Top.Mail.Ru
18+

В Алейской ЦРБ объяснили «марши» полчищ тараканов в палатах детского отделения

В Алейской ЦРБ объяснили «марши» полчищ тараканов в палатах детского отделения

Один из жителей Алейска рассказал о состоянии детского отделения в центральной районной больнице. Согласно видео, опубликованному в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте», в одной из палат поселилась колония тараканов. В самой ЦРБ ИА «Банкфакс» сообщили, что регулярно проводят дезинсекцию всех помещений, но это не спасает от того, что пациенты могут сами принести вредителей из дома.

По словам автора сообщения, маленькие пациенты Алейской ЦРБ находятся в палатах в условиях антисанитарии. С детьми соседствуют тараканы, которые ползают по всем поверхностям, в том числе по посуде, особенно ночью.

Жители Алтайского края подхватили жалобу в комментариях и рассказали, что мелкие вредители – не редкое явление в медучреждениях края. К примеру, жительница Барнаула сообщила, что видела тараканов в Краевой клинической больнице скорой медпомощи в отделении травматологии, где находится в данный момент. На ее сообщение откликнулся Минздрав, который сообщил, что дезинсекция во всех медорганизациях проводится регулярно. Сигнал о насекомых также поступил из детской поликлиники Барнаула № 7.

«Банкфакс» обратился за комментарием в Алейскую ЦРБ, где подчеркнули, что проводят обработку помещений по графику. По словам профильного специалиста больницы, всего в этом году дезинсекцию проводили пять раз, причем две процедуры прошли недавно – в ноября и октябре. Собеседница отметила, что на днях медучреждение с проверкой посетила прокуратура, которая никаких нарушений в этой части не нашла.

При этом она признала, что жалобы на тараканов периодически поступают от родителей из детского отделения. С ее слов, зачастую источником насекомых являются сами пациенты, которые приходят к детям с большими сумками с домашними вещами и едой и могут, сами того не зная, проносить вредителей с собой. Отмечается, что приносить в отделение можно только ограниченный набор предметов в целлофановых пакетах, но некоторые люди стараются взять как можно больше. Медики пытаются объяснить гражданам, что лучше не брать полные баулы, однако большинство отрицает наличие дома тараканов. При этом в ЦРБ стараются реагировать на жалобы, обрабатывают помещения безвредными для детей средствами и расставляют ловушки.

Напомним, что жалобы на тараканов в ноябре этого года также поступали от пациентов Краевой клинической больницы скорой медпомощи.

Фото и видео: pixabay.com сообщество Barnaul 22 «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

29.12.2021 10:53

В Алейской ЦРБ «марши» полчищ тараканов в палатах детского отделения - интересно, а в Кремле может такое быть, или это только к больным детям такое отношение государства?
Гость

29.12.2021 11:09

Главный в Барнаул уехал и началось
из Алейска

29.12.2021 11:28

Ужас! Вот такое наследство оставил нам хвалёный Берестенников.
титька тараканья

29.12.2021 11:37

Тараканы живут на Земле много тысяч лет. Это не антисанитария, а добрососедские отношения. Любите и бережно относитесь к матери-природе и будет вам щастье!
В.В. Путин

29.12.2021 13:48

Если на каждого таракана нацепить георгиевскую ленточку, то получится парад.
А что? Стерхов я уже научил летать, научу и тараканов ленточки носить.
Крым наш!

29.12.2021 14:20:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.12.2021 14:35:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач

29.12.2021 14:46

Кто это хвалит берестенникова? Мы нет. В интервью чуть не плачет говоря какие вы всё профессионалы, а потом идёт и увольняет говоря что мы бездари. Двуличный. Пусть бы оставался в Алейске. Зачем он нужен в Барнауле.
алтаец

29.12.2021 15:07

Берестенников сам по себе ничего не представляет, его постоянно куда-нибудь притягивает за уши Пелеганчук.
дезинсектор

29.12.2021 16:01

Договора на дезинсекцию заключаются с организациями малого и среднего бизнеса по ценам ниже стоимости ядов, да и профессиональный уровень дезинфекторов не на высоте. Поэтому имеем тараканов, но не имеем коррупции и помогаем малому бизнесу.
гость

29.12.2021 18:19

на днях медучреждение с проверкой посетила прокуратура, которая никаких нарушений в этой части не нашла

Так проверьте то, чем дезинфицируют. Может, разбавляют. Если уж водичкой детские лагеря обрабатывали от клещей, то какая вера дезинфекщикам. А то ишь, из дома приносят тараканов. Если у вас дома такой же ср.ч как больнице, вы и проносите своих тараканов из дома, а не больные. Больные в стационаре находятся, а вы каждый день туда сюда.
Владимир Райфикешт

29.12.2021 19:51

Это я вам оставил в наследство тараканов,дабы,вы,суки меня не забывали!
19:51

29.12.2021 19:54:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не трожьте тараканов!

29.12.2021 21:01

Это скрепа. Наравне с холодными дощатыми сортирами во дворах больниц и школ. Затонамкрыш и лугандон впридачу. А чо там у хохлов - замерзнут или нет? Воистину вперде!
последнему

29.12.2021 22:07:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.12.2021 01:10

Берестенникова характеризуют те замы, которых он себе набрал, а это днище из жополизов, сплетников и бездарностей. А это говорит о том, что настоящие специалисты ему не нужны...потому как сам ни о чём...мальчик, неуверенный в себе....пустой гонор и амбиции...
[удалено модератором]

30.12.2021 07:40:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Служба дезинфекции

30.12.2021 14:32:26