18+

На проспекте Строителей в Барнауле с разницей в несколько часов сбили сразу двух пешеходов

Место одного из ДТП

Сотрудники полиции проводят проверки по факту двух ДТП с пешеходами, которые произошли на проспекте Строителей 21 февраля. Рано утром там сбили женщину, которая переходила дорогу по «зебре», а спустя несколько часов неподалеку под колеса автомобилей попала девушка. Последнюю пришлось экстренно госпитализировать, сообщили в ГИБДД.

По данным полиции, первый инцидент случился в 7:55 на проспекте Строителей, 40. 46-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris нарушил ПДД и допустил наезд на пешехода-женщину 56 лет, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате она получила травмы, ей оказали медицинскую помощь в городской больнице № 1, не госпитализирована.

Спустя шесть часов на противоположной стороне проспекта Строителей, напротив дома № 41, 49-летний водитель автомобилем Toyota Camry также на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 22-летнюю девушку. Ее с многочисленными травмами госпитализировали в городскую больницу № 1.

В связи с этим в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу водителям напомнили, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, а при необходимости — остановиться, чтобы пропустить пешеходов, которые находятся на проезжей части. Это требование должны определять для себя сами водители, оценивая соответствующую дорожную обстановку. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, им следует обращать внимание на такие моменты: если пешеходы находятся на тротуаре возле пешеходного перехода, водители должны с особым вниманием проезжать этот переход, а если пешеход ступил на него — обязаны остановиться и уступить ему дорогу.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Чучмек

22.02.2022 18:11

Очень опасный переход. Предел допустимой скорости при движении в городе нужно уменьшать
| 10 | 11
avatar
А мне интересно!

23.02.2022 21:21

Когда ГИБДД в с. Верх-Суетка наведёт порядок с пешеходами на дорогах! Не пройти пешком, стоят каждая пенсионерка с двумя палками по среди дороги, начиная с 16:00 час. Собираются стаями человек 6-7, растянутся на всю дорогу и стоят сплетни собирают. Все машины и люди объезжают их и обходят. Проверьте все видеорегистраторы у водителей и накажите виновных. Бардак по ул. Молодёжной полный!!! А потом жалуемся на наезды, походу нужно по воздуху летать всем!
| 4 | 1
avatar
Вася

22.02.2022 18:23

Убрать нерегулируемый переход нужно. В 15 метрах перед ним есть со светофором, пусть там ходят
| 23 | 9
avatar
Енот

23.02.2022 15:06

По объездной через лес катайся, умник!
| 4 | 9
avatar
Железный Капут

22.02.2022 18:34

Оттаяло, народ летает как сумасшедший!
| 8 | 12
avatar
Не понял

22.02.2022 20:18

С разницей в несколько часов? Или сразу?
| 1 | 4
avatar
кум

22.02.2022 21:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сват

22.02.2022 21:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

22.02.2022 22:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Помои Маевичу в рыло

23.02.2022 00:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Всю лугандонию выжечь напалмом

23.02.2022 00:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
лысэ... а лысэ...

23.02.2022 01:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Путин В.В.

23.02.2022 13:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

23.02.2022 16:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ФигВам

23.02.2022 07:52

Дорогие товарищи!
Всех поздравляю с праздником - Днём Красной, Советской, Российской армии. С 23 февраля!
Ура!
| 11 | 9
avatar
ФигНам

23.02.2022 09:28

Уряяяяя! Уррррряяяя ! УрУрУряяяяяяяяяяя!
| 1 | 10
avatar
какой идиот там сделал переход?

