Top.Mail.Ru
18+

Бывшего думца от края «прописали» в кресле министра здравоохранения Республики Алтай

Бывшего думца от края «прописали» в кресле министра здравоохранения Республики Алтай

Экс-депутат Госдумы Валерий Елыкомов стал полноценным главой Минздрава Республики Алтай. Соответствующий указ подписал губернатор Олег Хорохордин.

С 18 октября Валерий Елыкомов работал исполняющим обязанности министра здравоохранения Алтая. 1 февраля глава региона Олег Хорохордин подписал документ, которым окончательно утвердил его в должности руководителя Минздрава.

Напомним, что Елыкомов был депутатом Госдумы предыдущего созыва, входил во фракцию «Единая Россия» и являлся членом комитета по охране здоровья как специалист данного профиля. До продвижения политической карьеры на федеральный уровень он был главврачом Краевой клинической больницы, возглавлял Кардиологический диспансер и работал начальником алтайского управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Включение в партисписок ЕР на прошедших в 2021 году выборах не обеспечило ему прохождение в Госдуму. Предполагается, что всех не прошедших в новый созыв думцев по инициативе сверху было поручено трудоустроить в регионах. В Алтайском крае места Валерию Елыкомову не нашлось, хотя некоторые и здесь прочили ему кресло министра здравоохранения.

Фото: страница Валерия Елыкомова в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Ирина

01.02.2022 17:00

Алтайский край потерял профессионала
гость

01.02.2022 19:31

Улыбнуло!
Ирине

01.02.2022 17:06

И Слава богу!
В крае остался младший профессионал ещё!
Элоком® (Elocom®) (Бельгия)

01.02.2022 17:19

Эх, Вы! В Алтайском крае места Елыкомову не нашлось. А ведь мы в честь Валерия Анатольевича высоко действенную мазь от дерматита изобрели...
местный

01.02.2022 17:25

Неуютно в РА будет Елыкоше, воровать не дадут, местные его не приняли(очень важный), проблем в медицине дофига, а работать он не любит.
Гость

01.02.2022 17:27

Ну этот сейчас всю свою родную там на руководящие должности пристроил! Это типичный представитель российского чиновника карьериста, организующего за счёт использования служебного положения семейный бизнес с максимально возможным накачиванием его бюджетными деньгами. Так ведь других чиновников среди едросовцев нет! Только такие вот, как этот карьерист и приспособленец от здравоохранения. Таких едросовцы не бросают! Обязательно к какой-нибудь кормушке бюджетной пристроят! Он и детишек такими же воспитал и всех к кормушкам пристроил! Да вот только здравоохранение то по результатам "работы" таких эффективных менеджеров в полной задница! Интересно по каким критериям его в это кресло после депутатского посадили?! Профессиональные - ноль! Только один остается: свой парень, преданный едросорвец!
Алексей

01.02.2022 17:34

По сегодняшнему состоянию медецины в России думцы похоже обсалютно ничем не занимаются.
Гость

01.02.2022 18:15

Выв школе учились?
Перифраз

01.02.2022 18:33

Гость писал(а): Выв школе учились?

не-е... мы вывыкали! ))))))
местному

01.02.2022 18:59

Вы не знаете Елыкомова (на нем печать негде поставить), он обязательно залезет в государственный карман. Не может он без этого, да и развратился изрядно. Поэтому, будьте бдительны!
[здесь был Ангел Хранитель]

01.02.2022 23:51:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.02.2022 00:29

А просто отправить его на пенсию слабо!? Кому он нужен такой умелец! В свою бытность приезжал к нам в район,повадки,как у братка из 90х. Может сейчас изменился. А вообще не дают дорогу молодым, этих старпёров двигают по стране,а делов никаких.
doctor Watson

02.02.2022 08:20

Как и все гадёныши, Елыкомов пакостливый и очень трусливый. Прикрывается всегда покровительством Карлина, а сам очень даже зауряден и как организатор ноль. Во время руководства здравоохранением АК были сплошные неудачи, но коррупция достигла апогея. Надеемся, что Хорохордин быстро от него избавится.
хахаха

02.02.2022 08:25

Элоком® (Elocom®) (Бельгия) писал(а):
А ведь мы в честь Валерия Анатольевича высоко действенную мазь от дерматита изобрели...
касторовую
18

02.02.2022 09:21

Он должен быть нашим министром. Это был грамотный специалист в крайздраве, но за двух пьяных дур в каком-то районе Карли снял его в одночасье и поставил " эффективного менеджера" , бухгалтера. Вот так и живем с поднятой с колен оптимизированной медициной!
Самуил Маршак

02.02.2022 09:58

Ждем новости о том, как проворовавшегося министра здравоохранения республики Алтай садят и исключают из ЕР как опорочившего честь партии
Актуальная поговорка

02.02.2022 10:06

Про то, что вонючая субстанция плохо тонет.
Гостя

02.02.2022 12:34

Крававец!
гость