Top.Mail.Ru
18+

Суточная ковидная заболеваемость в Алтайском крае продолжает стремительно расти

Суточная ковидная заболеваемость в Алтайском крае продолжает стремительно расти
Заболеваемость растет

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 1439 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заразившихся составляет 134 245 человека, в том числе 13 404 детей. Тем временем за сутки выздоровело 152, а умерло 25, все — от ковида.

Рост заболеваемости
Рост заболеваемости

По состоянию на 1 февраля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1670 человек. Кроме этого, 184 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 314, из них подключено к аппаратам ИВЛ –135.

Минздравом края развернуто 2855 коек, к кислороду имеют подключение 2657, с ИВЛ – 360. Резервных коек: 1001. 36 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 178 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Динамика смертности
Динамика смертности

Из общего числа заболевших 959 случаев – завозные, 87 260 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 134 245 заболевших: 26 413 – больных внебольничной пневмонией, 97 496 – заболевших ОРВИ, 10 336 случаев – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3 051 509 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 522,74 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 13 345 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 13 721 за минувшие сутки.

Между тем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 704 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 1 февраля в Алтайском крае прививается 1 274 383 человека, в том числе 1004 ребенка (12-17 лет): 70 830 человек получили первую прививку; 1 127 579 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 75 974 человека прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
M

01.02.2022 16:58

По данным ВОЗ, во время эпидемических вспышек гриппа заболевает до 15% населения (от 3 млн до 5 млн человек), 250–500 тыс. из них умирают. Гриппом и другими ОРВИ в Российской Федерации ориентировочно заболевают 20–40 млн человек в год, из них 40–60% приходится на долю детей.
Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал)
Пространство для маневра цифрами огромно!
Cthutq

01.02.2022 17:37

Сколько раз уже объяснять, что у гриппа и ковида разное течение болезни. Чтобы так народ мер не было, не надо байки городить. А прежде чем писать, поезжайте в госпиталь в Новоалтайске, Молодежная 8, автобус 125, до остановки горбольница. Как в Алтайку въедите, там вроде третья остановка. Лучше спросите. Выходите, проходите до дороги и не право. Спросите где госпиталь. Там стоит морг. Встаньте , постойте с 11 до 13, и посмотрите как трупы грузят, а потом статистикой занимайтесь.

Мне 62 года и на моей памяти, те кто умер от последствий гриппа, пересчитать хватит пальцев одной руки.
Землеед

01.02.2022 17:46

Ты лжец!

Статистика ВОЗ по гриппу такова:
250-650 тыс. в год на все страны при заболеваемости 1-3 млрд. человек.
Смертность - ниже 0,01%

Смертность от коронавирусной инфекции:
SARS 5-60%
MERS около 39%
COVID-19 1-3-5% (пандемия продолжается)

Вся проблема дегенератов именно в том, что они не способны из потока информации вычленять суть, не способны к обобщениям.
Конкретно ты ещё один типичный дегенерат и мракобес!

Пандемия выходит на пик!
Граждане России носите маски, не верьте дегенератам!
Землеед

01.02.2022 17:53

Cthutq писал(а): Сколько раз уже объяснять


Правильно ты пишешь!
Твои утверждения:
- релевантны;
- проверяемы;
- объективны!

А этот мракобес в лучшем случае может лишь помахать какой-нибудь очередной псевдонаучной статейкой Зверева.

За науку!
Чучмек

01.02.2022 21:36

...Там стоит морг. Встаньте , постойте с 11 до 13, и посмотрите как трупы грузят, а потом статистикой занимайтесь...


Осталось сосчитать, сколько из них умерло от коронавируса, а сколько - от инфекций, полученных внутри больницы
С

01.02.2022 17:30

Цифры не сходятся, сложите амбулаторных и стационар, куда делись ещё 1000 человек выявленных?
Гость

01.02.2022 18:40

Землеед, из этого госпиталя сосед с диагнозом ковид, написав отказ от лечения, "сбежал", пролежав там несколько дней. По его словам - в палатах антисанитария, не лечат, на жалобы отвечали лечите свой понос дома,
Гость

01.02.2022 18:43

Комментарий выше был для "Cthutg".
Cthutq

01.02.2022 19:06

Полностью солидарен. У меня там сестра умерла, 25 дней пролежала и племянник умер через несколько часов, как выписали. Я много раз звонил на горячую линию с жалобами, что вообще не лечат, даже не подходят.

А в чем противоречия?

