Top.Mail.Ru
18+

«Новые люди» озвучили первую тройку своего списка на выборы в Барнаульскую гордуму

Алтайское реготделение «Новых людей» определилось с кандидатами, которые возглавят партийный список на выборах в Барнаульскую гордуму. Имена потенциальных мундепов раскрываются в сообществе ячейки партии «Вконтакте». Беглый анализ данного списка косвенно подтверждает данные инсайдеров о том, что в реготделении произошла «смена собственника».

30 июня прошло общее собрание реготделения, в ходе которого «Новые люди» определили выдвиженцев на грядущие муниципальные выборы в Барнауле. Так, первым в списке будет председатель краевой партийной организации Никита Федюнин, избрание которого на эту должность состоялось в середине июня. Известно, что ему 26 лет, он является президентом регионального благотворительного общественного фонда «Алтайский центр развития добровольчества», в 2020 году возглавлял краевой штаб общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Вторым в списке оказался 21-летний Максим Петров. Как сообщил «Толк», он выпускник образовательной программы «Капитаны России», организатор образовательных партийных мероприятий для предпринимательского сообщества. Отмечается, что Петров проявил себя в поддержке многодетных семей, приютов для животных, адресной помощи барнаульцам во время пандемии коронавируса.

Тройку выдвиженцев замкнула 48-летняя Анна Галицкая, опытный медиаменеджер, бывший директор «Комсомольской правды на Алтае» и руководитель издательского холдинга «Прожектор». Некоторое время Галицкая возглавляла «Сибирскую медиагруппу», а затем ушла в бизнес в сфере IT и PR. Сейчас она руководит спортшколой фигурного катания «Академия спорта».

Глава реготделения Никита Федюнин прокомментировал назначение первой тройки партийного списка: «Мы выдвигаем молодых профессионалов в своей области, уважаемых в своей сфере. Тех, кто готов работать на благо родного города. Это заявка на достойное участие в избирательной кампании, которая показывает готовность партии к выборам».

Помимо этого, «Новые люди» определились с выдвиженцами по всем 20 одномандатным округам и со списками 20 территориальных групп. В основном это представители коммерческих компаний, а также спортивные тренеры краевых и городских организаций. Среди них отдельно стоит выделить главврача лечебно-диагностического центра «Пигмалион» Павла Шумихина, который был членом фракции «Единая Россия» в предыдущем созыве Алтайского Заксобрания. В прошлом году он безуспешно выдвигался в АКЗС от «Яблока».

Обращает на себя внимание отсутствие в этих списках руководителя Фонда имущества Алтайского края Владислава Вакаева, который выдвигался от «Новых людей» на выборах-2021 в качестве кандидата в Госдуму по Рубцовскому одномандатному округу. Еще в начале этого года Вакаев претендовал на руководящий пост в реготделении и первенство в партсписке на выборах в БГД, однако теперь он не фигурирует в партии вообще. Это косвенно подтверждает инсайдерскую информацию о том, что весной текущего года у реготделения появился новый покровитель, который предсказуемо начал партсстроительство с «зачистки».

Напомним, что по сведениям источников «Банкфакса» спонсором «Новых людей» в регионе стал депутат краевого парламента, единоросс Максим Банных. Предполагается, что в рамках волонтерского движения он мог взаимодействовать с Никитой Федюниным, что и определило резкий карьерный взлет последнего. Кроме того, холдинг «Прожектор», который возглавляла Анна Галицкая, когда-то был медиа активом ООО «ФПГ-Сибма», контролировавшегося отцом молодого политика, ныне покойным бизнесменом Анатолием Банных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 94
Посюсторонний

01.07.2022 10:09

Выборов в России больше нет.
Призрак Коммунизма

01.07.2022 10:31

Их никогда и не было.
Гость

01.07.2022 10:20

От этих новых людей старый запах единорогов.
Призрак Коммунизма

01.07.2022 10:27

НЛ партия пустышка. Узурпаторы ей дали ход чтобы она окучивала электорат Навального, т.е. молодёжь. Просто детишкам придумали игрушку для игры типа в "реальную политику" чтобы играли под присмотром взрослых дядь. Так что очередные выборы без выбора ибо все партии это одного поля (хозяина) ягоды... Народ должен бойкотировать такие выборы.
Барк

01.07.2022 12:01

Народ будет бойкотировать навальнят и прочую шваль и нечисть. Жаль, что власть всех таких тварей еще домой не отправляет.
Это ты что ль народ?

01.07.2022 13:37

Барк писал(а): Народ будет бойкотировать навальнят и прочую шваль и нечисть. Жаль, что власть всех таких тварей еще домой не отправляет.


Тебе кто вообще слово дал, портянка? Сиди тихо и не кукарекай, 11-рублевое ничтожество, для вас сейчас каждый лишний высер в ближайшей перспективе очень большими проблемами обернется.
Посюсторонний

01.07.2022 10:33

Призрак Коммунизма писал(а):
Народ должен бойкотировать такие выборы.


Согласен.
Всякая ренегатская нечисть типа Платошкина с пеной у рта несколько месяцев доказывали, что мол надо идти к урнам, мол надо определиться, мол не дадим им набрать голоса.
Когда садишься играть с карточным шуллером, то результат заранее ясен.

