Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура намерена взыскать с главврача больницы Рубцовска крупную выплату за мнимую борьбу с ковидом

Прокурор Рубцовска направил в суд исковое заявление о взыскании с главврача одной из больниц города выплаты, которая была начислена ему за борьбу с коронавирусом, хотя на деле медпомощь ковидным больным он не оказывал. Об этом сообщается на сайте Управления Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу. Как следует из судебной картотеки, речь может идти о руководителе станции скорой медпомощи Владимире Ремеле.

Как следует из публикации Управления Генпрокуратуры, ведомство обобщило результаты надзорной деятельности прокуроров округа по обеспечению прав граждан и поддержке экономики страны в условиях распространения коронавирусной инфекции за прошедший период 2022 года. В частности, прокурором Рубцовска в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с главного врача одной из больниц города единовременной страховой выплаты в размере 68,8 тысяч рублей. Эти денежные средства были выплачены ему в отсутствие оснований, медицинская помощь пациентам с коронавирусной инфекцией им не оказывалась, сообщает ведомство.

На сайте Рубцовского городского суда можно обнаружить сведения о направлении 11 января гражданского иска о взыскании неосновательного обогащения в отношении Владимира Ремеля. Согласно ЕГРЮЛ, он занимает пост главврача КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Рубцовска». Истцами выступили прокурор города Александр Губский и Алтайское реготделение Фонда социального страхования РФ. При этом в карточке содержится отметка о том, что 17 января суд принял решение отказать в принятии заявления, поскольку оно «не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства». Нельзя исключать, что ситуация может перейти в уголовную плоскость.

Любопытно, что в отчете Управления Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу это единственный пример необоснованных начислений. Остальные упомянутые случаи касаются ненадлежащего оказания медицинской помощи и неправомерных действий работодателей. Так, в Кемеровской области одному из главврачей внесено представление по результатам проверки обращения гражданина в связи с тем, что должностными лицами лечебного учреждения не организовано посещение больного, в течение недели не осуществлялся его опрос медработником с целью уточнения состояния здоровья, не произведено уведомление о положительном результате ПЦР-теста на COVID-19, информационными материалами пациент и проживающие с ним лица не обеспечены.

В Омской области прокурором Советского административного округа Омска внесено представление главврачу БУЗОО «Городская больница № 3» по фактам несвоевременного забора мазка у пациента с подозрением на COVID-19 и обеспечения пациента, находящегося на амбулаторном лечении, лекарственными препаратами для лечения данного заболевания.

В Красноярском крае по результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором Ермаковского района главному врачу КГБУЗ «Ермаковская районная больница» привлечен к дисциплинарной ответственности его заместитель, не обеспечивший проведение комиссионного расследования случая заражения коронавирусной инфекцией работника учреждения и члена его семьи.

В этом же регионе во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, руководителем МКУ «Служба заказчика» города Боготола отменен приказ об отстранении работника, не прошедшего вакцинацию от коронавирусной инфекции, ему выплачена заработная плата за время вынужденного прогула.

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
111

19.01.2022 10:41

Мерзавец, помощь он оказывал, всё главные такие,,,
Хронос

19.01.2022 10:43

борьба с ковидом мнимою была,
бумаги составлялись лишь для вида,
прокуратура в руки их взяла,
глядь: вовсе нет в них этого ковида.
недолго думал Понтий в этот раз:
"вернуть в казну динарий и- на кичу!"
Светоний Гай умолк, прервав рассказ,
а Главврача теперь Главвором кличут
ну этот....

19.01.2022 11:22

... ладно, хотя-бы врач, а вот когда бухгалтера- экономисты, да еще в купе с ними юристы лечебных учреждений себе начисляют "... крупную выплату за мнимую борьбу с ковидом" - гораздо интереснее!..
Рома

19.01.2022 11:40

Ну а чего вы хотите другого от это города четырех колоний?
Там все жители делятся на три категории:кто сидит,кто на свободе,кто будет сидеть.
Перемещение между ними,обычный,каждодневный процесс.
гость

19.01.2022 11:47

Про выплаты недостойным...
Ну что ж так огульно-то? Называйте учреждения и персоналии. Страна должна знать своих героев
гость

19.01.2022 12:13

Прокурор Рубцовска направил в суд исковое заявление о взыскании с главврача одной из больниц города выплаты, которая была начислена ему за борьбу с коронавирусом, хотя на деле медпомощь ковидным больным он не оказывал.

Ну, покатилось, сейчас полезет из каждой больницы. Из каждой! Можно начинать проверять все подряд. А больше всех и пристальнее минздрав.
Барнаул.

19.01.2022 12:15

в Кемеровской области одному из главврачей внесено представление по результатам проверки обращения гражданина в связи с тем, что должностными лицами лечебного учреждения не организовано посещение больного, в течение недели не осуществлялся его опрос медработником с целью уточнения состояния здоровья, не произведено уведомление о положительном результате ПЦР-теста на COVID-19, информационными материалами пациент и проживающие с ним лица не обеспечены.

У нас в семье один в один было.
гость

19.01.2022 12:18

В Красноярском крае по результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором Ермаковского района главному врачу КГБУЗ «Ермаковская районная больница» привлечен к дисциплинарной ответственности его заместитель, не обеспечивший проведение комиссионного расследования случая заражения коронавирусной инфекцией работника учреждения и члена его семьи.

А в крае не так?
В этом же регионе во исполнение требований прокурора, изложенных в представлении, руководителем МКУ «Служба заказчика» города Боготола отменен приказ об отстранении работника, не прошедшего вакцинацию от коронавирусной инфекции, ему выплачена заработная плата за время вынужденного прогула.

