Top.Mail.Ru
18+

Шкуры и головы: зеленые активисты нашли следы возможной незаконной охоты на лосей возле алтайского села (18+) (обновлено)

Шкуры и головы: зеленые активисты нашли следы возможной незаконной охоты на лосей возле алтайского села (18+) (обновлено)

Эко-активисты из Усть-Калманского района обнаружили следы предположительно незаконной охоты на лосей возле села Ельцовка. Они рассказали ИА «Банкфакс», что нашли несколько шкур и отрезанных голов в местной роще и обратились в полицию, поскольку охотничий сезон на копытных закончился еще в прошлом году, да и сам участок входит в находящуюся под защитой зону. При этом источник агентства предположил, что на этой территории может действовать группа браконьеров, которая занимается сбытом мяса и якобы находится под покровительством силовиков и егерей.

Жители села рассказали, что обнаружили место, вероятно, незаконного промысла возле территории березовой согры, о сохранении которой ранее писал «Банкфакс» в связи с возможностью ее уничтожения. 12 февраля они приехали в рощу с орнитологами для наблюдения за обитающими здесь краснокнижными птицами и наткнулись на останки нескольких лосей. На небольшом участке были разбросаны шкуры после свежевания, копыта и головы животных. Предположительно, речь идет как минимум о двух особях. По словам собеседников «Банкфакса», туши могли пролежать здесь около двух-трех недель, поскольку во второй половине января их здесь еще никто не видел. Впрочем, точная дата их убийства пока неизвестна.

В настоящее время охота на лосей в Алтайском крае не ведется. Сезон для половозрастных групп проходил в прошлом году с 1 октября по 31 декабря, а для взрослых самцов - с 25 августа по 20 сентября. Это и дало активистам повод для беспокойства о незаконном промысле. Более того, территория, где обнаружены останки животных, входит в зону охраны охотничьих ресурсов – так называемую зону покоя. Информация об этом размещена на сайте Минприроды Алтайского края.

Сельчане обратились в полицию с просьбой разобраться в ситуации в тот же день. Один из сельчан рассказал, что он выезжал на место со стражами порядка, которые осмотрели туши и составили протокол. При этом один из сотрудников МВД, отойдя недалеко от поляны, нашел еще одну шкуру, которую почему-то не задокументировали. Кроме того, останки лосей на экспертизу сразу не забрали, поскольку в машине не было места. Вывезли ли их в итоге, на сегодняшний день неизвестно.

«Банкфакс» обратился за комментарием в Минприроды Алтайского края. Планируется выяснить, поступали ли в ведомство сообщения по поводу возможной незаконной охоты с этой территории. В министерстве пообещали получить информацию от охотинспекторов и охотхозяйства.

Между тем знакомый с ситуацией источник «Банкфакса» сообщил, что, по его информации, в Усть-Калманском районе недалеко от Ельцовки уже несколько лет может промышлять целая ОПГ браконьеров. Она якобы ведет свою незаконную деятельность, несмотря на зону покоя, причем, предположительно, при покровительстве сотрудников правоохранительных органов и егерей. По словам собеседника, охотники могут продавать мясо копытных на несколько предприятий Алтайского края. Возможно, речь идет о трех точках сбыта в Барнауле и одной в соседнем Петропавловском районе.

Он также отметил, что в отношении одного из сотрудников МВД может вестись внутренняя проверка по жалобе, которая поступила в начале января, о передвижении оперуполномоченного на снегоходе без номеров. Данное обращение было направлено в МО МВД России «Усть-Калманский» (копия соответствующего документа имеется в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»). Со слов источника, свидетели якобы видели, как этот полицейский с приятелями загонял косуль после того, как охотничий сезон на этих животных уже был закрыт 31 декабря.

Угодья Усть-Калманского района закреплены за НО Фонд «Соболь», к деятельности которого также могут быть претензии. Его председателем является Алексей Орехов. По данным ЕГРЮЛ, до конца ноября 2021 года учредителем организации был Алексей Фетисов, который владел всем уставным капиталом в 10 тысяч рублей. С декабря прошлого года в базе данных налоговой службы сведения о держателе уставного капитала не отображаются, вероятно, некоммерческая организация теперь его не имеет. По данным онлайн-справочников, ранее фирмой руководил Олег Елагин. По словам источника, до определенного момента он сотрудничал с влиятельным бизнес-кланом в Алтайском крае, и, вероятно, может сохранять влияние на «Соболь», будучи за границей из-за возможного интереса силовиков. Судя по сайту организации, на постах менеджеров в конторе работают два однофамильца Елагина.

UPD 17:43: в Минприроды Алтайского края подтвердили, что полиция проводит проверку по факту обнаружения останков животных в Усть-Калманском районе: «В настоящее время специалистами устанавливается период отстрела животных, их вид и пол. После получения результатов экспертизы в управлении охотничьего хозяйства Минприроды Алтайского края произведут расчет причиненного вреда государственному охотничьему фонду».

