18+

Радио «Эхо Москвы» прекратило вещание в Барнауле из-за требований Генпрокуратуры

В Барнауле приостановлено вещание радиостанции «Эхо Москвы», которая имеет свою редакцию в Барнауле. Как сообщил портал «Амител», ночью 2 марта ее отключили по распоряжению надзорных органов.

Ранее Генпрокуратура проинформировала, что «Эхо Москвы» «целенаправленно и систематически размещает информацию с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР». В связи с этим по распоряжению ведомства радиостанция прекратила вещание. Уже известно, что главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов намерен обжаловать блокировку, о чем он сообщал в своем Telegram-канале. По информации «Амител», в Барнауле «Эхо Москвы» отключили ночью 2 марта.

Отметим, что наряду с «Эхом» по требованию Генпрокуратуры также заблокировали телеканал «Дождь», который признан СМИ-иноагентом. При этом доступ к обоим ресурсам на YouTube в России пока не ограничен, тогда как Google заблокировал YouTube-канал «Эха Москвы» в Европе из-за связи с «Газпромом». Впрочем, в СМИ уже ведется обсуждение возможности блокировки всего видеохостинга в России, хотя распространяемая накануне информация о том, что Роскомнадзор уже принял такое решение, было опровергнуто. Тем временем ведомство ведет борьбу с другими зарубежными сервисами, например, с Facebook и Instagram, где были забанены страницы некоторых российских ресурсов, в том числе RT. Требования об их разблокировке западные сервисы пока не исполняют.

Как сообщила «Парламентская газета», 2 марта в Госдуму были внесены поправки в закон, которые предполагают привлечение к ответственности за распространение дезинформации о действиях ВС России в военных операциях. По мнению депутатов, максимальное наказание за такое преступление должно составлять 15 лет лишения свободы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
avatar
Помидор

03.03.2022 11:57

Вот мне интересно, а есть те кто слушал или смотрел эти каналы с помощью радио или тв? Эти динозавры просто не понимают, что их время давно ушло и сейчас уже всё по другому.
| 27 | 17
avatar
быдло

03.03.2022 12:42

Не строй иллюзий. Это просто начало процесса. Смотри, как ведут себя западные не "динозавры" и прогнозируй, какие меры дальше будет при необходимости предпринимать власть.
| 9 | 4
avatar
огурец

03.03.2022 14:21

есть такие и очень много
| 7 | 2
avatar
ФигВам

03.03.2022 11:57

И это - замечательная новость.
Меньше зла и ненависти будет.
А мы тут и на Банфаксе почитаем, пообщаемся... Не так ли, господа?
| 37 | 31
avatar
Помидор

03.03.2022 12:10

Банкфакс такой же динозавр как и Эхо. Судьба их ждёт одинаковая.
| 8 | 36
avatar
Я так думаю

03.03.2022 12:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Петух

03.03.2022 12:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Правильный Аркадий

03.03.2022 12:04

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал!
| 20 | 18
avatar
12:04

03.03.2022 12:05

Хорошая и давно ожидаемая новость!
| 34 | 29
avatar
Маевич

03.03.2022 12:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ха-ха

03.03.2022 12:27

Плохо,что Новую клозету не закрыли!
| 22 | 25
avatar
Предатель

03.03.2022 12:41

Плохо, что таких как ты, дятлов, в России более 70%. Это прям трагедия для России.
И особенно для остальных 30% нормальных людей, которые сейчас вместе с вами дураками, попадают под раздачу санкций.
| 31 | 29
avatar
быдло

03.03.2022 12:59

На "цивилизованном" западе "нормальных людей", предполагаю, больше 90%, а ты не обратил внимание, что они вытворяют с людьми, имеющими иное мнение, и со СМИ, размещающими альтернативную точку зрения? Российской власти до них как до Луны пешком.
| 20 | 22
avatar
Ева

03.03.2022 13:39

Предатель писал(а): Плохо, что таких как ты, дятлов, в России более 70%. Это прям трагедия для России.
И особенно для остальных 30% нормальных людей, которые сейчас вместе с вами дураками, попадают под раздачу санкций.

