Top.Mail.Ru
18+

На Алтае собирают средства на храм в память о погибших в спецоперациях

В Алейске на территории 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады планируют возвести храм в память о погибших в спецоперациях. Как рассказал ИА «Банкфакс» помощник командира по работе с верующими, протоиерей Михаил Киселев, фундамент объекта был заложен еще несколько лет назад на средства военнослужащих, но на большее финансов не хватило. Продолжить строительство он рассчитывает благодаря участию Алтайской митрополии.

По словам отца Михаила, в 2018-2019 годах на территории алейской воинской части был заложен фундамент храма в память о погибших в спецоперациях. За основу был взят типовой проект. Будущий объект представляет собой сложенное из брусьев деревянное здание.

В те годы стоимость строительства оценивалась с 5 млн рублей. На храм жертвовали военнослужащие части. Но собранных средств не хватило, чтобы продолжить работу. За помощью было решено обратиться в Алтайскую митрополию. «В связи с тем, что наши ребята постоянно находятся в командировках, мы силами бригады никак не можем собрать средства на строительство храма. Поэтому я обратился в апреле к митрополиту Сергию о том, чтобы краевыми силами собраться и построить храм. Владыка предложил открыть митрополией счет на строительство этого храма и собирать на него деньги», - рассказал Михаил Киселев.

От оценок того, как долго может продвигаться сбор средств, собеседник воздержался. Отец Михаил отметил, что сам в скором времени отправится в военную командировку. После возвращения в Алейск он намерен еще раз обсудить с представителями митрополии вопрос строительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Гонец из Пензы

23.05.2022 08:54:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

23.05.2022 09:10:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

23.05.2022 09:18

А что действующих храмов не хватает?
Невредный

23.05.2022 12:14

А вам,что пивнух и ломбардов не хватает на всех,не?
Да лучше бы новый ТЦ построили!

23.05.2022 15:42:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Курлык

23.05.2022 09:33

Бункерный же обещал по 7 млн за груз 200, теперь могут хоть 10 храмов построить.
ха-ха

23.05.2022 12:17

Бойсы Зайсвова все бесплатно отсроят,не ссы,братан!
Гость

23.05.2022 12:26

Курлыку надо бы на перевоспитание отправить Росгвардейцам Кадырова!
Курлык

23.05.2022 12:56

Гость писал(а): Курлыку надо бы на перевоспитание отправить Росгвардейцам Кадырова!


Зачем к Кадырову? Тиктоки снимать учиться? Нет, спасибо, ты лучше себя отправь в окопы на передовую спецоперации, глядишь, сможешь и на храм заработать.
Оценочное суждение

23.05.2022 13:12:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысэ,

23.05.2022 15:39:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барк

24.05.2022 08:15

Ниче тебя денацифицируют и насобирают достаточно. Вон ДНР насобирала же и джавелинов и боеприпасов к ним и кучу техники. Так и у тебя соберут. подожди чутка. если поляки раньше не успеют.
Курлык

24.05.2022 08:41

Барк писал(а): Ниче тебя денацифицируют и насобирают достаточно. Вон ДНР насобирала же и джавелинов и боеприпасов к ним и кучу техники. Так и у тебя соберут. подожди чутка. если поляки раньше не успеют.


Ты лучше расскажи как там в ДНР всех подряд на передовую загребают без какой-либо подготовки. А то ишь ты, джавелинов у него насобирали.
Барк

24.05.2022 12:02

Курлык писал(а):
Барк писал(а): Ниче тебя денацифицируют и насобирают достаточно. Вон ДНР насобирала же и джавелинов и боеприпасов к ним и кучу техники. Так и у тебя соберут. подожди чутка. если поляки раньше не успеют.


Ты лучше расскажи как там в ДНР всех подряд на передовую загребают без какой-либо подготовки. А то ишь ты, джавелинов у него насобирали.

