По инициативе предпринимателей и под эгидой трех известных в крае Союзов Алтайского Союза предпринимателей, Алтайского Союза Промышленников, Алтайского банковского союза и администрации Алтайского края в течение двух дней в краевом центре будет проходить научно-практическая конференция «Малый и средний бизнес на Алтае: особенности, пути развития, повышение роли в экономике края».
Как сообщили в комитете администрации края по поддержке предпринимательства, главной целью данного проекта является анализ накопленного в крае опыта в сфере малого и среднего предпринимательства, обсуждение стратегических направлений его развития, а также обозначение приоритетных путей дальнейшего развития экономики Алтайского края в целом. По замыслу организаторов конференция должна стать вторым по значимости мероприятием после съезда предпринимателей, своеобразным «мозговым штурмом» людей, способных реально влиять на экономику края.
Даля участия в работе конференции предполагается приглашение двух ведущих экономистов, членов Координационного Совета Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение», представителей малого и среднего бизнеса из других регионов России, в частности из Томской и Новгородской областей.
В первый день конференции пройдут секционные заседания по вопросам взаимодействия крупных и малых предприятий на Алтае, подготовки кадров, развития инвестиционного и кредитного процесса в сфере малого и среднего бизнеса. Во второй день на пленарном заседании выступят руководители администрации края, представители деловых кругов и науки и представители секций по итогам состоявшихся дискуссий.