Top.Mail.Ru
18+

Попавший под суд чиновник барнаульской мэрии избежал увольнения

Попавший под суд чиновник барнаульской мэрии избежал увольнения

В администрации Барнаула не стали расторгать трудовой договор с главным специалистом отдела благоустройства и озеленения профильного городского комитета, которого сейчас судят за гибель случайного прохожего из-за падения сухого дерева. Это следует из ответа пресс-службы мэрии на запрос ИА «Банкфакс». Какие-либо меры в отношении обвиняемого будут приниматься только на основании выводов суда.

Как сообщалось ранее, главному специалисту отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула предъявили обвинения в совершении уголовного преступления из-за гибели пешехода. В апреле текущего года 59-летний мужчина шел по Павловскому тракту, и на него упало сухостойное дерево. Пострадавший получил травму головы и скончался на месте происшествия. Следователи полагают, что ответственность за случившееся лежит на упомянутом специалисте. Он якобы не провел обследование зеленых насаждений в этом районе и не обеспечил снос выявленных ветхих деревьев.

Ему были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело уже ушло в суд.

Несмотря на такое развитие событий, мэрия не стала расторгать трудовой договор с подсудимым. Отстранять его от работы, судя по формулировкам из ответа пресс-службы администрации, тоже не стали. В администрации подчеркнули, что будут принимать меры только с учетом установленных судом обстоятельств. При этом мэрия уклонилась от ответа на вопрос «Банкфакса», имел ли этот специалист дисциплинарные взыскания, сославшись на федеральный закон «О персональных данных». По сообщению пресс-службы, он работает в комитете больше шести лет. О том, проводила ли администрация собственное разбирательство по факту описанного выше инцидента, также неизвестно.

Добавим, что, судя по информации администрации Барнаула, в середине 2021 года должность главного специалиста отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула занимал Вадим Бахарев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
7

17.12.2021 12:40:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кому нужна такая мэрия и такой мэр Франк?

17.12.2021 13:06

Ну ничо, скоро Тюменка поедет в Москву на повышение или в Красноярск на родину или в Читу на посадку, и Франк пойдёт по этапу . Давно пора. За все ответить
товарищу Гудневу из Банкфакса

17.12.2021 13:16

Цитата: " ...которого сейчас судят за гибель случайного прохожего из-за падения сухого дерева. "
Не вводите людей в заблуждение. Во-первых еще не судят. Во-вторых, у Вас проблемы с формулировкой мысли, следовало написать: "... за гибель прохожего из-за случайного падения сухого дерева". Ангажированность?..
гость

17.12.2021 13:18

Ничессее! вот это чиновник, а жна главный специалист. наивысший чин. Для грамотеев. Чиновнику, как минимум должны присвоить чин. А это клерк с ЗП 25 тыс. рублей. Чисто физически, за всею свою жизнь не обследует столько деревьев. Назначить крайнего много ума не нужно.
Ну как всегда

17.12.2021 13:26

если есть железная дорога , то должен быть и стрелочник . Так и здесь - совместили несовместимое . Осудили невиновных и наградили непричастных . Такая вот российская Фемида .
Константин Емешин

17.12.2021 14:00

У нас во дворе с советских времен посадили три пирамидальных тополя. Три года назад во время бури один сломался и упал. на гараж. Никто не пострадал. И с тех пор будучи председателем ТСЖ во время ветра с опаской озираю - не сломались ли два оставшихся. А уборка прошлого сломанного стала ТСЖ в 40 тысяч.. Так что это все ложится на жильцов дома в "Текущее содержание жилья". Может быть как-то возложить все это на бюджет города?
гость

17.12.2021 14:22

Константин Емешин писал(а):
ожет быть как-то возложить все это на бюджет города?


Константин Николаевич!
Если территория относится к территории ТСЖ, то какой бюджет. Бюджета не хватит даже на муниципальные территории.
Просто не хватает качественной информации в СМИ по вопросам обслуживания МКД. А только грязь и негатив.
Главред

17.12.2021 17:15

товарищу Гудневу из Банкфакса писал(а):
Цитата: " ...которого сейчас судят за гибель случайного прохожего из-за падения сухого дерева. "
Не вводите людей в заблуждение. Во-первых еще не судят. Во-вторых, у Вас проблемы с формулировкой мысли, следовало написать: "... за гибель прохожего из-за случайного падения сухого дерева". Ангажированность?..

Татьяна, вы бы комментировали уже авторизованно.
Патриарх

17.12.2021 17:31

Кому нужна такая мэрия и такой мэр Франк? писал(а): Ну ничо, скоро Тюменка поедет в Москву на повышение или в Красноярск на родину или в Читу на посадку, и Франк пойдёт по этапу . Давно пора. За все ответить
ответить


Хочется таким комментаторам по морде хорошенько переехать и бить их об стену пока мозги не включатся и начнут разумно размышлять! Причём тут мэр с губернатором гиббон ты не образованный!? Вы челяди которым заплатили по 15 рублей и пишите разные фейковые тупые вбросы против них, кто заказчик БФ или партия КПРФ!? Хватит уже нести такую дичь! Это трагичная история и свои тупые шутки и заказные комментарии оставьте у себя в одном месте! А АДМИНАМ БФ я бы настоятельно рекомендовал такие сообщения банить и банить тех людей, которые их пишут!
гость

17.12.2021 19:03

А брехню вашу, какие вы честные да работящие кто читать-то будет?
Главреду, Я мальчик

17.12.2021 20:49

Татьяна, вы бы комментировали уже авторизованно
А Вы бы вели себя прилично тов. Крахмалева и продажную следачку Попову не прикрывали... Контора бдит!
Патриарх ты дырявый

17.12.2021 20:59:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Емешин прав

17.12.2021 21:02

Деревья пилить валить должна мэрия лично мэр епта пусть тренируется в лагерях на лесоповале норму делать то всяко разно придётся что бы не завафлили
Свеник

17.12.2021 23:48

Что означает фраза "случайный прохожий". Интересно, а если дерево упало бы на "неслучайного" прохожего? Последствия для чиновника другие были тогда? И значит, есть, что скрывать, раз прикрылись законом.
Календарь
/ /
17.05.2024