Ты с хохляндией не перепутал, сынок маменькин? 16-летних там с автоматами не видел. Посмотри, может мозги прочистятся. А еще лучше про тероборону из зеков с автоматами. Даже Зелебоба признал, что сейчас не знает, у кого эти 40 00 стволов ходят и полиция ситуацию не контролирует. Или может в ДНР то был?
Курлык

24.05.2022 12:31

Барк писал(а):
Курлык писал(а):


Ты разговор в сторону не уводи, куча свидетельств, как на Донбассе всех на передовую шлют. Даже такой человек, как Стрелков это подтвердил. Касательно оружия в руках населения - только глупый человек будет против его наличия в руках у людей, впрочем от бесправного россиянина, поддерживающего войну против соседнего государства, другого ожидать и не стоило.
Барк

24.05.2022 15:46


Ты разговор в сторону не уводи, куча свидетельств, как на Донбассе всех на передовую шлют. Даже такой человек, как Стрелков это подтвердил. Касательно оружия в руках населения - только глупый человек будет против его наличия в руках у людей, впрочем от бесправного россиянина, поддерживающего войну против соседнего государства, другого ожидать и не стоило.

О, как ты запелто? Молодец, хорошо деньги госдепа отрабатываешь. Так, вот, дурачок, ты бы ушел с территории другого государства, то есть Донецкой Народной Республики и никто бы войну не поддерживал. Сводить бы тебя на Аллею Ангелов и лично по каждой могилей рожей прокатать. да боюсь, тебя там раньше прикончат, чем пасть раскрыть успеешь.
Кучу свидетельств? Это тебе наркоман Зеля показал? Отвечу тебе цитатой - "НЛО вон сколько людей видели, где тарелка?". Спроси в Спарте, кого туда загнали. Узнаешь много нового, в том числе и о себе. И за что каждый воевать пошел. Опять мозги прочистишь.
Курлык

25.05.2022 15:02

Барк писал(а):

Кучу свидетельств? Это тебе наркоман Зеля показал? Отвечу тебе цитатой - "НЛО вон сколько людей видели, где тарелка?". Спроси в Спарте, кого туда загнали. Узнаешь много нового, в том числе и о себе. И за что каждый воевать пошел. Опять мозги прочистишь.


Ох ты, это у вас в методичках теперь пишут, что днр это территория чужого государства? Сам то много навоевал, клоун? Или только на диване варежку открываешь? Что там насчёт погибших на крейсере "Москва"? Когда твои хозяева правду родителям погибших расскажут?
гость

23.05.2022 10:09

чуда не будет - электричество отключили

это та в\ч где военные платили жуликам ?
Гостю

23.05.2022 11:32

так вроде в Алейске кроме мотострелков есть еще и танкисты . Кого там местная шпана доила так до конца и не ясно ... но уровень зарплат у офицерского состава намного выше чем у аборигенов Алейска . Факт бесспорный .
!

23.05.2022 12:03

Вещи надо называть своими именами!
Придумали «Спецоперация» - типа там никто не воюет, там спецоперация!
?

23.05.2022 12:30

Как эвакуацию ты не называй,это здорово,сдохла твоя азовсталь -:(((
лысман,

23.05.2022 15:44:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.05.2022 12:27

Фейкуете, Банкфакс, потерь у нас НЕТ! , какие патери, идет плановая спец операция по восстановлению южных и восточных областей Украины. и всё.
Хе-хе

23.05.2022 12:36

Войны без потерь не бывает,пусть это и СВО будет,хоть что,наше дело правое,тех кто скакал,как кенгуру и кричал москаляку на гиляку ,пусть вспомнят Гитлера и его кончину!
Тоже сука,как нацики ,в Азовстали в букере заседал!
Курлык

23.05.2022 13:22

Хе-хе писал(а): Войны без потерь не бывает,пусть это и СВО будет,хоть что,наше дело правое,тех кто скакал,как кенгуру и кричал москаляку на гиляку ,пусть вспомнят Гитлера и его кончину!
Тоже сука,как нацики ,в Азовстали в букере заседал!


