Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула ждет от горожан идей для транспортной схемы на время ремонта моста у Нового рынка

Мэрия Барнаула ждет от горожан идей для транспортной схемы на время ремонта моста у Нового рынка

Жителям Барнаула предлагают поучаствовать в обсуждении организации движения транспорта на период реконструкции путепровода на проспекте Ленина, возле ТЦ «Пионер». Свое предложения горожане смогут направить в мэрию, где их изучат специалисты, сообщает пресс-служба администрации. Также были опубликованы планируемые маршруты автобусов и электротранспорта.

Движение по мосту через ж/д пути на Ленинском проспекте перекроют уже весной этого года. Саму реконструкцию планируется начать в мае. Работы ориентировочно завершат в ноябре 2023 года. На этот период в Барнауле изменится схема движения автомобилей и общественного транспорта. Власти уже представили промежуточные схемы маршрутов, но считают, что в обсуждении этого вопроса должны поучаствовать горожане, так как масштабный ремонт повлияет на все сферы.

Свои идеи барнаульцы могут направить по электронной почте dbts16@dbts.barnaul-adm.ru. Также можно оставлять комментарии на портале Госуслуг на платформе обратной связи. Все обращения обещают рассмотреть и в случае технической возможности применить при внедрении новой схемы.

Напомним, что в Барнауле есть сообщества активистов, обсуждающих проблемы общественного транспорта, например, «TRANSPORT.БРН» «ВКонтакте». Представители этой группы сообщили ИА «Банкфакс», что уже имеют несколько идей, которые вскоре озвучат и направят властям.

В настоящее время движение личного транспорта предлагают организовать по улице Пионеров и проспекту Калинина, а далее по Северо-Западной. Также потоки движения распределят по проспекту Космонавтов, Красноармейскому, Павловскому тракту, Строителей, Советской Армии, Кутузова и Власихинской. Для повышения пропускной способности будут отрегулированы светофоры, на некоторых улицах запретят стоянку авто и ограничат движение грузовиков. На улице Аносова введут одностороннее движение по направлению в сторону Калинина от Ленина.

Что касается пассажирских автобусов, то их распределят по Калинина и Аносова, а далее по маршрутам. Также для них введут выделенные полосы: на Ленина от Партизанской до площади Октября в сторону моста; от Калинина от той же площади до Пионеров в обе стороны; по Калинина от Аносова до Кулагина по направлению к центру города; по Аносова от Ленина до Калинина; по Челюскинцев от Строителей о Партизанской, где обособят трамвайные пути; по Строителей от Красноармейского до Павловского тракта; по Строителей от Красноармейского до Павловского тракта.

Электротранспорт также претерпит изменение маршрутов. Трамвай № 4 полностью закроют; № 1 будет следовать от площади Свободы по Красноармейскому до Нового рынка, где построят разворотное кольцо; № 3 - конечная «Пивзавод» – Власихинская – Малахова – Антона Петрова –Северо-Западная - Космонавтов – Попова – конечная «Докучаево»; № 7 - конечная «Депо №3» - Попова – Антона-Петрова – Челюскинцев – Змеиногорский тракт – конечная «Кордон». Троллейбусы по центру города ходить не будут, их конечной станет «Дом быта».

Фото: Олег Укладов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Vitek

02.02.2022 08:44

У меня начался жидкий стул,
Без моста я город представил!
Встанет колом весь Барнаул,
Это нашему Франку-слава!;)
rvostok@inbox.ru

02.02.2022 11:24

Франкенштейн, ещё и бесплатно хочет от жителей проект движения , (правильно было бы за небольшую плату жители могут поучаствовать)...что бы и здесь ещё немножко заработать....
Гость

02.02.2022 13:24

Витя Рао,а тебя каким боком сие действо имеет?
Сиди в Грузии,жуй галстуки и помалкивай!
Сергей

02.02.2022 21:26

Особенно если будут строить, как музей на площади октября.
Ага, предложения ждут

02.02.2022 09:01

А мы ждём хаос. Вчера что-ли возник вопрос о ремонте этого моста? Предложения и ранее были от горожан- постройте дублирующий мост, это выйдет дешевле. Только никто не прислушался.
Ответ

02.02.2022 09:09

Как колоть вакцинами, так мнения не спрашивают, наоборот рот затыкают
Горожанин

02.02.2022 09:11

Предложение одно, оно же и последнее. Не трогать мост, пока не будет АДЕКВАТНОЙ альтернативы!
навеяло

02.02.2022 09:20

моих предложений мэрия ждет,
а я мимо иду, и меня не гребет
инфраструктура в динамике роста,
конкретно: проблема старого мОста.

