В 2021 году в Республике Алтай была полностью ликвидирована задолженность по зарплатам перед работниками предприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В Республике Алтай прошло заседание межведомственной комиссии по ликвидации долгов по заработной плате перед работниками. В нем приняли участие представители органов власти, Госинспекции труда, следкома, налоговой и Пенсионного фонда РФ. Министр труда, социального развития и занятости населения региона Адар Сумин сообщил об итогах работы в этом направлении в 2021 году.
По его словам, была погашена задолженность по зарплатам на сумму более 29 млн рублей. Положенные выплаты получили 743 работника из 12 организаций. Так, по состоянию на 1 марта 2022 года долгов перед сотрудниками алтайских предприятия в регионе нет.
Помимо этого, обсуждался вопрос уплаты налогов и страховых взносов. Работодатели республики, допустившие задолженность, также выступили с докладами. Для них установили графики выплат.