В бункере у нас другой товарищ заседает уже который год.
Гость

23.05.2022 13:42

Курлык писал(а):
Хе-хе писал(а): Войны без потерь не бывает,пусть это и СВО будет,хоть что,наше дело правое,тех кто скакал,как кенгуру и кричал москаляку на гиляку ,пусть вспомнят Гитлера и его кончину!
Тоже сука,как нацики ,в Азовстали в букере заседал!


В бункере у нас другой товарищ заседает уже который год.
Волына и прочая мразь!
Здравствуйте Владимир Владимирович,поздравляю со взятию Азовстали!
Хе,хе,хе!
Хе-хе

23.05.2022 14:06



В бункере у вас другой товарищ заседает уже который год с нами воюет.
Наши боеприпасы его бункер не пробьют?
Гость

23.05.2022 14:52

Если только твоей тупостью?
N

23.05.2022 16:24:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барк

24.05.2022 08:27

У Зелебобы есть генитальный план по спасению всех тролей, и даже всея Нiзелiжней.надо только зерно на Запад вывести и все продовольствие. И все хорошо будет,особенно для таких хохлов комментаторов. Зима близко ;-)
А в это время...........

23.05.2022 15:16

Гундяева охраняет ФСО, перемещается он на бронированном Бэнтли и персональном самолете. Это так церковь по Конституции отделена от государства? Видимо заслужил верно поданным служением...................всё по Закону Божьему или есть НЮАНС?
Барк

24.05.2022 08:03

А ты Конституция почитай, вместо солдатова, Неврозова и прочей нечести. Или орехов купи, а то уровенькомметария твоего дно пробил.
Гость

23.05.2022 16:45

Почему именно храм, а не часовенка?! Разве погибали и погибают только христиане? А почему не мечеть, не дацан, не синагога, не костёл?! Церковная братия вконец уже распоясалась! Если уж увековечивать память героев, то светским обелиском, памятной стелльой или мемориалом! Почему в светской стране по всякому поводу и без повода как грибы растут культовые сооружения?! Церковь - это коммерческая организация ведущая религиозный бизнес! Земля под каждым таким культовым сооружением становится собственностью этой коммерческой организации! Не пора ли прекратить беспредел этого религиозного бизнеса?!
Землеед

23.05.2022 18:29:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
***

23.05.2022 18:56:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему будешь?

23.05.2022 19:04:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

23.05.2022 19:44:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барк

24.05.2022 08:08

Объясняю, для "особо одаренных", которые прогуливали обществознание на уровне 7 класса. Наверное в пивнухах или еще где. Коммерческой организацией является та, которая ставит перед собой одну цель - получения прибыли. НКО - которая ставит другие цели. Религиозная - та, у которой главная цель распространение религии или учения. Неужели мозгов не хватает запомнить?
Второе - советское государство в отличие от атеистического гарантирует свободное распространение религии и создание всех необходимых условий для этого.
Третье - земля под каждым ломо становится собственностью его владельца. Под заводом - владельца завода. Под дачей - владельца дачи. Тебя это не смущает?
Почему не другое? Погибли православные войны, значит церковь, усек? А Кадырыч своим мечеть поставит.
Я, так думаю

23.05.2022 18:05

Пожертвования - дело сугубо добровольное. Нет желания помочь, не помогай.
Вопрос

23.05.2022 18:59:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

23.05.2022 19:48:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.05.2022 19:26

Гость писал(а):

Гость
23.05.2022 16:45

Почему именно храм, а не часовенка?! Разве погибали и погибают только христиане? А почему не мечеть, не дацан, не синагога, не костёл?! Церковная братия вконец уже распоясалась! Если уж увековечивать память героев, то светским обелиском, памятной стелльой или мемориалом! Почему в светской стране по всякому поводу и без повода как грибы растут культовые сооружения?! Церковь - это коммерческая организация ведущая религиозный бизнес! Земля под каждым таким культовым сооружением становится собственностью этой коммерческой организации! Не пора ли прекратить беспредел этого религиозного бизнеса?!
Русский корабль

23.05.2022 20:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Банкфаксу

23.05.2022 20:34

Огласите весь список погибших и их количество, пожалуйста. А то что-то все молчат. Как будто их нет совсем.
да нет там никого(с)

23.05.2022 21:11

Мильен трупов биндеровцев и все. Зря алейский поп пургу метет. Привлечь его за фейки!
погибших в операциях???

