Top.Mail.Ru
18+

«Хватает вопросов»: алтайский Минздрав отказался реагировать на корпоратив в «ДАРе»

«Хватает вопросов»: алтайский Минздрав отказался реагировать на корпоратив в «ДАРе»
Центр работает в обычном режиме

Министерство здравоохранения Алтайского края отказалось разбираться с резонансной шумной вечеринкой по случаю юбилея перинатального центра «ДАР», которая, по некоторым данным, состоялась в декабре прошлого года и вызвала немало вопросов у общественности. В распоряжении редакции ИА «Банкфакс» оказался видеоролик, на котором предположительно сотрудники учреждения устроили жаркие танцы без соблюдения какого-либо санитарно-эпидемиологического режима. Судя по кадрам, среди лихо отплясывающих без масок медиков была женщина, похожая на руководителя центра Ирину Молчанову. Жители края посчитали, что такое поведение медработников в разгар пандемии недопустимо. Однако глава алтайского Минздрава в ходе онлайн-конференции 10 января заявил, что ведомство не станет разбираться в этом инциденте.

Вопрос «Банкфакса» о том, планируется ли Минздравом проводить какое-либо служебное расследование по данному поводу, очевидно, пришелся министру не по нраву. Он выдержал некоторую паузу и заявил, что краевому министерству «хватает вопросов по организации медицинской помощи». «Расследованием не уполномочены заниматься», - отрезал Попов, дав понять, что по факту такого поведения сотрудников подведомственного учреждения внутренняя проверка проводиться не будет.

Напомним, что в конце декабря прошлого года в распоряжении ИА «Банкфакс» оказалась видеозапись, которая, предположительно, была сделана на праздновании 5-летнего юбилея краевого перинатального центра «ДАР». По данным источников «Банкфакса», мероприятие якобы прошло в банкетном комплексе Royal Park, расположенном на проспекте Ленина в Барнауле. В данном видео, в частности, фигурирует женщина, похожая на главврача центра Ирину Молчанову. Любопытно, что празднующие не соблюдали никаких антиковидных мер. При этом корпоративы в Алтайском крае были разрешены. Тем не менее, масочный режим на территории региона все еще действует, и его нарушение, со стороны медиков тем более, вызвало много вопросов.

Добавим, что в последнее время главврача «ДАРа» Ирину Молчанову называют в числе кандидатов на пост руководителя регионального Минздрава. Эта должность может в скором времени освободиться, вопреки заверениям действующего министра Дмитрия Попова о том, что это все домыслы «каких-то экспертов».

Стоит также добавить, что во время новогодних каникул вечеринка медиков в другом городе – Лесосибирске - стала резонансной по причине гибели пациента, который застал врачей за распитием. По данным портала «Подъем», 56-летний мужчина находился в тяжелом состоянии и ожидал экстренную операцию, однако медпомощь он не успел получить, так как все врачи, включая реаниматологов, отмечали новогодние праздники. Родственники сняли на видео устроивших пирушку сотрудников больницы Лесосибирска и выложили в Сеть. В то же время в региональном Минздраве сообщили, что по предварительной информации смерть пациента не связана с «корпоративом» врачей, однако ведомство проведет проверку.

Фото: Sibmama

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
наш минздрав

10.01.2022 16:02

вообще мало чего может решить, вседозволенность и расхлябанность
Сват

10.01.2022 16:04:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КТО-ТО

10.01.2022 16:10

И после этого кто-то удивляется, что у нас народ не носит маски и не вакцинируется? Если министр почти прямым текстом говорит: что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку. Это ужас, за такое высказывание и попустительство нарушению закона Попов должен вылететь с рабочего места с волчьим билетом
Гость

10.01.2022 16:25

Если веселились в не рабочее время и не в стенах лечебного заведения, в чём криминал? А если водитель автобуса пойдёт в ресторан и будет там плясать - тоже расследовать, весь автопарк привлечь?
гость

10.01.2022 16:28

причем тут вечеринка, запрета на корпоративы не было, мероприятие проведено вне рабочего времени. короче приёмчики подковерной борьбы за руководящий пост в здравоохранении
meža kaķis

10.01.2022 16:31

А путина в маске кто нибудь видел????
Zivert

10.01.2022 16:43

А то что Дар закрыли на месяц и столкали всех беременных в другие роддома, это как? Беременные лежат в коридорах, это нормально? Если молчанова сама не боится ковида и запугивает беременяшек чтобы делали прививки, то почему министерство допустило скученность? Даже наверно нарушили противопожарные меры.
Заповедь......

