью не менее 18,5 кв. м, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, находящееся в границах Бийского района Алтайского края в трехмесячный срок со дня вступления решения в законную силу. Другим – выдать денежную компенсацию взамен утраченного помещения.

Однако, по словам жильцов, спустя полгода решения суда так и не были исполнены. При этом граждане уверяют, что они не могут добиться внятных ответов о перспективах решения своей проблемы от главы районной администрации. Пока им известно о выделении из бюджета 2,3 млн рублей. Но сельчане настаивают, что этих денег не хватит, чтобы покрыть потребности в жилье даже части семей. В связи с этим они решили обратиться к главе государства, отметив, что только после этого шага дело может сдвинуться с мертвой точки.

Напомним, ранее жители аварийного дома на улице 40 лет Победы, 4 в поселке Боровой Бийского района сообщили, что власти решились на снос их жилья и предложили им переселиться в соседнее село Первомайское. Для размещения было определено здание общежития на улице Октябрьской, 22 «Е», некогда принадлежащее старому техникуму, которого уже давно не существует. Граждане решили предварительно оценить предложение чиновников и посмотрели на условия проживания. Их взору предстала разруха и ужасные бытовые помещения для общего пользования. «На каждом этаже, где должен быть санузел, место для бытовых отходов. Нет ни канализации, ни водопровода. Вместо стекол на окнах фанера и прочие материалы. По факту жить там нельзя», - рассказывали тогда сельчане в обращении, также адресованном президенту Владимиру Путину и губернатору Виктору Томенко, которых попросили о помощи.

При этом в администрации Бийского района на это ответили, что альтернативу местные власти предложить им не могут. Как указал замглавы района Юрий Анищенко, у муниципалитета нет другого жилья для временного пребывания граждан. При этом по его мнению, и в общежитии можно вполне неплохо обустроиться.

Добавим, что дом на улице 40 лет Победы, 4 в поселке Боровой должны были снести до 30 марта этого года. К работам планировалось приступить после оформления необходимых документов. Пока же люди скитаются по съемным квартирам и родственникам.

Фото: СКР

Видео: Barnaul.insta в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Вот

07.12.2021 11:02

Таким обращальщикам хочется процитировать слова Бориса Ефимовича по поводу Владимира Путина.
не поможет

07.12.2021 11:14

На колени не вставали. Неправильная челобитная.
Управляющим конторам посвящаю

07.12.2021 11:23

Все верно , такие управляющие компании барнаула как УК поток - слободчикова, ооо Октябрьского района - софья; обанкроченная УК Аверс Веремьев , УК первая Петренко и УК ЕТРА Крупина довели дома до плохого состояния , что теперь они по кирпичикам распадаются. Вопрос долго народ это будет терпеть , а воз и ныне там , где реакция полиции на этот произвол ?
Гость

07.12.2021 14:19

Да нет управы на чиновников! Нету!!! Чиновники в России - это устоявшаяся ещё со времён совдепии каста местничковых хозяинов жизни! Раньше это была коммунячья верхушка - секретари парткомов и т.п., а сейчас - едросовское отребье! Все они ставленники едросовской власти! И никакие обращения слезные к хозяину этой власти, к тому кто создал эту партию паразитов, измывающихся над людьми, не помогут в противостоянии между людьми и чиновниками! Вот у меня вопрос к этим жалобщикам: во время выборов они дома отсиделись, или ходили на участки избирательные?! А если ходили на участки, то протест этой власти выразили или за кого-то проголосовали?! Если за кого-то из нынешних парламентских партий проголосовали или не ходили, то имеете то, что заслуживаете! Пока население всем скопом не придёт на избирательные участки и не сделает большинство бюллетеней недействительными, выразив тем самым протест всей этой власти, всем партиям паразитов, лишив их всех тем самым права говорить от имени большинства народа, ничего в этой стране не изменится!
наишешь в полицию - будет реакция

07.12.2021 15:50

Управляющим конторам посвящаю писал(а):
где реакция полиции на этот произвол ?


а пока ты здесь какаешь никакой реакции не будет. или ссыкотно обратиться не анонимно? можно даже не к Путену как эти три дуры в клипе
дядя вася

07.12.2021 16:14

Проблемы многоквартирных домов в деревнях заключаются в том что люди не хотят сами ремонтировать свое имущество , и доводят до такого состояния , ждут все что им кто то должен, квартиры приватизированные уже лет 25 , что жаловаться скинулись сделали !
Календарь
/ /
19.04.2024