18+

Участнице ДТП с тремя погибшими детьми на алтайском переезде предъявили официальное обвинение

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 43-летней учительнице из Тальменского района, которая была за рулем авто в момент трагического ДТП с поездом. В результате аварии погибло трое второклассников, еще один ребенок и сама педагог оказались в больнице. Теперь ей грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, днем 29 ноября обвиняемая на автомобиле Toyota проезжала железнодорожный переезд, расположенный на 163-м км станция Среднесибирская — станция Усть-Тальменская в Тальменском районе. Женщина не выполнила требования запрещающего сигнала светофора и допустила столкновение со снегоуборочным поездом. В результате ДТП погибли находившиеся в салоне автомобиля трое ее учеников — восьмилетняя девочка и два мальчика восьми и девяти лет. Еще один ребенок выжил, однако получил множественные травмы и вместе с водителем был госпитализирован в медицинское учреждение. Следствием установлено, что учительница общеобразовательной школы везла учеников домой в село Наумово из села Луговое после окончания занятий.

В настоящее время следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. Кроме того, следственными органами СК проводятся проверочные мероприятия в рамках доследственной проверки по факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учебы и обратно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что жители сел Наумово и Луговое в Тальменском районе Алтайского края до сих пор активно обсуждают версии смертельного ДТП с автомобилем учительницы и поездом, в результате которого погибли трое детей. Односельчане предполагают, что педагог могла отвлечься на телефон, поэтому и не заметила мчавшийся снегоуборщик. Другие считают, что переезд не был должным образом почищен, и автомобиль мог забуксовать. Теперь в этом предстоит разобраться следствию.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
avatar
Мастер

16.12.2021 10:26

У нас есть хорошая поговорка: "Повторись в ученике!"
| 1 | 4
avatar
1

16.12.2021 11:00

Следствию бы стоило разобраться еще в том, почему она их везла из школы в другое село. Понятно что есть автобус, но это же, все-таки последствия так называемых "реформ" образования, упразднения (объединения) школ....
| 30 | 6
avatar
Дело сфабрикованное

16.12.2021 11:01

Уже стало известно что она ни в чем не виновата. Нельзя судить человека за то что хотел сделать доброе дело.
| 21 | 14
avatar
Василий

16.12.2021 11:13

Известны же случаи как людей под поезд затягивает. Может быть и тут такой случай, что машину ветром под поезд затянуло? Должно же быть рациональное объяснение?
| 6 | 10
avatar
Для 1 от 11:00

16.12.2021 11:17

Совершенно согласна. Надо разобраться почему детям некомфортно ездить в этом автобусе. Почему учительница их возила? Может автобус неисправный или детей сильно трясет там или дует. Они же не зря боялись там ездить. Что это за реформы такие что детей пугают.
| 17 | 9
avatar
при чём реформы

16.12.2021 11:45

есть новенький автобус школьный, ходит по расписанию. в этом и вопрос, зачем повезла?
| 7 | 14
avatar
Учитель

16.12.2021 11:46

Это реально по всей России позакрывали школы и возят детей на российских ПАЗАХ И ГАЗЕЛЯХ, А САМИ ЧИНОВНИКИ КАТАЮТСЯ НА ИНОМАРКАХ, НАЧИНАЯ С АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНА, ПОЧЕМУ БЫ ТОГДА НЕ ЗАКУПИТЬ И ДЕТЯМ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ИНОСТРАННЫЕ, ДЕТИ ЭТО ЖЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ. Зимой также и дороги заметает, которые в плачевном состоянии, в основном насыпные.
| 28 | 6
avatar
я

16.12.2021 11:48

А не всё ли равно теперь,когда столько судеб искалечено ,включая её и её семьи.
| 9 | 5
avatar
Варвара

16.12.2021 11:49

Соболезную семьям, потерявшим своих детей в этой аварии. Горе на всю оставшуюся жизнь. Да, виновата учительница. Но, насколько? Если бы она сейчас была здорова, не покалечена, может быть, другое было бы к ней отношение. Я уверена, что эта женщина переживает сейчас самые страшные минуты своей жизни. Она уже наказана. Конечно, суд разберётся.
| 32 | 3
avatar
Гость

16.12.2021 11:51

Жуткое стечение обстоятельств.
| 14 | 1
avatar
Практикующий адвокат

16.12.2021 12:05

В наших судах правды не найти. Судить ее может только ЕСПЧ.
| 8 | 5
avatar
Варваре

16.12.2021 12:08

С чего это учеительница виновата? В чем ее вина - в том что хотела домой отвести чужих детей? Виноваты наши бесдушные чиновники.
| 13 | 14
avatar
От Варвары для 12.08

16.12.2021 12:19

Будьте добры, читайте внимательнее мой комментарий
| 3 | 0
avatar
как в чём?