10.01.2022 16:43

Ворон ворону глаз не выклюет.....
Медбрат

10.01.2022 17:46

В первом абзаце "в распоряжении редакции ИА " Банкфакс" оказался ролик". В третьем абзаце "В распоряжении ИА " Банкфакс" оказался ролик. Я уж думал - это припев, через абзац писать будут. Но нет. А Лесосибирск зачем приплели?
Тема

10.01.2022 18:22

эта уже поднадоела, если честно. Стоило б попову влепить молчановой выговор за нарушение антиковидного режима да и закрыть вопрос. Но попов очередной раз подчеркнул свою недееспособность, ляпнув, что делов у него много и расследовать он ничего не будет. чего тут расследовать то, ролик опубликован, все ясно, все очевидно. Да и далеко молчановой до юпитера, недосягаемо, тоже подчеркнула недалекость свою, высветила желание стареющей тётки выпендриться перед молодым мужиком. Безнаказанность чувствует. Да собственно попов и согласился с этим.
Врач

10.01.2022 18:25

Банкфакс опять за свое, хрень писать. Потеряли за выходные читательский рейтинг. Ну как же опять медиков неупомянуть. У вас что других тем нет. Пишите про полицию, фсб, продажных судей...
Антимаска

10.01.2022 18:45

Да не тема эта поднадоела, а молчанова всем. Разве не понятно?!
гость

10.01.2022 18:51

Однако глава алтайского Минздрава в ходе онлайн-конференции 10 января заявил, что ведомство не станет разбираться в этом инциденте.

Тогда от..битесь от людей, которых задолбали масками, роспотребнадзорами и прививками. Это что за б..дство? Чиновники, медики, и те кто поденежнее живут как хотят, а весь народ загоняют по камерам! Старики дома сидите, выйти можно только на прививку и за хлебом, это что? Медики избегают прививок! у них и у чиновников куаркоды липовые! Попов врёт не переставая. Томенко за каким-то хреном прётся в Яровое. Тепловик , блин, со стажем. Клоунада в крае. Казахстан чуть не взорвался, подавили. Так терпению конец приходит рано или поздно. Вы что вытворяете, вы де билы или где?
Афродит!

10.01.2022 19:31

гость писал(а): Однако глава алтайского Минздрава в ходе онлайн-конференции 10 января заявил, что ведомство не станет разбираться в этом инциденте.
Тогда от..битесь от людей, которых задолбали масками, роспотребнадзорами и прививками. Это что за б..дство? Чиновники, медики, и те кто поденежнее живут как хотят, а весь народ загоняют по камерам! Старики дома сидите, выйти можно только на прививку и за хлебом, это что? Медики избегают прививок! у них и у чиновников куаркоды липовые! Попов врёт не переставая. Томенко за каким-то хреном прётся в Яровое. Тепловик , блин, со стажем. Клоунада в крае. Казахстан чуть не взорвался, подавили. Так терпению конец приходит рано или поздно. Вы что вытворяете, вы де билы или где?


БФ опять очко рвёт и мечется не стесняясь! К каждой чепухе будет теперь докапывать...Зачем вам это реально? Лишний повод потравить министра или что? Или кто-то хорошую сумму денег опять занёс, чтобы вы собирали всякие слухи и сплетни. Раз уж вам не нравится как провели корпоратив сотрудники данной больницы, обращайтесь в прокуратуру для выяснения обстоятельст! Или у вас очко подгорает, что они без масок были? У нас 99,9% людей отметили новый год и корпоративы без масок, так что не нужно нагнетать БФ. А вам БФ пора бы прекратить собирать всякий помойный мусор!
хеминей

10.01.2022 19:49

Афродит! писал(а):
БФ опять очко рвёт
тебе, да? ))))))))))))))))))))))
медик из Рубцовска