Только всенародный вотум недоверия!
Импичмент!
И отзыв губернаторов!
M

01.07.2022 10:56

Странно, но никакой разницы в подходах нечистого ренегата Платошкина и вашей нет - в обоих случаях свержение существующей власти и никакой альтернативы.
Но конечно странного здесь ничего нет, низовому составу оранжистов (хоть навальнистов, хоть платошкинцев) не положено знать кто придёт на смену, это не их ума дело. Кого потом назначит дядя Сэм тут и будет рулить.
Да в принципе борцунов-с-путинорежимом вполне устраивает такое положение дел, они тупо заточены чтобы что-то рушить, они не заточены под то чтобы строить, за них это будут назначенные из-за бугра совсем другие люди. Но слава богу что украинская антимайданная прививка всё еще действует на российское общество. Да и вообще много чего изменилось.
Гость

01.07.2022 11:11

Разница есть. Кто с пеной у рта ратовал за повышение пенсионного возраста? Макаров из ЕР. Кто возражал Делягину, переходя на визг, на его реплику об уничтожении народа размером МРОТ? Депутатка с мандатом от ЕР.
См.вчерашнюю передачу Юрия Пронько с депутатом ГД РФ М. Делягиным.
Платошкин призывает поднять свои пятые точки с диванов и дойти до выборного участка, чтобы массовым голосованием против ЕР удалось переломить сложившееся сейчас количественное соотношение партий, чтобы антинародные законы эти еэровские деятели не принимали большинством голосов.
P.S. завываничя про нечестные выборы повсюду - не верю, в противном случае "красные" депутаты не обошли бы еэрасов в нескольких районах на выборах в АКЗС.
Посюсторонний

01.07.2022 11:16

M писал(а): Странно, но никакой разницы


Читать вас просто прелесть. Такого искусства изворачиваться и уходить от ответа нужна ещё поискать. Платошкина и Навального сравнили? Раньше обоим не доверял, а время всё расставило по местам. Платошкин оказался путинской консервой и его явно готовили комитетчики для создания социалистической романтики перед выборами.

По отношению к Навальному же мнение своё резко изменил. Взгляды его не разделяю, но существование ценю. Навальный это российский зек №1, герой нашего времени, что-то типа современного Чернышевского, но без социализма. Он с открытым забралом пошел против монстра и подлетев близко к нему обжег крылья, это ему Лубянка сломала шпагу над головой и на грудь повесила табличку "Государственный преступник".

Радуйся обыватель, рукоплещите скабрезные дамы, бросайте чепчики вверх, ибо наступило то долгожданное время, когда дегенераты стали формировать среду обитания.

Ну, а на счет - Путин-созидатель, то вы сильно погорячились в этом вопросе.
Гость

01.07.2022 11:23

Посюсторонний писал(а): Платошкин оказался путинской консервой и его явно готовили комитетчики для создания социалистической романтики перед выборами.

"Для романтики" на путинскую консерву Платошкина завели уголовное дело, осудили по статье, признав виновным, и теперь этому зека вход в ГД навсегда закрыт?
M

01.07.2022 11:43

Что и требовалось доказать, ответов а что потом вам не дают. Уроки Украины вас не учат.
Вопросы: 1.Платошкина Путин готовил для создания социалистической романтики перед выборами чтобы оттянуть голоса от себя? от ЕР? 2. Почему его же хозяева его же посадили? Чтобы оттянуть от себя голосов еще больше?
По Навальному, сегодня всем понятно исключительно западный проект (особенно после "отравления" новичком и "лечения" в ФРГ ). Здесь ему помогали прозападные кланово-корпоративные группировки (ККГ) для конкурентной борьбы с более пророссийскими ККГ. Поэтому он был неприкасаемым для российских судов. Но из-за нерентабельности (для Запада) и повышения суверенности России его закрыли. Как личность - это гнида, и он не может ею не быть, работая на интересы Запада, толкая людей веривших ему и донативших в оранжевую мясорубку, в т.ч. детей, что особенно мерзко. Да, есть толика пользы от него что он подсвечивал коррупцию в пророссийских кланах, но это компенсировалось вредом от его оранжевой деятельности и западной ориентации.
[удалено модератором]

01.07.2022 13:43

M писал(а):
По Навальному, сегодня всем понятно исключительно западный проект (особенно после "отравления" новичком и "лечения" в ФРГ ).


Мотя, ты - это ещё не все. Не надо всерьез переоценивать свою жалку.ю лизательскую персону. Насчет мясорубки - так последнюю самую масштабную устроил отнюдь не Навальный. Да и детишек во всякие там юнармии тоже не он вовлекал. Ну и кто здесь гнида, а, Мотя?
M