верно рассужденье и наоборот-
мэрию нашу ничто не гребет:
Эхъят Лайокудль, Барнаул, Холокост...
мне даже смешно: какой-то там мост!

и эта система зовется -баланс.
на пальмовом масле надпись-Прованс,
"лю-лю цигель, цигель, руссо мордюк!"
парит в небесах птица мира-индюк...


Хе-хе

02.02.2022 12:42

Гаврила,это ты?
фыва

02.02.2022 09:24

А разве, технологически нельзя убрать трамвайные пути, заасфальтировать, запустить движение и ремонтировать мост половинами. Пожертвовать трамваем ради сохранения автомобильного движения.
PXLO

02.02.2022 09:31

Говорят, что нет. А вот построить мост рядом можно со стопроцентной гарантией. Вот только плевали на интересы граждан в мэрии. Они и все мосты в городе готовы снести, так как зарплаты от этого у них не сократятся. Да и живут они, как я полагаю, в центре.
Чучмек

02.02.2022 09:26

Предполагаю, что чиновники таким способом хотят снять с себя ответственность за неминуемый транспортный коллапс, который наступит в городе с первого дня перекрытия путепровода. И о предстоящей катастрофе они прекрасно знают. Способы решения проблемы нужно продумывать не за два-три месяца, а за годы до начала проведения работ. И заниматься этим должны профессионалы - урбанисты, транспортники, строители. Теперь же молча готовьтесь к самому худшему. Либо наберитесь смелости признать свои ошибки и передать дело в руки тех, кто по-настоящему, а не на словах способен управлять сложным городским хозяйством - прежде всего ради благополучия всего города и его жителей, а не только собственного ...
PXLO

02.02.2022 09:26

Неужели в мэрии не понимают, что их предложение поучаствовать в их преступлениях, звучит как предложение поучаствовать в гей-вечеринке с мэром?
Ум подсказывает,

02.02.2022 09:36

Что лучше подвесных дорог и бьть не может в Барнауле! Экономия будет колоссальная, - чистить от снега не надо будет. А пешеходы обойдутся , привыкли же ходить по льду и месить снег с песком и солью
Идея

02.02.2022 09:56

Идите нахрен всей своей администрацией, дилетанты и неумехи. Я плачу налоги на ваше содержание ни для того чтобы ещё за вас думать как починить сраный мост. Тоже мне бином Ньютона. Попросите помощи у китайцев или японцев раз своих инженеров нет. Всё умные давно свалили.
PXLO

02.02.2022 10:13

Идея писал(а):
Я плачу налоги на ваше содержание
Там давно наверху об этом забыли. Они смотрят на людей как на скот - источник молока и мяса. И отношение к людям соответствующее. Откажитесь платить налоги придёт пастух с кнутом. Ой, нет! Не пастух конечно же, а росгвардия с дубинками.
Гость

02.02.2022 12:41

Магазины не грабьте,не поджигайте дома и никто в вас на порожние с АК 47 стрелять не будет,гейропейсусный ты мой!
Заткнись вонь нодовская

02.02.2022 14:19

Гость писал(а): Магазины не грабьте,не поджигайте дома и никто в вас на порожние с АК 47 стрелять не будет,гейропейсусный ты мой!

Иди бандеровцев лови под диваном.
лысмандрию

03.02.2022 09:32

Гость писал(а): Магазины не грабьте,не поджигайте дома и никто в вас на порожние с АК 47 стрелять не будет,гейропейсусный ты мой!