Фото: жители села Ельцовка

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 144
коммунист

14.02.2022 16:20

Опять Рашкин??? Машка пригласила?
Гость

16.02.2022 02:15

Да не здесь свои, доморощенные брэки.
Елена

14.02.2022 16:20

Наверняка все они, браконьеры, представители той партии, которую не наказывают ни за что
да

14.02.2022 17:07

Эта партия называется КПСС. Ее подразделения: ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР.
Гость

15.02.2022 09:58

Некоторым нельзя вступать в никакие партии. Они служат еще. Пока.
Мнение

14.02.2022 16:20

Хватились, мать их за ногу, браконьерство на косуль и лося с целью промышленной добычи мяса или забав для толстосумов как формы охот-туризма для "вип-персон" организуемые местными "предпринимателями" -это уже очевидное даже слепцам. Особо разбойничают эко-мародёры в ООПТ. Там нет свидетелей под личиной особо охраняемой природной территории...
Гость

14.02.2022 16:34

Да очень часто почти каждые выходные вижу как сотрудники полиции ездят на снегоходах без номеров в охотугодья
PXLO

14.02.2022 16:38

Это они для наблюдения за краснокнижными птицами)
Гость

16.02.2022 01:55

PXLO писал(а): Это они для наблюдения за краснокнижными птицами)
Однозначно. Еще и краснокнижные растения заодно оберегают.
Гость

14.02.2022 16:40

В основном ездят сотрудники местного уголовного розыска. Вопрос- почему на их сгегоходах отсутствуют государственные регистрационные знаки. И указаны ли эти снегоходы, которые после поездок стоят у них во дворах в декларациях о доходах? А если это не их снегохода, то кому они принадлежат?
Неравнодушный

14.02.2022 18:21

А это основание для тщательной проверки, как ОСБ так и прокуратуры, а ещё интересно будет кто им продал и когда
Гость

16.02.2022 02:00

Неравнодушный писал(а): А это основание для тщательной проверки, как ОСБ так и прокуратуры, а ещё интересно будет кто им продал и когда

ЦУР, обратите пожалуйста внимание на это верное замечание.
Ельцовка

14.02.2022 17:05

У на даже после закрытия охотничьего сезона в конце февраля, в прошлом году в сограх шла стрельба и раскатывали снегоходы. Мы говорили нашему ельцовскому егерю Амельченко, что это производят браконьерские охоты, а он нам в ответ всегда говорил, что ничего страшного, это полицейские местные. Им разрешено.
Ельцовка 2

14.02.2022 21:27

Это кто одинокий заминусил? Наверное сам виктор иванович? Егерь супер опер?
Егерь опер

15.02.2022 10:01

Гражданин Амельченко, ни дай Бог, на подконтрольной вам зоне покоя около ельцовских согр раздастся хоть один выстрел. Или продолжите покрывать браконьеров-заготовителей?
Опер егерь

15.02.2022 10:06

Егерь опер писал(а): Гражданин Амельченко, ни дай Бог, на подконтрольной вам зоне покоя около ельцовских согр раздастся хоть один выстрел. Или продолжите покрывать браконьеров-заготовителей?
Посмотрите на загорелое лицо начальника уголовного розыска Алексея Б. Он бедненький со снегохода не слазит, и в выходные и в будние дни ездиет и ездиет на снегоходе по охотничьим угодьям. Наверное преступников ищет. Его в отделе полиции и кличут опер-егерем))).
Гость

14.02.2022 17:31

Правительство Алтайского края! Сделайте пожалуста в 2023 году у нас долгожданный заказник " Северный фас Алтая", и включите в заказник Ельцовские березовые согры с краснокнижными растениями и птицами! Там и лосихи будут телится и другие животные. А то у нас почти всех лосей перебили на колбасу.
гость

14.02.2022 17:50

Вот если бы тракторист Василий или сторож Фёдор попался, тогда бы кипиш и тюрьма, а если менты преступления совершают, то и говорить не о чем. Как они сами себя посадят?
Гость

16.02.2022 02:17

Все люди равны, но некоторые равнее.
Читатель

14.02.2022 17:52

Да когда уже вы нажоетесь полицейские и толстолсумы? Все вам мяса мало. Лишь бы убтвать, не щадите даже маленьких косуль. Ни совести у вас нет, ни сердца. Всех перебили на своих снегоходах. Чтоб вы все поперевернулись. А вообще охоту пора запретить. На дворе 21 век, а мы все охотимся. Дикари что ли? С голоду что ли умираете? Надо всех этих лже охотников на снегоходах запретить. Поймать и оштрафовать. Как не жалко животных. Кто охотится на животных, тот и человека может убить. Так что опасные эти люди.
Гость

16.02.2022 02:20

Однозначно, запретить охоту со снегоходов. Был один здравый депутат, он и покатушки на снегоходах правильно предлагал ограничить расстоянием 5 км., от того пункта где гражданин фактически проживает.
Гость