01.07.2022 11:19

Вообще хотелось бы выразить воодушевление по поводу эпохального события - задержание ректора РАНХиГС Владимира Мау. Это мощнейший удар по триаде ВШЭ-РЭШ-РАНХиГС, которая является кузницей кадров для прозападного проекта на постсоветской России.
Царьград:
Владимир Александрович – системный либерал со стажем. Свою карьеру в органах власти он начал ещё в начале 1990-х, будучи близким соратником Егора Гайдара. За время руководства РАНХиГС Мау сделал всё для превращения подчинённого вуза в рассадник либеральной идеологии и кузницу либерально-монетаристских кадров для экономического блока... Задача РАНХиГС – готовить управленческие кадры для органов власти, формировать резерв госслужащих для правительства, министерств и ведомств. В вузе и его филиалах обучается более 160 тысяч человек, работает свыше 5600 сотрудников, из которых несколько тысяч – кандидаты и доктора наук.
Посюсторонний

01.07.2022 11:21

M писал(а):
борцунов-с-путинорежимом


Это вы всё богатство российской социально-политической мысли накопленной за 200 кровавых лет со времен декабристов и до наших так сводите к такому простому понятию?
А Лев Толстой тогда борцун или не борцун?
M

01.07.2022 12:50

На высшем мировоззренческом уровне действительно всё сводится к двум противоположным друг другу концепциям мироустройства: русской, где приоритет отношения человека к человеку и западной, где в приоритете отношение человека к материальному. Эти типы общества кстати описано еще в ведах.
А борец или борцун зависит от меры понимания человека. Как говорят, глупый друг хуже умного врага. Это в полный рост подходит к "патриотам" типа Платошкина.
Лев Толстой сражался на уровне идеологии и мировоззрения, несомненно борец, честь ему и хвала! Очень много интересных правильных мыслей! Уважаю.
Посюсторонний

01.07.2022 12:59

M писал(а): На высшем мировоззренческом уровне действительно всё сводится к двум противоположным друг другу концепциям мироустройства: русской, где приоритет отношения человека к человеку и западной, где в приоритете отношение человека к материальному. Эти типы общества кстати описано еще в ведах.
А борец или борцун зависит от меры понимания человека. Как говорят, глупый друг хуже умного врага. Это в полный рост подходит к "патриотам" типа Платошкина.
Лев Толстой сражался на уровне идеологии и мировоззрения, несомненно борец, честь ему и хвала! Очень много интересных правильных мыслей! Уважаю.


Именно что Лев Толстой борец, ибо Путин и Толстой не совместимы тотально!
И спустя сотню лет он силой своей мысли продолжает являться в кошмарных снах всем лоялистам.
Вы так ловко разделили мир на русский и западный, так ведь это всё ближе к шовинизму?
А как же мир человека вообще, географическая и культурная ноосфера?
Короче, вам бы следовало знать, что коммунизму как учению и русской имперской культуре не сойтись, одно будет уродовать другое. Так что определитесь где вы в этом мире.
Посюсторонний

01.07.2022 13:01

географическая и культурная ноосфера?


Вместо "ноосфера" читать "ойкумена".
Опечатка.
M

01.07.2022 13:43

Посюсторонний писал(а):
географическая и культурная ноосфера?


Вместо "ноосфера" читать "ойкумена".
Опечатка.

Первое, я не мир делил, а мировоззрения классифицировал, это действительно более ноосферное понятие. Люди с русским мировоззрением могут быть на Западе, а люди с западным могут жить здесь в России. Кстати для размножения и продвижения последних как раз и созданы были условия в России 90х (хотя началось конечно намного раньше).
Что коммунизм, что самодержавие-православие-народность суть искусственные конструкты, созданные вне Руси-России. Но для того чтобы прижились здесь в них было привнесено много исконно русских (ведических) основ общественного устройства. Оказалось что коммунизм, а вернее сталинский период большевизма, наиболее ярко срезонировал с русским цивилизационным кодом, что привело к поразительным экономическим успехам и победе над коллективным, превосходящим нас по потенциалу, Западом. Посему если выбирать то я за коммунизм, но не в мраксисткой оболочке.
гость

01.07.2022 11:22

Федюнин и Галицкая??? Хм....так это же вассалы Максима Банных. Сибма решила играть в политику, в лучших традициях Толибана. А как же любимая ЛДПР?
Пользователь

01.07.2022 11:23

Спасибо Новым Людям за то, что отбили пустырь за тц. Европа от Застройки. Лучшие, доказывают делами!
Посюсторонний

01.07.2022 11:26

M писал(а):
выразить воодушевление по поводу эпохального события - задержание ректора РАНХиГС Владимира Мау


Хорошо. Давайте выразим воодушевление. Но помимо воодушевления хотелось бы ещё чего-то побольше, например исторического и политического анализа происходящего.

Кратко это будет так - жаба укусила гадюку.
А если поточнее, то в Кремле начинается мощный кипиш за раздел сократившейся кормовой базы и тот у чьей шоблы больше винтовок, тот и побеждает.