пальцЫ не стер лепя себе лайки старый клоун?
Игарь

02.02.2022 10:47

Что не так с пешеходным мостом? Почему он не автомобильный?
игару

02.02.2022 11:06

В пешеходном мосту поперек щель. Детская коляска не проедет, в этом месте её надо поднимать. Почему так сделали, Х/З!
про трамвай

02.02.2022 11:14

Трамваи от ост. Новый рынок по Пионеров до Калинина , далее по Калинина и соединить на Кулагина с существующей веткой, оттуда выезд на пр. Ленина, как у тройки. То есть всё трамвайное движение сохранится, только будет петля через площадь Текстильщиков.
гость

02.02.2022 11:17

Да и троллейбус можно пустить через Калинина
про троллейбус

02.02.2022 11:30

гость писал(а): Да и троллейбус можно пустить через Калинина

троллейбусы может с пл. Октября на Калинина.
гость

02.02.2022 11:17

в мусорку выкиньте все проекты и решения! Обратитесь к китайцам они построят за месяц в три раза дешевле, а перекрывать движение придется всего на несколько дней.
про трамвай

02.02.2022 11:18

Только Пионеров узкая очень. Надо будет делать ограждения по бокам линий, чтобы люди не попадали в зону трамвая. и переходы оформлять зеброй. напротив ТЦ Пионер, напротив входа на рынок.
Трамвай

02.02.2022 11:26

Можно и не по Пионеров, а с другой стороны Пионера. Там есть какой-то подъездной путь, ширина трамвайной и железнодорожной колеи одинаковая - 1520 мм. Электрифицировать его и задействовать трамваем на время реконструкции моста. Тогда совсем немного соединять придётся
полный пипец

02.02.2022 11:22

Конечно, сначала нужен новый мост через железную дорогу. Может, от Юрина. Как ни крути, через Калинина всех автомобилистов не пропихнуцть.
гость

02.02.2022 12:08

любая схема при наличии всего двух дорог с перекрытием одной - коллапс.
выделенные полосы - коллапс в квадрате, полосы движения заужены дальше некуда, под мостом на Калинина ни один тягач не разъедется с стандартным городским автобусом, просто они вдвоем не поместятся на дороге.
а начать верещать, что мост аварийный и его нельзя эксплуатировать когда он начал потихоньку валиться - тоже гениальная идея, раньше то никто не видел, что там пролеты полуразложились, вроде видно хорошо было, дак не по глазам ведь, на голову то ничо пока не упало.
доуправлялись гении.
Барнаулец

02.02.2022 13:05

Для начала необходимо устроить люстрацию всех членов ЕР, включая Томенко, и остальных проворовавшихся чиновников.
Ага

02.02.2022 13:43

виадук на пересечении Павловского тракта и Малахова тоже не мешало бы осмотреть более пристально . Он явно не был рассчитан в свое время на такой поток транспорта .
гость

02.02.2022 17:44

"Также потоки движения распределят по проспекту Космонавтов".
Оцените стратегическое мышление: где мост через ЖД пути (Новый рынок) и где п-кт Космонавтов, параллельный ЖД путям.
гость

02.02.2022 17:59

про трамвай писал(а):
Только Пионеров узкая очень

На Пионеров вдоль железной дороги нельзя было что-либо строить, тем более ТРЦ. Об этом люди предупреждали, но у них другие цели.
Чё

02.02.2022 23:56

Чё то замолчали про снос баков в районе Сахарова. Говорят, готовят площадку под 25 этажку, проект уже сделан, архитектору забашляли который проектировал что-то в Москва-Сити
оксана

03.02.2022 09:46

Хотя бы ограничить транспортный поток- по четный числам едут авто с четными номерами, по нечетным - с нечетными.
блондинке Ксюхе.

03.02.2022 10:13

хочешь банан?
Виктория

09.02.2022 09:46

Было бы разумнее и удобнее для жителей Барнаула на период ремонта моста вернуть прежний маршрут трамваю №3: с посёлка Восточный по С-Западной далее по Антона Петрова, Телефонной, Сов. Армии , по Челюскинцев а далее лучше по Анатолия до Пл. Свободы. Это поможет горожанам избежать лишних пересадак, если время позволяет.
Виктория

09.02.2022 09:57

Для упрощения схем движения пассажиров можно было бы продлить движение 7го троллейбуса по Юрина в сторону ЖД-вокзала, сделав кольцо перед ЖД-путями. Это позволит барнаульцам через железнодорожный мост выйти на привокзальную площадь и проспект Строителей, продолжив выбор других маршрутов. Польза - сокращение маршрута и сокращение пассажиро-потока до Дома быта и Нового рынка.
Календарь
/ /
27.04.2024