А вот про такое слыхом не слыхивали, видом не видывали. Только угрозы.
а вот...

19.01.2022 12:51

Лучше бы посмотрели Ковидный госпиталь в г. Рубцовске, который на ул. Громова...Огромная, запредельная смертность.....Ни кого не волнует это? За что оплачивают врачам? За то, что, чем больше умрут?...
А воту

19.01.2022 13:28

В Рубцовске прививаться надо и рожи масками закрывать. Такое ощущение что одни люмпмены в городе живут, это ещё мало мрёт.
Привет люмпенам !

19.01.2022 15:53

У вас там вроде золото копает Андрей Козицин - интересно какое место он занимает в списке Форбс ? А вы просто не вписались в перестройку и сами виноваты . Такие вот сказки про Ходжу Насрединна . Кто не успел - тот опоздал .
Главные врачи не лаборанты

19.01.2022 16:59

Бухгалтеров и главарей не трожьте они же трудяшки и рискуют каждый день, это же Вам не бездельники лаборанты ПЦР лабораторий, которые по 12 часов в противочумниках и памперсах сидят за пробирками и дозаторами и рентгенологи, которым не за фиг платить они дескать в диагностике не участвуют, как сказала Вахлова и Лещенко когда эту тему поднял народный фронт...
РЕМЕЛЮ

19.01.2022 19:01

Вроде бы с Губий ТО Роспотребнадзора друзья. Поможет выпутаться из этой ситуации. Она все может уладить!!!!
медик из Рубцовска

19.01.2022 19:56

Вова всегда жадным был. И здесь бес попутал. Но, думаю: выскользнет, откупится.
Доктор

19.01.2022 20:03

Этот главнюк, не имея ни единого контакта с больными случайно подхватил ковид в общественном месте. Понятно, имел больничный лист, совершил должностное преступление, внеся в документы на выплаты страховой суммы 68.8 тысяч рублей, где фальсифицирует контакт перед болезнью. Считаю, что председатель комиссии в больнице проявил малодушие и подписал акт о регистрации ковида у медработника, главного врача. Деньги подлежат возврату в Соцстрах. А должностное преступление должно не только получить огласку, но и уголовное преследование.
Кстати

19.01.2022 20:07

Очень сильно понравилось выражение,что бухгалтера и экономисты -это главное звено ,которое больше всех трудятся в борьбе с ковидом, и это правда ,судя по Новичихинской ЦРБ. Когда уже проверят этот тандем ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА и ГЛАВНОГО ЭКОНОМИСТА.
Гость

07.02.2022 11:52

А что там?
гость

19.01.2022 20:08

"Прокурор Рубцовска направил в суд исковое заявление о взыскании с главврача одной из больниц города выплаты, которая была начислена ему за борьбу с коронавирусом, хотя на деле медпомощь ковидным больным он не оказывал".
Преступления руководителей бюджетных организаций, связанные с приписками, совершаются практически всегда и везде. Об этом мы ежедневно читаем, слушаем в СМИ. Нужна система, исключающая такие преступления, Наемный руководитель не имеет права сам себе назначать выплаты. Нужен простой контроль, исключение кумовства и сговора.
Просто

19.01.2022 20:43

Кстати писал(а):
Очень сильно понравилось выражение,что бухгалтера и экономисты -это главное звено ,которое больше всех трудятся в борьбе с ковидом, и это правда ,судя по Новичихинской ЦРБ. Когда уже проверят этот тандем ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА и ГЛАВНОГО ЭКОНОМИСТА.
В КГДУЗ "Топчихинская ЦРБ" - триндем: главный врач, гдавный бухгалтер и главный экономист.
Главный Ремель

19.01.2022 21:40

Я людей от кавида лечить пошел, пусть меня научат!
Рубцовчанин

19.01.2022 21:45

А что Вы все сюда пишите о противоправных действиях руководителей, бухгалтеров, юристов ?
Берете лист стандартной , белой бумаги терпеливой В правом верхнем углу кому и от кого. Не забудьте указать адрес и номер телефона.
Излагаете и отправляете по назначению
Что там

20.01.2022 06:17

Доктор писал(а):
на выплаты страховой суммы
Мы правильно поняли что человек просто ранее застрахованный (работодателем или самостоятельно) в ДМС получил обыкновенною положенную страховку?! И в чем, злопыхатели, преступление?! Деньги то он наверняка для медперсонал и изделий медицинсского назначения коих не хватает потратил
а толку то..,

20.01.2022 08:14

Рубцовчанин писал(а):
Излагаете и отправляете по назначению

... напомнить скандал с гл. экономистом в краевом ДЦ?!! Минздрав в лице мужа провел проверку и заключил - у жены все нормально, все по Закону!
Про жену главного экономиста Минздрава АК

20.01.2022 11:25

Ну во-первых жена у него главбух ДЦ и сейчас в судах с этим же ДЦ по трудовым спорам и думается отсудит себе это семейство горделивое толику малую они же не челядь в белых халатах, а кость белая. А дело в Октябрьском районом суде Барнаула: Уникальный идентификатор дела 22RS0067-01-2021-006249-29 дата поступления дела 20.12.2021
Безработный Вася

20.01.2022 21:48

Сам из Рубцовска, болел короной, вызвал скорую приехали быстро, спасибо врачам. Главврача из за такой ерунды увольнять с работы считаю неправильно. Дайте штраф 1-1,5млн и пусть работает. А вообще похоже на подставу или место кому то надо.
слов нет

23.01.2022 21:42

Безработный Вася писал(а):
Дайте штраф 1-1,5млн и пусть работает

Пусть работает главным врачом? А в ковидный госпиталь его загнать слабо? СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ!
Календарь
/ /
23.04.2024