Народ на мой взгляд должен стоять пока в стороне и ждать пока они начнут друг друга мочить, а уже потом думать о вхождении во власть широких демократических масс.
M

01.07.2022 11:53

Посюсторонний писал(а):
в Кремле начинается мощный кипиш за раздел сократившейся кормовой базы

Если внимательно раскрыв глазки посмотреть на ежегодную динамику роста расходной и доходной части российского бюджета, сейчас на рост цен на нефть-и-газ, то о каком сокращении кормовой базы разговор??? Да у нас в России по импортозамещению поле-паханное!
Что очевидно так это то что американская крыша россионских западенцев слабеет и тает. Поэтому русскому народу надо активнее поддерживать процесс суверенизации, особенно в культурной и образовательной сфере, то бишь мочить подпиндосников (Фалькова например который за "болонку" обоими руками цепляется) и брать на вооружение всё лучшее из советского опыта.
[удалено модератором]

01.07.2022 13:52

поддерживать процесс суверенизации, особенно в культурной и образовательной сфере
******************
Это, в смысле, когда вместо концертов Rammstein будут выступать православные деффачки в платочках с лучинами и петь псалмы? :-) Нафиг такую культуру...
Нету у русских никаких суверенитетов ни в культуре, ни в образовании, Мотя. "Суверенное образование" или "суверенная культура" - это такой же бред, как и "суверенная демократия", придуманная идеологом "Наших" в попытке вооружить бункерного деда какой-нибудь идеологией взамен образовавшемуся идеологическому вакууму. Всë, что у русских есть своего - это тайная полиция, лагеря, зоны, "мочить", "расстрелять" и т. д. Ты своим комментарием сейчас это красноречиво подтвердил. Вот и всë ваше будущее. Остается лишь надеяться, что все нормальные люди к тому моменту, как вы в него себя загоните, успеют уехать из сраной рашки.
[удалено модератором]

01.07.2022 11:27:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посюсторонний

01.07.2022 11:34

Это ты Ангел-хранитель из Славгорода?
Ты чё куришь?
[удалено модератором]

01.07.2022 11:44:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посюсторонний

01.07.2022 11:52

В Славгороде другие прекрасные АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ. писал(а): Ангелы ничего не курят, они Трезвая Россия.


Так надо покурить, будет хорошо, будет отпустит, будет подгонов не будет.
Посюсторонний

01.07.2022 11:29

Гость писал(а):
"Для романтики" на путинскую консерву Платошкина завели уголовное дело, осудили по статье, признав виновным, и теперь этому зека вход в ГД навсегда закрыт?


Да, я знаю об этом.
А это сравнимо с тем, что Навальный за свои фильмы теперь на пятнашку тянет?
Платошкин как фигура интересная, но ведомая.
Гость

01.07.2022 11:38

И Навальный был ведомым.
Это же не художественные фильмы были, документальные.
Убрали его, у кремлевской башни, стоявшей за ним, писька оказалась короче, чем у другой.
Посюсторонний

01.07.2022 12:33

Гость писал(а): И Навальный был ведомым.
Это же не художественные фильмы были, документальные.
Убрали его, у кремлевской башни, стоявшей за ним, писька оказалась короче, чем у другой.


Меня опять затёрли.
Короче, Платошкин это социал-шовинист.
Остальное додумайте.
раскрой страшную тайну, нодовская содержанка

01.07.2022 13:38

Гость писал(а): И Навальный был ведомым.
Это же не художественные фильмы были, документальные.
Убрали его, у кремлевской башни, стоявшей за ним, писька оказалась короче, чем у другой.


Кем же был ведомый Навальный? Какая кремлевская башня его убрала? Может та, которая сейчас беспробудно бухАет и вспоминает свой домик для уточки и тосканские виноградники? Какие же вы продажные 11-рублевые крысы, мать тродную продадите, не то что страну...
Гость

01.07.2022 14:32

раскрой страшную тайну, нодовская содержанка писал(а):
Гость писал(а): И Навальный был ведомым.
Это же не художественные фильмы были, документальные.
Убрали его, у кремлевской башни, стоявшей за ним, писька оказалась короче, чем у другой.


Кем же был ведомый Навальный? Какая кремлевская башня его убрала? Может та, которая сейчас беспробудно бухАет и вспоминает свой домик для уточки и тосканские виноградники? Какие же вы продажные 11-рублевые крысы, мать тродную продадите, не то что страну...

Та, которая покровительствавалп Навальному. Его надо было закатать в кутузкк еще после первых призывов на Болотной "мы можем взять кремль" . Но не закатали. Дальнейший цирк с его участием и безнаказанностью, наглой уверенностью с инсцинировавками с якобы "отравлением" БОВ для критически мыслящих был понятен: навальный -пешка в игре кремлевских башен, Он был интересен лишь как источник слива компромата, но как идейный представитель оппозиции никогда не воспринимался.
поконкретнее, портянка нодовская

01.07.2022 16:03

Гость писал(а):
раскрой страшную тайну, нодовская содержанка писал(а):
Гость писал(а): И Навальный был ведомым.
Это же не художественные фильмы были, документальные.

Или на этом ваша методичка по Навальному заканчивается, дешовка 11-рублевая?
Гость

01.07.2022 16:26

поконкретнее, портянка нодовская писал(а):
Или на этом ваша методичка по Навальному заканчивается, дешовка 11-рублевая?

Портянка- это вы, причем тупая - не способная к критическому мышлению.
нодовской лаптеногой Наташке

01.07.2022 18:14

Гость писал(а):
поконкретнее, портянка нодовская писал(а):
Или на этом ваша методичка по Навальному заканчивается, дешовка 11-рублевая?

Портянка- это вы, причем тупая - не способная к критическому мышлению.


