Top.Mail.Ru
18+

Родители троих погибших в автомобиле учительницы алтайских школьников требуют с нее 10 млн рублей

Родители троих погибших в автомобиле учительницы алтайских школьников требуют с нее 10 млн рублей

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней учительницы Анны Диринг по вине которой погибли трое детей из села Наумово и один получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба ведомства. Следствие установило, что причиной аварии стало то, что женщина, будучи за рулем, отвлеклась на телефонный звонок. Ей грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. Женщина признала вину, но утверждает, что не помнит тех событий.

Подробности уголовного дела сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Как полагает следствие, 29 ноября 2021 года Анна Диринг, которая преподавала в начальной школе села Луговое, после окончания занятий по собственной инициативе решила довезти своих четырех учеников домой в село Наумово на личном автомобиле «Toyota BB». Согласия родителей школьников, а также администрации учреждения она не получала, подчеркнули в СКР. На железнодорожном переезде женщина отвлеклась на телефонный звонок и проехала на запрещающий сигнал светофора. Машина столкнулась со снегоуборочным поездом.

В ДТП погибли трое детей – восьмилетняя девочка и два мальчика восьми и девяти лет. Один ребенок выжил, однако получил тяжелые травмы.

Анна Диринг обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, женщине предстоит возместить семьям погибших и пострадавших детей моральный ущерб. Родителями заявлены гражданские иски к учительнице на общую сумму 10 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала, утверждая, что не помнит обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что по данным «Комсомольской Правды - Барнаул», в школе в день трагедии отменили уроки из-за того, что заболел учитель. Анна Диринг решила подвезти детей, чтобы те не ждали автобуса. Он должен был бы приехать по графику через 1,5 часа.

Долгое время жители сел Наумово и Луговое обсуждали версии смертельного ДТП. Часть сельчан предполагала, что переезд не был должным образом почищен, и автомобиль мог забуксовать.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Засудить дуру по полной!

22.04.2022 15:49

На железнодорожном переезде женщина отвлеклась на телефонный звонок и проехала на запрещающий сигнал светофора


Вот овца тупая. Кстати, и откуда у этой училки "Тойота"? На учительскую зарплату таких тачек не купишь.
Гость

22.04.2022 16:02

Согласен ,что безолаберная и тупая. А машины и права сейчас многие имеют. Машины и в кредит можно взять, и в подарок получить,или просто купить.
Тальменка

22.04.2022 17:18

Вся семья работала- мать, отец и два сына. Тебе, барану, этого не понять.
Гость

22.04.2022 17:19

Старая русская поговорка: не делай добра - не получишь зла
Тальменскому

22.04.2022 19:45

Тальменка писал(а): Вся семья работала- мать, отец и два сына. Тебе, барану, этого не понять.


Баран здесь только ты и эта самка барана, по вине которой погибли трое детей.
Гость

22.04.2022 15:54

Адвокаты надоумили косить под дурочку,мол ничего не помнит! ? Тогда почему признаёт свою вину? Потому что есть видео с камер и регистраторов,есть свидетели. От наказания не уйти ! Слов нет. Забрала три жизни ребятишек,один может инвалидом остаться- взамен отдай свою жизнь!
Седак

22.04.2022 16:15

Засудить дуру по полной! писал(а):
Кстати, и откуда у этой училки "Тойота"? На учительскую зарплату таких тачек не купишь.

Не твоя ли любовница? Тогда групповая ... ))))))
ну и кто тут спорил со мной?

22.04.2022 16:36

Я сразу тогда сказал, что баба с телефоном упражнялась. Спорили тут охальщицы кухонные...
Для "ну и кто тут спорил со мной?

23.04.2022 08:34

Есть женщины, которые будучи за рулем со смартфоном или айфоном представляют опасность похуже чем обезьяна с гранатой. Не дай бог ей кто-то позвонит во время езды, тут же меняется ее мироощущение и создается впечатление, что на земном шаре только она и ее собеседник. А информация, которую они сообщают друг другу имеет вселенское значение. Поэтому она реально не помнит обстоятельств дорожно - транспортного происшествия. Она не восприняла сигнал светофора, как условный раздражитель для выполнения остановки перед ним, т.к. все ее внимание отвлек другой раздражитель - телефон, который для многих женщин важнее жизни и они его из рук не выпускают.
Рома

22.04.2022 18:06

Несчастный случай с доброй учительницей.
Они встретились

22.04.2022 22:34

Вместе снова, завершили начатое в прошлом, и ушли на новое.
Укол

22.04.2022 22:39

Родители (... ) решили заработать на смерти своих детей , так уж и пишите. Только хрен...что получиться. Что можно взять с бывшего учителя.....
Гость

23.04.2022 02:09

Между прочим, за пользование телефоном за рулем имеется немалый штраф. Вот только ни разу не видел, чтобы он применялся. А Томенко ищет причину, почему увеличивается количество погибших при ДТП. Господин губернатор, постойте у дороги - каждАЯ вторАЯ с мобилой на ухе, при том, что навык вождения ниже среднего! Мужики тоже не отстают, но хоть навык вождения получше, правда, не очень намного, иначе бы мобилу в руки не брал вместо руля.
У пешеходов на переходе, кстати, тоже надо мобилу на месте изымать и на глазах наезжать колесом автомобиля. Уж лучше мобилу, чем хозяина.
65

23.04.2022 20:43

Что за чушь вы говарите? Ага, телефон вам во всем виноват вместе с пешиходом. Давного говорим, что власть должна запретить личный автотранспорта, а только общественный! И тагда никаких аварий не станет!
дядя вася

23.04.2022 10:05

Русский авось и " так сойдет" вот оно и приводит в таким последствиям! Поедет в Шипуново Варежки шить или Новоалтайск !!
Ирина

23.04.2022 19:32

Не понимаю, как можно после смерти ребенка думать о том, чтобы скорее слупить деньги, иными словами нажиться на этом. Виновную, кстати не оправдываю этими словами. Просто не могу понять таких меркантильных родителей.
Календарь
/ /
26.04.2024