На улице Попова в краевом центре произошло происшествие с пешеходом. Очевидцы рассказали сообществу «Инцидент Барнаул» в соцсетях, что возле светофора грузовик сбил женщину и якобы проехал ей по голове. В ГИБДД сообщили, что пострадавшая скончалась на месте.
По информации жителей Барнаула, ДТП случилось недалеко от остановки у здания на улице Попова, 254 «В». «Там около светофора, на Попова, женщину самосвал сбил и по голове проехал, мозги по дороге лежат. Хотела, видимо, дорогу перейти», — поведал очевидец.
В ГИБДД сообществу уточнили, что 50-летний водитель грузовика «МАЗ» наехал на 59-летнюю женщину, которая пересекала дорогу по нерегулируемому переходу. В результате она скончалась на месте аварии до приезда медиков. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося.
Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»
14.03.2022 14:29
14.03.2022 14:42
14.03.2022 14:52
15.03.2022 15:32
14.03.2022 17:10
Спрашивают "Да сколько это будет продолжаться" - А столько, сколько пешеходы будут считать себя на дороге Vip-персонами.
Подошла бы и стояла, пока не остановятся, а если не останавливаются, то все равно будет хоть не большое , но окно. На светофоре народ стоит даже более минуты, а на нерегулируемом сразу кидаются. Вот это надо запретить.
Сейчас был свидетелем, как одна ослица лет 35 на пл. Советов у университета сначала кинулась прямо в поток и только сделав шаг повернула свою ослиную голову.
Я давно говорил и еще сейчас повторю, что пешеход, подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, должен постоять полминуты - минуту, чтобы водители его заметили.
14.03.2022 18:05
14.03.2022 19:00
Я пешеход и машины у меня отродясь не было и уже никогда не будет, это однозначно. По этому и говорю, как пешеход, что многие пешеходы ведут себя на дороге неадекватно, что и заканчивается столь плачевно.
Этого можно было бы избежать, если бы каждый пешеход, переходящий по нерегулируемому переходу, подходя к нему, всегда останавливался, как будто там есть светофор и горит красный.
15.03.2022 12:02
Ты, наверное, попутал чего. Заметно, сто нет машины и прав. По п.13.1, 14.1, 14.2 именно водитель обязан пропустить пешехода, а не наоборот. Твоё мнение соответствует полной деградации культуре вождения в крае, возникшей при полном попустительстве местного губернатора и ГИБДД. Уверяю тебя, что в странах Прибалтики и в Москве не нужно оглядываться перед пешеходными переходами, достаточно ступить за зебру. А в Барнауле, да, надо выдержать паузу, иначе мозги размажут по асфальту.
15.03.2022 19:54
Обязан водитель пропустить, но есть законы физики, что движущийся автомобиль невозможно остановить мгновенно.
И раз гибнут люди, значит это правило ПДД не всегда работает, значит его нужно реформировать.
16.03.2022 10:25
Обязан водитель пропустить, но есть законы физики, что движущийся автомобиль невозможно остановить мгновенно.
И пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают, уступают на пешеходном переходе.
17.03.2022 03:18