Как стало известно, на минувшей неделе в одной из квартир трехквартирного дома на станции Чемровка произошел мощный взрыв.
По словам старшего инспектора ГПН Андрея Глобенко, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым баллоном. Хозяйка квартиры решила сменить 20-литровый газовый баллон на новый, при этом на дне баллона еще оставался газ.
Поскольку дом отапливался печью, взрыв прогремел, как только помещение заполнилось газом. От ударной волны дочь хозяйки выбросило в окно, и она сломала позвоночник. Сама хозяйка и ее внучка, которая также в этот момент находилась в доме, получили серьезные ожоги и травмы. Ожоги получил и сосед по дому. Материальный ущерб от взрыва составил 25 тысяч рублей.