Я так и знал, что реально тебе нечего привести в обоснование твоих высеров. Кроме традиционногоь - сам дурак. Совсем бестолковых Пригожин стал набирать в свой штат, с сел по-объявлениям на остановках...
Посюсторонний

01.07.2022 11:49:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посюсторонний

01.07.2022 11:58

M писал(а):
Как личность - это гнида, и он не может ею не быть, работая на интересы Запада, толкая людей веривших ему и донативших в оранжевую мясорубку, в т.ч. детей, что особенно мерзко.


Хорошо так жит. Этот гнида, а этот не гнида.
Детей в оранжевую мясорубку? Это как во время бомбардировок сирийских школ и госпиталей? Так что ли?
Манипулятивные методики хорошо заметны в ваших текстах.
Давайте может быть вы скажете хоть пару слов о майдане 1991 года и о роли Андропова и КГБ РСФСР в его становлении.

И да, самое главное. Пару слов - почему западный проект хуже современного путинского проекта?
M

01.07.2022 13:23

Вы, товарищ Потусторонний, сами не ответили на мои 2 вопроса от 11:43 о Платошкине. Но думаю ответить не сможите, ибо опять будет логическая раскоряка.
"как во время бомбардировок сирийских школ и госпиталей" натовскими бомбардировщиками? А Белград с детьми и госпиталями напомнить сколько дней они бомбили? 78 дней!!! До этого мирный Дрезден выжгли, потом мирные Хиросима и Нагосаки.
Майдан 1991 в СССР - практически классический сценарий, создание недовольства масс, покупка элиты, десант "гарвардских мальчиков". Фурсов тут недавно сказал что Дж.Буш тогда решал на сколько делить СССР - на 15 (СНГ) или на 48 частей (ССГ), и промышленники попросили выбрать первый, так как им торговать с 15-ю было удобнее. Без помощи КГБ естественно майдан бы не получился, протестное движение в Москве, конфликты в республиках - это всё их работа. Другое дело что в итоге англосаксы переиграли этих предателей и в итоге поставили своих людей и ввели прямое управление как сейчас на Украине.
Посюсторонний

01.07.2022 13:36

M писал(а): Без помощи КГБ естественно майдан бы не получился, протестное движение в Москве, конфликты в республиках - это всё их работа.


Спасибо за честный ответ, но он ставит в "логическую раскоряку" теперь уже вас, как лоялиста-путиниста. Вот:

Возрождение культа Андропова...
Летом 1999 года, когда Путин еще возглавлял ФСБ, было принято решение вернуть мемориальную доску на прежнее место. 20 декабря 1999 года Путин уже в качестве премьер-министра посетил церемонию ее открытия.

Птенцы гнезда андроповского, одним словом, в 1991 году скакали на Майдане.
О роли Андропова в развале вашего вожделенного СССР рассказывать надо, или сами почитаете?


M

01.07.2022 14:12

По Андропову не всё так однозначно. Весьма мутная фигура, если не самая) С одной стороны прослеживается линия от глобалистов "Куусинен взрастил Андропова для развала СССР", с другой стороны не мог один человек всё сам развалить, как минимум должна была действовать группа товарищей (не без взаимодействия с забугром). Импонирует теория что Андропов видя как после Сталина красный проект загнивает под руководством троцкистов (кстати по большей части с Украины), и как они прогибаются под Запад, он затеял превентивный удар по системе, типа встречный пал, с надеждой что люди быстро и до изжоги накушаются капитализьму и попросятся обратно в социализм. Но его самого переиграли и после выполнения своей роли его быстро нейтрализовали.
Однако надо сказать что во время руководства Андропова был нанесён мощнейший удар по загнивающей верхушке партаппарата и ассоциированным с ним мафиям особенно рыбной, даже замминистра расстреляли по приговору, полетели министры, первые секретари и т.д.
Посюсторонний

01.07.2022 14:37

Ну, вот. Вы сами признали, что Андропов мутный.
А другой мутный, это некто Володя Путин, который ему памятники ставит.

Путин распорядился поставить в Москве памятник Юрию Андропову
(Лента. 15:04, 6 октября 2003)
Посюсторонний

01.07.2022 12:04

M писал(а):
активнее поддерживать процесс суверенизации


Вот такую суверенизацию поддержать? Чтобы мундиры голубые жили комфортно?

Министерство природных ресурсов России подписало с департаментом земельных ресурсов Государственного Совета Китая договор о передаче в аренду Пекину 3,5 млрд гектар земли. Договор о передаче территории был размещен на официальном портале публикации правовых актов, однако позже был оттуда убран с формулировкой "в связи с техническими работами" (все остальные документы на сайте остались доступны). Согласно тексту документа, в общей сложности Китай получает контроль над 3 522 028 000 га российской земли, включая некоторые охраняемые зоны. Официальному Пекину представлено право вести на ней сельскохозяйственную деятельность, заготовку ресурсов и застройку (разрешена почти на 60% передаваемой земли) в течение 50 лет с возможностью автоматического продления договора.

