Top.Mail.Ru
18+

Эпатажный алтайский депутат предложил присвоить Гарику Сукачеву звание Почетного гражданина края

Эпатажный алтайский депутат предложил присвоить Гарику Сукачеву звание Почетного гражданина края
Сергей Малинкович

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания от фракции «Коммунисты России» Сергей Малинкович в очередной раз приковал внимание общественности своим громким заявлением. Он предложил присвоить российскому рок-музыканту Гарику Сукачеву звание Почетного гражданина Алтайского края. По мнению Малинковича, он внес большой вклад в продвижение региона, сняв фильм о путешествии по Чуйскому тракту, а недавно его картина получила высокую награду на международном фестивале.

Как сообщили в пресс-службе Сергея Малинковича, поводом для такого предложения стали итоги XII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм, который проходил в Вологде в начале декабря. Как сказано на сайте кинофеста, в номинации «В Россию за приключениями» жюри присудило награду Гарику Сукачеву за режиссерскую работу в фильме «То, что во мне», который был снят еще в 2016 году. Это событие не оставил без внимание депутат АКЗС Сергей Малинкович. «Только что фильм Сукачева стал победителем фестиваля туристических фильмов. Кинолента рассказывает о путешествии прославленного музыканта и режиссера по живописным местам Алтая. Это огромный вклад художника в продвижение региона, высказанная им от имени всех россиян и не только их любовь к Алтайскому краю», - отметил народный избранник.

В связи с этим у Малинковича возникла идея выдвинуть кандидатуру музыканта на присвоение звания Почетного гражданина Алтайского края. Такое предложение парламентарий готов вынести на рассмотрение Заксобрания уже в 2022 году. «Убежден, что в следующем году АКЗС необходимо рассмотреть кандидатуру Гарика Сукачева и, конечно, присвоить ему звание Почетного гражданина Алтайского края. Я лично предложу его кандидатуру, буду отстаивать и надеюсь, что меня все коллеги поддержат», - заявил представитель «Коммунистов России». Он также признался, что давно питает любовь к творчеству российского исполнителя. «Сукачев- один из моих любимых певцов, особенно люблю про «Бабушка курит трубку», а теперь нас так объединила любовь к Алтайскому краю», - резюмировал депутат.

Напомним, что съемки фильма Сукачева «То, что во мне» начались в Алтайском крае 5 сентября 2016 года. Музыкант отправился в двухнедельный тур на мотоцикле Harley-Davidson по степям и горам Алтая, рабочее название фильма было «Алтайская песня». Проект реализовывался совместно с Русским географическим обществом и «Первым» каналом. По замыслу авторов, фильм должен был показать эту историю как совершенно особое путешествие, наполненное духовным поиском, приключениями, музыкой и красотой алтайской природы. Впервые закрытый показ картины состоялся в ноябре 2017 года в Москве. Премьеру посетили известные актеры и режиссеры, а сам автор заявил, что хотел бы навсегда переехать на Алтай. В Барнауле его фильм транслировали в ТРЦ «Галактика».

Стоит также отметить, что Сергей Малинкович, который впервые был избран депутатом АКЗС в этом году и ранее не имел отношения к Алтайскому краю, уже успел запомниться местным жителям своими провокационными выступлениями на сессиях парламента, а также необычными публичными заявлениями. Так, ранее он призвал жителей края спасать зайцев и лисиц от охотников. В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» Малинкович пояснил, что готов стать инициатором сбора подписей за запрет охоты на них. «Это не волк и не медведь, не змея и не рыбалка. Заяц серый - это самый добрый и безобидный зверь, а рыжая лиса - просто красавица. Известен факт, когда Ленин, заядлый охотник, пожалел стрелять в лису. А Минприроды не пожалел!» - заявил тогда Малинкович.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Лоботрясу

17.12.2021 11:14

Малинкович, дороги не чистятся, снег не вывозится, внеси предложение почистить дороги и вперёд с лопатами всем собранием и думой. Какие ж вы балаболки? А что не звание Героя России? Их же сейчас как жареные пирожки раздают. Если Сукачёв одним фильмом сделал для края больше, чем все вы, чиновники, то предлагаю вас всех отправить по этапу за незаконно получаемые огромные суммы денег.
Алексей

17.12.2021 11:17

Нечего депутатам просто делать. Цены на продукты зашкалили, медецина катится к развалу, а они ерундой какой-то занимаются. И зачем их выбирали
Гость

17.12.2021 11:22

Вопрос на самом деле очень важный для жителей края, не менее важный, чем лошадь на гербе, и стелла трудовой доблести. И странно вообще, депутат эпатажный, а продвигает Гарика, он же вроде не эпатажный?
Боря Маиссееф

17.12.2021 11:37

какой то он эпатажно-петуховатый
Ага

17.12.2021 11:38

как никогда у нас развита индустрия развлечений или шоу бизнес . Не люди труда , ни труженики села , ни шахтеры и сталевары , а именно бомонд дурацкий . В царское время помещики содержали театры из крепостных ибо других развлечений не было , устраивали балы и маскарады . Заметьте , из крепостных и пороли их на конюшне за плохую работу . А теперь это у нас "звезды" , " короли эстрады " , шоумены и продюсеры типа Шрека со своей Валерией . Что полезного они сделали для страны , какой вклад внесли в ее развитие . А почти все заслуженные и " народные " и ветераны труда вроде Стаса Садальского за роль Кирпича . Когда говорят французский шансон сразу в памяти всплывают Париж , Сена и Эйфелева башня . Наш шансон ассоцируется с тюрьмой и Колымой . Нам больше блатняк по душе и дешевенькие оперетки . Давно уже пора признать что у нас не совсем культура , а нечто чуждое и надуманное . Происходит подмена понятий и ценностей . Не замечаете ?
Усть Калманский район

