Top.Mail.Ru
18+

Упрдор «Алтай» готов выложить больше миллиарда рублей за ремонт 8 км «Чуйского тракта»

Упрдор «Алтай» готов выложить больше миллиарда рублей за ремонт 8 км «Чуйского тракта»

ФКУ Упрдор «Алтай» объявило конкурс на проведение капремонта участка «Чуйского тракта» в Косихинском районе. Соответствующая информация была опубликована на сайте Госзакупок. Как следует из документов, за скромный участок длиной менее 8 км ведомство готово отдать больше миллиарда рублей.

27 декабря ФКУ разместило закупку на проведение капитального ремонта «Чуйского тракта» на участке км 135+277 - км 143+000. Этап подачи заявок уже начался, он продлится до 26 января следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,02 млрд рублей. При этом ремонт, судя по документам, будет проходить на участке длиной всего 7,7 км. В контракт входит обустройство земляного полотна с нижним слоем основания из бетона, возведение водоотводных сооружений, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, нанесение разметки, установка освещения и т.д. Все это нужно будет сделать к 10 ноября 2023 года.

Отметим, что на «Чуйском тракте» проводят еще и работы по его расширению. Так, по данным Упрдора «Алтай», на 15 декабря они продолжались на четырех участках: в Тальменском районе возле населенного пункта Красный Боец, возле Озерок, на участке от Новоалтайска в сторону Бийска и перед Бийском. Завершены работы по строительству четырех полос на участке в Первомайском районе, а также третьей полосы на подъемах в Троицком.

Фото: сайт ФКУ Упрдор «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Лаврентий Палыч

29.12.2021 15:11

И у кого-то пальчики уже зачесались... )))))))
РЕДАКЦИИ САЙТА

29.12.2021 15:34

Ув. редакция, по карте яндекса 135-143 км Чуйского тракта - это не Косихинский район, а Тальменский. То есть это участок перед тем, где продолжаются работы ("в Тальменском районе возле населенного пункта Красный Боец")
Слабо?

29.12.2021 16:39

За эти деньги закатать асфальтом все дороги между муниципальными образованиями? Хотя, да забыл, на дворе век 21 , это в коммунизм дорогу в веке двадцатом строили, а в 21 веке строим дороги для партнеров, что бы им легче было до москвы добраться на танках
производились работы????

29.12.2021 17:42

по данным Упрдора «Алтай», на 15 декабря они продолжались на четырех участках: .......на участке от Новоалтайска в сторону Бийска ......................

Упрдор давно там был? Там уже месяца три как все заморожено и брошено. Дорога перекопана, извивается зигзагами времянка, освещения опасных извилистых участков нет, висят непонятные временные знаки запрета обгона и ограничения скорости(непонятно для чего), какие блин "работы" вы там увидели, клоуны? Все изгажено и брошено.
гость

29.12.2021 18:00

Напишу -ка я в Кремль про дорогу на Бийск, заодно отправлю фото свободного от дорожников этого участка. Пусть на брехню полюбуются и покажут Бастрыкину, а может и самому. Врать нехорошо.
да уж

29.12.2021 18:03

ремонт, судя по документам, будет проходить на участке длиной всего 7,7 км. В контракт входит обустройство земляного полотна с нижним слоем основания из бетона, возведение водоотводных сооружений, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, нанесение разметки, установка освещения и т.д.

Во ворюги, совсем страх потеряли. Вот за это уже миллиарды "тратят". И ведь выделяют эти деньги. Значит , большая часть даже не выйдет из Москвы.
Людвиг Аристатхович

29.12.2021 18:35

Интересно, сколько процентов отката там заложили
перед Бийском тоже все брошено

29.12.2021 18:57

Никаких работ не производится, знаков понапихали и исчезли ворюги. Где ваш контроль, Упрдор вонючий?
житель

29.12.2021 21:35

Это , конечно не Косихинский район . Да и не ЧУЙСКИЙ ТРАКТ это . Нулевой километр Чуйского тракта находится в Бийске !!! Когда то , кто то придумал и назвал дорогу между Н -Сибирском и Н -Алтайском Чуйским трактом ... НО !!!КАКОЙ ЭТО ЧУЙСКИЙ!!!!!
ересная

30.12.2021 10:16

Спорим победит ДСУ 4?
Календарь
/ /