Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, алтайский губернатор Александр Суриков находится в Москве, куда он вылетел для участия в заседании Совета Федерации.
Кроме того, Александр Суриков намерен провести ряд встреч в министерствах и ведомствах Российской Федерации. В частности, основной темой разговора алтайского губернатора с представителями ОАО «Газпром» станет строительство новой ветки газопровода Бийск Горно-Алтайск. В Министерстве финансов Александр Суриков намерен решить вопрос о выделении ссуды для проведения уборочной компании в крае. А встреча в Министерстве атомной энергии будет посвящена обсуждению возможности закупки Алтайским краем более дешевой энергии с атомных электростанций.
Помимо всего прочего глава краевой администрации проведет заседание рабочей группы при Совете Федерации по топливу и энергии. Группа предполагает выступить инициатором двух законов, касающихся регулирования цен на энергоносители и проблем обеспечения страны топливом.
В пресс-службе отметили также, что 20 июля состоится последнее перед каникулами заседание верхней палаты российского парламента. В повестке дня несколько вопросов, в том числе предложения по изменению налогового законодательства.