14.02.2022 18:01

Пора бы ФСБ поработать в Усть-Калманском районе, кумовство, судьи продажные. Полиция превратилась в братков из 90, мясом торгуют направо и налево, кафешки на диком мясе сидят. Неужели зарплата маленькая у них?
Гость

16.02.2022 02:24

Прямо напротив местного отдела полиции в столовой " самовар" торгуют блюдами из дичи. Проверьте кстати неприметный вход с торцевой стороны столовой, что в сторону рынка выходит.
Гость

14.02.2022 18:11

Ежегодно, на протяжении уже нескольких лет, в ельцовских сограх и логах возле согр по весне вытаивают десяток шкур лосей и несколько десятков шкур косуль. В прошлом году наши местные жители насчитали 143 шкуры косули. Это все животные добыты незаконно. Те которые добыты законно егеря отвозят на ветстанцию на утилизацию. Их там сжигают. Иначе на охотобщество составляется протокол. Штраф 50 тысяч рублец. Два протокола если составят, то охотобщество лишается лицензии и может быть выставлено на торги.
Специалист

14.02.2022 20:27

143, явно загнули, бред полный или вам в колхозе делать нечего, как только бегать по сограм и искать шкуры. И ещё вопрос, почему по данному факту не обращались в правоохранительные органы? Однако брешите дядя!
Специалисту неизвестно какого профиля

14.02.2022 20:35

Специалист писал(а): 143, явно загнули, бред полный или вам в колхозе делать нечего, как только бегать по сограм и искать шкуры. И ещё вопрос, почему по данному факту не обращались в правоохранительные органы? Однако брешите дядя!
В полицию люди обратились в этот же день, по факту обнаружения шкур и других останков лосей в зоне воспроизводства охотничьих ресурсов, где охота запрещена вообще.
Один типа специалист
Гость 01

14.02.2022 18:29

А некоторые люди хотят вырубить этот лес! Где будут жить косули!? Лоси????? Закрыть вообще зону и не пускать ни кого, пока не восстановится экосистема!!!
Гость

14.02.2022 18:43

Правильно сказано! Так хоть наш березоаый лес пока помогает живности укрыться от заготовителей дикого мяса на снегоходах. Не будет леса, эти самые голодающие добьют последнюю дичь.
Енакентий

14.02.2022 18:43:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.02.2022 18:49

Полный бред
Дожились что газеты собирают уже сельские сплетни
Гость

14.02.2022 19:05

Гость писал(а): Полный бред
Дожились что газеты собирают уже сельские сплетни
Сплетни говорите? Факты это. И брошенные шкуры и другие фрагменты лосей тому подтверждение.
Гость

14.02.2022 19:29

Енокентий- дормидонт, там зона покоя. А там где зона воспроизводства, т.е. зона покоя, охота запрещена. Читай правила охоты Р.Ф.
а читателю

14.02.2022 18:53

полностью согласен по поводу того, когда они нажрутся, а ты заткнешься со своими запретительными идеями... Именно из за таких как ты депутатов законодателей, уже жить не хочется...
Гость

16.02.2022 02:26

Есть толковые депутатские предложения.
Гость

14.02.2022 19:03

Енакентий, читай выше. Поясняют для особо одаренных, как ты. Если копытное добыто законным путем, тл егеря увозят шкуру и т.д. на ветстанцию. И там утилизируют методом сжигания. В Усть Калманском районе в подарок к каждой лицензии на копытное жмвотное прилагается егерь, который должен контролировать отстрел и утилизацию останков животного. Иначе составляется протокол на охотобщество.
Гость

14.02.2022 20:55

А веть судя по карте мин природы ,зона покоя входит почти вся Ельцовка ,но извините путёвки закрывали на парнокопытных именно в зоне покоя лупили очередями кто это может объяснить?
Бородатый неясыть

14.02.2022 21:35

Вы не первый уже говорите о применении автоматического оружия в процессе как оказалось незаконных охот в зоне покоя ( воспроизводства) около с.Ельцовка Усть Калманского района. Несколько человек слышали именно очереди из автоматического огнестрельного оружия, которое по факту не может быть в гражданском обороте. Вопрос кто стрелял очередями и из какого оружия остается открытым. Хотя истина где то рядом...
Гость

15.02.2022 21:27

Бородатый неясыть писал(а): Вы не первый уже говорите о применении автоматического оружия в процессе как оказалось незаконных охот в зоне покоя ( воспроизводства) около с.Ельцовка Усть Калманского района. Несколько человек слышали именно очереди из автоматического огнестрельного оружия, которое по факту не может быть в гражданском обороте. Вопрос кто стрелял очередями и из какого оружия остается открытым. Хотя истина где то рядом...
видел переделки на стрельбу очередями из какого то гражданского оружия типа АК. Сильные мира сего переделывают себе.
Гость