С чего вы взяли, что вы нормальные? Как правило, такой низкий процент как раз вырожденцев.
| 15 | 17
avatar
с облегчением

03.03.2022 15:05

быдло писал(а): На "цивилизованном" западе "нормальных людей", предполагаю, больше 90%, а ты не обратил внимание, что они вытворяют с людьми, имеющими иное мнение, и со СМИ, размещающими альтернативную точку зрения? Российской власти до них как до Луны пешком.

сформировал какахи
| 5 | 7
avatar
Дед Матвей

03.03.2022 12:28

Надо же, даже в нашей глухой провинции, были эти вещатели.. Плохо, что закрыли их так поздно
| 18 | 24
avatar
Я сожалею.

03.03.2022 12:37

Это последние СМИ в России, которые давали объективную информацию.
Однако, было бы ошибочно думать, что подобного рода цензура сможет остановить правду.
| 30 | 28
avatar
быдло

03.03.2022 12:49

Для тебя это информация, а для России и большинства граждан России - это дезинформация. Полагаю, что и с дезинформацией, распространяемой в соцсетях..., а также с распространителями дезинформации также наведут порядок. В Рубцовске места всем хватит.
| 23 | 26
avatar
Быдле

03.03.2022 22:43

быдло писал(а): Для тебя это информация, а для России и большинства граждан России - это дезинформация. Полагаю, что и с дезинформацией, распространяемой в соцсетях..., а также с распространителями дезинформации также наведут порядок. В Рубцовске места всем хватит.


Знаешь, ты прав. В рубцовской зоне хватит место и для тебя
| 5 | 3
avatar
быдло

04.03.2022 11:16

Народная мудрость гласит: От сумы и от тюрьмы не зарекайся. До встречи в Рубцовске.
| 1 | 0
avatar
Хочу спросить

03.03.2022 12:42

А где невзоровские среды теперь будут?
| 5 | 2
avatar
Лягушатник

03.03.2022 12:45

А разве в России Ютуб уже запретили?
| 11 | 1
avatar
Ъ

03.03.2022 12:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Вопрос

03.03.2022 12:49

Ну выступил ивашов и чо дальше, эху в отставку направили как то так
| 6 | 1
avatar
Господин Z

03.03.2022 12:47

Предатель писал(а):
0% нормальных людей, которые сейчас вместе с вами дураками, попадают под раздачу

Критерий "нормальности" не ясен.
Если ненавидеть свою Родину, презирать её народ и власть есть "норма", то я Вам сочувствую.
Вы - душевно и духовно нездоровы.
| 25 | 18
avatar
Vitek

03.03.2022 14:18

мало кто ненавидит все 3 понятия... большинство ненавидят только последнее...
а вы их путаете, поэтому сами не здоровы.
| 13 | 12
avatar
Ъ

03.03.2022 12:48

Генерал-полковник
| 2 | 0
avatar
Констатация

03.03.2022 12:53

Это в хохлостане сначала избирают президента, а потом на майданах свергают и хотят чтобы с них пример брали
| 9 | 21
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

03.03.2022 12:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ну где

03.03.2022 13:06

Теперь невзоров из гельвеции с олей ж ,фамилию не помню точно ,будет глумиться над населением страны в которой он проживает?
| 5 | 14
avatar
Ага,

