В настоящее время такая база данных разрабатывается отделом маркетинга АГУ. Она призвана облегчить трудоустройство выпускников вуза по приобретенной ими специальности.
Как сообщили в отделе маркетинга АГУ, в базу данных будет вноситься информация о каждом студенте данные об успеваемости, научных трудах и активности, начиная с его поступления и заканчивая выпуском из университета. Таким образом, по мнению создателей базы, в университете работодатели смогут получить информацию сразу о нескольких потенциальных кандидатурах на ту или иную вакансию.
Подобная база данных уже существует в учебном отделе АГУ, но, как заявили в отделе маркетинга, она далека от совершенства. Новая база данных с помощью компьютерных сетей охватит все факультеты и будет более полной. Следует добавить, что точные сроки завершения работы над данным проектом пока неизвестны.