Top.Mail.Ru
18+

Зампред правительства Алтайского края рассказал о структуре посевов в новом аграрном сезоне

В Алтайском крае в 2022 году общие посевные площади составят 5,3 млн га, из них зерновые займут примерно 3,2 млн га. Об этом сообщил во время Зимней зерновой конференции в Белокурихе заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов, передает ТАСС.

Как уточнил Лукьянов, по сравнению с 2021 годом общие посевные площади увеличатся на 2 %. Посевы гречихи и сахарной свеклы сохранятся на уровне прошлого года, рассказал зампред правительства. «Озимых у нас 236 тысяч га, и их состояние удовлетворительное. Алтайскому краю нужно не менее 300 тысяч га озимых культур иметь, потому что при хорошей технологии в 1,5-2 раза у них урожайность выше, чем при яровом севе», - также сказал спикер.

Кроме того, он упомянул о помощи от государства. «Объем господдержки аграриев планируется на уровне 3,4 млрд рублей. В течение года трансформация будет в сторону увеличения поддержки с учетом складывающейся ситуации», - подчеркнул Александр Лукьянов.

Алтайский край - регион с самой большой пашней в России площадью 6,5 млн га. Общие посевные площади в 2021 году в Алтайском крае составили 5,2 млн га. Зерновыми и зернобобовыми было занято примерно 3,3 млн га. Яровой сев провели на площади 4,5 млн га.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Ага

04.03.2022 09:20

гладко вышло на бумаге , да забыли про овраги
Гость

04.03.2022 09:29

Еще пока никогда в современной истории России не сбылось ни одно заверение руководства, значит и это фейк.
Путинский прорыв

04.03.2022 09:35:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не гони волну

04.03.2022 09:38

Путинский прорыв писал(а):
оставшиеся деньги

включат печатный станок и напечатают столько сколько нужно . Правда цены тогда будут уже с шестью нулями .
Путинский прорыв

04.03.2022 09:40:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.03.2022 09:42

вы то что понимаете в селбском хозяйстве умники
гость

04.03.2022 09:44

наивный, думаешь Лукьянов понимает больше
Ла-Ла-Ла

04.03.2022 09:59:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.03.2022 10:15

Картошку,капусту и прочий "борщевой набор" добавьте в посевы.
гость

04.03.2022 10:35

точно, цены на картошку астрономические
Селянин

04.03.2022 10:23

А что-за сборище в Белокурихе, откуда Лукьянов такие умные речи вещает? В это нестабильное время только пьянку можно организовать, не более... И кто ж проводит это мероприятие в Белокурихе, Правительство наше опять до такого маразма дошло???
гость

04.03.2022 10:37

Белокуриха давно стала местом междусобойчиков, корпоративов элиты российской
Житель

04.03.2022 16:17

Да один барнаульский мошенник организует, а Лукъяновы вокруг него и вьются. Этого организатора уже давно в "службе безопасности Сбербанка" ждут.
гость

04.03.2022 10:45:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
иван

04.03.2022 10:56

Когда уже его выгонят? Пользы, ни какой... одни слова
гость

04.03.2022 11:51

Мяу, Мяу, ма-мау!!!! На котов санкции наложили, нас ждет дефицит привычных кормов и ветеринарных лекарств, выставок не будет. Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!!
Гостю

04.03.2022 12:17

Сам не пробовал картошку садить? Маникюр мешает, или пальцы о клавиши стер? Умник
Гость

04.03.2022 12:56

Лукьянов,вы?
Разочарую вас,но и сажал картошку, и пропалывал,и окучивал,и копал.
Нате вежливо

04.03.2022 12:46

Селянин писал(а):
А что-за сборище в Белокурихе, откуда Лукьянов такие умные речи вещает? В это нестабильное время только пьянку можно организовать, не более... И кто ж проводит это мероприятие в Белокурихе, Правительство наше опять до такого маразма дошло???


Спрятались подальше от западных границ и заседают.
Гость

04.03.2022 18:38

Посеят , возможно , если будут семена и ГСМ.
Факт

04.03.2022 19:32

Одно утешает, запад у нас, возможно, нихрена не купит и цены на корма будут адекватные. Тогда и цена мяса, возможно, будет адекватной.
Собрались они видишь ли

05.03.2022 00:01

мы не сеем и не пашем , делим пока что шкуру не убитого медведя .
Календарь
/ /
17.05.2024