03.03.2022 14:48

и календарики продавать?
| 3 | 4
avatar
M

03.03.2022 13:46

Надо же... самая громкая радиостанция была. Помню мама на старом маленьком радиоприемничке крутит колёсико - ищет станции, всё шипит-пищит, но одна Эха звучала сильно громко и чётко. А что за чудный голос Юлии Латыниной! Слушал бы и слушал! Путин такой, Путин сякой, Путин-злодей-душитель-диктатор -убийца-демиург, "дружки путина" , "воровская вертикаль путина".. прям аж дух захватывало!
Кстати буду признателен либералам, если они объяснят феномен - зачем это Путину, почему "его" миллеровский Газпром финансирует Эху. Это садомазохизм? Или оппозиция ручная ? Но если второе, значит антипутинисты работают на положительный имидж (типа свобода слова) Путина, и получают у него зарплату. Они отдают себе в этом отчет? А слушатели?
Ну а в целом - это позитивное событие. С другой стороны, набирающие силу "путриоты" те еще редиски. Что меняется? Ложь1 "Путин - плохой царь" меняется на Ложь2 "Путин - хороший царь". А Истина0 как и прежде остается редким исчезающим явлением в мейнстримовых СМИ.
P.S. БФ-у думаю ничего не угрожает, он действует тоньше и мягше. Вот ежели общество придёт к пересмотру нормативов выпускаемого негатива на единицу информации, тогда ребятам придётся тяжко. А так, в целом, всё ок!
| 6 | 24
avatar
Ъ

03.03.2022 13:53

Банкfucks плокирует правду и критику
| 8 | 11
avatar
Ъ

03.03.2022 13:56

Посмотрите выступление Ивашова на Эхе, завтра уже не сможете...
| 14 | 10
avatar
Ну может

03.03.2022 14:02

Все и к лучшему
| 7 | 15
avatar
спасибо

03.03.2022 15:50

Посмотрела Ивашова. Записано интервью до начала всех событий. Прорицатель. Огромное уважение
| 12 | 7
avatar
Ъ

03.03.2022 13:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
По-хорошему,

03.03.2022 14:54

стариков, детей и женщин надо вывезти из этого ада. Нужен гуманитарный коридор. Почему все гуманитарные организации молчат? Почему не предпринимают меры? Почему позволяют из них делать живой щит?
| 7 | 5
avatar
Вопрос

03.03.2022 15:00

По-хорошему, писал(а): стариков, детей и женщин надо вывезти из этого ада. Нужен гуманитарный коридор. Почему все гуманитарные организации молчат? Почему не предпринимают меры? Почему позволяют из них делать живой щит?
перечислите организации которые не должны молчать
| 5 | 3
avatar
Ответ

03.03.2022 16:15

ООН, Красный Крест, ВОЗ.
Российские благотворительные организации.
Где они?
| 6 | 6
avatar
Vitek

03.03.2022 17:53

Ответ писал(а): ООН, Красный Крест, ВОЗ.
Российские благотворительные организации.
Где они?

ООН не молчит. Вчера генассамблея приняла резолюцию, осуждающую российскую агрессию и призывающую прекратить огонь. "За" были 141 страны, против - 4, и штук 30 воздержавшихся... Видите, сколько у нас союзников осталось?
| 8 | 6
avatar
Витек

03.03.2022 18:03

Vitek писал(а):
Ответ писал(а): ООН, Красный Крест, ВОЗ.
Российские благотворительные организации.
Где они?

ООН не молчит. Вчера генассамблея приняла резолюцию, осуждающую российскую агрессию и призывающую прекратить огонь. "За" были 141 страны, против - 4, и штук 30 воздержавшихся... Видите, сколько у нас союзников осталось?
да нам не привыкать от эуропы отбиваться, было бы хорлшо если бы от нас воз отвалила
| 6 | 5
avatar
Я вообще о другом

03.03.2022 21:52

ООН не молчит. Вчера генассамблея приняла резолюцию, осуждающую российскую агрессию и призывающую прекратить огонь. "За" были 141 страны, против - 4, и штук 30 воздержавшихся... Видите, сколько у нас союзников осталось?
Это все пустая болтовня: обсудили, осудили, покинули зал заседания. А где гуманитарный коридор?
| 2 | 3
avatar
Vitek

04.03.2022 10:01

Я вообще о другом писал(а):
Это все пустая болтовня: обсудили, осудили, покинули зал заседания. А где гуманитарный коридор?