10.01.2022 20:01

наш минздрав писал(а):
вообще мало чего может решить, вседозволенность и расхлябанность

___________________________________________________________________________________

Со своей компанией в кафе, в нерабочее время, спокойно отметили Новый 2022 год. В зале было много представителей разных профессий: водители, учителя, продавцы, офисные работники и так далее. При чем тут: вседозволенность и расхлябанность?! Каждый веселился и радовался жизни как мог. Разошлись ещё до 23 часов. Чинно, благородно и так далее.
Однако, по мнению комментаторов - Медики как монашки? Должны ходить в рясе, постоянно молиться, и в молитве бить поклоны перед иконами? Танцевать и веселиться для них - ГРЕХ! Народ что-то путает!
Извините: Мы тоже люди! И труд наш тяжек, днем и ночью. Прививать и быть привитыми, пожалуйста, выполняем требования времени. Спасать больных, только этим занимаемся на дежурствах. Болеем и умираем как все! Выполняем распоряжения начальства в рабочее время. Если обществе слышатся голоса отказывающие в личной жизни медикам по профессиональному признаку то, что-то не так с этими голосами. Лечиться им надо, и не в Ковиде здесь дело.
из Рубцовска

10.01.2022 20:39

медик из Рубцовска писал(а):
Народ что-то путает!
Не тот случай не в то время и не про тех. В наше
медик из Рубцовска писал(а):
Каждый веселился и радовался жизни как мог
медики должны быть как учителя в постреволционной России - примером во всех сторонах жизни (чтобы даже никто и в мыслях про них не мог подумать плохого).
медик из Рубцовска

10.01.2022 21:37

из Рубцовска писал(а):
медики должны быть как учителя в постреволционной России - примером во всех сторонах жизни (чтобы даже никто и в мыслях про них не мог подумать плохого).

__________________________________________________________________________________________
Вы про жизнь доктора Антона Павловича Чехова почитайте или "Доктора Живаго" Пастернака и поймете какой бред несете.
вот так

10.01.2022 22:16

Афродит! писал(а):
Или кто-то хорошую сумму денег опять занёс, чтобы вы собирали всякие слухи и сплетни
чужие воруете

Дождёшься от вас суммы да ещё и хорошей, не для того воруете. А если бы своей работой занимались, а не хренью, так и сплетен бы о вас не было. Больно нужны и Попов, и Томенко, и вертихвостка из Дара собирать что бы то ни было про них. Сами позорятся.
из Рубцовска

10.01.2022 23:07

медик из Рубцовска писал(а):
Вы про жизнь доктора Антона Павловича Чехова почитайте или "Доктора Живаго" Пастернака
Это как раз то что навязывали как образы для распространения - ни слога литературного ни признаний к понимающих читателей. Бульварщина одним словом. Поэтому равняться на них - еще раз подтверждать то что тут говорят - вы не медики а стяжатели кавидного бабла. А медик должен быть без червоточин вами оправдываемых присущей вашему развратному об
Правдоруб

10.01.2022 23:31

Конечно не станет с ними много судов открыто за не соблюдения мер за год ,и итог им только награды в ручают а потомучто откройте карты кто покровитель и ухажор Этой дамы глав врача )))))))
Моя знакомая сейчас с ними судиться т.к там работала и там полный бардак и антисанитария.
Гость

11.01.2022 01:21

Какое-то должностное недаразумение, а не министр, хоть бы что-нибуь выдавил из себя по существу вопроса журналиста. Уйти от ответа даже на такой вопрос о плясках бухающих медработниках в разгар пандемии ковида и драконовских потребназорных мерах, на первый взгляд вполне безобидный на фоне вопроса о причинах дичайшей смертности в ковидниках края смертности по сравнению с соседними регионами... или все-таки стало страшно ммнистру здравоохранения от публичного признания одной из возможных основных причин - медработники как источник заразы?
олеандр

11.01.2022 18:03

Коллектив Банкфакса отмечал Новый год? Спиртное пили? Танцевали соблюдая дистанцию в 1,5 метра? А где собирались ? В перчатках были? маски меняли каждые 2 часа? Убогие вы однако
Календарь
/ /
25.04.2024