Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле за 79 млн рублей продают легендарный ресторан «Ползунов»

В Барнауле за 79 млн рублей продают легендарный ресторан «Ползунов»

Собственник барнаульского ресторана «Ползунов» решил продать свое заведение. Соответствующее объявление размещено на Avito. За 79 млн рублей предлагается выкупить помещение со всем оборудованием и интерьером.

В объявлении указано, что ресторан занимает весь первый этаж (756,8 кв. м) и подвал (608,4 кв. м) многоквартирного дома на проспекте Красноармейский, 112. На первом этаже находится ресторан на 70 посадочных мест, кухня и мойка, обособленная кофейня, банкетный зал на 120 человек с отдельным входом и своим оборудованием, вспомогательные и офисные помещения. В цоколе расположен VIP-зал на 15 мест, кондитерский, мясной и овощной цехи, холодильные и морозильные камеры, бытовые комнаты: кастелянная, постирочная, помещение для переодевания и обедов персонала, склад. Все помещения оборудованы необходимой техникой и мебелью.

Собственник оценил весь объект в 79 млн рублей. При этом он отмечает возможность переделки помещения под другой вид деятельности. В таком случае покупатель может рассчитывать на серьезную скидку на размер стоимости оборудования, которое, очевидно, тогда реализуют отдельно.

По какой причине «Ползунов», просуществовавший около 17 лет, решили продать, неизвестно. Вероятно, причиной могла стать пандемия ковида, серьезно ударившая по бизнесу рестораторов и общепита.

Фото: «Яндекс.Карты»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
1

20.01.2022 17:29

Чем он легендарен?
.

20.01.2022 17:32

Бухал я там... Обычный кабак....
Вася

20.01.2022 17:35

Я там Вову Рыжкова видал
Кадровик

20.01.2022 17:47

1 писал(а):
Чем он легендарен?

Чем-чем?.. Администрация Железнодорожного околотка рядышком под рукой...
Goga

20.01.2022 17:51

Цена явно завышена в 10 раз. Кому нужна эта совдеповская шарага с отвратительной кухней и убогим интерьером.
Бэфу

20.01.2022 17:56

Да как то насрать на этот ресторан.Отстойная тема как всегда.
Неравнодушный

20.01.2022 18:01

В ползунове подавали божественный похмельный суп из хвостов и пельмени из лосятины в горшочке

Хорошее место можно было бы обыграть в части туристической сферы, можно было, но....
Империя андронова нашла другие маршруты
Мб найдутся молодые альтруисты, ценник конский
Гость

20.01.2022 18:27

Действительно, интерьер прямо сказать крестьянский. Хотела как - то справить там юбилей(ещё до кавида), посмотрела на это село и официантов, замотанных в тряпки, подумала, нет, торжеством тут и не пахнет, отменила.
Gogе

20.01.2022 18:34

Goga писал(а):
Цена явно завышена в 10 раз.
Ну конечно завышена в 10 раз. 7 -8 миллионов за этот объект - максимум. Всего-то навсего 750 квадратных метров (не считая подвала в 600 метров). 10 тысяч рублей за квадратный метр, (или по 5 тысяч считая подвал) - вполне справедливая цена для красной линии в центре города:-)
Мещеряков собрался в бега

20.01.2022 19:41

Это его ресторан .но за столько он его конечно не продаст.
Гость

20.01.2022 19:53

А сырный ресторанчик Де ляфе на Соце Хачман продал? Тоже большую сумму запрашивал.
Люди оценивают свой бизнес в Барнауле

20.01.2022 20:22

в мильён евро ?
для могущих дорого
пожрать-выпить
есть 13+Велвет
от одного хозяина
))

20.01.2022 20:32

Сырный ресторан был редкостной какой, ползунов помнится тоже кухней отличался не в лучшую сторону, а цены были дай бог!
123

20.01.2022 21:13

отличный был кабак первые пару лет, груздочки и солонина под водочку
Алексей

21.01.2022 00:36

Нет, дело не в "вирусе короны", а в "короне на голове" у ныне обладающих и продающих. Практически "отжали" помещение и не справились, многим известные в кругах барнаульских знатоков ресторанного дела, "Геннадий и супруга Елена". Пафоса было много (у них) но, что-пошло не так. Ресторан действительно легендарный (бывшее кафе "Золотая осень"), но хорошо там было под управлением другого человека Хомяковой И.В. и всей команды этого ресторана (я сейчас о персонале), и это сейчас не реклама, а факт (2003г-2015г). Знатоки и постоянные (бывшие) гости этого атмосферного заведения поямут о чём я сейчас сказал!
Алексий, тебе сколько лет и давно ли ты с деревни своей перебрался в столицу?

21.01.2022 02:44

Какое кафе? Золотая осень))) бггг . Это был овощной. А наискосок хлеб Алтая.. )))
Гость

21.01.2022 06:26

Колодкин ещё не всё украл в этом ресторане? Есть что продавать)))
Гость

21.01.2022 08:32

Бывал там в 00-х с друзьями. Название привлекло.
Бабуля

21.01.2022 12:35

и чем же он легендарен?Тем,что были очень высокими цены?Что там любили откушать люди из администрации?Чем знаменит этот ресторан?
Читатель

21.01.2022 21:21

Бабуля писал(а):
и чем же он легендарен?

Так это же Банкфакс. Особенности "журналистского" стиля его авторов.
Все, о чем знают больше двух жителей АК - или скандальное, или легендарное. Других эпитетов на своем журфаке церковно-приходской школы не проходили...
Календарь
/ /
08.05.2024