M

01.07.2022 14:18:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посюсторонний

01.07.2022 14:27:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

01.07.2022 16:08

А ваша panorama.pub написано сатирическое издание. Над кем смеетесь, над собой смеётесь. Я об официальных источниках. А то что вбросы периодически перезапускаются, тем более если более-менее удачно составлены и работают, это известно.
Александр

01.07.2022 12:07

О,и Павлик Шумихин всплылО....Очередной раз сменил пол......
Об этой "партии" достаточно одной информации

01.07.2022 12:27

Её создание финансировал путинский дружок-олигарх из кооператива Озеро Ковальчук. Так что угомонись пикейный жилет по кличке М. Твой потолок 11 руб. за пост.
[удалено модератором]

01.07.2022 12:38:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М-Мордве

01.07.2022 13:35

M писал(а):
Фурсов тут недавно сказал что Дж.Буш тогда решал на сколько делить СССР - на 15 (СНГ) или на 48 частей (ССГ), и промышленники попросили выбрать первый, так как им торговать с 15-ю было удобнее.


Тупица НОДовская, ты хоть бы материал изучил прежде чем брехать как Гонашенков. Старший Буш последовательно выступал за сохранение СССР, справедливо опасаясь распыления ядерного оружия по местным КПСС-ным князькам. А ты брехло чешешь по своей просроченной методичке как полный дурак.
Посюсторонний

01.07.2022 13:55

По факту Россия осталась нерасчленённой поэтому все эти 15-20-30 и более частей пока являются мифом-пугалкой.
Гость

01.07.2022 14:19

О, никак ВРау глазенки продрал после вчерашнего употребления "Минассали"? Пока вы тут не появились смердить своим выхлопом, обсуждение без вашего участия шло в русле миролюбивого диалога.
Если вы Рау, то вы оправдываете свою "хамилю", рау - это прозвище, в переводе на русский "грубиян", "неотёсанный", мужлан.
M

01.07.2022 14:21

Да любишь ты, шибко любишь пиндосов!!! Знаю я. Ну извини что обидел твоих любимых кумиров, святых людей, исключительно несущих демократию миру! )
Посюсторонний

01.07.2022 14:30

M писал(а): Да любишь ты, шибко любишь пиндосов!!! Знаю я. Ну извини что обидел твоих любимых кумиров, святых людей, исключительно несущих демократию миру! )


Американцы - выдающаяся нация!
Они подарили миру Марка Твена и Генри Уодсворта Лонгфелло.
God Bless America!
M

01.07.2022 16:11

Бидону передавай привет!
Вы уж берегите его... всё таки-ваша последняя надежда.
нодовской Наташке

01.07.2022 16:17

M писал(а): Бидону передавай привет!
Вы уж берегите его... всё таки-ваша последняя надежда.


Это твоя последняя надежда, дура кухонная. Когда жрать нечего в великоскрепной станет как в 90-е, опять Америка вас выкормит окорочками. Молись на Бидона овца.
Посюсторонний

01.07.2022 13:43

Историк спецслужб Александр Колпакиди считает, что именно Андропов подготовил приход Горбачева, перестройку и все последующие события, которые привели к исчезновению с карты мира первого государства рабочих и крестьян. Мы попросили историка обосновать свою точку зрения.

— Доказано, что именно Андропов вытащил Горбачева?
— Да, на 100%. Горбачев был его ставленником. Андропов с июля 1967 года возглавлял КГБ, секретную службу. И все, что он делал по разрушению социалистического строя, он делал тайно. Интересно, что нынешняя власть его считает своим кумиром. Открыто она об этом, конечно, не говорит. Ведь вся эта история кончилась плохо — развалился Советский Союз. И сами эти люди, бенефициары этого развала, говорят, что это была величайшая геополитическая катастрофа.

— А что происходило в той сфере, которой непосредственно руководил Андропов — в КГБ?
— Например, был такой разведчик, генерал Борис Соломатин, который очень успешно работал в США. Он был воинственно настроенный коммунист. Люди в разведке хотели, чтобы именно он возглавил Первое главное управление (ПГУ) КГБ — внешнюю разведку. Но назначили Владимира Крючкова, который был человеком Андропова.

Алекс Тырышкин г. Аскат

01.07.2022 14:49

А кто выводил на московские проспекты, площади и улицы первопрестольной в 1990-91 года 500 000 толпы мещан и нас молодых воров с криками "ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ" ??? Дали... До сей поры 30 с лих лет МЫ - "писюсторонние", наслаждаясь криками, барражируем по городам и весям, чтим нашего гуру сисянистов.
Посюсторонний

01.07.2022 14:58

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а): А кто выводил на московские проспекты, площади и улицы первопрестольной в 1990-91 года 500 000 толпы мещан и нас молодых воров с криками "ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ" ??? Дали... До сей поры 30 с лих лет МЫ - "писюсторонние", наслаждаясь криками, барражируем по городам и весям, чтим нашего гуру сисянистов.


Народ имеет право на восстание.
(Основной принцип Великой французской революции 1789 года)
Это ты про юнармейцев, что ли, лысман?

01.07.2022 15:17

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а): А кто выводил на московские проспекты, площади и улицы первопрестольной в 1990-91 года 500 000 толпы мещан и нас молодых воров с криками "ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ" ??? Дали... До сей поры 30 с лих лет МЫ - "писюсторонние", наслаждаясь криками, барражируем по городам и весям, чтим нашего гуру сисянистов.