Вот вам и говорят, что помощи не дождётесь, надо беречься, а не искать бредни лжеучёных.
Землеед для комментаторов выше

01.02.2022 19:38

Перед тем как решать какую-либо проблему необходим глубокий теоретическиц анализ этой самой проблемы, без этих предварительных действий все попытки вмешательства в многослойный процесс - бессмыслены. Вот мой анализ текущей ситуации:
1) Пандемия это объективный процесс.
2) Инфекция серьезная.
3) Необходимо использовать только рациональные (научные) инструменты влияния на ситуацию.
4) Всех мракобесов к ногтю!
5) Политический криминально-силовой режим виновен в избыточной гибели россиян.
6) Сокращения коечного фонда России накануне пандемии - преступление против человечества без срока давности.
7) Борьба с пандемией попытка спасти погибающую Россию.
8) Россия падает во мрак!
9) Убыль населения России за 2021 год - 1 млн. человек.

Гость

01.02.2022 20:14

Вы правы, только насчет академика РАН В.Зверева ошибаетесь. Он не антиваксер, и тем более не мракобес.
Он врач с совестью, для которого принцип "не навреди!" - основополагающий!
А учитывая тот факт, что он является членом экспертного совета GAVI (Глобальный Альянс по вакцинам и иммунизации), а этот альянс является одним из основных спонсоров ВОЗ, Виталий Васильевич еще и человек мужественный - озвучивает мнение, которое идет вразрез с политикой ковидоистерии от ВОЗ.
Землеед

01.02.2022 20:24

Гость писал(а): Вы правы, только насчет академика РАН В.Зверева ошибаетесь. Он не антиваксер, и тем более не мракобес.
Он врач с совестью, для которого принцип "не навреди!" - основополагающий!
А учитывая тот факт, что он является членом экспертного совета GAVI (Глобальный Альянс по вакцинам и иммунизации), а этот альянс является одним из основных спонсоров ВОЗ, Виталий Васильевич еще и человек мужественный - озвучивает мнение, которое идет вразрез с политикой ковидоистерии от ВОЗ.


Принцип "не навреди" важен. Но в условиях массовой гибели людей, в условиях ограниченного ресурса, времени, рабочих рук - кто будет оценивать степень вреда? Зверев? Я до сих пор не видел крупномасштабных публикпций на эту тему, и думаю вряд ли они есть у Зверева.

Метаанализ таких массивов данных будет лишь спустя годы после пандемии, увы это особенности метода.

Не мутите воду. Россия у пропасти. Тема войны на этом фоне разговор отдельный.
Гость

01.02.2022 21:13

Землеед писал(а):

Какая пропасть, вы о чем? Благодаря оптимизаторам здравоохранения, начиная с зурабова и заканчивая нынешним, она упала в пропасть. Пока не восстановят с-му Семашко, которая была в СССР, включая профилактическое направление с сан-курлечением, пока не восстановят систему подготовки и распределения врачей, и не пересмотрят с-му баллов, необходимые для аттестации, так и будет в этой пропасти.
Уповать на вакцинацинацию от респираторной РНК-вирусной инфекции и формированию коллективного иммунитета при ней может только выражусь мягко - недалекий человек, который не обладает даже базовыми медицинскими знаниями в иммунологии человека.
А поповоду Зверева. Забейте в поисковик Виталий Васильевич Зверев вирусолог иммунолог научные работы
Можете посм. в википедии, академик РАН Виталий Васильевич Зверев, научнаядеятельность, научно-организационная деятельность, в конце публикации есть глава: Примечания, читайте.
По поводу что будет. Надеюсь, что Путин наконец-то обратит взор и на внутреннюю политику РФ, не позволит дальнейших издевательств в виде экспериментов над населением России и нынешнее правительство отправит в отставку. Не исключено, что и ФСБ и Генпрокурор отреагирует на обращение депутата ГД Куринного А..
Землеед

01.02.2022 22:33

Гость писал(а):
Землеед писал(а):
Надеюсь, что Путин наконец-то обратит взор..


После этих слов наконец стало понятно, что вы мракобес окончательно потерявший связь с реальностью.
Землеед для 18:40

01.02.2022 19:43

Вы писали: "По его словам - в палатах антисанитария, не лечат, на жалобы отвечали лечите свой понос дома"

Мой ответ: Это все не проблема научного метода. Наука и медицина в таком состоянии дел не виноваты! ЭТО ВСЁ СИСТЕМНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАГНИВАЮЩЕГО ПУТИНИЗМА!
Гость

01.02.2022 20:05

Главрач этого ковидника хотя бы раз заявил во всеуслышание о бедственном положении в его лечебном учреждении, об антисанитарии, об отсутствии должного лечения по причинам: а, б, в... выступил в СМИ с обличением местного Попова и федеральноно Мурыжки?
Ответ: нет.
По-видимому, его все устраивает, тем более ковидные доплаты, которые сейчас лопатой гребут.
Землеед

01.02.2022 20:18

Гость писал(а): Главрач этого ковидника хотя бы раз заявил во всеуслышание о бедственном положении в его лечебном учреждении, об антисанитарии, об отсутствии должного лечения по причинам: а, б, в... выступил в СМИ с обличением местного Попова и федеральноно Мурыжки?
Ответ: нет.
По-видимому, его все устраивает, тем более ковидные доплаты, которые сейчас лопатой гребут.