16.02.2022 02:05

Гость писал(а):
Бородатый неясыть писал(а): Вы не первый уже говорите о применении автоматического оружия в процессе как оказалось незаконных охот в зоне покоя ( воспроизводства) около с.Ельцовка Усть Калманского района. Несколько человек слышали именно очереди из автоматического огнестрельного оружия, которое по факту не может быть в гражданском обороте. Вопрос кто стрелял очередями и из какого оружия остается открытым. Хотя истина где то рядом...
видел переделки на стрельбу очередями из какого то гражданского оружия типа АК. Сильные мира сего переделывают себе.
Вполне логично. Но есть и другая версия.
Берданка

16.02.2022 19:19

Гость писал(а):
Бородатый неясыть писал(а): Вы не первый уже говорите о применении автоматического оружия в процессе как оказалось незаконных охот в зоне покоя ( воспроизводства) около с.Ельцовка Усть Калманского района. Несколько человек слышали именно очереди из автоматического огнестрельного оружия, которое по факту не может быть в гражданском обороте. Вопрос кто стрелял очередями и из какого оружия остается открытым. Хотя истина где то рядом...
видел переделки на стрельбу очередями из какого то гражданского оружия типа АК. Сильные мира сего переделывают себе.
Да видели умельцы приспособили "Бердан-"2"" под стрельбу очередями с ленточным питанием.
Гость

16.02.2022 21:14

Берданка писал(а):
Гость писал(а):
. СВТ тоже говорят переделывают на ура. Вальтер, это не ты случайно, что то слог знакомый?
Алексей

14.02.2022 20:55

А куда смотрел егерь Амельченко когда в зоне покоя путевки закрывал за 2021 г
Гость

14.02.2022 21:04

Вот это да новость! А мы и не знали, что в зону покоя входит такой обьемный участок охотугодий. Егкрь Амельченко Виктор Иванович, вы почему вводили людей в заблуждение, что там некоторым особоодаренным особям можно охотится а простым охотникам нельзя? Оказывается там никому нельзя охотится, для того чтобы дикие животные воспроизводились! Только попробуйте теперь начать там охоту, сразу будем звонить в полицию и крайохотуправление.
Алексей

14.02.2022 21:04

Давайте соберём комиссию и съездим в зону покоя и посчитаем шкуры убитых животных и какой ущерб нанесён животному миру
Гость

14.02.2022 21:25

Правильно Алексей пишет! Позвоним в краевой центр, поинтересуемся у заинтересованных ведомств, о их желании и возможности войти в состав комиссии при подсчете шкур и голов застреленных без лицензий в зоне покоя копытных животных.
Гость

14.02.2022 21:30

На кабанчика охота тоже ведётся в зоне покоя.
По всей видимости закрывать их планируют там же
Алексею

14.02.2022 21:30

Если собрались проехать по зонам покоя,пригласите Первого секретаря НовичихинскогоРК КПСС т. Штаба А. и его друга коллегу по партии из Поспелихи т. Краутера В.Ф.,поверьте у этих ребят в этом деле великий опыт,только они могут разрулить вашу ситуацию.Как никак опыт отстрела лосей в заказнике у них не отнять.
Гость

14.02.2022 21:46

Обязательно пригласим их в качестве специалистов. Скиньте пожалуйста их партийные телефоны.
Гость

14.02.2022 21:48

Гость писал(а): Обязательно пригласим их в качестве специалистов. Скиньте пожалуйста их партийные телефоны.

Наверное достойные партайгеноссе?
Удивленный

14.02.2022 21:53

Наверняка была проведена проверка. Давай, банкфакс, публикуй. Попахивает сплетнями и сказками, особенно касательно количества шкур. А то знаете ли, весна идёт, может у источников обострение сезонное началось. Давайте нам результаты проверки.
Удивленному

14.02.2022 22:07

А чего вы удивляетесь? Больше должно шкур быть по вашим посчетам? Не все люди нашли после беспредельшиков? И все то у вас болезных привычка на весенне- осеннее обострение активность людей списывать! По себе судите наверное?
Ещё сильнее удивленный

14.02.2022 22:15

Удивленному писал(а): А чего вы удивляетесь? Больше должно шкур быть по вашим посчетам? Не все люди нашли после беспредельшиков? И все то у вас болезных привычка на весенне- осеннее обострение активность людей списывать! По себе судите наверное?