коридор куда? все граждане Украины по своей земле и без гуманитарного коридора ходят. европейские страны спокойно принимают без виз всех украинских беженцев, airbnb вон объявила, что бесплатно предоставляет 100 тысяч домов в европейских странах для расселения беженцев.
а нам вместо болтовни можно было за 8 лет вывезти всех с Донбасса, дать жильё и работу... но никому на деле эти люди не были нужны...
| 4 | 0
avatar
В новостях

03.03.2022 15:19

Совет директоров эха решил самоликвидироваться
| 5 | 7
avatar
Оценочное суждение

03.03.2022 15:31

Есть повод малость бухануть!
| 8 | 7
avatar
Ужас ужасный

03.03.2022 15:32

Они ввели санкции против наших котов и кошек, эти то че им сделали?
| 9 | 5
avatar
Варвара

03.03.2022 15:46

Как все это напоминает антиваксерские вопли. Да и действующие лица, похоже, одни и те же
| 10 | 8
avatar
Варваре

03.03.2022 16:56

Сторонники вакцинации и радетели эхо тоже одни и теже
| 6 | 7
avatar
Варвара!

03.03.2022 17:32

Обладать тобой хочу я! (снова, т.е. апеть.)
| 1 | 3
avatar
Факт

03.03.2022 16:42

Сначала надо запретить первый и второй канал. Там вранья и пропаганды не меньше.
| 14 | 7
avatar
Ответ

03.03.2022 16:52

Ну так запрети,че тянешь
| 7 | 12
avatar
Правильный Аркадий

03.03.2022 17:11

В новостях писал(а):
Совет директоров эха решил самоликвидироваться[/blockquot e]
Это был совет директоров "Газпром-медиа". И он отнюдь не собирается ликвидироваться. Создадут ещё одну (хотя, таких и вполне достаточно) ура-патриотическую радиоболталку....
Одна из версий долгоживучестиЭха состояла в том, что власть считала полезным иметь альтернативный источник информации для себя, т.к. от госСМИ ничего кроме "Чего изволите?" не услышишь. А на Эхе работали высокопрофессиональные журналисты, приглашались квалифицированные эксперты, была представлена вся палитра политических взглядов. В соседних колонках стояли материалы и Ходорковского, Захаровой, Кадырова и Латыниной... Юридически придраться было некчему абсолютно. Все понимают, что обвинения в призывах к экстремизму и прочей лабуде - просто бред. Это лишь наглядная иллюстрация древней истины, что первой жертвой войны всегда становится правда. Воюющей стране правда не нужна. К сожалению. И к несчастью...
| 13 | 10
avatar
Иногда смотрела

03.03.2022 17:44

Но какое то чувство омерзения возникало, и перестала, даже в качестве альтернативного мнения, иногда правда читала,что они ругают и думала,что видно не все так плохо в государстве раз эти эксперты против
| 8 | 4
avatar
Vitek

03.03.2022 17:56

Иногда смотрела писал(а): Но какое то чувство омерзения возникало, и перестала, даже в качестве альтернативного мнения, иногда правда читала,что они ругают и думала,что видно не все так плохо в государстве раз эти эксперты против
а просто голову включить и подумать, что не плохо в государстве? средняя зарплата - на уровне стран третьего мира, медицина кончилась, образование - унылое, экономика уже 10 лет в застое, развития никакого нет, вранья и воровства - всё больше и больше...
| 9 | 8
avatar
Витька

03.03.2022 18:06

Vitek писал(а):
Иногда смотрела писал(а): Но какое то чувство омерзения возникало, и перестала, даже в качестве альтернативного мнения, иногда правда читала,что они ругают и думала,что видно не все так плохо в государстве раз эти эксперты против
а просто голову включить и подумать, что не плохо в государстве? средняя зарплата - на уровне стран третьего мира, медицина кончилась, образование - унылое, экономика уже 10 лет в застое, развития никакого нет, вранья и воровства - всё больше и больше...
а у твоего недогосударства все в порядке,че так о чужом беспокотшься,нервы надо беречь, то кондрат хватит
| 6 | 6
avatar
Vitek