То что ты пишешь лишний раз говорит о том что путинизм загнивает. Действия твоего гипотетического главврача целиком укладываются в данную концепцию.
Гость

01.02.2022 21:15

Землеед писал(а):

То что ты пишешь лишний раз говорит о том что путинизм загнивает. Действия твоего гипотетического главврача целиком укладываются в данную концепцию.

Конкретные люди гниют, а не путинизм загнивает.
Гость

01.02.2022 21:28

Землеед для комментаторов выше писал(а):
Перед тем как решать какую-либо проблему необходим глубокий теоретическиц анализ этой самой проблемы, без этих предварительных действий все попытки вмешательства в многослойный процесс - бессмыслены. Вот мой анализ текущей ситуации:

А вот вам анализ профессора, доктора медицинских наук, чл.-корр. Академии медико-технических наук Иванова Дениса Викторовича:
Смотрим на ютуб-канале Рубеж ТВ
Выступление Дениса Иванова. Юристы - за правду! Конференция 29-30 января 2022 г.Москва
Тема доклада: "ВОЗ как инструмент глобальных идеологов пандемии".
Выступление сопровождается слайдами и скринами документов.
Из выступления: Рассматривается структура ВОЗ, цели и задачи, финансирование и структура финансирования. Впервые ВОЗ возглавляет человек, который не имеет медицинского образования. Министр здравоохранения РФ Мурашко - член исполнительного комитета ВОЗ с апреля 2020 г., он возглавляет директорат. Обратите внимание на текстовку "заключения" подписанных зам.министром здравоохранения РФ Камкиным Методические рекомендации по кодированию и выбору в статистике заболеваемости и первоначальной причине в статистике смертности, связанных с ковид-19 ("...поэтому всегда применяйте эти инструкции независимо от того, считаются ли они правильными с медицинской точки зрения или нет"). И про временные рекомедации лечения ковида слушайте внимательно.

Можете прочитать в поисковике забив "ответ джейкоба ротшильда генримакоу" , ссылку на сайт henry makow здесь сотрут, можете сами найти Jacob Rothschild - "Equality" is the End Game December 8, 2021 (Джейкоб Ротшильд - "Равенство" - это конечная игра8 декабря 2021 года)

Какой вам еще анализ нужен, чтобы понять, какую роль нам всем предопределили с нашими поповыми-голиковами-мурашко???
Гость

01.02.2022 21:40

"В ваших усилиях по защите вашей старой и разрушающейся цивилизации, которую мы разрушаем, мы считаем эти средства необходимыми. Если люди позволят таким вакцинам проникать в их собственные тела и тела их детей, чтобы соответствовать и быть такими же или "равными" "всем остальным", они, безусловно, не будут возражать или возражать против того, чтобы их богатство, использование ресурсов и образ жизни также уравнялись".
"Универсальные программы вакцинации не только открывают двери для контроля поведения посредством модификации и улучшения генов, но, что более важно для нынешней операции, психологический контроль поведения с помощью вакцин является еще более фундаментальным. Независимо от того, являются ли вакцины ненужными и бесполезными в отношении вируса или даже вредными для многих, они являются наиболее единообразным и согласованным психологическим оружием, когда-либо разработанным для контроля человеческого поведения".
Это послание от "Джейкоба Р." было написано в ответ на эту статью, появившуюся на thetruthseeker.co.uk
В нем он подтверждает, что covid - это обман, но утверждает, что необходимо перестроить человечество, чтобы решить проблемы, с которыми мы якобы сталкиваемся.
*
Это цитаты, статью и ответ читайте полностью, здесь нет возможности привести их полностью

Землеед

01.02.2022 22:26

Гость писал(а): "В нем он подтверждает, что covid - это обман
*
Это цитаты, статью и ответ читайте полностью, здесь нет возможности привести их полностью



Ну вот и вылезли уши. Вы мракобес. Тот кто отрицает пандемию - дегенерат.
Гость

01.02.2022 22:39

Землеед писал(а):

Да. это уши Ротшильда. Дегенератом я его не могу назвать при всем своем неприятии этого типа.
M

02.02.2022 11:09

Cthutq писал(а):
Там стоит морг. Встаньте , постойте с 11 до 13, и посмотрите как трупы грузят, а потом статистикой занимайтесь.