Нет, я пытаюсь разобраться в ситуации
143 шкуры, ну почему нигде в новостях это не гремело? Я не знаю сколько их должно было быть и были ли
Я просто хочу быть уверен в достоверности получаемой информации
Если ситуация такова, то это ужасно. Если нет, то за ложь люди должны нести ответственность. Здесь такой кипиш из-за двух шкур, а про 143 шкуры никто не написал. Это и удивляет.
Гость

14.02.2022 22:29

Ещё сильнее удивленный писал(а):

Может вы еще больше удивитесь, но я лично слышал как охотоведу этого района в прошлом году, около здания районного суда, люди в глаза говорили, поехали сейчас с нами, и мы тебе около ельцовских согр и по за речкой Ельцовка найдем 150 шкур косуль, которые браконьерски были отстреляны полицейскими и местными егерями. Охотовед потупил взор свой ясный и ответил пословицей, что влрон ворону глаз не выклюет.
Все я же

14.02.2022 22:34

Гость писал(а):
Ещё сильнее удивленный писал(а):


Ну так вот поэтому и прошу результаты проверки. Пусть нам огласят правду. Пока можно верить каждому ровно 50/50
Гость

14.02.2022 23:04

Все я же писал(а):
Гость писал(а):
Ещё сильнее удивленный писал(а):
Не вопрос. Как процдет проверка, результаты выложим на этой ветке. Если Вам действительно интересно.
Специалисту

14.02.2022 21:57

Так разорили наш совхоз.
Вот теперь времени свободного у нас много, ходим и ходим по сограи, считаем шкуры и головы убитых какими то упырями в зоне покоя косуль и лосей. Правильно заметили- ходим, а не гоняем на снегоходах распугивая диким ревом двигателей диких животных, которые должны воспроизводится в зоне покоя под чуткой охраной самого честного егеря в мире ( секретного егеря) и второго главного егеря ( тоже секретного егеря).
гость

14.02.2022 22:19

Видели в интернете видео этих отстрелов. Несколько снегоходов привязывают туши лосей и тащат их куда-то. Кровищи везде море, видать промышляет давно эта группировка. Раз полиция бездействует, пора самосуд преступникам устраивать.
Гость

14.02.2022 23:06

За самосуд привлекут. Надо действовать в правовом поле.
гость

14.02.2022 23:26

Гость писал(а): За самосуд привлекут. Надо действовать в правовом поле.
Ага! Какое правовое поле? Как говорится в басне : у сильного всегда безсильный виноват.
Гость

15.02.2022 00:43

гость писал(а):
Гость писал(а): За самосуд привлекут. Надо действовать в правовом поле.
Ага! Какое правовое поле? Как говорится в басне : у сильного всегда безсильный виноват.
самосу или призывы к нему это не самый лучший метод.. Есть м другие методы.
Гость

15.02.2022 23:53

Гость писал(а):
гость писал(а):

Самосуд- не наш метод.
Новичиха

15.02.2022 08:24

Вместо первого секретаря КПСС, лучше пригласите зама главы Кормилю ! Он на скоростном снегоходе имеет опыт отстрела парнокопытных. ермакова даже дичью подкармливает, у него и лицензия есть! по ней он за зиму целый табун отстреливает!
Гость

15.02.2022 09:28

Также нужкн телефон этого специалиста. Пусть поделмтся опытом.
Крайохотуправлению

15.02.2022 12:16

Крайохотуправление, приезжайте пожалуйста к нам в ельцовские согры почаще, а то закона и правды давно не видим. Охотовед бездействует, часть полицейских и егерей во ысе времена года отстреливают косуль, лосей и кабанов в зоне покоя НО фонд "Соболь". Скоро закрытие охоты на кабана, они снова понесутся в согры и лога, заодно добьют не успевших уйти в соседние районы лосей и косуль, как это происходит каждый год на протяжении уже нескольких лет. Если бы не их незаконные охоты, то популяция лосей в сограх около с.Ельцовка Усть-Калманского района Алтайского края уже выросла бы в разы, а то и более. И сделайте заказник побыстрее пожалуйста.
Членистоногие беспредельщики в погонах

15.02.2022 12:56

По ком звонит колокол?
Оба на..

03.04.2023 21:25

Членистоногие беспредельщики в погонах писал(а): По ком звонит колокол?
.... По нам!!! По нам...
Гость

15.02.2022 13:26

Пользуясь служебным положением оперативники начинают запугивать свидетелей оказывать давление, ребята вы давали присягу как бы вам это боком не вылезло. Не трогайте честных граждан.
Ельцовка

15.02.2022 13:38

Членистоногий молодец. Это он согры согры от выпила спас. Интересно каким образом, убедив наверное бывшего следователя сделать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении древогуба, после чего вырубки березового леса продолжились.
Леший

15.02.2022 15:18

Ждём развязку зашевелились, видать правду про силовиков пишут раз пугают а не занимаются расследованием
Гость

15.02.2022 23:51

Леший писал(а): Ждём развязку зашевелились, видать правду про силовиков пишут раз пугают а не занимаются расследованием
Это не силовики. Это слабовики. Настоящие силовики служат народу и Отечеству, а не занимаются браконьерскими схемами.
Новичихе

15.02.2022 13:29

Не знаю если затрудняетесь,кого лучше отправить ребятам на помощь,чтобы быстрее разрулить ситуацию,то можно к Зароче обратится,он этих ребят как облупленных знает,и уж он то врать не будет.Ну вот как я думаю,то Кормиле до Штаба как до луны,не знаю могу и ошибаться.Я вообще думал,что после этих двух "СЕКРЕТАРЕЙ"больше и лосей то нигде нет,видимо туда ещё не добрались.
Гость