Так они по горам, как козлы скачут, их в города не пускают уже давно :-))
Гость

01.07.2022 16:20

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а).

г. Аскат - это гора или город, в какой стране?
26 лет, 21 год...

01.07.2022 14:09

Такие молодые, а уже приспособленцы и подлизалы.
Батунщик из Тракторного, бизнесмен.

01.07.2022 14:37

Если выборы состоятся, то, однозначно, вновь победит партия "Сидели дома" - 65% голосов. Далее - Едросцы - 28 % электронных доделок, ... Новодельцы - 1,5 - 2%... поскольку, в Думе они уже с весёлым смаком облизывают кресла тамошней партии доминирующего депутатского большинства.
[удалено модератором]

01.07.2022 15:15

Выбирать из того, что предлагает чекистская хунта - это всегда выбор в проигрыш себе. Игра в одни ворота. Так что ходи на выборы, не ходи - ничего не изменится. Результаты, даже если каким-то чудом вдруг окажутся не такими, какими надо правящей клике, быстро нарисуют "правильные", как уже было в 2011-м.
Фёдор.

01.07.2022 15:58

Проголосовали мы за Новых людей! Позорище???, Ау, вы где, вас не видно и не слышно... Проснитесь, Новые люди... Вы трусливые люди и обманщики. Больше за вас, голосовать не будем. А вам ещё раз позорище...
О! Вот и суртайкинский алкоголик подтянулся опохмелившись наконец!

01.07.2022 16:06

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а):
А кто выводил на московские проспекты, площади и улицы первопрестольной в 1990-91 года 500 000 толпы мещан и нас молодых воров с криками "ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ" ???


А где были твои камуняки тогда Андрюща? По щелям жались от страха 18 миллионов руководящей и направляющей, обоссав штаны?

Гость

01.07.2022 16:33

А вы тот самый шурик тупышкин сисянист, фотограф с бабской внешностью и манерами, из свиты красномордого мента? Правду пишет кто-то из комментаторов, что вы голубозадый?
На личности переходим?

01.07.2022 17:13

Гость писал(а): А вы тот самый шурик тупышкин сисянист, фотограф с бабской внешностью и манерами, из свиты красномордого мента? Правду пишет кто-то из комментаторов, что вы голубозадый?


Когда по существу ответить нечего...
Мараловод из Ороктоя

01.07.2022 17:15

Гость писал(а): А вы тот самый шурик тупышкин сисянист, фотограф с бабской внешностью и манерами, из свиты красномордого мента? Правду пишет кто-то из комментаторов, что вы голубозадый?
===== А ТО ЭТО ЖЕ МОЙ ОДНОКАШНИК ПО АСКАТСКОЙ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ. ПОМНЮ ВСЕ К ПАЦАНАМ ПРИСТАВАЛ ПРОСИЛ ОСТАВИТЬ ПОКУРИТЬ
[удалено модератором]

01.07.2022 17:17

Гость писал(а): А вы тот самый шурик тупышкин сисянист, фотограф с бабской внешностью и манерами, из свиты красномордого мента? Правду пишет кто-то из комментаторов, что вы голубозадый?


Срезал. Сдаюсь, Ондрейко-мегедык.
Гость

01.07.2022 17:42

По состоянию на 20 08. 1991 года в условиях изменнения текста 6 статьи конституции СССР на учёте в КПСС было чуть больше 16,5 млн человек. Руководящая часть поздней кпсс и комсомола уже была связана с движением Дем Россия.... Они уже 30 лет у властного российского руля... Ни какой люстрации, правят ныне члены КПСС .Только они до сих пор не подпускают к кормушке голодных молодых воров - навальнистов, статусных крикливых пустышек. Что касается фотографа, то, похоже, он у них местный вошть - закоперщик
Миру - мир, коммунисту - ГУЛАГ

02.07.2022 01:21

Гость писал(а): По состоянию на 20 08. 1991 года в условиях изменнения текста 6 статьи конституции СССР на учёте в КПСС было чуть больше 16,5 млн человек. Руководящая часть поздней кпсс и комсомола уже была связана с движением Дем Россия.... Они уже 30 лет у властного российского руля... Ни какой люстрации, правят ныне члены КПСС .Только они до сих пор не подпускают к кормушке голодных молодых воров - навальнистов, статусных крикливых пустышек. Что касается фотографа, то, похоже, он у них местный вошть - закоперщик


Коммуняки - все сволочи, независимо оттого, в какой партии в данный момент находятся.
Гость

01.07.2022 16:13

Пиарили-пиарили мальчика, который стал мальчиком, с рассказами о смене пола, о том как ей препоны строят, а в списки кандидатов в депутаты гордумы не включили.. Или она претендент на депутатский мандат в ГД и АКЗС?
Странно, НО

01.07.2022 16:22

Все посты господина М как под копирку напоминают посты дурака Чучхе. Совпадение? Не думаю...
ты в натуре дебил суртайкинский

01.07.2022 19:04

Гость писал(а):
они до сих пор не подпускают к кормушке голодных молодых воров - навальнистов, статусных крикливых пустышек


Не допускают к кормушке твои камуняки других камуняк - зюгановских, не успевших хапнуть в 90-е чего-нибудь. Ты видимо тоже из тех, кто опоздал к коммунистическому хапку - бухАл наверное как обычно в своей ментовке. Теперь придумал навальнистов, рвущихся к кормушке. Жалко тебя по-человечески, Андрющя, несколько миллионов по стране таких как ты, не успевших хапнуть, и теперь целующих в жопу бюсты Сралина и Ульянова.
Мараловод из Ороктоя

01.07.2022 19:59

ДВУХПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА, ОДНАКО. НАВАЛЬНИСТОВ И ПРОЧИХ НОВЫХ ЛЮДЕЙ К КОРМУШКЕ НЕ ПОДПУСКАЮТ
А тем временем...