23.05.2022 21:08

Но еще пару месяцев назад вроде говорили что алейская дивизия ни в каких операциях не участвует и что трубов нету? Енерал Говнашенков говорил по быдловизору вроде.
А тем временем...

24.05.2022 02:17

Советник постпреда России при офисе ООН в Женеве Борис Бондарев уволился и назвал [Роскомнадзор] в Украине преступлением.

«Мне никогда не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля этого года. Агрессивная [Роскомнадзор] против Украины, а по факту — против всего Запада, развязанная Путиным, — это не только преступление против украинского народа, но и, пожалуй, самое серьезное преступление против самих россиян, все надежды которых на жизнь в процветающем свободном обществе перечеркнула буква Z», - написал Бондарев. Также он заявил, что «все эти двадцать лет уровень лжи и непрофессионализма в работе МИД постоянно возрастал, но в последние годы стал катастрофическим».
*******************************************
Ща у кого-то пуканы затрещат... :- D
Гость

24.05.2022 02:51

ДБ стыдящимся за Россию ответил Михалков Н.С. в своем последнем "Бесогоне" - "Когда случай действительно несчастный".
Смотрите и наслаждайтесь, "тем временем", изящным слогом маэстро, как он в нокаут отправляет "стыдливых".
###

24.05.2022 03:02:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барк

24.05.2022 08:10

Ну ты еще ту дуру вспомни,котоаря на телек с плакатом выбежала. Теперь ноет,что в Россию хочет. Гражданство пиндостиана не дали, а секретуткой работать не хочет. А усе... Это демократия.
читаю твои опусы и все больше уверен

24.05.2022 09:28

Барк писал(а): Ну ты еще ту дуру вспомни,котоаря на телек с плакатом выбежала. Теперь ноет,что в Россию хочет. Гражданство пиндостиана не дали, а секретуткой работать не хочет. А усе... Это демократия.

что никакой ты не старый большевик, а обычная платная 11-рублевая пригожинская портянка на довольствии. Кто ваш местный командир - Артемка-стукач?
Барк

24.05.2022 12:04

читаю твои опусы и все больше уверен писал(а):
Барк писал(а): Ну ты еще ту дуру вспомни,котоаря на телек с плакатом выбежала. Теперь ноет,что в Россию хочет. Гражданство пиндостиана не дали, а секретуткой работать не хочет. А усе... Это демократия.

что никакой ты не старый большевик, а обычная платная 11-рублевая пригожинская портянка на довольствии. Кто ваш местный командир - Артемка-стукач?

Ты "Раскрась сам" прочитай, это твой ровень. Как и всех голубеньких. таких как ты. Если ты даже большевиком меня посчитал, то скажу тебе - иди лечись, в голове точно негры летают.
А ты Россию

24.05.2022 16:48:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барк

24.05.2022 18:56

А ты Россию писал(а):
Барк писал(а): Ну ты еще ту дуру вспомни,котоаря на телек с плакатом выбежала. Теперь ноет,что в Россию хочет. Гражданство пиндостиана не дали, а секретуткой работать не хочет. А усе... Это демократия.


С задницей президента тоже перепутала?


Не кукарекать! Петухам, как ты слова не давали. Иди замуж за иностранца выйди и получишь политическое убежище в Пиндостане. Там таких любят.
Барке

25.05.2022 02:12:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В стойло, холоп!

25.05.2022 02:17:02