15.02.2022 13:40

Интересные фамилии. Говорящие.
Гость

15.02.2022 15:13

А как вы хотели
Егерь не из ОПГ

15.02.2022 15:47

Гнойный! Перестаньте запугивать свидетелей. У вас снегоходы непонятно откуда взявшиеся и вы на них передвигаетесь без госномеров. Почему они не указаны в декларациях о доходах???
Лешему

15.02.2022 15:52

Как они не занимаются? Занимаются еще как! У них есть версия, шкуры и другие части лосей в согры подкинули неустановленные лица. Ничего, они дождутся, что приедут заинтересованные люди и всех этих демонов через полиграф по поводу браконьерства пропустят( для начала).
Гость

16.02.2022 02:10

А на Ставрополье, начальнику гаи подкинули особняк.
Гость

15.02.2022 15:57

А главарь этой браконьерской опг и ее идейный вдохновитель всего лишь- гнойное членистоногое насекомое.
Гость

15.02.2022 16:07

Наша земля и наши правила а они лиш слуги народа возомнившие себя богами.
Верно

15.02.2022 16:22

Правильно сказано. Государство сейчас им платит хорошие зарплаты, но все же находятся в рядах оборотни которым мало заработанных денег . Учит жизнь оборотней учит, а они все думают, что берут за жабры глупых оборотней только где то там, далеко. А себя "умных" тешат надеждами, что их коррупционные и браконьерские схемы- самые хитрые и никто никогда их не раскроет. Время покажет. Кому то повезет и выйдет на пенсию. А кому то не повезет, и будет возможность посетить Нижний Тагил или Мордовию за счет государства.
Леший

15.02.2022 16:30

Этакие решалы братки из 90. Ага дал свидетельские показания против органов, получи мы тебя так прижмём мало не покажется, типо такие решалы. Ребята вы серьёзно в нынешний век технологий . Работайте честно и не предвзято либо досвиданья на элеватор мешки таскать не занимайте чужие места.
Гость

15.02.2022 16:40

Девяностых они и не видели. Школьники еще были. Родители тогда за них все вопросы решали). Хотя нет. Старшенький ихний -лысый, водителем на молоковозке тогда работал, решал вопросы с молокосдатчиками. А теперь стал загорелым, катается по охотничьим угодьям, и охотится,чтобы говорит всякие быдланы не охотились. Кого это он имеет в виду не себя ли и подельничков своих в погонах и без?
Ельцовка

15.02.2022 16:42

На элеватор они не пойдут. Побоятся. Вдруг мешком случайно придавит за бывшие " подвиги".
Гость

15.02.2022 16:51

А им сейчас и спирать то ненакого у самих рыльцо в пушку
Секретные егеря

15.02.2022 16:55

Конечно не на кого спирать. Только они сейчас и охотятся. Егерскополицейская ко-манда.
Леший

15.02.2022 17:16

Этот Ельцовский егерь ещё тот злостный браконьер
Кто его вообще егерем поставил? Знаем его как облупленного что он творил и творит. Как объяснит свою дружбу с полицейскими? Совместные выезды на охоту ребят ну вы что думаете вы самые охреневшие, ну сколько верёвочке не вейся.
Гость

15.02.2022 17:28

Этого ельцовского егеря давно пора уже самого проверить по части касаемой ненадлежащей охраны так называемой зоны покоя(воспроизводства) диких животных. А то выстрелы в зоне покоя гремят намного чаще, чем в обычных охотугодьях. Кстати у него на снегоходе номера имеются или тоже без них ездит, секретится? Если без номеров то это противозаконно. Прийдет время-рассекретят.
Гость

15.02.2022 17:36

Говорят есть свидетели что егерь не только браконьерит да и дровишки в сограх попилиаает.
Гость

15.02.2022 23:46

Нехорошо пилить в сограх. Пилить надо за огородом у егеря, там клен растет, и выписку на его вырубку в сельсовете взять можно.
Гость

15.02.2022 17:39

Судя по коментариям тут какой-то триллер разворачивается ,однако скоро по Федеральным каналам покажут.
Ельцовка

15.02.2022 17:56

Триллер районного масштаба.
Гость

15.02.2022 21:43

В корень зрите. Возможно скоро и покажут по федеральному каналу.
А вот и покупатель этого мяса

15.02.2022 17:44:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.02.2022 17:58

Кому надо точки сбыта уже знают. Правильно выше сказанное, что сколько веревочке не виться, а конец всегда найдется.
Гость

15.02.2022 20:21

Не получается в инстаграме информацию о скупщике мяса раскрыть. Не расскажете вкратце, если есть такая возможность?
Лосеед

15.02.2022 21:41

Гость писал(а): Не получается в инстаграме информацию о скупщике мяса раскрыть. Не расскажете вкратце, если есть такая возможность?