04.03.2022 10:05

Витька писал(а): а у твоего недогосударства все в порядке,че так о чужом беспокотшься,нервы надо беречь, то кондрат хватит

противно слушать, как соотечественники решают за граждан других стран, имеют ли они право на своё государство...
ты фюрером чтоли себя возомнил, чтобы говорить такое?
| 4 | 1
avatar
Это русские территории

04.03.2022 22:14

Vitek писал(а):
Витька писал(а): а у твоего недогосударства все в порядке,че так о чужом беспокотшься,нервы надо беречь, то кондрат хватит

противно слушать, как соотечественники решают за граждан других стран, имеют ли они право на своё государство...
ты фюрером чтоли себя возомнил, чтобы говорить такое?
которые большевики укре нарезали,пора назад отдавать
| 0 | 0
avatar
Прискорбно

03.03.2022 17:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ответ

03.03.2022 17:37

Вы тоже получите и получаете или нет, все киборги?
| 7 | 5
avatar
Половец

03.03.2022 18:10

Они зомбоящиком одурманены и слово в слово повторяют, что от туда говорят. И да, действительно, трупы и пустеющие холодильники их отрезвят.
| 10 | 10
avatar
Гость

03.03.2022 18:38

А вас отрезвят Калибры и Искандеры,падающие на нациков в на Срану 404,не?
| 9 | 10
avatar
Дядя Сэм

03.03.2022 18:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ну давай

03.03.2022 18:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Дегенерату

04.03.2022 10:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А ты

04.03.2022 22:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Давайте

03.03.2022 18:23

Сравним: как с эхом жили и как будем без эха жить,время рассудит
| 6 | 3
avatar
Дядя Сэм

03.03.2022 18:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Дядя

03.03.2022 18:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
У них

03.03.2022 18:31

Крутой киборг олешка гончаренко, видела как орет и ружье показывает в камеру, мол жду вас,заждался весь аж не могу больше. А ружье здоровое, навороченное такое, даже подумала у него сил то хватит из него стрельнуть
| 5 | 2
avatar
гость

03.03.2022 18:58

а никто не заметил, что "эхо" то был государственный канал?
| 0 | 7
avatar
Вряд ли

03.03.2022 19:12

Газпром спонсировал
| 5 | 0
avatar
Гость

03.03.2022 19:36

Советская власть возвращается...
| 5 | 2
avatar
последнему

03.03.2022 19:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Дядя Сэм

03.03.2022 20:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Vitek

04.03.2022 10:07

а она куда-то уходила? в новом политбюро 97% - члены кпсс, а сечин вон аж в 1991 году членом кпсс стал )
| 2 | 0
avatar
быдло

03.03.2022 20:05

Предатель писал(а)...

Говорят, в каждой шутке есть доля шутки. Это я в части твоего ника. Нормальный человек себе такой ник уж точно не возьмет. Или тебя в школе не учили, что делают с предателями? Или хочешь на себе проверить?
| 5 | 4
avatar
ФигВам

03.03.2022 21:08

Ну....
Ники то у нас тут на БФ у всех....

В чем согласен: предателя морду лица пощупать никогда не грех.
| 6 | 5
avatar
кум

03.03.2022 21:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сват

03.03.2022 21:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Фиге

04.03.2022 10:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Серж

03.03.2022 22:26

Ещё бы соловья заткнули.
| 6 | 5
avatar
Мда уж

04.03.2022 06:59

Какая радость у портянок, что закрыли радиостанцию, "которую никто все равно и не слушал"
| 4 | 3
avatar
А тебе

04.03.2022 22:07

Грустно, это хорошо
| 0 | 0
avatar
Портянка

04.03.2022 10:54

Фиге писал(а):
Портянки

Центр освобожденного Киева.
На броне сидят два донбасских танкиста, отмечают победное завершение спецоперации, один из них говорит:
— А все-таки жаль, что мы проиграли информационную войну.


| 3 | 2
avatar
Донбасские танкисты

04.03.2022 11:16

Это уже анекдот.
| 3 | 1
26.03.2026