17.12.2021 11:41

Гражданин Малинкович, у нас в больнице детское отделение сокращают, переводят в г.Алейск, и это в период пандемии. Вы же настоящий депутат и коммунист, посодействуйте, чтобы у нас не сокращали детское отделение ЦРБ, а также, чтобы не сокращали других врачей. Когда дуют метели, наш район по нескольку дней отрезан от г. Алейска.
Прохожий

17.12.2021 11:46

Когда Малинковичу делать нечего, он как тот кот - *йца лижет. Сколько ещё подобных абсурдных предложений внесёт (или вынесет) этот никчемный депутатишко?… Страшно представить. Думаю в следующий раз он предложит сделать почётным гражданином края Бориса Моисеева, ведь на гербе комросов впору разместить его фото - как идейного вдохновителя этой шайки.
ТАТЬЯНА

17.12.2021 11:46

Когда коту делать ничего -он я... лижет! Я обычно не грублю,но здесь что-то ненормальное. Да сколько туристов в Горный Алтай ездят,столько и фильмов в инете, и что? Всем звания давать? И при чем здесь АЛТАЙСКИЙ КРАЙ? Его в этом путешествии почти нет! Фракция КП РФ выродилась не знаю в кого. То против прививок (мрут,как мухи),то творчество Сукачева импонирует. Зайцев и лис.как всех диких животных нужно защищать,но не так и не здесь. Здесь в краевом парламенте нужно заниматься ПРОБЛЕМАМИ НА МЕСТАХ! Углем,мусором,уборкой снега и ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН на все,что только можно задрать! Бизнес дерет три шкуры с нас ,пытаясь вернуть сверхбарыши допандемийные. А правительство таким образом снижает инфляцию,закрывая на все глаза! Но этим ребятам недосуг-антиваксеры!
Фобос

17.12.2021 11:52

Совет(бесплатный):На своей фракции, для начала, присвоить звание "Почётный коммунист Алтайского края"
гость

17.12.2021 11:58

понятно, все проблемы то в крае порешали, можно и маленько поглумиться, делать то больше нечего.
он так популярности своей фракции добавляет, наверное.
учитель

17.12.2021 12:11

Хочу спросить у Малинковича.Его акушерка в роддоме не роняла? Видать стукнулся.
боря маисеев

17.12.2021 12:11

Сдаётся МНЕ .что ГАРИК этому петупшку ВДУЛ вот он и топит за него
Сват

17.12.2021 12:15:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

17.12.2021 12:18

Предлагаю по линии ЕР выдвинуть на почтенного гражданина Сергея Шнурова. За песню про выборы.
Фобос

17.12.2021 12:37

Посмотрел льготы Почётным гр.Алт.кр. Вопрос : За чей счёт банкет?
Непонятка

17.12.2021 12:42

Ну ещё от Гражданской инициативы Сергею Звереву льготу дать)))))
ТАТЬЯНЕ 11:46

17.12.2021 12:46

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания от фракции «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Татьяна Вы не правы, не путайте партию КПРФ с партией сурайкина.
рабочий с врз

17.12.2021 13:19

и Чубайсу, он тоже отдыхает на Алтае.
Мнение

17.12.2021 13:44

Дать всем и ждать когда они вынут, которым мы дали.
Одним словом

17.12.2021 15:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенс

17.12.2021 15:45

Вобщет в фильме в основном про Республику Алтай
7

17.12.2021 18:43

Дак вот ты какой,лысэ!
На фото :

17.12.2021 18:51

Депутат Малинкович 24 часа в сутки работает на благо своих избирателей.
Бийский трубочист

17.12.2021 21:04

На фото : писал(а):
работает
. У сурайкинцев Космик россов то, бишь, фуфло партейки спойлера ЕР " коммунисты России" в бюллетени по выборам в АКЗС под 1 номером случайно пролезли в парламент края ориентация не традиционная даёт о себе знать.
боря маисеев

18.12.2021 07:35

красные ПЕТУХИ штоль??
да все просто

18.12.2021 12:43

Наверно Гарик у них на корпоративе спел, а денег не хватило рассчитаться. Жирик в свое время пролоббировал награждение Стасика Михайлова медалью За заслуги перед Отечеством за корпоратив в баньке с мальчиками.
а я ЗА

18.12.2021 15:10

Сукачев - гений. Жаль, что Родина его талант о сих пор не оценила. А оценивают всякие контрацептивы вроде вот этого питерского жида.
где ты стелла?

18.12.2021 17:32

Гость писал(а):
Вопрос на самом деле очень важный для жителей края, не менее важный, чем лошадь на гербе, и стелла трудовой доблести. И странно вообще, депутат эпатажный, а продвигает Гарика, он же вроде не эпатажный?

Прочитав Ваш комментарий вспомнилась другая стелла - Штань которая)). Где она? Такие не тонут, еще не всплыла где-нибудь в чиновничьем кресле?
да где обычно

18.12.2021 18:32

где ты стелла? писал(а):