Об этом заявил пресс-секретарь главы администрации края Андрей Ляпунов.
Как известно, в декабре 2000 года ВГТРК не продлило контракт гендиректору ГТРК «Алтай» Наталье Пастернак, после чего этот пост стал вакантным.
По словам Андрея Ляпунова, в ходе встречи Александра Сурикова с Михаилом Лесиным было принято принципиальное решение относительно кандидатуры гендиректора ГТРК «Алтай» и в ближайшее время, по-видимому, гендиректор будет назначен. Правда, назвать эту кандидатуру Ляпунов отказался.
Однако, как стало известно из других официальных источников, перед поездкой Александра Сурикова в Москву были подготовлены документы на сотрудника ГТРК Олега Говорщенко в качестве кандидатуры на пост гендиректора.
Олег Говорщенко в последнее время исполнял обязанности руководителя телевидения в структуре ГТРК, ранее работал главным инженером.