Top.Mail.Ru
18+

Школьников Горно-Алтайска перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

В школах Горно-Алтайска с 31 января ввели режим дистанционного обучения до конца текущей недели из-за эпидемической ситуации по COVID-19. Об этом ТАССу сообщил пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов. В Минобрнауки региона уточняют, что о переводе на «удаленку» всех образовательных учреждений республики речи пока не идет.

Со слов Максимова, на дистант с 31 января по 6 февраля должны будут перейти все общеобразовательные организации, расположенные на территории Горно-Алтайска. Он добавил, что организациям и предпринимателям, занимающимся дополнительным образованием детей, также рекомендовали перейти на дистанционный режим. Незадолго до этого руководство Горно-Алтайского госуниверситета в своем Telegram-канале сообщило о переходе на «удаленку» с 31 января по 12 февраля. Министр образования и науки республики Ольга Саврасова со своей стороны заверила, что пока в правительстве не планируют переводить на дистанционную форму обучения всех школьников республики.

Сложившаяся эпидемическая ситуация по COVID-19 наложила ограничения и на другие сферы. Так, празднование нового года по лунному календарю - Чага Байрам - в регионе будет проходить без массовых мероприятий. Власти планируют обойтись только утренними обрядовыми мероприятиями в традиционных местах их проведения.

На сегодняшний день в Республике Алтай за весь период пандемии, как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, выявили 26 768 случаев заражения коронавирусом, из них 112 – за последние сутки. Число летальных случаев среди инфицированных за все время составляет 605. Заметно, что за последние несколько дней суточный показатель прироста заболевших кратно вырос – в 2,8 раза. Коечный фонд для пациентов с COVID-19 уже увеличили на 320 мест (вдвое). Кроме того, власти планируют на этой неделе открыть еще один моногоспиталь на базе Чемальской ЦРБ. Это даст еще 40 коек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
PXLO

01.02.2022 08:55

Забавно. Когда в стране были единичные случаи заражения, то наш мудрый президент устроил всеросийские выходные дни с 30 марта по 5 апреля 2020. Когда в стране было в разы меньше заражений чем сейчас, президент подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021. А сейчас?
Vitek

01.02.2022 09:00

Улыбнуло про празднование Чага Байрам-утренние обрядовые мероприятия в местах их традиционного проведения!
Это в 10 утра у всех пивнушек Говноалтайска?;)
Ну как всегда

01.02.2022 10:27

все как не у людей . Какой новый год в феврале да еще и празднование . Пещерно-атомный век в отдельно взятой РА .
пихлу

01.02.2022 13:39

PXLO писал(а):
А сейчас?


А сейчас ему некогда. Отдыхает после прогулки по зачищенному кладбищу и разрабатывает генплан покорения НАТы.
Календарь
/ /
27.04.2024