01.07.2022 21:12

Журналисты обратили внимание, что глав государств, приехавших в Ашхабад на Каспийский саммит, встречали с цветами и хлебом-солью. Встретили всех, кроме Путина.

Видимо встречающие не прошли двухнедельный карантин.

*******************************************
Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер.
может быть

01.07.2022 22:12

А тем временем... писал(а):
Видимо встречающие не прошли двухнедельный карантин.


а может быть просто побрезговали
Мда уж

02.07.2022 10:08

Кандидаты ещё те. Партия "Мутные люди". Ещё один проект, типа "коммунистических коммунистов" и "прилепал".
гость

02.07.2022 12:15

может быть писал(а):
а может быть просто побрезговали


А может это просто неблагодарные идиоты, забывшие, что они обязаны развитием своих государств Российской Федерации. Хотя, справедливости радо надо сказать, что кормили их с руки партийные босы Советского Союза , беззастенчиво обделяя как раз жителей Федерации. Сейчас такие же боссы наступают на те же грабли, начиная с Украины, что говорит о их каком-то не таком уме и недальновидности. Короче, опять пускают козлов в огород.
Ага

02.07.2022 12:45

И что теперь? В благодарность на карачках перед каждым заезжим лилипутом из российского шапито ползать?

Имперцы хреновы, всё вам не так подают, не так кланяются.
Так может, не надо было и кормить?..

02.07.2022 15:20

Союзные республики кормили, соцлагерь кормили, Африку кормили и кормим, долги списываем... А в обмен на что? Надо наоборот, по отношению к другим странам вести себя эгоистичнее, как делают и США, и Европа, и Китай, а не разбазаривать свои богатства впустую. Ничему вас история не учит.
может быть

02.07.2022 15:25

гость писал(а):
А может это просто неблагодарные идиоты, забывшие, что они обязаны развитием своих государств Российской Федерации.


Но тогда зачем ездить с визитами к неблагодарным идиотам и выпрашивать их благосклонность?
гость

02.07.2022 16:19

Ага писал(а):
Имперцы хреновы, всё вам не так подают, не так кланяются.


Сам ты хренов. Большего лизоблюдства, чем у азиатов , нигде не встретишь. Когда жили за чужой чёт, облизывали московских "кормильцев", а теперь , видите ли, президента не соизволили поприветствовать. Вспомнили бы, как они резали и русских, и своих, не желающих быть рабами у местных баев. И как резали в 90ых тех, кто им строил города и заводы, там же и работали для этих ре5спублик. Пальцы гнут , ишь ты. А сюда гастерами пёрлись 30 лет, посдохли бы там со своими курбаши и прочими царьками. Неучи, а не политики.
А кто сказал,

02.07.2022 19:01

что Россия - европейская страна, чурка? Такие же калбиты, только аулы из кирпича.
"Империя", блин, навозная.

02.07.2022 19:04

Что ты и доказал своим комментарием.
гость

02.07.2022 16:26

может быть писал(а):

Но тогда зачем ездить с визитами к неблагодарным идиотам и выпрашивать их благосклонность?


А потому что наши идиоты. Нож в спину получаем и опять прощаем. К своим людям бы так относились. А то гуманитарку в Украину, а своим цены до небес и пенсии в 12 000р. Сейчас гражданство украинцам оформляют ускоренными темпами. А с азиатских республик свои приезжали, не ожидая, когда там Россия за своих заступится, так их годами мурыжили и взятки вымогали за документы, русских заставляли за деньги экзамены сдавать, ещё и ездили на него за 400км. Вот потому народ и не любит, мягко говоря, свою власть.
Гы

02.07.2022 19:06

Так в другую сторону надо было уезжать...
Да нет, не поэтому

02.07.2022 20:26

А потому что надо хоть каких-то условных союзников иметь дедушке, превратившем страну в мирового изгоя и агрессора. А бердымухамедам с рахмонами выгодно, им надо от талибов откупаться, чтоб не присоединили их туркментаджикбаши к своему халифату. А русский царь щедро заплатит чалмоносцам из Афгана, ну и видимость ОДКБ сохраняется пока что. Оценочное суждение конечно.
[удалено модератором]

02.07.2022 20:10:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.07.2022 22:57

Что будут делать в госоргане законодательной власти спортсмены и бизнесмены?! То же самое, что делают и сейчас - будут поднимать свои рученьки по указке своего едросовского хозяина! Это не партия, это едросовское отродье в новом фантике! Тьфу!
[удалено модератором]

02.07.2022 23:12:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

02.07.2022 23:25:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.07.2022 12:27:11