Как стало известно, руководителем холдинга назначена Маргарита Филиппова, ранее возглавлявшая отдел маркетинга Барнаульского пивоваренного завода. До этого г-жа Филиппова также трудилась в сферах, далеких от работы СМИ.
С февраля 1999 года пост гендиректора «Алтайской недели» занимала руководитель кафедры по связям с общественностью Алтайского госуниверситета Ирина Огарь. Однако в 2001 году она приняла решение оставить эту должность в связи с переездом на постоянное место жительства в Москву. Поиски кандидатуры нового генерального директора холдинга велись в течение нескольких месяцев. В качестве возможных кандидатов назывались известные в Барнауле журналисты, а также общественные деятели и чиновники.
Следует отметить, что окончательное решение владельцев холдинга о назначении руководителя структуры для большинства стало неожиданностью. 24 августа Маргарита Филиппова была официально представлена коллективу «Алтайской недели плюс».