Top.Mail.Ru
18+

Алтайская прокуратура и следователи проверяют информацию о «воспитании» босого обнаженного мальчика на морозе (обновлено)

Алтайская прокуратура и следователи проверяют информацию о «воспитании» босого обнаженного мальчика на морозе (обновлено)

Прокуратура организовала проверку по сообщению в соцсетях о бесчеловечных методах «воспитания» некоей семьи из села Селезнево Шелаболихинского района. Там местные жители стали свидетелями того, как маленького мальчика абсолютно голым выставили на мороз. По данным из соцсетей, детей из этой семьи уже изымали, но в итоге вернули назад. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, их сотрудники дадут оценку исполнению своих обязанностей как родителями несовершеннолетнего, так и местными профильными органами. Кроме того, свою проверку проводят органы СУ СКР по Алтайскому краю.

Ранее в сообществе Barnaul22 появилась видеозапись, сделанная, как утверждается, жительницей села Селезнево Шелаболихинского района. Она услышала детский плач, доносящийся с веранды частного дома. Зайдя во двор, она увидела абсолютно голого мальчика, стоящего в углу на снегу. На нем не было не только никакой одежды, но даже и обуви. На вопрос: «Где родители?» - ребенок махнул рукой в сторону дверей дома.

Сельчане утверждают, что у этой семьи просто такие методы «воспитания». У них трое детей, органы опеки якобы уже дважды их изымали, но несовершеннолетние снова оказывались у матери. «Это методы воспитания у них такие, сто раз опеку вызывали на них, и все без толку. У нормальных родителей, не дай бог что - сразу заберут, а тут как будто дела нет. Столько на них [семью] жалоб, ждут беды что ли, эта опека?» - возмущаются сельчане.

Позже в администрации Шелаболихинского района пояснили, что приняли все меры по обеспечению безопасности детей. Их забрали из семьи, сейчас с ними якобы все в порядке. Также власти упомянули, что документы на лишение хозяев дома родительских прав с августа 2021 года находятся на рассмотрении в Каменском городском суде.

Ситуация заинтересовала органы прокуратуры. Глава краевого надзорного ведомства Антон Герман поручил подчиненным проверить сведения о противоправном поведении в отношении ребенка. Прокуратура собирается дать оценку работе местных органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, а также тому, как родители исполняют свои обязанности по воспитанию своих детей. Кроме того, как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, свою проверку проводят и следователи.

UPD 16:07: Позднее следком заявил о возбуждении уголовного дела о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Ребенка, а также двух его братьев уже изъяли из семьи. Обстоятельства преступления устанавливаются. Также проводится проверка в отношении органов системы профилактики, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц на предмет халатности.

UPD 17:12: как следует из сообщения на сайте федерального СК, данное уголовное дело могло быть возбуждено по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина, который поставил ситуацию на контроль. И. о. руководителя регионального следкома Игорю Колесниченко было поручено представить доклад о ситуации.

Фото: скриншот с видео Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
село

24.01.2022 13:00

Раздеть родителей и на мороз!!! Пусть ощутят свои методы
Ну как всегда

24.01.2022 13:17

вот такие методы воспитания и плодят потом Чикатил и маньяков
Сельчанин

24.01.2022 13:21

Один из детей. младший, ему 1 год из этой же семьи , когда увозили в больницу , был весь избитый . в синяках.
почему

24.01.2022 14:11

почему таких нелюдей не стерилизуют??? почему они продолжают рожать детей и уродовать их?
гость

24.01.2022 14:22

"родителей" ПОСАДИТЬ, ИХ БЫСТРО ВОСПИТАЮТ И ЗАКАЛЯТ В КОЛОНИИ. Туда же работников органов опеки и каменского суда. Иначе они все как не работали так и не будут. Офигеть! Да что же происходит?
Смотритель маяка

24.01.2022 15:38

А где там наш уполномоченный по правам ребенка? Как прокомментирует ситуацию? Где системная работа с органами профилактики?
Ну, да

24.01.2022 15:48

Что давненько к госпоже Казанцевой никто за комментариями не обращался. Она, что подала в отставку?
Гость