Я не про смертность говорил, а про то откуда можно накручивать статистику. ПЦР при желании тоже можно подкрутить. Партия сказала надо главврач ответил есть!
К смертности от внутрибольничной инфекции, я бы добавил неправильные протоколы лечения, и вцелом тотально-безконтрольную уколизацию.
На конференции 12.12.21 "Врачи за правду" к.м.н. Рыбаченко Владислав практикующий врач на фактах доказал существование "вакциноассоциированного ковида обусловленного ревакцинацией Спутник лайт", осложнения: антителзависимое усиление инфекции, пневмания, отек легких и острая сердечная недостаточность.
Поэтому надо выяснить откуда столько трупов!
Cthutq

02.02.2022 20:41

У меня сестру с племянником зятем увезли с ковидом. Затруднённое дыхание и там все такие были. Сестра с племянником умерли, зять выкарабкался. Кого накручивать? Если сестра звонит и говорит, что коронавирус её победил.

У меня двоюродная сестра лежала в краевой с суставами что-то и там подхватила коронавирус. Больше 20 дней пролежала и умерла, а через день мой племянник умер.

Причем здесь, кто кого, где заразил. Главное, что это последствия коронавируса.

Почему же раньше при гриппе такого не было. Так же люди в больницах лежали, но такого не было.
M

02.02.2022 11:31

Землеед для комментаторов выше писал(а):
Вот мой анализ текущей ситуации:
1) Пандемия это объективный процесс.
2) Инфекция серьезная.
7) Борьба с пандемией попытка спасти погибающую Россию.
8) Россия падает во мрак!
9) Убыль населения России за 2021 год - 1 млн. человек.

1. Пандемия - искусственно созданный и запущенный людьми процесс. Нет никакой пандемии, пороги не превышены. Не тянет даже на эпидемию. Есть ИНФОДЕМИЯ. И процесс направленный на а) трансформацию общества, б) сокращению населения и т.п.
2. Нет страшна инфекция как то как с ней "борятся", смертность при правильном лечении не превышала бы смертность от осложнений гриппа.
3. Согласен. Но исключить подход ВОЗ, когда НАУЧНЫЕ инструменты ТОЛЬКО ТАМ, а все кто против - мракобесы.
4. Всех кто ущемляет базовые конституционные права граждан - к ногтю!
5. Причины сверхсмертности - отсутствие суверенитета, прогиб под Запад и его институты. Компрадорский управленческий корпус начиная с правительства виновен в избыточной гибели россиян. Точнее это не его вина, а его цель, которую он преследует повинуясь глобальным
сценаристам.
6. Согласен
7. "Пандемия" как и "борьба" с ней задумана для сокращения населения (и особенно русских).
8. Россия просыпается во время кризиса, растет осознанное грамотное сопротивление на основе общественной инициативы.
9. Убыль 1млн. Это трагедия. Пахнуло 90мы. Но необходимо подсчитать сколько смертей после вакцинации.
11:31 Злокачественная шизофрения

02.02.2022 12:08

Характерно такое явление, как метафизическая интоксикация. У больного проявляется интерес к психологическим, философским, теологическим темам. Он начинает анализировать все происходящее в мире, но в виде бесплодного мудрствования, оторванности от реальности, не подвергающееся никакой критике. Оно сопротивляется привычной для нас логике. В итоге получается, что человек извергает нелогичные умозаключения. Они расплывчаты, нестабильны, но больной уверен в их правоте, не пытается кого-то убедить или привлечь на свою сторону.
M

02.02.2022 13:14

Краткая повесть горе от ума
Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно. Если тупой что-то не понял, это умного проблема. Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные.
Страданий стало меньше мир изменился к лучшему.
(с) не мой
А если серьезно Кургинян в своё время выпустил 9 серий "Коронавирус — его цель, авторы и хозяева" , где подробно на событиях и фактах прослеживает всю предысторию создания "пандемии", с датами, цитатами и фамилиями.
Cthutq

02.02.2022 20:49

"Пандемия" как и "борьба" с ней задумана для сокращения населения (и особенно русских). - А Гитлер не для этой ли цели шёл на Восток?

И бомбы и ракеты придуманы людьми для убийства кого - нибудь. А другие люди придумали, как противодействовать этому.
Так и бактериологическое оружие придумано для массового поражения, но придумывали и противодействие этому, чтобы самим себя не уничтожить.

Добавить нечего : "Злокачественная шизофрения"
M

03.02.2022 12:03

Противодействие противодействию рознь, бывает все равно что тушить огонь бензином. Больше содержание важно чем форма. В суть надо смотреть, проникать в суть вещей. Не зря же говорят, что на пути к правде иногда добро и зло меняется местами.
Календарь
/ /
16.05.2024