16.12.2021 12:20

хотя б в нарушении пдд, с телефоном ехала в руках, на камерах видно сказали органы
| 9 | 6
avatar
Бред

16.12.2021 12:49

Она сама пострадала в этой истории. Какой может быть суд?
| 2 | 8
avatar
Водитель

16.12.2021 12:54

Ну она же не сама туда поехала. Вероятно сзади была опасность. Зря она своей жизнью рисковала? Вот в чем должно быть следствие!
| 5 | 7
avatar
запричитали дуры деревенские

16.12.2021 15:04

Министерство виновато, власть виновпта, ветер виноват... А всего-то 43летняя дура трепалась по телефону и проехала на запрещающий сигнал в то время как остальные водители стояли перед переездом. Будет сидеть. Вина 100процентная.
| 12 | 9
avatar
Гость

16.12.2021 16:08

Откуда вы это можете знать. Уже же раньше писали что звонок на перезде тихо звонит! Она что в этом виновата?
| 3 | 5
avatar
Вопрос

16.12.2021 16:14

ПОЧЕМУ переезд, через который ДЕТЕЙ каждый день ВЫНУЖДЕНЫ возить в школу и обратно, не оборудован шлагбаумом??? Это зона повышенной опасности!!! Сколько еще трагедий впереди?!
| 10 | 4
avatar
Справедливость

16.12.2021 16:18

Многое еще в этом деле непонятно. Трэба разобраться, кто на самом беле виновен.
| 3 | 4
avatar
Верно

16.12.2021 16:21

Даже по правилам должен быть шлагбаум. Ничего, суд РАЗБЕРЕТСЯ и даст свою оценку чиновничьему БЕЗДЕЙСТВИЮ и ХАЛАТНОСТИ. Несчастной женщине еще и компенсацию заплатят.
| 3 | 12
avatar
Верну, Бреду и иным

16.12.2021 16:40

Благими намерениями выслана дорога в Ад! К благим намерениям надо было бы приложить огромную ответственность за детей, внимательность на дороге и неукоснительное соблюдение пдд, чего в данном конкретном случае не наблюдается, к огромному сожалению. Родителям сил неимоверных.
| 10 | 2
avatar
дуре деревенской

16.12.2021 16:52

Гость писал(а):
Откуда вы это можете знать. Уже же раньше писали что звонок на перезде тихо звонит!


Все водители звонок услышали и остановились, что прекрасно видно в ролике, а ваша училка нет. Потому что трепалась по телефону в это время. Будет сидеть.
| 11 | 5
avatar
Читатель

16.12.2021 18:19

Нечего во время езды по телефону говорить. Из-за этого много аварий и смертей. Что не видела яркого оранжевого поезда, если она глухая? Может и не зрячая. Виновата, что убила детей.
| 8 | 2
avatar
И всё - таки

16.12.2021 18:23

Пока её не осудили, она не виновница, а обвиняемая
| 4 | 2
avatar
Есть куча видео

16.12.2021 18:52

как западает педаль газа и машина сама едет. Так что не надо сказок про телефон. Машина - источник повышенной опасности - такое слыхали?
| 3 | 6
avatar
гость

16.12.2021 18:59

Зачем убрали шлагбаумы? Все таки хоть как-то защищали.
| 2 | 1
avatar
18.52

17.12.2021 09:26

А еще в машине есть педаль тормоза но для тебя видимо это открытие.
| 2 | 0
avatar
Гость

17.12.2021 13:03

Горе неимоверное,не передать словами ни диалогами,очень тяжёлая утрата для родителей погибших ребятишек, терпения Вам, сил пережить страшное горе.. Но и не судите строго учительницу, она сделала это не с умыслом, не по своей воле, это стечение всех взятых вместе обстоятельств, ей хватит на всю оставшуюся жизнь проклянать себя в случившемся, терзать и мучать, а тюрьма ещё ни кого ни в чем не исправила, да и не станет родителям погибших детей от этого легче. Все это очень печально
| 3 | 1
23.03.2026
20.03.2026