24.01.2022 15:52

Ну Гниденко то теперь, ее не будет отмазывать, это Гусевская креатура.
Амик

24.01.2022 16:09

Сельчанка шла мимо соседского дома и услышала детский плач. Войдя на территорию участка она увидела полностью обнажённого мальчика, который стоял на морозе.
По словам автора сообщения, в семье трое детей, которых ранее уже забирали органы опеки, но они вновь оказывались у матери.
Гость

24.01.2022 16:41

Предоставим последнее слово госпоже Казанцевой.
зато патриотичненько приняли закон подлецов

24.01.2022 16:43

Амик писал(а):
По словам автора сообщения, в семье трое детей, которых ранее уже забирали органы опеки, но они вновь оказывались у матери.


И теперь наши детки будут закаляться на морозе у алкашей-родителей вместо того, чтобы расти и получать образование в нормальной стране. Вперде!
Старая школа

24.01.2022 18:14

Материнский капитал у алкашей рулит. А вот опеку и полицаев раздеть и на мороз надо.
Так

24.01.2022 18:49

Старая школа писал(а):
Материнский капитал у алкашей рулит. А вот опеку и полицаев раздеть и на мороз надо.


капитал рулит в принципе.
Это ж ещё в 90-е, когда не было никакого материнского капитала, да и просто никаких денег во многих семьях не было, в стране вырастало первое "потерянное поколение". И психологи, которых в то время ещё не вытеснили "технологии", кричали: нашим (российским) детям катастрофически не хватает ЛЮБВИ. В первую очередь, любви родителей. Но родители, пущенные государством в забег за "успешностью", "материальным процветанием", деньгами, просто разучились уже ЛЮБИТЬ своих собственных детей. К слову, большинство нынешних родителей - это те самые из "потерянного поколения", выросшие, не зная родительской любви, даже если те обеспечивали их материально "не хуже, чем у других".
И да, материнский капитал, сваливающийся на головы женщин, способных рожать, но не способных не только воспитывать своих детей, но хотя бы любить и ухаживать за ними, как это бывает в животном мире (кроме кукушек, разумеется), такой "материнский" капитал - это оружие против детей, но никакая им не помощь.
За детей страшно. За общество тоже. это ж надо было спаять в какой-то дикий монолит подобных родителей и фактически все службы, обязанные защитить детей, вписать их в социум, защищая сам этот социум от воспроизводства таких семей и "родителей." ...
А что же вы

24.01.2022 18:52

зато патриотичненько приняли закон подлецов писал(а):
И теперь наши детки будут закаляться на морозе у алкашей-родителей вместо того, чтобы расти и получать образование в нормальной стране. Вперде!


своих деток не держите при себе и не воспитываете их, не даёте образование?
Воспитайте в них нормальных людей, глядишь, и страна станет нормальной, и алкашей поубавится.
К слову...

24.01.2022 19:16

Сралина в детстве его папаша - вечно бухой неграмотный сапожник Бесо - точно также "воспитывал", выгоняя ночью из дома на снег босым...
К слову...

24.01.2022 19:20

И теперь наши детки будут закаляться на морозе у алкашей-родителей вместо того, чтобы расти и получать образование в нормальной стране. Вперде


А инициировавший этот закопроект депутатик ныне живет в Германии, куда он переехал на ПМЖ вместе со своими детьми. Собственно, это всё, что нужно знать об этих законотво(а)рцах и тех, кто их защищает, а равно и об этой стране в целом.
гость

24.01.2022 19:23

Ну как всегда писал(а):
вот такие методы воспитания и плодят потом Чикатил и маньяков


ничего подобного, мою мать отец её тоже на мороз выгонял, когда сильно баловались и не слушались. Мать же выросла и не садистка, любила внуков
да уж!

24.01.2022 19:37

надо увеличить материнский капитал....
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

24.01.2022 19:58:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.01.2022 20:06:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дуре-бабе

24.01.2022 20:10

А что же вы писал(а):
своих деток не держите при себе и не воспитываете их, не даёте образование?
Воспитайте в них нормальных людей, глядишь, и страна станет нормальной, и алкашей поубавится.