23.02.2022 09:52

В 50-ти метрах стартует 4хполосный транспортный поток со светофора, и тут на тебе! прется смертник в капюшоне! Только чоо стартовавшие вынуждены резко оттормаживаться! Много аварий там уже видел после таких вот стартов. Уберите переход оттуда! Рядом светофор, где и должен быть переход! ГИБДД! Неужели нельзя внести представление в тупую администрацию города о переносе перехода?!
| 13 | 8
avatar
1

23.02.2022 10:28

Так.
Где мрази, русофобы?
Куды попрятались в наш праздник?
| 9 | 10
avatar
[удалено модератором]

23.02.2022 11:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

23.02.2022 12:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

23.02.2022 12:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ФигВам

23.02.2022 11:50

"я русский, я отстой, я коллорад, я тот кто любит водку и табак, я отпрыск победившего солдата".
Я русский полковник.
Сегодня наш праздник.
И будете покойны, кто сильно против, мы вас переубедим...
| 12 | 9
avatar
заткни фонтан прапорюга

23.02.2022 11:52

полковники такими тупыми не бывают. а переубеждать будешь таких же как ты дегенератов за бутылкой на троих
| 7 | 12
avatar
Ты русское пьяное быдло

23.02.2022 12:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
5,45

23.02.2022 12:39

Так.
Кроме оскорблений и ненависти? Ха ха. Ничего в загашнике?
| 4 | 6
avatar
эти уже "переубедили"

23.02.2022 13:48

Под санкции Евросоюза попали 351 депутат Госдумы, пропагандисты Симонян, Захарова, Соловьев, Петя Толстой - внучатый позор русского великого писателя. Ну а папаша Зю и Эдельштейн оказались самыми умными - спрятались в больничку на время голосования за дыныру. Теперь их холуям доступ в Европу перекрыт - отдых только в заблеванном крымняше ну или в профилакториях Луганска. А отцы партеек как бы ни при чем. Так вот лохов и разводят)))
| 8 | 7
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

23.02.2022 14:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
лысман,

23.02.2022 16:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
На лысину маевича

23.02.2022 12:45

The man, who had a gun, was searched for explosives by a robot as he lay injured on the ground.
What began as an armed robbery evolved into a hostage situation. At least one person was held for hours.
The hostage was ultimately freed unharmed, and the attacker was arrested and treated by medics, police said.
Officers were first called to the Apple store in Amsterdam's Leidseplein area on Tuesday at about 17:40 local time (16:40 GMT).
Images circulated on Dutch media appeared to show a man waving a firearm in one hand while holding a person in his other arm.
| 5 | 10
avatar
кум

23.02.2022 13:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

23.02.2022 14:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
лысман,

23.02.2022 16:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

23.02.2022 17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Хорошие новости

23.02.2022 17:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
почему Менинковский?

23.02.2022 17:12

Его настоящая фамилия Шапиро. На эту фамилию и записаны скорее всего его виллы в Италии, которые теперь придется забыть мордатому жиду. Думал всех обмануть. Странно что в списке нет поганой семейки Скабеевых - злобной сучки и ее ублюдка. Норкин как-то проскочил. Ну еще не вечер, Евросоюз их заставит стать настоящими пУтриотами с дачей на 150-м км МКАД. Мелочь, а приятно.
| 7 | 2
avatar
Кстати, интересный вопрос...

23.02.2022 17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
До скабеевых, думаю, еще доберутся

23.02.2022 17:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Правда о путинской войнушке

23.02.2022 17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сват

23.02.2022 17:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
2022

23.02.2022 17:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

23.02.2022 17:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
прапорюге дебильной

23.02.2022 18:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Мнение

23.02.2022 18:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Раисся гавно :-D

23.02.2022 18:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

23.02.2022 19:31

Владимир Владимирович все правильно делает - признал ДНР и ЛНР в границах областей 2014 г., иначе бы враги России и 2% либерасня не бесились бы здесь, исходя на понос со свой злобой.
| 5 | 6
avatar
лысому чму

23.02.2022 19:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

23.02.2022 19:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Будь ты проклят, ватник!

23.02.2022 19:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

23.02.2022 19:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
хихлы... а хихлы...

23.02.2022 20:39

ачого ви Советску Армею тожеть не любите? Ви тож в ней типа служилы. Помнишь: "хихол без лычки як ...изда без тычкы." Это советской армии фолклор.
| 3 | 4
avatar
Какие "хихлы", придурок?

23.02.2022 21:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
иди хихол

23.02.2022 21:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Мразевичу

23.02.2022 21:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
последнему

23.02.2022 21:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
да ты шо?

23.02.2022 21:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
.

24.02.2022 09:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
замечательная получилась беседа про пешеходный переход

24.02.2022 09:08