Сходил, посмотрел - там даже телефон указан и название конторы. Напишу ему чтобы удалил
Гость

15.02.2022 23:06

Лосеед писал(а):
Гость писал(а): Не получается в инстаграме информацию о скупщике мяса раскрыть. Не расскажете вкратце, если есть такая возможность?

Сходил, посмотрел - там даже телефон указан и название конторы. Напишу ему чтобы удалил

Правильно. Хочешь уничтожить противника,- уничтожь рекламу его бизнеса.
гость

15.02.2022 18:35

Гость писал(а):
Кому надо точки сбыта уже знают.

но раз ничего не делают, получается знают не те?
Ельцовка

15.02.2022 18:49

Поживем-увидим.
Ореховый лунь

15.02.2022 20:41

Ельцовский егерь хароший.
Гость

16.02.2022 02:13

Знают те кому надо знать.
Федя

16.02.2022 09:08

Ореховый лунь писал(а): Ельцовский егерь хароший.

- Пра-а-ативный!..
Гость

16.02.2022 10:19

Гость писал(а): Знают те кому надо знать.

Те, кто берёт?
Это

15.02.2022 21:36

не единственный район, где всякие депутаты колбасой промышляют!
Лосееду

15.02.2022 23:24

А лосятина то с Усть Калманского района али с какого другого?
Гость

15.02.2022 23:56

Огласите весь список пожалуйста! ( районов)
Контора "Рога и копыта"

16.02.2022 08:52

Там, где созданы ООПТ, заказники, нацпарки, памятники природы в нашу контору особо хорошо несут то, для чего всё Лёня Грибков и понаделал (к по малому, так и по большому)-шкуры, рога и машонки (делаем из последнего из перечня кошельки для вип-персон).
Гость

16.02.2022 08:59

Ну конечно, как же без Алексея Грибкова, что то странно, в начале обсуждений вы его не упомянули. Он же у нас один во всех экологических проблемах виноват! А может если не он и его единомышленники вообще бы край уже добили? У нас это где? Какая такая организация вип кошельки делает? Или секретная?)))
Уточнилов

16.02.2022 09:10

Вы не стесняйтесь если насчёт вип-кошелька спросить хотите-назовите адрес и курьер доставит такой аксессуар в течении дня. Сейчас удовлетворяем спрос на кошельки из машонки козлов-спрос на родное имеет место быть. Алексею уже излажен именной кошелёк сделанный заграницей-ему его доставят тем же курьером, что и жалование.
Гость

16.02.2022 09:48

Терпеть не могу аксессуары из фрагментов убитых животных, сами их делаете, сами их и используйте. Рад за вас, что вы более этично стали выражать свои мысли.
Для "гостя"

16.02.2022 10:28

Фашисты во время войны очень этично излагали мысли, но это не мешало им делать перчатки и абажуры из человеческой кожи убитых заключённых. Ты действительно гость, но не на "БФ", а на нашей земле. Этчная плесень...ГРИБКОВая.
Гость

16.02.2022 10:34

Вот весь внешний лоск быстро и слетел. Опустились вы до открытого хамства. Бот алтайлесовский занервничал,боту не гут. Ха ха ха
Гость

16.02.2022 12:42

И чем вы отличаетесь от этих лагеркапо?
ХА-ХА-ХА...

16.02.2022 13:24

Гость писал(а): Вот весь внешний лоск быстро и слетел. Опустились вы до открытого хамства. Бот алтайлесовский занервничал,боту не гут. Ха ха ха
вот и вскрылось матовость иноагентного лоска после слова "ГУТ"-БЫТЬ ТЕБЕ ЗАПОВЕДНЫМ БУРГОМИСТРОМ У ХОЗЯЕВ. НО НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Гость

16.02.2022 13:47

ХА-ХА-ХА... писал(а):
Гость писал(а): Вот весь внешний лоск быстро и слетел. Опустились вы до открытого хамства. Бот алтайлесовский занервничал,боту не гут. Ха ха ха
вот и вскрылось матовость иноагентного лоска после слова "ГУТ"-БЫТЬ ТЕБЕ ЗАПОВЕДНЫМ БУРГОМИСТРОМ У ХОЗЯЕВ. НО НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
.троль алтайлесовский, все то тебе бургомистры мерещатся. Самые главные оккупанты на нашей земле это коррумпированные чиновники.
Для гнойного

16.02.2022 12:45

И если есть те кто приходит к тебе найдутся и те что придут за тобой...
ВОПРОСКИН

16.02.2022 13:19

Тут вопрос к которым придут за мной, а как уходить собираетесь? Обычно увозили гужевым транспортом, но может вам повезёт "отъехать" на месте.
Гость

16.02.2022 13:51

ВОПРОСКИН писал(а): Тут вопрос к которым придут за мной, а как уходить собираетесь? Обычно увозили гужевым транспортом, но может вам повезёт "отъехать" на месте.
Увезут вас в тундру на снегоходах без номерных знаков ( один от макса), желательно там вас оставить, в районе чище будет.
Гость