Своих я давно воспитал и образование дал и пинок под жопу из этой проклятой Богом страны! А твои надежды напрасны - говорю тебе с опытом прожитых годов. В ближайшие 20-30 лет эта страна не станет нормальной, хотя мне этого хотелось бы. Генетика не та. Увы. Пока не сдохнет последний коммунист,-едрист со спрятанным в сейф красным партбилетом от сифилитика Ленина-Ульянова-Бланка.
Маевич

24.01.2022 20:17:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как всё запущено!

24.01.2022 20:24

дуре-бабе писал(а):
Своих я давно воспитал и образование дал и пинок под жопу из этой проклятой Богом страны! А твои надежды напрасны - говорю тебе с опытом прожитых годов. В ближайшие 20-30 лет эта страна не станет нормальной, хотя мне этого хотелось бы. Генетика не та. Увы. Пока не сдохнет последний коммунист,-едрист со спрятанным в сейф красным партбилетом от сифилитика Ленина-Ульянова-Бланка.

Детки-то, если они были в принципе, бежали не из страны, а от дремучего бреда родителя.
От генетики детям не сбежать, а поменять среду, в первую очередь - семейную, они поменяли, к их счастью.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

24.01.2022 20:54:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

24.01.2022 21:51

Гость писал(а):
Предоставим последнее слово госпоже Казанцевой.


Лодырь она, а не госпожа.
Сват

24.01.2022 22:03:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дуре-бабе

24.01.2022 22:24

Как всё запущено! писал(а):
Детки-то, если они были в принципе, бежали не из страны, а от дремучего бреда родителя.


Детки меня каждый день зовут к себе, дура-баба! Вот только подохнуть хочу там где родился. Но предварительно посмотреть как красножопые гниды вымрут. Тогда и уезжать можно со спокойной душой.

Сват писал(а):
А хохляндии скоро кирдык. Это радует.


Радуйся, Рыганок. Семь лет кирдык предсказываешь, еще ни разу не угадал залупоголовый. А вот тебе точно кирдык придет когда ВСЕ санкции включат. Будешь в магазине жопой рассчитываться или старуху свою внаем сдавать чтоб полы мыла за булку хлеба и банку китайского пальмового масла.
Ну как всегда

24.01.2022 23:56

Довели ситуацию до абсурда . Говорят даже сам Бастрыкин возбудился .
нихрена

25.01.2022 00:15

Ну как всегда писал(а):
Довели ситуацию до абсурда . Говорят даже сам Бастрыкин возбудился .


У него лупа запотела когда он заяву читал о похищении жены судьи в Н.Новгороде пехотинцами смуглыми. Поэтому сразу переключился на собак. Собаки же с золотыми маузерами не ходят. И званий героев и академиков не имеют.
фига,

25.01.2022 00:17

Сват писал(а):
А хохляндии скоро кирдык. Это радует.


Кабулочку с кровавым изюмом - будешь, не?
Вангую, что...

25.01.2022 04:08

А что же вы писал(а):
Воспитайте в них нормальных людей, глядишь, и страна станет нормальной, и алкашей поубавится.


Тут точечные действия эффекта не дадут. Только полное "переформативрование" всего народа для этого потребуется. А это задача практически нереальная. В случае РФ хотя бы из-за размеров территории, про остальные факторы пока молчим. Евреям вон 40 лет понадобилось, чтобы "переформатироваться", финнам - 20-ти хватило. А тут - ХЗ... Может, и столетия не хватит. Это еще при условии, что всё будет идти строго по плану, и не будет никаких изначально незапланированных факторов, нарушающих нужное развитие хода дел.
В.В. Путин

25.01.2022 04:14

Сват писал(а): А хохляндии скоро кирдык.

Ага. Шас только Шойгу скомандует: " За Путина! За Ротенберга! За Сечина! За Чубайса!" И путриотично настроенные ихтамнеты ринутся освобождать Украину от украинцев.
Календарь
/ /
28.03.2024