Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае выявили более 1,5 тысяч ковид-инфицированных за последние трое суток

В Алтайском крае выявили более 1,5 тысяч ковид-инфицированных за последние трое суток
Суточная заболеваемость пока демонстрирует высокие показатели

С 10 по 12 декабря в Алтайском крае было зарегистрировано 1540 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число полученных в регионе положительных тестов на ковид составляет 110 793, в том числе - у 9424 детей. При этом за минувшие трое суток в крае скончалось 82 пациента с COVID-19. Всего же за время пандемии вирус унес жизни 7550 человек.

Динамика заболеваемости
Динамика заболеваемости

По данным оперштаба региона, по состоянию на 13 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2839 человек. Там же 293 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 612, из них подключено к аппаратам ИВЛ –235.

Минздравом края развернута 4201 койка, к кислороду имеют подключение 3304, с ИВЛ –360. Резервных коек: 1069. 40 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 244 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Показатели смертности
Показатели смертности

Из общего числа заболевших 943 случаев – завозные, 70 941 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 110 793 заболевших: 22 685 – больных внебольничной пневмонией, 78 287 – заболевших ОРВИ, 9821 случаев – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2 709 041 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 333,04 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 1500 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 1535 за минувшие сутки.

Тем временем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 388 088 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 13 декабря прививается 1 101 119 человек, в том числе: 100 702 человек получили первую прививку; 948 450 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 51 967 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ССГ

13.12.2021 14:54

Да уже прекратите вы нагнетать истерию, 1500 человек за три дня выявленных, это 0,065% население, 0,021% в день, ничтожно мало, чтобы придавать этому значение. При обычном сезонном гриппе заболевает больше людей, при том никогда не заставляли повсеместно носить маски, не запрещали посещать места массовых скоплений населения, не отменяли мероприятия, не выкручивали людям руки, заставляя поголовно прививаться, и пр., ни когда не применяли подобные абсурдные меры.
Упс

13.12.2021 15:12

Ехать в Белокуриху ,там нет короны))))))Оперштаб,поясни почему?????
Оперштаб

13.12.2021 15:25

Упс писал(а):
Ехать в Белокуриху ,там нет короны))))))Оперштаб,поясни почему?????

Ох вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты стерлинги да тугрики
Ож, день-день-деньжата - деньги, денежки
Слаще пряника, милее девушки,
Все ищут ответа, загадка жизни в чем,
А мне плевать на это, я знаю что почем.
)))))))))))))


гость

13.12.2021 15:28

ССГушник, ты почему до сих пор челобитную царю не подал, только сопли со слюнями разводишь на БФ? Знаешь ведь, что бояре плохие, а царь хороший, только он не в курсе немного - так ты его и надоумь! Только челобитную отправляй через госдеп, так может и дойдет, а то если напрямую в АП пошлешь, то твою челобитную сразу прямо в этот Роснадзор и спустят, что не знаешь, как АП работает? Или вот еще как - 23.12 прямая линия с ВВП, ты на неё запишись или задай вопрос там - а то от твоих соплей уже поскользнуться на БФ можно!
ССГ

13.12.2021 15:37

гость писал(а):
ССГушник, ты почему до сих пор челобитную

Привились поди уже?
гость

13.12.2021 15:58

ССГ писал(а):
Привились поди уже?
с темы не съезжай. не привился и не собираюсь, пока подконтрольная царю Госдура не введет куар-коды, которые вот-вот примут. А вот примут, как запоешь, тупорогий, у нас что, ЕР с Медведевым, против ВВП получается ссут, что ли? Что про ЕР с Госдурой скажешь, тоже фашики?
гость

13.12.2021 16:12

и еще обрати внимание - против обязательной вакцинации на словах только ваш царек, остальная его челядь - и Мурашко, и Попова, и Володин, и ЕР - все только за! Писмецо 11 врачей подготовили, вот буквально все окружение царька за, а он против (на словах)! А знаешь почему, тупорогий ССГ? Это будет его алиби на новом Нюрнбергском процессе! Подумай об этом, чучело тупорогое, как и про гарантии неприкосновенности бывшему президенту РФ, которые уже им же подписаны! Он знает что его будут судить, и не только за это, вот и страхуется - тут гарантии, там алиби. А такие дурачки как ты, все хавают, как тот пипл!
ССГ

13.12.2021 16:56

гость писал(а):
не привился и не собираюсь

Что то я сильно сомневаюсь, обычно так себя ведут вакцинаторы (попытки оскорбить оппонента, салить все на Путина, отсутствие какой либо аргументации, терминология и пр.), которые обосновывают принудиловку вакцинации, и скорее всего по своим убеждениям побежавшие вакцинироваться. А закон о кюаркодах, это вам к сведению, отклонен в ГД, и об этом уже объявил Володин, так что следите за событиями, чтобы не садиться в очередной раз в лужу.)))
гость