16.02.2022 14:02

Гость писал(а):
ВОПРОСКИН писал(а): Тут вопрос к которым придут за мной, а как уходить собираетесь? Обычно увозили гужевым транспортом, но может вам повезёт "отъехать" на месте.
Увезут вас в тундру на снегоходах без номерных знаков ( один от макса), желательно там вас оставить, в районе чище будет.
. Загадили оборотни шкурами невинно убиенных диких копытных животных просторы района.
Ельцовка

16.02.2022 13:59

Уже привык он к своей погремухе. Это правильно.
Для оборотней

17.02.2022 19:14

Ждите. Уже скоро.
Глас народа

20.02.2022 16:57

Ухохотаться можно! Местное полицай-егерское опг ездиет по охотугодьям Усть Калманского района и собирает шкуры незаконно добытых ими же копытных животных. Интересно, сжигать будут или выкинут в скотомогильники???
Моё мнение

30.03.2022 14:36

Шкуры оставленные заготовителями 100 процентов не декабрьские практически весь январь шол дождь все останки были бы вмерзшие
Ельцовка

09.08.2022 22:34

Так называемый внештатный егерь
"Соболь "Амельченко, заставил жителя с.Ельцовка Литовченко прокосить малозаметную дорогу в согры. И по этой дороге часто катается с другими типа егерями в согры. А какие то неизвестные упыри(секретные пока)
ставят в березовых сограх петли и ловушки на косуль и лосей. Ждите упыри, вы под прицелом.
Гость

12.09.2022 02:03

Ельцовка писал(а): Так называемый внештатный егерь
"Соболь "Амельченко, заставил жителя с.Ельцовка Литовченко прокосить малозаметную дорогу в согры. И по этой дороге часто катается с другими типа егерями в согры. А какие то неизвестные упыри(секретные пока)
ставят в березовых сограх петли и ловушки на косуль и лосей. Ждите упыри, вы под прицелом.
а Гнойный с ними тоже ездит?
Местный

15.09.2022 18:18

Гнойный заяц бахмут на пенсию засобирались, боятся чего то или кого то.
Местный житель

16.09.2022 14:41

Бегите гнойные, бегите!
Гнойному

27.11.2022 19:07

Не быть тебе охотоведом, чтобы ты не делал.
Гнойным

10.12.2022 16:13

По ком звонит колокол?
Юучку членистоногому упырю

11.12.2022 07:15

Гнойным писал(а): По ком звонит колокол?
Жди. Скоро.
Жучку)

11.12.2022 07:17

Юучку членистоногому упырю писал(а):
Гнойным писал(а): По ком звонит колокол?
Жди. Скоро.
Гость

21.12.2022 20:46

Жучку) писал(а):
Юучку членистоногому упырю писал(а):
Гнойным писал(а): По ком звонит колокол?
Жди. Скоро.
Пашка!А почему снегоход на котором ты ездишь по охотничьим угодьям снова без номеров?
Лесник

24.12.2022 14:14

А зачем опер- егерь Бахмет свежесрубленные молодые новогодние пихты со стороны с.Верх- Слюдянка на тентованном прицепе сгегоходном постоянно возит? Там елочки заготавливать запрещено.
Гость

12.01.2023 23:20

Лесник писал(а): А зачем опер- егерь Бахмет свежесрубленные молодые новогодние пихты со стороны с.Верх- Слюдянка на тентованном прицепе сгегоходном постоянно возит? Там елочки заготавливать запрещено.
Жди упырь- егерь. Уже скоро.
Гость

14.01.2023 14:22

Гнойный жучик отправляется в зенит...
Пашка

06.03.2023 01:52

Несостоявшийся начальник- ты зачем чпошник дом продаешь на нетрудовые доходы выстроенный?
Бахмет ги петень и демьян и стрела авно

06.03.2023 01:59

Жучок - чпошник
А демьян готовься

22.03.2023 15:32

Поставят тебя подельнички за паровоза. Возможно поедешь не во Владивосток а в Тагил. Нижний.
Побежали кры. Ы с корабля

24.03.2023 13:45

30 числа уходит одна кры. А, а вторая в дом попроще перебрались двери железные вставила коттедж продала и машины. Чего боится кры. А.. Снегоход поларис только продать не может он без документов возможно краденый. ###готовится.
Петеню и сапруну подготовиться

25.03.2023 21:06

Вы следующие , бля. И позорные.
Копздец опг гнойного

27.03.2023 05:23


Он уже скоро. На подходе. Гнойный папа- паша ваш уже сбегает. Родовое гнойное гнездышко даже продал.
Упырям гнойным

02.04.2023 12:15

Приготовиться всем к #############################
И

03.04.2023 13:54

Упырям гнойным писал(а): Приготовиться всем к #############################\n

Недолго бахметикусу егерить, будет он просто безоружный шестерить.
Точно

04.04.2023 07:17

Будет туалетную бумагу охотникам подносить,..
Жил был художник жучок