13.12.2021 17:20

ССГ писал(а):
закон о кюаркодах,
ССГ писал(а):
А закон о кюаркодах, это вам к сведению, отклонен в ГД, и об этом уже объявил Володин, так что следите за событиями, чтобы не садиться в очередной раз в лужу.)))
не рассчитывай на дурачков, что тебя не проверят - отклонили только проект на транспорте, а второй еще будут рассматривать. Цитата с сайт ГД:
"Напомним, ранее Правительство внесло в ГД два законопроекта о введении QR-кодов. Первым проектом закона предлагается внести изменения в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», второй регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок. "
Так ты расскажи, как вообще могли эти проекты появиться в госдуме, если правительство подконтрольно президенту? Так что еще не вечер, второй проект еще никто не отменил, а он самый драконовский!
ССГ

13.12.2021 18:09

гость писал(а):
ак что еще не вечер, второй проект еще никто не отменил, а он самый драконовский!

Вот и я о том же, и против него выступает весь мелкий и средний бизнес, так же это бьет и по крупным ритейлерам, так что сопротивление народа против него будет еще выше, и чиновникам это будет стоить дороже, так что цыплят по осени считают, посмотрим, на сколько чиновники являются самоубийцами.
ССГ

13.12.2021 18:13

гость писал(а):
Так ты расскажи, как вообще могли эти проекты появиться в госдуме, если правительство подконтрольно президенту?

Да нет у Путина тотального контроля правительства, потому как правительство не однородно, а компромиссное, согласно интересов различных ККГ в России, в том числе и тех, для которых солнце всходит на Западе, и идет постоянная схватка - кто кого, отсюда и берутся подобные антинародные законы.
гость

13.12.2021 18:14

ССГ писал(а):
так что сопротивление народа против него будет еще выше, и
так где твой царек в это сопротивлении, если он тоже против? Где он потерялся, а народ ведет неравную борьбу в одиночку с оборзевшими чиновниками? Не надо писать лозунгами, где наш гарант, еще раз тебя спрашиваю?
ССГ

13.12.2021 18:18

гость писал(а):
Где он потерялся, а народ ведет неравную борьбу в одиночку с оборзевшими чиновниками?

Там где ему и надо находится, и если бы не его участие в сопротивлении вместе с народом, народ давно бы уже проиграл эту схватку, и это ни какие не лозунги, а констатация факта.
гость

13.12.2021 18:24

ССГ писал(а):
Да нет у Путина тотального контроля правительства, потому как правительство не однородно,
ты дурачка уже включаешь, да достаточно Мишустина контролировать вот и будет контроль за правительством, хрень не пиши, даже по Конституции он руководит и контролирует правительство:

Статья 83
Президент Российской Федерации:

а) назначает Председателя Правительства Российской Федерации, кандидатура которого утверждена Государственной Думой по представлению Президента Российской Федерации, и освобождает Председателя Правительства Российской Федерации от должности;*

б) осуществляет общее руководство Правительством Российской Федерации; вправе председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;*

б1) утверждает по предложению Председателя Правительства Российской Федерации структуру федеральных органов исполнительной власти, вносит в нее изменения; в структуре федеральных органов исполнительной власти определяет органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, и органы, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации. В случае если Председатель Правительства Российской Федерации освобожден Президентом Российской Федерации от должности, вновь назначенный Председатель Правительства Российской Федерации не представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти;*

в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
гость

13.12.2021 18:28

ССГ писал(а):
и если бы не его участие в сопротивлении вместе с народом, народ давно бы уже проиграл эту схватку,
конкретные факты в студию, кроме сотрясания воздуха, его участия в этой борьбе? Может он уволил наиболее рьяных ваксеров или отчитал в прямом эфире, как Сокурова, правда по другому поводу? Так кого он отчитал или уволил, перечисли?
ССГ

13.12.2021 18:58

гость писал(а):
ты дурачка уже включаешь

Это не я "дурачка включаю", это вам нужно учить матчасть, а именно - как управляются сложные социальные суперсистемы, может тогда будете хоть немного разбираться в управлении и понимать поговорку - политика - искусство возможного.
гость

13.12.2021 19:12

гость писал(а):
Может он уволил наиболее рьяных ваксеров или отчитал в прямом эфире, как Сокурова, правда по другому поводу? Так кого он отчитал или уволил, перечисли?
так повторяю свой вопрос? Или мы технично сливаемся за общими фразами, что мне надо учить сложные социальные суперсистемы?
КТО НАГНЕТАЕТ СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ?

13.12.2021 21:39:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

13.12.2021 21:41:37